Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1192 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

раньше со своим Т25 всех достал, теперь китайцами.

Ну должна же у нас быть "оппозиция" laugh

Это не оппозиция, а тролль, что мешает ему купить любимого китайца и сидеть на китайской ветке форума и там восхищаться чудом китайской техники? Что полезного для пользователей японской техники он здесь написал? Что умного подсказал в техническом плане? Одна вонь и все.

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Слушай, может про эти кукжи и прочих корейцев отдельную тему открыть? Тут и так все намешалось, скоро ещё наш дальневосточный машинист домой приедет и нам про китайцев с Т25 начнет опусы писать...

lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Ещё один горемыка есть на западе Башкирии. У него мотор сломался. Сняли и занесли на ремонт в гараж. Гараж сгорел вместе с мотором. Теперь мотор ищет.

далековато до вас, а так на заводе ребята что угодно делают. мне приводные шестерни на вом , на бортовые на яп. манипулятор сателиты, на хитачи на большой. причём качество, не хуже чем у японцев. для них это дело принципа, типа японцы сделали, а мы чем хуже.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

Подскажите где на фрезу кобаши купить ножи нужно 42 ножа. У нас что-то не могут сообразить по этой фрезе.

По Фрезе и не сообразят, надо по ножу соображать!!!

Сразу могу сказать, что на ножи для фрез nipro и kobashi, ценник конский! Полгода назад брал для nipro cx1805 отдали в районе 70 за коробку 42 ножа!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Nail555 пишет:

Там у него целая трагедия. Отдал точить их на УМПО, выточили, что то не подошло. Взяли выточить снова. Сейчас человек взявший пропал- ни образцов с трактора, ни выточенных нет. На звонки не отвечает. Хозяин корейца чуть не плачет.

Шестерни то какие прямые, косые шевронные, гипойдные?

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Maximus82 пишет:

Мужики, всех с прошедшими праздниками!! Счастья и всех благ !. Подскажите кто ? Где ? Ножи покупал на фрезу. Сезон скоро :) надо готовиться :) фреза у меня rsp13 . В общей сложности ножей 32 надо наверное. Заранее спасибо.

Спроси у форумчанина регион 45. Он писал мне, вроде бы, в Красноярске продают ножи.

08.02.2015 - 21:22
: 183
chipola пишет:
Илья15 пишет:

добрый вечер всем

Привет, а где проживаешь? и какая покупная способность денег в ваших краях, хлеб, мясо сколько стоят?

пермский край мясо 180 на ферме в соликамске а свое реально за 250 но кормо смесь 400 за мешок отруби 200 20кг овес 11 рублей за кг хлеб от 20 до 50 рублей

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
2sv пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики, всех с прошедшими праздниками!! Счастья и всех благ !. Подскажите кто ? Где ? Ножи покупал на фрезу. Сезон скоро :) надо готовиться :) фреза у меня rsp13 . В общей сложности ножей 32 надо наверное. Заранее спасибо.

Спроси у форумчанина регион 45. Он писал мне, вроде бы, в Красноярске продают ножи.

Покупал в Краснодаре, отверстие на 12мм, нашёл только там. С отверстием на 10-11мм. полно, на выбор по цене и качеству.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Слушай, может про эти кукжи и прочих корейцев отдельную тему открыть? Тут и так все намешалось, скоро ещё наш дальневосточный машинист домой приедет и нам про китайцев с Т25 начнет опусы писать

Да пусть пишет, тебе это мешает? то что здесь на мешалось - то на мешалось, тебя же ни кто не одёргивает, когда про крузаки рассказываешь.

Я пишу о крузаках в плане опыта- например привожу в пример типы главных пар и их взаимозаменяемость, пишу о параметрах компрессии дизельных двигателей авто, которые есть у меня, пишу что распылители на них мы меняем через каждые 100 тыс , пишу о типе камер сгорания на дизелях ТЛК-80 и прочие ТЕХНИЧЕСКИЕ моменты. Фарит например всегда говорит о опыте ремонта Татры, на которой он работал, другой наш форумчанин раньше ездил на дизельном ВАЗ-2104, и сравнивает тот дизель и тракторный. Каждый использует опыт, который у него есть. А Роман ни разу ничего полезного в техническом плане не написал, а его высказывания "старьё" про мой трактор я воспринимаю как личное оскорбление. Раньше про Т25 всех достал, когда ему объяснили что к чему- перешёл на китайцев.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
chipola пишет:

вычистил бы из неё всю срань

Не интересно будет. Уйдёт общение, останется инструкция по эксплуатации, а её и один раз читать скучно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сколько раз можно писать одно и то же? Мы все его выслушали, зачем ему постоянно заходить на ветку про японские трактора и писать всякую ерунду про т25 или китайцев? Ладно бы какая то техническая информация, а что то типа- а я видел какого то там китайца который пахал лучше янмара))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

IIIu3 Приезжал ко мне летом, он из Адыгеи переехал к сестре в марий-эл, может и к нам переедет. Устраивался на Север на вахту, хотел денег на дом подкопить.
Саша вроде с Украины, это по твоей части.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Год назад писал об этом администратору, но ему ничего этого не надо. И ветки форума можно было оптимизировать, люди заходят, читают пару часов форум, и уходят устав от ненужной информации. Можно было бы нормально собрать нужную информацию по маслам, по ремонту гидравлики, по ремонту моторов и тд и тп.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325

Везет вам есть время поспорить тут, я с 29 декабря каждый день гребу снег ...шнеком дую ,два вала на шнеке сломал на 16 мм ладно токаря есть толковые .за 3 дня выпала месячная норма

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Nail555 пишет:

но ему ничего этого не надо

Наиль а кто этим займётся? Это время, много времени, добровольно врядли кто согласится. Набирать на работу много человек, тема то не одна такая на форуме, думаю очень накладно. Да к томуже тот кто будет разбираться что оставить, что перенести, что удалить, должен хорошо разбираться в предмете,

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
ФФарит 59 пишет:

Везет вам есть время поспорить тут, я с 29 декабря каждый день гребу снег ...шнеком дую ,два вала на шнеке сломал на 16 мм ладно токаря есть толковые .за 3 дня выпала месячная норма

Такая же ерунда, со снегом!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Nail555 пишет:

Мы все его выслушали, зачем ему постоянно заходить на ветку про японские трактора и писать всякую ерунду про т25 или китайцев?

Вообще то у него японский трактор,вот он и заходит и есть еще Т-25,вот он и сравнивает характеристики и возможности тракторов,как может,как умеет.Возможно для меня про крузак ерунда всякая и читать мне не интерестно,а вот про сравнение разных тракторов интересно.Может я присматриваюсь к японцу.Вы ,Наиль,толковый человек,но будьте поскромней в своих выводах о людях и их высказываниях.Вы на ветке не один.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Что вы на Наиля накинулись?Да,человек с деньгами,но он эти деньги заработал Сам,и советы он даёт толковые,и не надо его сравнивать с малиновыми пиджаками.То что он занимается продажей тракторов-так это его хобби.Напишите-кто дал толковые советы как Наиль,Олександр Козачёк,Чипола,Сантяй и был ещё"Домовёнок"???
Всех с Новым Годом и РОЖДЕСТВОМ Христовым!!! clap

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

он никого матом не кроет.высказывает своё мнение...зачем его оскорблять?я ведь так же троль (мне так писали некоторые)

НО ты Сань быстро исправился со своей ОГРОМНОЙ базой информации!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
Sabon пишет:

Что вы на Наиля накинулись?Да,человек с деньгами,но он эти деньги заработал Сам,и советы он даёт толковые,и не надо его сравнивать с малиновыми пиджаками.То что он занимается продажей тракторов-так это его хобби.

А при чем деньги и кто сказал,что не толковый.

Sabon пишет:

Напишите-кто дал толковые советы как Наиль,Олександр Козачёк,Чипола,Сантяй и был ещё"Домовёнок"???

Хорошие ребята ,ни кто не спорит грамотные,толковые.Но можно и другим поприсутствовать и мысли свои озвучивать или эта ветка уже стала элитной......может уже глаза стали уже laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Смешались в кучу кони, люди laugh

Sabon пишет:

еловек с деньгами,но он эти деньги заработал Сам,и советы он даёт толковые

Узким глазом и не разобрать кто, где wink

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Sabon пишет:

Что вы на Наиля накинулись?Да,человек с деньгами,но он эти деньги заработал Сам,и советы он даёт толковые,и не надо его сравнивать с малиновыми пиджаками.То что он занимается продажей тракторов-так это его хобби.Напишите-кто дал толковые советы как Наиль,Олександр Козачёк,Чипола,Сантяй и был ещё"Домовёнок"???
Всех с Новым Годом и РОЖДЕСТВОМ Христовым!!! clap

полностью поддерживаю,человек влюблен в трактора ,и общаться с ним интересно это я про Наиля .всегда посоветует по делу ,ну а по поводу информации Олександр Козачёк просто бог интернета очень много раз мне помогал спасибо им большое за это :clap:... внесу свою искорку не обращайте внимания на романа, у него фишка такая,жить в приморье и хаять японскую старую технику...пол года думал что брать и снова решил куботу взять , и в сторону т-30 смотрел и мтз 82, честно ну не встал у меня на них, охото на автомате поробить с кандеем, извиняйте если что не так...С рождеством

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

от этого моя "чёрная "натура не стала белее....я такой как есть (с личным мнением )так вот людей нужно воспринимать такими как они есть или не воспринимать вообще (а не ломать через колено)

Ну сначала то к тебе не совсем гуманное отношение было, а потом народ к тебе стал обращаться! В чужой карман не заглядываю, Наиль состоятельный судя по кол-ву техники, НО он один из немногих, скажем так, продавцов, который все знает о тракторе, который продает и даст совета и навязывать не будет. Это мое мнение. Сейчас как: лишь бы продать и отделаться, но он помогает людям.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
fishawn пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

от этого моя "чёрная "натура не стала белее....я такой как есть (с личным мнением )так вот людей нужно воспринимать такими как они есть или не воспринимать вообще (а не ломать через колено)

Ну сначала то к тебе не совсем гуманное отношение было, а потом народ к тебе стал обращаться! В чужой карман не заглядываю, Наиль состоятельный судя по кол-ву техники, НО он один из немногих, скажем так, продавцов, который все знает о тракторе, который продает и даст совета и навязывать не будет. Это мое мнение. Сейчас как: лишь бы продать и отделаться, но он помогает людям.

и тут я согласен ,помог найти мне трактор, хотя у него во дворе большой выбор, но нашел в хабаровске какой я хотел.......осталось доставить до дома bang

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Всем привет!Мужики, у меня вот мысля есть, не создать ли нам новую тему " Почвофреза для японского минитрактора". Где будет указана : модель фрезы, габариты, количество ножей (размеры), возможности фрезы (механика или гидронаклон, запоминание горизонта, глубины вспашки и тд.) ,кто сколько заливает масла (какого), у кого то может есть дополнительные прибамбасы на фрезе (на моей есть реверс), кто то может ремонтировал фрезу или будет (отмечать в своих постах). Тему наверное надо открыть Наилю, как самому большому владельцу минитракторов. Кто за , кто против? В теме " Навесное оборудование для минитракторов" есть похожая тема для "всех", а хотелось бы своё. Ваше мнение.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Регион 45 пишет:

Тему наверное надо открыть

Тему каждый может начать, даже у кого трактора нет. А инициатива наказуема исполнением wink Сильно активной тема вряд ли будет, но поиск в ней будет проще.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Вчера на сайте ринакомоторс смотрел цену на топливный насос Исеки http://rinacomotors.ru/internet---magazin/product/toplivnyy-nasos-iseki. Цена была 9 с копейками там. Написал им. Про скидку задал вопрос, потому как оригинальные запчасти у них покупаю. Сутки ответа не было. Сейчас ответили. Руководитель может сделать вам скидку только 5 % и цена насоса за сутки поднялась до 11200 руб. Вот барыги!!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Что за менталитет у нашего народа?????что в магните перед новым годом: сахар за сутки поднялся на 20 рублей!!!!!!!!Или как у нас той зимой, когда на всю страну говорили о трассе Орск-Оренбург замерз человек, снега уйма было, так импортные трактора в городе от призыва администрации к чистке снега с компенсацией, цена за час выросла с 1,5 тыс до 3!!!!Зачем!!!!!плохо живем что ли?!?! Ну ладно я осознаю, что у людей денег не особо много, у огородников в частников, так я сильно с ценой не грублю, когда целину просят фрезернуть, потому как проще обычных 2 огорода бахнуть, чем один с целиной! Умом не понять....

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
fishawn пишет:

Вчера на сайте ринакомоторс смотрел цену на топливный насос Исеки http://rinacomotors.ru/internet---magazin/product/toplivnyy-nasos-iseki. Цена была 9 с копейками там. Написал им. Про скидку задал вопрос, потому как оригинальные запчасти у них покупаю. Сутки ответа не было. Сейчас ответили. Руководитель может сделать вам скидку только 5 % и цена насоса за сутки поднялась до 11200 руб. Вот барыги!!!!

Мне почти такой же ОРИГИНАЛ с Али за 1500 руб. приехал !!!

Вложение
img20161107173806.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
rus38igor пишет:

Мне почти такой же ОРИГИНАЛ с Али за 1500 руб. приехал !!!

слушай, дай-ка мне ссылку, пжл, если сохранилась. blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах