Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1189 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Макс, я же тебя не агитирую, ходи хоть с полевой рацией, это твоё дело clap
Речь о том, что люди привыкают к дорогим ценам, и со временем начнут покупать трактора и с оплатой утилизационного сбора, если очень нужен трактор.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Nail555 пишет:

если очень нужен трактор.

Вот!!!! Если очень!!!!! Из помощника в роскошь!!!!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

Речь о том, что люди привыкают к дорогим ценам, и со временем начнут покупать трактора и с оплатой утилизационного сбора, если очень нужен трактор.

Ага ВТЗ и МТЗ а также Китай с исконно русским названием.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Nail555 пишет:

Макс, я же тебя не агитирую, ходи хоть с полевой рацией, это твоё дело
Речь о том, что люди привыкают к дорогим ценам, и со временем начнут покупать трактора и с оплатой утилизационного сбора, если очень нужен трактор.

ну смысл я понял)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

готовы последнее отдать за своё желание

Отнюдь, я трактор янмар из последних денег покупал...было огромное желание именно такой, одно отличие от телефона - брал для работы и заработка!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

В 2014 году айфон-6 стоил 32 тысячи, в декабре цена скакнула за 50- тогда все говорили что теперь он нафиг никому не нужен, и цена казалось космической . Но! В 2016 году жители России только через официальных дилеров купили 100 тысяч айфонов 7 и 7+, причём больше 7+, а цена на него начинается с 67990 руб, и дефицит- ещё найти надо. Не везде купишь, надо заказывать, ждать.

Наиль не в обиду но ты сравниваеш х....с пальцем dread телефоны-автомобили и так далее..покупают для понтов (вот мечта,вот хочу,с детства хотел)и готовы последнее отдать за своё желание....а вот трактор покупают для работы....большинство тех кто купил айфон и ездит на крузаке по асфальтуна тракторе имеют желание как максимум погонять по грязи на чужом (крузак загнать в грязь -не не) а тут работать на тракторе huh имхо
и если очень нужен трактор люди адаптируютьсяк ситуации и начнут покупать то что подешевле а это китай....ведь -очень нужен трактор а не яп. трактор,бел. трактор. и так далее

Согласен полностью с высказыванием! Народ будет покупать,то что по карману,а это сейчас китайские миники тем более многие кто хочет себе в подсобное хоз-во трактор уже знают что они будут брать.Кто-то берет трактор с развитым сервисным обслуживанием это опять китайцам в плюс идёт по крайней мере на западе страны и Урале.Кто-то берёт миник свежий по годам,а кто-то за доступный кредит у дилеров,но всех людей,которые хотят себе трактор для работы объединяет одно-это цена! Чем меньше,тем лучше,а японские трактора только в цене растут и притом ещё старьё!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я знаю местных торговцев китайскими тракторами и Уральцами- у них нет продаж. Вообще нет. Общаюсь со всеми из более чем 160 своих покупателей японцев- нет ни одного, кто поменял его на китайца. А покупателей японцев после китайского- много, сравнивают, обсуждают.
Про сервис и запчасти на Китай я промолчу. Уже описывал как камеру китайскую покупал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

В 2014 году айфон-6 стоил 32 тысячи, в декабре цена скакнула за 50- тогда все говорили что теперь он нафиг никому не нужен, и цена казалось космической . Но! В 2016 году жители России только через официальных дилеров купили 100 тысяч айфонов 7 и 7+, причём больше 7+, а цена на него начинается с 67990 руб, и дефицит- ещё найти надо. Не везде купишь, надо заказывать, ждать.

Наиль не в обиду но ты сравниваеш х....с пальцем dread телефоны-автомобили и так далее..покупают для понтов (вот мечта,вот хочу,с детства хотел)и готовы последнее отдать за своё желание....а вот трактор покупают для работы....большинство тех кто купил айфон и ездит на крузаке по асфальтуна тракторе имеют желание как максимум погонять по грязи на чужом (крузак загнать в грязь -не не) а тут работать на тракторе huh имхо
и если очень нужен трактор люди адаптируютьсяк ситуации и начнут покупать то что подешевле а это китай....ведь -очень нужен трактор а не яп. трактор,бел. трактор. и так далее

Причём тут крузак и айфон? Я же пишу как пример, что изменение цены на товар( хлеб, бензин, трактор, крузак- без разницы на что) сперва опускает спрос до нуля, потом люди привыкают и начинают покупать. Когда Путин к власти пришёл бензин 7 рублей стоил, скажи тогда людям что 40 будет стоить- офигели бы. А сейчас стоит- и никто не жалуется, ездят как всегда ездили.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115

я тоже китайца не стал брать три года назад, с интернетом еще не дружил увидел на фермере как дядька колупается с пробитой прокладкой гбц в китайской теме,все у меня желание отпало накопил. занял. продал машину. купил японца всем доволен,жаль навесного нет японского все китайское и польскокое..вот там варить и приходится..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
fishawn пишет:

Отнюдь, я трактор янмар из последних денег покупал.. брал для работы и заработка!.

Макс,таких людей мало,очень мало....
много лет назад закрыл свой бизнес(был связан как раз с мобилками)из-за уменьшения платоспроможности клиентов....а продавать дерьмо себе дороже....

Абсолютное большинство тех кто покупает трактор- берут для работы и заработка, это средство производства. Берут часто через банковский кредит, имея ясную цель для чего, некий бизнес-план. Есть семьи, в которых по 2-3 моих трактора.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Vasyl 1376 пишет:
chipola пишет:

чтобы "понтанутся"- великое множество

Это типа покупают шести литровый бензиновый крузак, а потом переводят его на газ, типа все деньги отдал на машину, на бензин не осталось cry laugh lol

На крузаках нет бензинового двигателя 6 литров.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
fishawn пишет:

Отнюдь, я трактор янмар из последних денег покупал.. брал для работы и заработка!.

Макс,таких людей мало,очень мало....
много лет назад закрыл свой бизнес(был связан как раз с мобилками)из-за уменьшения платоспроможности клиентов....а продавать дерьмо себе дороже....

Абсолютное большинство тех кто покупает трактор- берут для работы и заработка, это средство производства. Берут часто через банковский кредит, имея ясную цель для чего, некий бизнес-план. Есть семьи, в которых по 2-3 моих трактора.

Не защитник китайской техники,но у всех есть предубеждения что китай гав-но,но по большому счёту это не совсем так.Я писал ранее о китайском минике у нас в посёлке и он работает и нечего не ломается и уже около 4000 часов наработал и есть погрузчик фронтальный в депо песок грузит и с ним тоже хорошо. Писал человек выше пост что прокладку под башкой менял на тракторе, бывает это техника и не всегда это случается.А когда такие поломки случаются на яповских тракторах почему- то народ начинает защищать эту технику.Может тот тракторист с китайским трактором сам на косячил? И ещё момент! Нужно иметь технику на которую есть запчасти и не надеется на пресловутую японскую надёжность.У китайца прокладки есть в магазинах,а на японца попробуй найди.Это касаемо и автопрома как по мелочи что нибудь у нашей машины выйдет из строя,то начинают стебаться,а как сами из ремонтов не вылазят,то виноваты дороги,топливо короче все,но только не японские машины.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
Nail555 пишет:

Общаюсь со всеми из более чем 160 своих покупателей японцев- нет ни одного, кто поменял его на китайца

А спроси у них, купили бы они в своё время того же японца, но в 2 раза дороже? Я тоже трактор в кредит брал, только 3 месяца назад выплатил, свободных денег не было, но он за это время ни один раз отбил себя. И ещё, Наиль, ты пытаешься доказать что японские трактора лучше, но в этой теме все и так с тобой согласны в этом. Вопрос в том что в данной ситуации, целесообразней купить МТЗ за 500000 рублей, чем аналогичного (даже чуть слабее) японца за 1000000-1500000 рублей, слишком велика разница. И ещё вопрос, почему не возишь НОВЫЕ японские трактора? постоят полгода, потом все привыкнут к ценам и раскупят сразу wink

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

Общаюсь со всеми из более чем 160 своих покупателей японцев- нет ни одного, кто поменял его на китайца

А спроси у них, купили бы они в своё время того же японца, но в 2 раза дороже? Я тоже трактор в кредит брал, только 3 месяца назад выплатил, свободных денег не было, но он за это время ни один раз отбил себя. И ещё, Наиль, ты пытаешься доказать что японские трактора лучше, но в этой теме все и так с тобой согласны в этом. Вопрос в том что в данной ситуации, целесообразней купить МТЗ за 500000 рублей, чем аналогичного (даже чуть слабее) японца за 1000000-1500000 рублей, слишком велика разница. И ещё вопрос, почему не возишь НОВЫЕ японские трактора? постоят полгода, потом все привыкнут к ценам и раскупят сразу wink

Новый японский трактор продавался в Находке исеки 30 сильный RTS модель называлась и за него хотели 2 млн.800 тыс.р два года стоял никто даже не смотрел потому-что дорого!!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Nail555 пишет:

сперва опускает спрос до нуля, потом люди привыкают и начинают покупать. Когда Путин к власти пришёл бензин 7 рублей стоил

Так бензина я могу и меньше купить и ездить пореже.
А трактор только целиком продается. И от привычки к новым ценам-денег, почему то, в кармане не прибавляется.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
ПОЖАРник-2 пишет:

Так бензина я могу и меньше купить и ездить пореже.
А трактор только целиком продается. И от привычки к новым ценам-денег, почему то, в кармане не прибавляется.

Так ведь оно так и есть!!! Раньше как говорится " в сортир на машине ездил" а щас чтоб поехать в город за чем нибудь НУЖНЫМ, уже думаешь, ждёшь, может ещё что понадобится, или же попутчика в долю ищещь, чтоб разом уже, по два раза не ездить!!! Раньше не думал!!! цены поднялись, а мои заработки на прежнем уровне и даже ниже становятся!!!
Сосед через дорогу когда я купил трактор тоже загорелся на следующий год, сейчас уже даже не спрашивает, отгорелся!!!

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
роман kubota пишет:

Писал человек выше пост что прокладку под башкой менял на тракторе, бывает это техника и не всегда это случается.

там трактор новый был, и этот момент меня отолкну Бог отвел, у меня базы ремонтной нету и запчасти что на китайца и японца искать в инете буду, но на японца искал два раза, написал Владимировичу был раньше здесь форумчанин продавал тоже трактора прислал не было ни каких проблем надеюсь и дальше так будет..
А китаец 35 лошадей будет стоить не меньше а может и дороже такого же японца БУ. да еще без фрезы..

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

не ставь себя (бизнесмена)в одну упряжку с простыми трактористами...тебе нас не понять

Во во!! Я хорошо успел свой за 140 взять, пусть с перегретым мотором, но он есть, а щас сколько он стоить будет, если через три месяца они стали стоить под 200 и плюс сейчас сбор?? Вопрос: купил бы я его сейчас??!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Vasyl 1376 пишет:

Это типа покупают шести литровый бензиновый крузак, а потом переводят его на газ, типа все деньги отдал на машину, на бензин не осталось

Nail555 пишет:

а крузаках нет бензинового двигателя 6 литров.

Nail555 пишет:

Я же пишу как пример

good good good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

laugh 90% китай

На бензопилу заказывал запчасти из китая в 5 раз дешевле оригинала, ничё подходят, всё работает. А касаемо оригинала, новая звёздочка, оригинал, за неделю приобрела состояние семилетней родной!!!! Смысл брать оригинал??

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Ivanychka21 пишет:

написал Владимировичу был раньше здесь форумчанин продавал тоже трактора прислал не было ни каких проблем надеюсь и дальше так будет..

Ivanychka21 пишет:

запчасти что на китайца и японца искать в инете буду

laugh 90% китай

Мои из 10% приходили, теперь какая разница уже ,на крайняк китайские поставим если есть..
пока то железо японское целое..мне до конца дней хватит работаю только на себя это не источник дохода а помощь по хозяйству и свои продукты, то есть он работает на меня а не на дядю наемником за копейки... scratch_one-s_head

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Я неоднократно скидывал в эту тему прайс с миниэкса времени 2010-2012 гг, когда миники стоили от 150 до 250 тыс. Мы тогда о таких только мечтали с отцом, облизывались. А потом как снежный ком: то один, то второй, то навесное. Не буду громогласно утверждать что стал богаче, но я и обычный трудяга, который знает как деньги достаются. И с Наилем согласен, что и за 1 млн, но все равно будут брать, пусть не полгода, образно, на него копить будут, а скажем уже 1,5-2, НО БУДУТ!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ivanychka21 пишет:
роман kubota пишет:

Писал человек выше пост что прокладку под башкой менял на тракторе, бывает это техника и не всегда это случается.

там трактор новый был, и этот момент меня отолкну Бог отвел, у меня базы ремонтной нету и запчасти что на китайца и японца искать в инете буду, но на японца искал два раза, написал Владимировичу был раньше здесь форумчанин продавал тоже трактора прислал не было ни каких проблем надеюсь и дальше так будет..
А китаец 35 лошадей будет стоить не меньше а может и дороже такого же японца БУ. да еще без фрезы..

35 сильный японец будет стоить если с ПСМ,а он нужен вам на западе, в живом состоянии будет стоить 550-600 тысяч.В Хабаре народ говорит можно взять китайца той же мощностью за 450 штук при этом новый!!! А не лохматых годов японца! У китайца и тяговое усилие по больше будет процентов 30,а это тоже плюс и трактор будет брэндовый типа DONG-FENG,WEITUO подобных,а это фирмы крупные и брака очень маленький процент.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

так штилёк ходит очень долго (оригинал)только цепи подтягивай вовремя да меняй.

Ну так о нём и речь, 9 лет лесозаготовка для себя и стройки, без ремонта вообще, пришло время, ориг запчасти брать-проще сразу новый купить!!! Купил китай, неделю уже пилю.норм вроде.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

У китайца и тяговое усилие по больше будет процентов 30,

не тяговое усилие а скорость....тяговое усилие будет больше всё же у японца (более толково реализована трансмиссия)

Не согласен с этим высказыванием! Пробовали и эксперименты ставили. Два трактора один под маркой "УССУРИЕЦ" а второй YANMAR FX-24 и там,и там по 24 коня и оба полноприводные один участок заросший полынью и один двух корпусной плуг самодельный.Цепляет этот плуг янмар и погнал через несколько метров уже буксует и еле-еле тянет этот плуг перекидываем плуг на уссурийца и рядом с той бороздой что оставил янмар пашем китайцем и он практически не буксовал и хорошо тянул агрегат при том что ещё плугом три валуна вырвали из земли! Увы, японец был не в состоянии тягаться с китайцем и это потом ещё дальше подтверждалось на практике.У япов толково реализована трансмиссия в плане скоростей ВОМа и всё!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
роман kubota пишет:

.Цепляет этот плуг янмар и погнал через несколько метров уже буксует и еле-еле тянет этот плуг перекидываем плуг на уссурийца и рядом с той бороздой что оставил янмар пашем китайцем и он практически не буксовал и хорошо тянул агрегат при том что ещё плугом три валуна вырвали из земли! Увы, японец был не в состоянии тягаться с китайцем и это потом ещё дальше подтверждалось на практике.У япов толково реализована трансмиссия в плане скоростей ВОМа и всё!

А геометрия навески, в частности точки крепления рычагов и тяги на тракторах одинаковы??? Не думаю!! Вот и будет разница!! Догрузка не догрузка, свой плуг подгонял только под свой трактор, на другом так не будет пахать уже!! ИМХО

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да ему на это по барабану, раньше со своим Т25 всех достал, теперь китайцами.
У него манера такая, не обращай внимания.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
роман kubota пишет:

35 сильный японец будет стоить если с ПСМ,а он нужен вам на западе, в живом состоянии будет стоить 550-600 тысяч.В Хабаре народ говорит можно взять китайца той же мощностью за 450 штук при этом новый!!! А не лохматых годов японца!

И пока он доедет до меня с Хабары он будет такойже лохматый после ТК и цена будет такая же ..потом у меня уже с фрезой а там отдельно покупай ..Не вижу смысла в таком геморе убедить меня не возможно ( ну почти) если только кто подарит китайца нового.. wiggle

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

который передавал свой конструкторский опыт и инженерные решения.

laugh вот вот когда себе искал в начале в челябинс попал по интернету там какието собирают..да в разобраном виде могли выслать так там на сайте было написано....наши специалисты под руководством китайских инженеров разработали этот трактор..по моему уТО что ли звали..

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Да ему на это по барабану, раньше со своим Т25 всех достал, теперь китайцами.
У него манера такая, не обращай внимания.

Какая у меня манера? Написал то что видел,а видел я как японец слил китаёзу вот и весь разговор. Я и сам знаю что трактор по тяговому усилию судят.Мощность я сказал что-бы понятно было,а то сказали бы что китаец 50 сильный был smile3 я по свой куботе тоже видел как у неё трансмиссия грамотно сделана что еле-еле везёт,то что Т-25 прёт не напрягаясь если вы про владимировца упомянули. Тяговое усилие у Т-25 выше и вес больше от этого и тянет лучше.У япов веса меньше на тону,да и китайцы по тяжелее японцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах