Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1194 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79

Мне нужен был трактор с ПСМ, я этот и купил. Цена адекватна состоянию и даже низкая с доставкой
получилась. Чего залить в гидравлику, чтобы промыть и слить. Вроде туда декстрон II рекомендован.
Его и лить? Или UTTO ТНК залить слить, вроде подешевле оно? За насос боюсь, выл на старом масле.
Но вроде вой с фильтра доносился. Поменяю масло, будет видно. Или слышно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У декстрона лучше моющие способности. Фильтр выкрути, глянем замену, сразу два возьмёшь .
На МТ205 подходит сакура HC7901, возможно и на МТ20 такой же.

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79
Nail555 пишет:
MicKK44 пишет:

Всем здрассте. Месяц назад купил себе игрушку Mitsubishi MT20. По ПСМ 93 г. в., в реале 86.
Покупал с рук в Приморье. Руки были кривые. Следов смазки не обнаружил. Слил с гидравлики
молоко, даже не молоко - обрат. С переднего моста слил 20 грамм масла. Поддомкратил -
шкворня болтаются. Всё разобрал в итоге. В полостях смесь песка с маслом. Предхоз в брод
речки форсировал в тайге. Искал в песке вкрапления золота - не нашёл. laugh Надо перевтуливать
к токарю везти после праздников. Сальник шкворня вхлам, номер не найти. Только пробовать подбирать.

Интересно, но я этот именно трактор приводил в пример как типично убитый дальневосточный экземпляр, к сожалению такое отношение к технике там очень частое явление.
Но видимо на все находится покупатель, и даже на такое. Хотя- сделаешь из него конфету, будет и тебе и всем нам приятно! Удачи, обращайся , чем смогу- помогу.
Все втулится, точится, сальники по размерам. Пластик сломанный- это стеклопластик, он чиниться легко.
Диски колёсные на пескоструй и полимерную покраску. Передние колеса разверни и местами поменяй.

Наиль, спасибо. Про тебя тут много хорошего читал раньше, а теперь и мне советом помог super
Про стеклопластик не знаю, решил рифлёным алюминием полик сделать, но не в восторге от этого.
Лучше бы стеклопластик сохранить.
Предхоз парень молодой из села. У них считается, что с япии купил технику и она вечно будет служить,
не заглядывая.
На тяги рулевые без слёз не взглянешь. Продольная только пальцы поменять, а поперечная
переварёная вся - только под замену. Поеду по тракторным магазинам искать после праздников,
может от чего найду?

РФ
: Кострома
22.03.2015 - 08:35
: 79
Nail555 пишет:

У декстрона лучше моющие способности. Фильтр выкрути, глянем замену, сразу два возьмёшь .
На МТ205 подходит сакура HC7901, возможно и на МТ20 такой же.

Фильтр, да, такой. На емехе заказал. Значит декстроном мыть буду, не факт, что с одного раза
промою.

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
fishawn пишет:

Так, теперь один большой вопрос: КАК КУПИТЬ????

На дроме есть форумы, Дром за рубежом, корейский подфорум, может там попробовать спросить?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:

Так, теперь один большой вопрос: КАК КУПИТЬ????

попробуйте для начала зарегиться а там уже легче будет.напишите им на русском языке посмотрите что ответят.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

скоро ещё наш дальневосточный машинист домой приедет и нам про китайцев с Т25 начнет опусы писать...

Nail555 пишет:

типично убитый дальневосточный экземпляр, к сожалению такое отношение к технике там очень частое явление

Наиль, у тебя что, аллергия на Дальний Восток?

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Крокомот пишет:
fishawn пишет:

Саня, ты монстр!

Я редко удивляюсь, но тут..... Минут через десять скажет как купить shok

Не удивлюсь, если вскроется, что это он Трампу выиграть помог. laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
MicKK44 пишет:

Значит декстроном мыть буду, не факт, что с одного раза
промою.

Ну если у тебя декстрон, бочками стоит, можешь мыть декстроном, возьми обычного гидравлического масла для промывки, и фильтрами запасись,

Правильно, во время промывки трансмиссия не работает и зачем переплачивать? И-20 (40) дешевле будет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
хоменко олег викторович пишет:

или эта ветка уже стала элитной......может уже глаза стали уже laugh

Подобное ощущение!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

,только не нужно чмырить человека за его мнение...и это Касается каждого..

Есть нюанс!! Мнение типа " я видел" немного не то!!! С отцом на бортовом Уазе когда по пасекам катались много раз джипы тягали, получается что у Уаза тяговое усилие больше и тянет то что джип и не потянет!!! Но я ж не говорю владельцам крузаков что их джипы г... и не стоит их брать!!!! Как то так, хочется мнения конкретного, а не " самодельный плуг, один тянет другой нет", а то что он варился к конкретному трактору и настраивался ли он одинаково и т.д. нюансов масса, почему такая разница. Без обид!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
fishawn пишет:
rus38igor пишет:

Мне почти такой же ОРИГИНАЛ с Али за 1500 руб. приехал !!!

слушай, дай-ка мне ссылку, пжл, если сохранилась. blush2

Вариант норм, недавно с Али бензопилу оживил, за цену оригинала можно 5 раз с Али заказать, при нынешнем качестве оригинала, не ко всем фирмам конечно.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
вагонник пишет:
Nail555 пишет:

типично убитый дальневосточный экземпляр, к сожалению такое отношение к технике там очень частое явление

Наиль, у тебя что, аллергия на Дальний Восток?

Хорошо хоть пока речь о технике, дальше больше!!!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
chipola пишет:

Ну если у тебя декстрон, бочками стоит, можешь мыть декстроном, ,

Вы что!!?? Какое гидравлическое?? Моющие лучше!!!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
chipola пишет:

Да тут бизнес подвязан, неужели не понятно, дальний восток Наилю составляет большую конкуренцию.

Фоурум-форумом, бизнес-бизнесом!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

раньше со своим Т25 всех достал, теперь китайцами.

Ну должна же у нас быть "оппозиция" laugh

Это не оппозиция, а тролль, что мешает ему купить любимого китайца и сидеть на китайской ветке форума и там восхищаться чудом китайской техники? Что полезного для пользователей японской техники он здесь написал? Что умного подсказал в техническом плане? Одна вонь и все.

А,что писать? если только одно и говорят где найти какую нибудь железку на миник. По поводу вони скажу одно, это ваши личные предубеждения я правила форума не нарушаю! Сказал про китайцев правду и сразу паника что я троль! Зачем мне китайцы если у меня уже другие трактора. Значит в этой ветке нельзя говорить об альтернативной техники и сравнивать нельзя?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Слушай, может про эти кукжи и прочих корейцев отдельную тему открыть? Тут и так все намешалось, скоро ещё наш дальневосточный машинист домой приедет и нам про китайцев с Т25 начнет опусы писать...

Уже приехал и опусы я писать не буду.А буду говорить о альтернативе на японские миники и тыкать на их недостатки.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Сколько раз можно писать одно и то же? Мы все его выслушали, зачем ему постоянно заходить на ветку про японские трактора и писать всякую ерунду про т25 или китайцев? Ладно бы какая то техническая информация, а что то типа- а я видел какого то там китайца который пахал лучше янмара))

А,мне по вашему надо было сказать что японец рвал китайца и моего злосчастного Т- 25 вклочья? Если так,то это искажение фактов и не правда,если говорить постоянно о превосходстве японских тракторов,то это тоже искажение фактов.Ели вы обиделись про старьё в моём посте,я приношу извинения и одновременно удивлён вашим фанатизмом к этой технике раз вы это расценили как личное оскорбление.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Про конкуренцию и аллергию- абсолютная ерунда, у меня куча друзей на дальнем востоке, на форуме много тракторов куплено с дальнего востока при моей поддержке. Причем абсолютно бесплатно для меня. То есть помогаю конкурентам что ли?)))
Я не люблю когда убивают технику. Любую. В данном случае трактор откровенно убит, и убит сами знаете где. И таких убитых там много. У нас отношение в целом получше, но есть варвары и у нас, с ними борюсь.
Не люблю когда начинают нести всякую чушь- типа техника старьё, бабка у подъезда рассказала Китай лучше и тд. Один тут в соседней ветке -мой земляк по сути , начал Японский миникомбайн с "сибиряком "сравнивать- абсолютная глупость, разные классы и тд. Причём японский он оказывается даже не видел.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:
Nail555 пишет:

Сколько раз можно писать одно и то же? Мы все его выслушали, зачем ему постоянно заходить на ветку про японские трактора и писать всякую ерунду про т25 или китайцев? Ладно бы какая то техническая информация, а что то типа- а я видел какого то там китайца который пахал лучше янмара))

А,мне по вашему надо было сказать что японец рвал китайца и моего злосчастного Т- 25 вклочья? Если так,то это искажение фактов и не правда,если говорить постоянно о превосходстве японских тракторов,то это тоже искажение фактов.Ели вы обиделись про старьё в моём посте,я приношу извинения и одновременно удивлён вашим фанатизмом к этой технике раз вы это расценили как личное оскорбление.

Ставлю свой исеки ТА-325( по Весу чуть легче чем т-25) против любого т-25. Готов испытать хоть в чем.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тут редко говорят о превосходстве , вообще сравнения не часты, люди варятся в своих делах и проблемах. У меня несколько раз покупали люди либо после Т25, либо имея т-25 в хозяйстве. Могу дать телефоны- узнай отзывы и сравнения.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:
Nail555 пишет:

Сколько раз можно писать одно и то же? Мы все его выслушали, зачем ему постоянно заходить на ветку про японские трактора и писать всякую ерунду про т25 или китайцев? Ладно бы какая то техническая информация, а что то типа- а я видел какого то там китайца который пахал лучше янмара))

А,мне по вашему надо было сказать что японец рвал китайца и моего злосчастного Т- 25 вклочья? Если так,то это искажение фактов и не правда,если говорить постоянно о превосходстве японских тракторов,то это тоже искажение фактов.Ели вы обиделись про старьё в моём посте,я приношу извинения и одновременно удивлён вашим фанатизмом к этой технике раз вы это расценили как личное оскорбление.

Про китайца- Вам вежливо указали что китаец похоже был 33 сильным, против 24 сильного янмара, это раз. Во вторых- не расскажете где сейчас вообще завод с Уссурийцами? Наверно экспортирует во всю в Японию?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:
Nail555 пишет:

Сколько раз можно писать одно и то же? Мы все его выслушали, зачем ему постоянно заходить на ветку про японские трактора и писать всякую ерунду про т25 или китайцев? Ладно бы какая то техническая информация, а что то типа- а я видел какого то там китайца который пахал лучше янмара))

А,мне по вашему надо было сказать что японец рвал китайца и моего злосчастного Т- 25 вклочья? Если так,то это искажение фактов и не правда,если говорить постоянно о превосходстве японских тракторов,то это тоже искажение фактов.Ели вы обиделись про старьё в моём посте,я приношу извинения и одновременно удивлён вашим фанатизмом к этой технике раз вы это расценили как личное оскорбление.

Ставлю свой исеки ТА-325( по Весу чуть легче чем т-25) против любого т-25. Готов испытать хоть в чем.

lol наиль не ведись на провакации! пахал я рядом с т-25, даже писать не буду чем всё закончилось. тут на соседней ветке по сенозаготовке люди на полном серьёзе немецкий класс начинают сравнивать со своим киргизстаном, ну не бред. и таких много. у меня сосед ездил на приоре, орал иномарки гавно, через год купил форд фокус и теперь под дулом пистолета не признаётся что раньше такое он говорил. laugh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Я не пойму почему мой пост так сильно взбудоражил форумных старожил? Такое чувство как будто на моём высказывании искуственно публику разогрели.Я просто написал как было дело я некого не агитирую за какую нибудь технику в отличии от других,я просто пишу о том,что не только на японских миниках свет клином сошёлся.Если у людей денег валом пусть берут японские трактора,если не очень,то нужно хорошо подумать о покупке,а если совсем нет денег,то вообще отказаться от покупки и смотреть в сторону другой техники,что-бы в случаи поломки почку не закладывать.У меня 4 га земли под овощи и я не занимаюсь шабашками по огородам, потому как в Приморском крае на этом вообще не заработаешь для народа местного 150 р.за сотку много! И моя кубота с этим объёмом не справляется,а брать такого размера как Т-25 японца,но мощностью 40 л.с денег жалко.При этом я стал не вольным свидетелем как у моих знакомых трактора рассыпались и многие запчасти стоят не реальных денег.Я от такого себя максимально обезопасил купил Т-25,да он не идеален! Но мне с ним спокойнее и он выполняет свою работу,а мне это и надо,а не встать в самый не подходящий момент с поломкой в японской технике.И ещё мои земляки подтвердят что выточить какую нибудь железку у нас не получится в отличии, от западной части России и Башкирии, в частности так-как нет нужных заводов и промышленности как таковой.Всё,даже мелочёвку придётся заказывать у барыг за приличный навар.Хорошо у меня ещё с бывшей работы остались люди,которые ходят в японию,но и они не могут найти то,что нужно время у них нет практически на поиски.Вот такие дела! Не кого не хотел обидеть своими высказываниями.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Блин, голову ломал вчера переводил, а на ноуте браузер тот же, но есть кнопка "перевести на русский" laugh зарегистрировался, забыл пароль laugh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:
Nail555 пишет:

Сколько раз можно писать одно и то же? Мы все его выслушали, зачем ему постоянно заходить на ветку про японские трактора и писать всякую ерунду про т25 или китайцев? Ладно бы какая то техническая информация, а что то типа- а я видел какого то там китайца который пахал лучше янмара))

А,мне по вашему надо было сказать что японец рвал китайца и моего злосчастного Т- 25 вклочья? Если так,то это искажение фактов и не правда,если говорить постоянно о превосходстве японских тракторов,то это тоже искажение фактов.Ели вы обиделись про старьё в моём посте,я приношу извинения и одновременно удивлён вашим фанатизмом к этой технике раз вы это расценили как личное оскорбление.

Про китайца- Вам вежливо указали что китаец похоже был 33 сильным, против 24 сильного янмара, это раз. Во вторых- не расскажете где сейчас вообще завод с Уссурийцами? Наверно экспортирует во всю в Японию?

Завод по моему уже нечего не производит,но тут дело не в тракторах! А в покупательской способности населения и полном остсутствии поддержки краевых властей в части помощи начинающим фермерам.Этот завод создавался как раз на развитие малого фермерского хозяйства в крае.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:

Блин, голову ломал вчера переводил, а на ноуте браузер тот же, но есть кнопка "перевести на русский" laugh зарегистрировался, забыл пароль laugh

Там проблема- во первых человек не знает сколько зубьев и тд, говорит- детали похожи. Во вторых явно сам он не сможет зарегестрироваться, оплатить и тд. И кто это будет делать? И скажем кто то купит для него, а он скажет- не подходит и вернёт запчасть, куда ее?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Nail555 пишет:

Там проблема- во первых человек не знает сколько зубьев и тд, говорит- детали похожи. Во вторых явно сам он не сможет зарегестрироваться, оплатить и тд. И кто это будет делать? И скажем кто то купит для него, а он скажет- не подходит и вернёт запчасть, куда ее?

Эт ты про что, Наиль?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

я для себя сайт осваиваю. Мне много что на свой трактор надо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Там проблема- во первых человек не знает сколько зубьев и тд, говорит- детали похожи. Во вторых явно сам он не сможет зарегестрироваться, оплатить и тд. И кто это будет делать? И скажем кто то купит для него, а он скажет- не подходит и вернёт запчасть, куда ее?

Эт ты про что, Наиль?

Про пару переднего моста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах