Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1195 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57736 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Про пару переднего моста.

Да я понял. Ты в смысле дать сайт тому человеку? это да, здесь лес еще тот. Вроде зарегился, потом он мне выдает не совпадают пароли.. dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Про пару переднего моста.

Да я понял. Ты в смысле дать сайт тому человеку? это да, здесь лес еще тот. Вроде зарегился, потом он мне выдает не совпадают пароли.. dntknw

Моё предложение выслать фото трактора и деталей мне на эл.почту вызвало у него некоторое недоумение.. очень сомневаюсь что он дружит с компьютером.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Моё предложение выслать фото трактора и деталей мне на эл.почту вызвало у него некоторое недоумение.. очень сомневаюсь что он дружит с компьютером.

есть люди, которые с компом вообще никак, им проще по тел. Корейцы про меня сейчас так же думают: "вот мудак, не может зарегиться.." laugh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
roman-mz пишет:
роман kubota пишет:

.У меня 4 га земли под овощи и я не занимаюсь шабашками по огородам, потому как в Приморском крае на этом вообще не заработаешь для народа местного 150 р.за сотку много! И моя кубота с этим объёмом не справляется

4 ГА И КУБОТА 24 Л.С. НЕ справляется!??? shok тёзка, ты извини, но тут не трактор по моему менять надо, ничего личного! я на мицуке 22 ом первый год 30 га сенокосов освоил с полным циклом кроме перевозки, всю осень огороды, на второй год 120 га сенокосов плюсом 170 тонн соломы затюковал. весна осень огороды. взял мтз только потому что резко увеличил поголовье и в это же время японцы в цене подскочили. знать про поднятие цен с поголовьем подождал бы но японца 30-40 л.с. взял, а крс на будущий год.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2017 в 10:11:38

Так я и поменял на Владимировца я им работу всю основную делаю,а кубота так, на подхвате.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Nail555 пишет:

Про китайца- Вам вежливо указали что китаец похоже был 33 сильным, против 24 сильного янмара, это раз. Во вторых- не расскажете где сейчас вообще завод с Уссурийцами? Наверно экспортирует во всю в Японию?

Я могу сказать что китаец мог быть TY-250 25 л.с.их собирали отвертками на УАРЗ и думаю что 24х сильного янмара он уделает, веса в нем явно больше. У соседа такой уже 12 лет работает.

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79
роман kubota пишет:

.И ещё мои земляки подтвердят что выточить какую нибудь железку у нас не получится в отличии, от западной части России и Башкирии, в частности так-как нет нужных заводов и промышленности как таковой.Всё,даже мелочёвку придётся заказывать у барыг за приличный навар.Хорошо у меня ещё с бывшей работы остались люди,которые ходят в японию,но и они не могут найти то,что нужно время у них нет практически на поиски.Вот такие дела! Не кого не хотел обидеть своими высказываниями.

У меня друган под Владивостоком живёт. Много чего может изготовить или посодействовать. И заводы у
вас есть живые.У него и техника своя и рем база имеется.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4429
25 rus пишет:

янмара он уделает,.

А что это значит??? Уделает в чем???? По моему сравнивать трактора в плане Китая, Японии и т.д. это полный бред!!! Кроме "уделает" есть куча различных нюансов которые присущи только одному трактору, поэтому сравнения( уже писал) типа один плуг на двух тракторах один тянет другой нет, ни о чем не говорит!!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

янмара он уделает,.

А что это значит??? Уделает в чем???? По моему сравнивать трактора в плане Китая, Японии и т.д. это полный бред!!! Кроме "уделает" есть куча различных нюансов которые присущи только одному трактору, поэтому сравнения( уже писал) типа один плуг на двух тракторах один тянет другой нет, ни о чем не говорит!!!!

good

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
25 rus пишет:

могу сказать что китаец мог быть TY-250 25 л.с.их собирали отвертками на УАРЗ и думаю что 24х сильного янмара он уделает, веса в нем явно больше. У соседа такой уже 12 лет работает.

Я скажу, что сравнивать дизеля по лошадкам вообще не корректно, мин нужно знать объем дв. , и вес трактора, а лошадки для трактора так маркетинговый ход , ну или для гонок пригодится

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

Да ты попробуй без регистрации, на электронку им написать, что ответят.

еще бы разобраться в их иероглифах scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

янмара он уделает,.

А что это значит??? Уделает в чем???? По моему сравнивать трактора в плане Китая, Японии и т.д. это полный бред!!! Кроме "уделает" есть куча различных нюансов которые присущи только одному трактору, поэтому сравнения( уже писал) типа один плуг на двух тракторах один тянет другой нет, ни о чем не говорит!!!!

roman-mz пишет:

Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

янмара он уделает,.

А что это значит??? Уделает в чем???? По моему сравнивать трактора в плане Китая, Японии и т.д. это полный бред!!! Кроме "уделает" есть куча различных нюансов которые присущи только одному трактору, поэтому сравнения( уже писал) типа один плуг на двух тракторах один тянет другой нет, ни о чем не говорит!!!!

good

Patrik пишет:

25 rus пишет:

могу сказать что китаец мог быть TY-250 25 л.с.их собирали отвертками на УАРЗ и думаю что 24х сильного янмара он уделает, веса в нем явно больше. У соседа такой уже 12 лет работает.

Я скажу, что сравнивать дизеля по лошадкам вообще не корректно, мин нужно знать объем дв. , и вес трактора, а лошадки для трактора так маркетинговый ход , ну или для гонок пригодится

Я своё мнение высказал, а вы можете пережёвывать сколько хотите. face

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4429
25 rus пишет:

Я своё мнение высказал, а вы можете пережёвывать сколько хотите. face

Да пережевывать то нечего, несколько страниц уже разговор ни о чем, одни мнения и никаких фактов!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

янмара он уделает,.

А что это значит??? Уделает в чем???? По моему сравнивать трактора в плане Китая, Японии и т.д. это полный бред!!! Кроме "уделает" есть куча различных нюансов которые присущи только одному трактору, поэтому сравнения( уже писал) типа один плуг на двух тракторах один тянет другой нет, ни о чем не говорит!!!!

Сравнивать Японца с Китайцем можно но немного в другом формате например возьму свой трактор он мне обошелся в 380 тр с доставкой. Китаец такой же мне обошелся бы в 600тр но теперь что имею я на своем тракторе 16ти ступенчатую коробку с автоматическим переключением передач без потери потока мощности а это значит я могу трогаться и переключать передачи не выжимая сцепления плюс реверс . четыре передачи на ВОМ так же реверс ВОМа Автоматическое поднятие навески при включении реверса . функцию быстрого разворота .Автоматическое включение переднего моста. плюс фреза с гидронаклоном в комплекте .И я что то совсем не вижу этих функций на Китайце ну если только реверс .Ну вот как то так

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

laugh
сравнения

Такие сравнения- ни о чем, зависит от веса и от шин, у кого сцепное качество шин на асфальте лучше тот и выиграет.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
MicKK44 пишет:
роман kubota пишет:

.И ещё мои земляки подтвердят что выточить какую нибудь железку у нас не получится в отличии, от западной части России и Башкирии, в частности так-как нет нужных заводов и промышленности как таковой.Всё,даже мелочёвку придётся заказывать у барыг за приличный навар.Хорошо у меня ещё с бывшей работы остались люди,которые ходят в японию,но и они не могут найти то,что нужно время у них нет практически на поиски.Вот такие дела! Не кого не хотел обидеть своими высказываниями.

У меня друган под Владивостоком живёт. Много чего может изготовить или посодействовать. И заводы у
вас есть живые.У него и техника своя и рем база имеется.

Где заводы? Дальзавод уже почти не существует,точнее какие то цеха есть и пару плавдоков спецы там такие цены ломят и даже не дают гарантию на свои детали и по срокам нечего не говорят.Идём дальше завод "ВОСТОЧНАЯ ВЕРФЬ" закрытый для простых смертных так как и "ЗВЕЗДА" не кто там делать шабашки за копейки не будет проверено и не однократно у рабочих станочников работы своей валом,а если и возьмутся,то жди несколько месяцев.Вот и все заводы на юге Приморья! Есть ещё в Уссурийске тепловозоремонтныйзавод был там, у него хороший станочный парк. Есть лазерные резаки и прочее оборудование.Смешно сказать я этой осенью попросил выточить болт-штуцер как раз на дальзаводе и за эту работу я отдал 2500 р. если бы не срочно нужно было, я бы через интернет заказал за 500р. У нас в депо даже нечего не сделают потому как работы много и люди к деньгам очень жадны!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4429

[quote=Владимир Трошин]

Да это все не то!!! Как вы не поймете?! Надо плуг на них самодельный цеплять и смотреть какой лучше!!! Реверсы, передачи, вом, это разве главное???!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

людей пересевших с т-25 на японцев очень много, а вот наоборот... я одного РОМАНА только знаю, аналогично и с авто. других фактов и не надо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MicKK44 пишет:
Nail555 пишет:
MicKK44 пишет:

Всем здрассте. Месяц назад купил себе игрушку Mitsubishi MT20. По ПСМ 93 г. в., в реале 86.
Покупал с рук в Приморье. Руки были кривые. Следов смазки не обнаружил. Слил с гидравлики
молоко, даже не молоко - обрат. С переднего моста слил 20 грамм масла. Поддомкратил -
шкворня болтаются. Всё разобрал в итоге. В полостях смесь песка с маслом. Предхоз в брод
речки форсировал в тайге. Искал в песке вкрапления золота - не нашёл. laugh Надо перевтуливать
к токарю везти после праздников. Сальник шкворня вхлам, номер не найти. Только пробовать подбирать.

Интересно, но я этот именно трактор приводил в пример как типично убитый дальневосточный экземпляр, к сожалению такое отношение к технике там очень частое явление.
Но видимо на все находится покупатель, и даже на такое. Хотя- сделаешь из него конфету, будет и тебе и всем нам приятно! Удачи, обращайся , чем смогу- помогу.
Все втулится, точится, сальники по размерам. Пластик сломанный- это стеклопластик, он чиниться легко.
Диски колёсные на пескоструй и полимерную покраску. Передние колеса разверни и местами поменяй.

Наиль, а можно ссылку, где про этот трактор писали. Искал, не нашёл.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2017 в 22:32:04

Весной было, вроде опять Роман что то написал, и я привёл в пример объявления о продаже "пробежных" японских тракторов в Приморье. Вот на айпаде фотка сохранилась. Почему то у них трактора через несколько лет эксплуатации часто продают в таком, вхлам убитом виде. У нас же наоборот, люди купив трактор, доводят его до уровня нового.

Вложение
img0521.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
roman-mz пишет:

аналогично и с авто

После , где то 16 лет , эксплуатации иномарок , в прошлом году стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем ВАЗа 2104 б/у , и не жалею , хотя в гараже ещё два японца , не считая трактора , и кореец !!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

Да ты накати как пологается laugh и не только по английски, но и по корейски получится laugh
В самом низу сайта uvw@uvw.co.kr только почему то не копируется.

и так написал, и так написал, и зарегился, только там мало что понятно мне простому человеку!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Извини, как тебя по имени?
Попробуй им написать, и рассчитай цену. У меня времени нет, два трактора надо срочно приготовить и отвезти. А человек похоже совершенно не способен сам разобраться.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

505 трактор, и он показывает главную пару на 455, выходит они одинаковые.

А я о чем говорил ранее???трактора одинаковые, у них движки только разные: На этом корейском сайте реально для F455 с двигом 3D100 как у меня, там и написано. А на 505 двиг стоит Yanmar 4TNE-88. На него гораздо проще найти. Почему говорю, что одинаковые? я когда бортовые разбирал, и смотрел мануал по 505, так сальники, подшипники все сходятся!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Извини, как тебя по имени?
Попробуй им написать, и рассчитай цену. У меня времени нет, два трактора надо срочно приготовить и отвезти. А человек похоже совершенно не способен сам разобраться.

Эт ты кому Наиль?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
roman-mz пишет:

людей пересевших с т-25 на японцев очень много, а вот наоборот... я одного РОМАНА только знаю, аналогично и с авто. других фактов и не надо.

Пересел с японца на Т-25 потому что он справляется с работой лучше чем мой миник!! Сцепной вес больше!! В отличии от многих здесь на форуме я не пашу огороды причину я назвал выше.И участки у меня большие и целину разрабатываю и плуг у меня тяжелый и кубота с ним не едет!!!!! Большой японский трактор сил на 50 я мог взять два года назад за 300 штук,но во первых у него сломана бортовая передача,что-то с подшипниками и убитая коробка от армейского нигрола народ не знал какое масло лить,а когда узнали денег не было на спец.масло.Мог взять вообще экзотику трактор MASSEY-FERGUSON на 45 лошадей он в порту стоял целый год доков у него не было никаких,как в прочем у всей техники в крае.Мне не нужен гемморой с импортной техникой,которая может сломаться и ищи на неё шестерёнки и прочие железки за не реальные бабки.Ели бы японцы стоили по 100 штук,как например моя кубота когда я её брал,то тогда спора нет! А отдавать 350-400 штук за 40 сильного японца меня жаба душила за 200 может быть взял.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Извини, как тебя по имени?
Попробуй им написать, и рассчитай цену. У меня времени нет, два трактора надо срочно приготовить и отвезти. А человек похоже совершенно не способен сам разобраться.

Эт ты кому Наиль?

Чиполе это, Макс))

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Володя я пишет:

меряться начали

Просто каждому своё !!! Кому японец , кому кореец или китаец , это дело сугубо личное !!! Ещё год , полтора назад и не предпологал что на ВАЗ придётся пересесть а пришлось , и ни чего с этим не поделаеш , точно так же и с миником может получится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79
Nail555][quote=MicKK44 пишет:
Nail555 пишет:

[quote=MicKK44

Весной было, вроде опять Роман что то написал, и я привёл в пример объявления о продаже "пробежных" японских тракторов в Приморье. Вот на айпаде фотка сохранилась. Почему то у них трактора через несколько лет эксплуатации часто продают в таком, вхлам убитом виде. У нас же наоборот, люди купив трактор, доводят его до уровня нового.

Ну нового не нового, а до рабочего состояния надо доводить. Вторую половину буду разбирать, сфоткаю
что там внутри накопилось от такой эксплуатации.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
MicKK44 пишет:
Nail555 пишет:
MicKK44 пишет:

Всем здрассте. Месяц назад купил себе игрушку Mitsubishi MT20. По ПСМ 93 г. в., в реале 86.
Покупал с рук в Приморье. Руки были кривые. Следов смазки не обнаружил. Слил с гидравлики
молоко, даже не молоко - обрат. С переднего моста слил 20 грамм масла. Поддомкратил -
шкворня болтаются. Всё разобрал в итоге. В полостях смесь песка с маслом. Предхоз в брод
речки форсировал в тайге. Искал в песке вкрапления золота - не нашёл. laugh Надо перевтуливать
к токарю везти после праздников. Сальник шкворня вхлам, номер не найти. Только пробовать подбирать.

Интересно, но я этот именно трактор приводил в пример как типично убитый дальневосточный экземпляр, к сожалению такое отношение к технике там очень частое явление.
Но видимо на все находится покупатель, и даже на такое. Хотя- сделаешь из него конфету, будет и тебе и всем нам приятно! Удачи, обращайся , чем смогу- помогу.
Все втулится, точится, сальники по размерам. Пластик сломанный- это стеклопластик, он чиниться легко.
Диски колёсные на пескоструй и полимерную покраску. Передние колеса разверни и местами поменяй.

Наиль, а можно ссылку, где про этот трактор писали. Искал, не нашёл.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2017 в 22:32:04

Весной было, вроде опять Роман что то написал, и я привёл в пример объявления о продаже "пробежных" японских тракторов в Приморье. Вот на айпаде фотка сохранилась. Почему то у них трактора через несколько лет эксплуатации часто продают в таком, вхлам убитом виде. У нас же наоборот, люди купив трактор, доводят его до уровня нового.

Ну,ушатывают технику с этим даже не спорю с вами.А почему?Потому что народ привык к халяве то есть,сломается другой из японии за гроши привезут.Вот и привычки остались и ещё один момент, очень у нас любят экономить на расходниках и масло не меняют как привезли с японии на этом и работает пока не умрёт техника потом её сдают в металлом потуму как не кто не будет ремонтировать сломанный узел,а привезут контрактный.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MicKK44][quote=Nail555 пишет:
MicKK44 пишет:
Nail555 пишет:

[quote=MicKK44

Весной было, вроде опять Роман что то написал, и я привёл в пример объявления о продаже "пробежных" японских тракторов в Приморье. Вот на айпаде фотка сохранилась. Почему то у них трактора через несколько лет эксплуатации часто продают в таком, вхлам убитом виде. У нас же наоборот, люди купив трактор, доводят его до уровня нового.

Ну нового не нового, а до рабочего состояния надо доводить. Вторую половину буду разбирать, сфоткаю
что там внутри накопилось от такой эксплуатации.

Ты спрашивай если что, не стесняйся.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:
Nail555 пишет:
MicKK44 пишет:
Nail555 пишет:
MicKK44 пишет:

Всем здрассте. Месяц назад купил себе игрушку Mitsubishi MT20. По ПСМ 93 г. в., в реале 86.
Покупал с рук в Приморье. Руки были кривые. Следов смазки не обнаружил. Слил с гидравлики
молоко, даже не молоко - обрат. С переднего моста слил 20 грамм масла. Поддомкратил -
шкворня болтаются. Всё разобрал в итоге. В полостях смесь песка с маслом. Предхоз в брод
речки форсировал в тайге. Искал в песке вкрапления золота - не нашёл. laugh Надо перевтуливать
к токарю везти после праздников. Сальник шкворня вхлам, номер не найти. Только пробовать подбирать.

Интересно, но я этот именно трактор приводил в пример как типично убитый дальневосточный экземпляр, к сожалению такое отношение к технике там очень частое явление.
Но видимо на все находится покупатель, и даже на такое. Хотя- сделаешь из него конфету, будет и тебе и всем нам приятно! Удачи, обращайся , чем смогу- помогу.
Все втулится, точится, сальники по размерам. Пластик сломанный- это стеклопластик, он чиниться легко.
Диски колёсные на пескоструй и полимерную покраску. Передние колеса разверни и местами поменяй.

Наиль, а можно ссылку, где про этот трактор писали. Искал, не нашёл.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-01-2017 в 22:32:04

Весной было, вроде опять Роман что то написал, и я привёл в пример объявления о продаже "пробежных" японских тракторов в Приморье. Вот на айпаде фотка сохранилась. Почему то у них трактора через несколько лет эксплуатации часто продают в таком, вхлам убитом виде. У нас же наоборот, люди купив трактор, доводят его до уровня нового.

Ну,ушатывают технику с этим даже не спорю с вами.А почему?Потому что народ привык к халяве то есть,сломается другой из японии за гроши привезут.Вот и привычки остались и ещё один момент, очень у нас любят экономить на расходниках и масло не меняют как привезли с японии на этом и работает пока не умрёт техника потом её сдают в металлом потуму как не кто не будет ремонтировать сломанный узел,а привезут контрактный.

Ну и при чем тут Японская техника? Она то в чем виновата? lol
Причём когда я то же самое говорю о отношении к технике у вас- мне начинают говорить об аллергии на ДВ, о какой то там конкуренции и тд.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах