Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1198 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
27.04.2014 - 12:30
: 207
skyline_mc пишет:
Mixail XD пишет:
chipola пишет:
skyline_mc пишет:

Насос нш 34 л UNI Type Left or Right

http://www.virales.ru/catalog/nasosy/707/

Очень нужна такая штука, но в комплекте с редуктором 1/3, может знатоки инета посоветуют где найти.

в смысле с КОМом?
вот они!)
http://hydromarket.com.ua/g7675069-korobki-otbora-moschnosti

передаточное число кома редко более 1,5. Надо на вом с повышением в три раза и насос не менее нш32

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79
71олег пишет:
MicKK44 пишет:

На тяги рулевые без слёз не взглянешь.

рулевые наконечники на мт 16 от ланоса, может и на ваш подойдут

Можно и на ты, я не обижусь.Спасибо!

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62

dont Читал,читал и ен говно,говно.....

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
MicKK44][quote=71олег пишет:
MicKK44 пишет:

На тяги рулевые без слёз не взглянешь.

рулевые наконечники на мт 16 от ланоса, может и на ваш подойдут

На D1600fd наконечники тоже с ланоса ставил , но резьбы на тягах ланосовские приварил, можно было попробовать переточить с 16 на14 ,но с токарями напряг , год отработал ,все нормально.

27.04.2014 - 12:30
: 207
chipola пишет:
Mixail XD пишет:

Очень нужна такая штука, но в комплекте с редуктором 1/3, может знатоки инета посоветуют где найти.

На ебее

ткните если можно

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Корейцы мне на письмо не ответили. Может у них тоже выходные?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Nail555 пишет:

Корейцы мне на письмо не ответили. Может у них тоже выходные?

У меня тоже все без ответа! ТОже люди же laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Все равно поражаюсь, что Японии, что Юж.Кореи: у ЮК площадь тер-рии 100 тыс. кв.км, площадь моей Оренбург обл - 123 тыс.кв.км. Но зато сколько эта страна производит всего!!!Порыскал по сайтам их, тоже полно всякого хлама, и площадки как у нас на Дальнем!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
weweka пишет:

Всех с наступившим Новым и наступающим Крещенским !!!

Ух какая у нас зимой ..... снова жара то ?! )))))) Пылите всё ? Ну как дети.

2 роман kubota
Роман. Дорогой. Знаешь в чем твоя беда ? Любишь доказывать. А зачем ?
Но не про то я. А про ПРИМЕНЕНИЕ СТАЛЕЙ В КОНСТРУКЦИИ. Знаешь что это такое ?
Это когда при производстве изделий из металла применяется РАССЧИТАННАЯ марка стали,
а не та которая есть под боком. Вот это, дорогой, и есть главная беда Китая ! Да и в России
с этим проблемы ныне огромные. Сталелитейки сдохли.
Так вот. И по работе своей могу сказать, что в большинстве Японской техники и Европейской так же
проблем с этим нет !!!!! А вот с Азиатским рынком проблема. Почему ? Потому что у них допуски
свои личные !!! СВОИ !!! И я знаю что БУшная деталь из Японии при переборки походит еще
ой как долго. Да и конструктив детали продуман, можно просто догадаться как должна стоять деталь
и как она работает. То есть задом наперед её можно только заколотить кривыми ручками.
А вот китайские автомобили я даже близко не пускаю на порог. Почему ? Потому что пустая трата времени,
ты ремонтируешь то что ломается чуть позже. И где удовольствие от работы ?
Вот скажи мне. Как можно сломать привод ? А вот у Чери тиги передние привода на УРА лопаются по-по-лам. Причем новые даже года не отхаживают. Могу долго перечислением заниматься, больная тема. Но не буду.

))))))) Супруга банку сгущенки принесла открыть. И тут ФОЛЬГА )))))))))) Дурдом.

К чему всё сказал ? К КАЧЕСТВУ И ДОЛГОВЕЧНОСТИ !
И соглашусь с тобой, что при "грамотном" подходе любой трактор можно сломать за день-два. Зачем тогда кричать что этот ХУЖЕ ? Возможно ему водитель попался кривой ?
Да. Запчасти на японцев дороже, но они КАЧЕСТВЕННЕЕ !! И да, на некоторые древние раритеты они вообще заоблачны, а с учетом жадности нынешних продавцов и конечно небольшой грамотности и незащищенности покупателей вообще тоска.
Вон человек боится из Кореи привезти запчасти, с ихнего сайта. Но это ОПЫТ.
О своем опыте я тебе рассказал. А ты примеры приводишь "ТО ЧТО ВИДЕЛ". Пустое это.
Подо всем база должна быть. И ремонтная база тоже много что значит. Но мы нищие. Увы.
Но мы умные нищие )))) и потому предпочитаем: Качество, Надежность (поле все таки), Удобство и Продуманность конечно.
И в конце. Я на своей мелочи проезжаю там где Уазики тухнут )))))))))))), потому что моя мелче их и ездит между деревьев ))))))))))

Что я доказываю?Просто привел пример и все!Но я же не знал что сравнение с китаезом вызовет такой сыр-бор!Я понял тут надо говорить что все японское это хорошо! И сталь у них самая лучшая хотя согласно статистике они всю свою продукцию процентов 70 делают в Китае!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

интересно, у них сайты наподобие нашего Авито, наверное, мошенников тоже хватает, эт же не Северная Корея laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
роман kubota пишет:

согласно статистике они всю свою продукцию процентов 70 делают в Китае!

Откуда информация??? А даже если и так, то меняя подшипник на Уазе, думаешь когда настанет след ремонт, берешь подшипник взапас, а на яп авто, поменял и забыл на много много лет!!!! Из личного опыта. Про запчасти не знаю, про авто собираемые на нашей территории тоже не скажу, а вот что б.у авто из Японии, не думаю что они китайские!! Или тоже?? Имхо
А про цены: почему запчасть меняемая раз в 10- 20 лет должна стоить как та которая меняется каждый год????
Моё мнение: преимущества яп автопрома над отеч можно долго перечислять, из опыта эксплуатации яп техники до 90 г.в. моложе не имею.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
роман kubota пишет:

Что я доказываю?Просто привел пример и все!Но я же не знал что сравнение с китаезом вызовет такой сыр-бор!Я понял тут надо говорить что все японское это хорошо! И сталь у них самая лучшая хотя согласно статистике они всю свою продукцию процентов 70 делают в Китае!

снова одно да потому. Ты разбирал Китайцев сам ???? Лично ? Японцев ??
Только час назад отошел от головки (БУ) стариииинный фордик с чугунной головой. Головку разобрал за час. Болты БЕЗ ржавчины. В своё время разбирал китайцев ..... болты рвало !!! Как можно порвать болт на м-10 ??? КАК ???? Ответ стал виден после высверловки остатков болта и нарезки резьбы новой. БОЛТ ПРИКИПЕЛ ! Банально, попадающая вода и тепло от трубы глушителя. А китайские болты с внутренним шестигранником это вообще песня ))))
Потому и говорю: МАЛО ВИДЕТЬ НАДО САМОМУ ДЕЛАТЬ. И никто не просит говорить что Япония супер, а Китай говно.
Эти ты уже сам выдумал и продолжаешь обижаться. Не стоит. Взрослей.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
weweka пишет:

А китайские болты с внутренним шестигранником это вообще песня ))))

Почему китайские?? На тойоте тоже у меня, страшно было тянуть.

weweka пишет:

И никто не просит говорить что Япония супер, а Китай говно.
Эти ты уже сам выдумал и продолжаешь обижаться. Не стоит. Взрослей.

Во во, никто не против Китая, кому что по карману.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Mr.Grin пишет:

Почему китайские?? На тойоте тоже у меня, страшно было тянуть.

Открутил ? Закрутил ! Могу поспорить что ты уверен в затяжке этих болтов. А китайские мы откручивали наваркой болтов к ним. И кто в сервисе заплатит за эту работу ? А за новые болты ? Думаю не стоит что говорить клиенту "с вас за вредность ..............., потому что китай" не стоит. Вот в этом и печаль !! Время, а более всего силы жальчее.

А теперь рассмотрим ПОЧЕМУ клиенты покупают Китай. Они думают "Ну и что что не тойота, внешне совсем тойота. А норма часы кратно ниже. ЭКОНОМИЯ". По мне скупирдяйничество чистой воды, таким к психиатору надо ходить. Им что, купили и в сервис если что. Только гарантийники китайские сами выбивают катализаторы со своих гарантийных машин - "Потому что масло летит". И т.д.
Всё. всё. всё. Больная для меня тема китайский автопром.

И при этом я не говорю что Китай весь такой. Нам такой везут. Лучшее себе. Плавали, знаем, по опыту.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
weweka пишет:

Открутил ? Закрутил ! Могу поспорить что ты уверен в затяжке этих болтов.

Шестой год с ремонта уже!! Конечно уверен!!
В данном случае мнение не пойми на чём основано, просто как "это моё мнение", так про что угодно можно сказать!!! А подтвердить не чем!!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin][quote=роман kubota пишет:

согласно статистике они всю свою продукцию процентов 70 делают в Китае!

Откуда информация??? А даже если и так, то меняя подшипник на Уазе, думаешь когда настанет след ремонт, берешь подшипник взапас, а на яп авто, поменял и забыл на много много лет!!!! Из личного опыта. Про запчасти не знаю, про авто собираемые на нашей территории тоже не скажу, а вот что б.у авто из Японии, не думаю что они китайские!! Или тоже?? Имхо
А про цены: почему запчасть меняемая раз в 10- 20 лет должна стоить как та которая меняется каждый год????
Моё мнение: преимущества яп автопрома над отеч можно долго перечислять, из опыта эксплуатации яп техники до 90 г.в. моложе не имею.[/qu Вы как будто не знаете что у нас новых японских подшипников не продаётся!!!! Во всех магазинах крупных,которые специализируются на подшипниках все продавцы говорят что производство ЮЖНЫЙ КИТАЙ и Тайвань,Малазия и есть ещё Корея,но её мало.Это магазины в Находке и Владивостоке и никакой японии и близко нет!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
роман kubota пишет:

Вы как будто не знаете что у нас новых японских подшипников не продаётся!!!! Во всех магазинах крупных,которые специализируются на подшипниках все продавцы говорят что производство ЮЖНЫЙ КИТАЙ и Тайвань,Малазия и есть ещё Корея,но её мало.Это магазины в Находке и Владивостоке и никакой японии и близко нет!

Значит я не совсем прав!! Значит качество тайваньских и малазийских подшипников в разы лучше наших, а про японские тогда так, если сам не угробишь, забыв обслужить и т.д. будет вечно крутится!!! ИМХО

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Где документ о 70%?????

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Nail555 неделя блокировки за хамское поведение и мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6850
roman-mz пишет:

присоеденяюсь! пусть и меня банят!

Неделя блокировки за тоже самое

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Да угомонитесь вы уже. Собирать информацию с чьих то слов и потом распространять её ...... это же детство.
У нас 90% страны так живут, основываются на "СЛЫШАЛ ГДЕ ТО", и понеслось.
И вы понесли.

Это очередной пример "Не разбираясь рот открывать". Свободу дали на слова ))))). Ну право слово. Хватит.

Роман. Ты кто по специальности ? Сколькими профессиями обучен ? Знаком с экономикой ? Знаком с торговлей ?
Ты специалист ???? В чем ты специалист ?
Специально для тебя история: Купил себе Газель в 2005 году. Отходила она как надо, за двести до первого ремонта, благо инжекторная.
Дальше пришло время капиталить. Разобрал. И после промеров .... орал благим матом. Почему ? Потому что по выработке было состояние полумиллионного пробега. Пришлось искать первые коленвалы выпущенные в России, менять и распроедвалы пришлось. Так вот. Приехал в Газвервис наш, пошел к мастерам, благо общаемся периодически. Захожу - "Мужики" - говорю. "За советом". Сели поговорили.
Итог: нашли мне коленвал из первых. Принесли мне поршня и кольца от иномарки (не помню уже от какой), приенсли мне два дестяка распредов со склада, грустно улыбнулись и сказали ..... "Выбирай лучшее из ....". Грустно стало. Ой как грустно. "Так почему" - спрашиваю. "Так - говорят - пять лет назад все запчасти стали приходить из .... Китая, наши отечественные заводы кинули. Нынче на всех коробках Мэйд ин чина, даже на гидрокомпенсаторах уже".
Вот из этого и выбрал. Собрал. С пробегом под двести и продал .... нужда пришла. Налог шкалит, страховка гнет, полиционеры лютуют.

И снова. Не ратуют здесь за "Китай гавно". Здесь говорят "Лучше с затянутым ремнем, но на старом Японце, купленным с минимальными посредниками, а лучше с аукциона, через знакомых !". И когда ты разницу увидишь ?
И да, соглашусь с тобой "Китай китаю рознь", только и ты запомни "В зависимости от РАНГА заказчика идет и качество. Но от этого и цена растет на выпускаемую запчасть. Это ответственность. Это имидж. Это Имя. А далее этот же завод берет ДЕШЕВУЮ СТАЛЬ И ГОНИТ АНАЛОГИ. И да .... есть чьмыри покупающие это дерьмо и расфасовывающие ЭТО в красивые коробочки с разными брендами".
Но беда Роман, в БЕЗГРАМОТНОСТИ населения + плевательском отношении нашего правительства к нам !!! увы

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

ой-ё-ёй, получили ребята! scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:

ой-ё-ёй, получили ребята! scratch_one-s_head

Я ЧТО то пропустил видимо

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

у кого как с погодой? у нас сегодня -40. на улице дольше 15 минут невозможно находится лицо мерзнет

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Serqei yanmar пишет:

у кого как с погодой? у нас сегодня -40. на улице дольше 15 минут невозможно находится лицо мерзнет

Оренбург - вчера +1 было, сегодня -2 днем. Ночью -10. Еще неделю держится и по прогнозу как раз крещенские морозы до 30. Во дворах месиво, ездить трудно!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! С прошедшими и наступающими праздниками всех! Еле дочитал - видно, что погода не способствует работе на улице... smile3 Если позволите - выскажу свое видение ситуации. Проблема в том, что в наших реалиях никому не нужно делать качественный продукт(техника, зап.части и т.д.). Все зациклены на том, как сорвать побольше денег при минимальном напряге своих мозгов и тела. Ну а при таком подходе невозможно достичь хорошего качества. Ибо качество - это огромные затраты времени, средств, мозгов и т.п. И виноваты в большей степени мы сами. Ну не хотим мы учиться долго - мы хотим много денег!!! И как можно скорее!!! Думаю нет смысла описывать цепочку превращения обычного пацаненка в руководителя предприятия, который это самое предприятие благополучно режет на металл и быстренько становится миллионером... А мы, в общей массе пресмыкающихся, говорим - вот человек умеет раскрутиться!!!... А ведь он мог бы и развивать это предприятие... Но ведь даже при огромном желании сделать предприятие процветающим и выпускать высококачественный продукт - это невозможно без высококвалифицированной команды инженеров и рабочих. А они откуда им взяться??? Если мы сами своих детишек пихаем на финансистов, юристов и прочих психологов??? И потом дружно начинаем поносить наш отечественный авто, мото, тракторопром... И восхищаться японцами, немцами, и прочими американцами... КТО НАМ ДОКТОР???

weweka пишет:

Но беда Роман, в БЕЗГРАМОТНОСТИ населения + плевательском отношении нашего правительства к нам !!! увы

Золотые слова! Единственное бы добавил, правительство - это и есть выходцы из нас! Не прилетают же они из космоса... scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
Serqei yanmar пишет:

у кого как с погодой? у нас сегодня -40. на улице дольше 15 минут невозможно находится лицо мерзнет

Оренбург - вчера +1 было, сегодня -2 днем. Ночью -10. Еще неделю держится и по прогнозу как раз крещенские морозы до 30. Во дворах месиво, ездить трудно!

везет вам хоть можно грязь по-месить а нам и рад бы да машины не заводятся в такой мороз

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
tiger74k пишет:

Золотые слова! Единственное бы добавил, правительство - это и есть выходцы из нас! Не прилетают же они из космоса... scratch_one-s_head

Но их уже наши проблемы не касаются. если бы я был Мэром своего города, я сделал бы все, чтоб в моем городе было развито село. Я с раннего возраста этим занимаюсь, когда еще одногодки играли в игрушки, я сено косил, потому что страсть была. Но сейчас это страсть нарастает уже в больших масштабах, на технике, механизированно. многие бы не верили мне, когда представлял бы программу свою, говорили вот все это бла-бла. Вообще на мой взгляд, село нас кормит, ему и надо отдавать должное. Первая потребность человека - в еде, одежде и т.д.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
fishawn пишет:

если бы я был Мэром своего города, я сделал бы все, чтоб в моем городе было развито село.

Как по мне - все должно быть в гармонии - взаимная поддержка между селом и городом.

fishawn пишет:

Я с раннего возраста этим занимаюсь

Внушает уважение! Побольше бы таких людей, понимающих, что ничто из ничего не берется, что все надо сделать своими руками и мозгами...

fishawn пишет:

Первая потребность человека - в еде, одежде и т.д.

Совершенно верно, но и без промышленности нельзя - иначе это банановая республика...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
-22 пошел на спад....свою маш. не завёл...интересно как там делика

делику я бы зывел в любой мороз т к стоит электроподогреватель системы охлаждения но выехать не смогу т к машина жены стоит спереди моей так вот ее машина не завелась.а выезд один.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах