Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1172 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Изменением оборотов при максимальной мощности. Мануалы посмотрите любой линейки, например L1 и поймёте почему одинаковые моторы отличаются на пару лошадей..

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Ну да- японцы для каждого трактора не делают отдельный мотор, а изменением оборотов получают разные показатели мощности.

Nail555 пишет:

Именно настройками топливной например отличаются дизеля

Nail555 пишет:

Объём одинаков, мощность больше у юпитера, более оборотистый, но планета тянет лучше...

Детский сад какой то, перенастройко топливной, изменится степень сжатия, изменить обороты можно и педалью газа, Так в чем же секрет ИЖей?
У меня сложилось впечатление, что под ником Nail555, сидят в разное время разные люди, один взрослый грамотный человек, умеющий апеллировать цифрами, второй безусый юнец нахватавшийся вершков.

Разрешите с вами не согласиться. dntknw

Насчет тракторов я не знаю, а автомобильные двигателя при одном блоке и объеме имеют очень разные мощности из за настроек: разные форсунки, разные распредвалы, разной формы поршня и еще очень много нюансов не видимых глазу. И все это на одном блоке. На современных двигателях изменяют мощность просто изменением прошивки компьютера.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Так в чем же секрет ИЖей?

у Планеты крутящейся момент большее, и на низах она тянет лучшее, А юпитер мощность большее только потому что обороты большее. И общее правило, чем более оборотистый мотор темь меньшее у него диаметр цилиндра. На больших оборотах топливо в большом цилиндре не успевает как следует смещаться с воздухом и полностью сгореть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

для тракторных дизелей это довольно небольшое отличие

тяга для тракторных дизелей shok как по мне то это основное....

не большое отличие между моторами х20 и л1-205 , не вырывайте куски из текста.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А планету с юпитером я привёл чтоб обьяснить что увеличением числа цилиндров при одинаковом объёме не всегда лучше тяга и тд, бывает и наоборот. Если кто пример не понял- это не мои проблемы.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Детский сад какой то, перенастройко топливной, изменится степень сжатия, изменить обороты можно и педалью газа, Так в чем же секрет ИЖей?
У меня сложилось впечатление, что под ником Nail555, сидят в разное время разные люди, один взрослый грамотный человек, умеющий апеллировать цифрами, второй безусый юнец нахватавшийся вершков.

Тоже непонятно,с виду моторы может и одинаковые, блоки одни и те же, но кроме топливной скорее всего( никогда не сравнивал) коленвалы, шатуны да и головки скорее всего отличаются. На авто у меня стоит мотор который имеет 4 комплектации о 110 до 190 л.с. кроме всего что в блоке ( не факт, может тоже разница сесть) находится, все разное, а не только топливная.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Смотрим обороты и мощность например L1-225 и 245, L1-265 и 285.

Вложение
img0741.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
25 rus пишет:

при одном блоке и объеме имеют очень разные мощности из за настроек: разные форсунки

smile3
простые старые двигателя....без турбин-без датчиков-и так далее

То же самое- GL23 и 25, GL26 и 27. По поршневой это абсолютно одинаковые моторы. Не будут из за 1-2 лошади менять конструкцию мотора. Чуть другие настройки топливной и все.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Ну да- японцы для каждого трактора не делают отдельный мотор, а изменением оборотов получают разные показатели мощности.

Nail555 пишет:

Именно настройками топливной например отличаются дизеля

Nail555 пишет:

Объём одинаков, мощность больше у юпитера, более оборотистый, но планета тянет лучше...

Детский сад какой то, перенастройко топливной, изменится степень сжатия, изменить обороты можно и педалью газа, Так в чем же секрет ИЖей?
У меня сложилось впечатление, что под ником Nail555, сидят в разное время разные люди, один взрослый грамотный человек, умеющий апеллировать цифрами, второй безусый юнец нахватавшийся вершков.

Попробуй на тракторе Т40 с мотором Д-37 педалью газа получить обороты как на Т40 с Д-144)))))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Смотрим обороты

вот это и есть не существенная разница в 100 оборотов нагнанная топливной аппаратурой.....

И она даёт 1-2 лошади. Хотя при работе скажем на 2000 оборотах никакой разницы нет, скажем между GL23 и GL25, мощность будет одинакова, это будут где то 15-16 сил ( точнее надо график смотреть), просто кривая мощности у 25 будет чуть длиннее и выше.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Тут и оригинальные масла есть (кто то не мог найти)http://yanmar-motors.ru/production/engines.html

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

положу свою копейку.

Желание увеличить мощность есть у каждого. Помню по молодости варили глушители сами, чтобы "добавить" лошадей старой копейке. Настраивали карбюраторы, чтобы резину рвать с места. )))) Было время !

У меня создалось впечатление что и здесь сейчас происходит то же самое.
Вы, мил мои, забыли что инженеры, особо японские инженеры, не дураки. Вы забыли что дизель не крутят выше 3000 оборотов, хотя и эта цифра сильно завышена. Дизель тем и прекрасен что уже на 1000 начинает выдавать максимум.
Потому и ресурс у него даже не в два раза больше чем у бензинки.
Робяты .... у нас не гоночные авто. У вас мини трактора. МИНИ )))

Есть желание делать на них больше чем есть ? Смените то что находится под задницей и будет вам счастье.
А увеличение на 1-у .... 2-е .... да хоть на 5 л.с. это пшик !
Смените колеса задние на большие )))), если не 4ВД, будете быстрее ездить, НО ХУЖЕ ...... что ? Каково станет двигателю ? )))
Давайте не будем из крох выжимать мустангов. За чем ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Попробуй на тракторе Т40 с мотором Д-37 педалью газа получить обороты как на Т40 с Д-144)))))

300 оборотов Как два пальца обосать,
Вот статья о мощности и про крутящий момент.https://auto.mail.ru/article/53403-moshchnost_i_krutyashchii_moment_chto...

Я теорию ДВС и дизелей в частности в ВУЗе изучал, как и химмотологию, и экзамены сдавал. И изучал не по статьям на маил ру...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
weweka пишет:

. Дизель тем и прекрасен что уже на 1000 начинает выдавать максимум.
Потому и ресурс у него даже не в два раза больше чем у бензинки.>

Откуда цифры про ресурс?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
уже более современный мотор Model D1463-M-ST -Максимальный крутящий момент 45 г / с (2700 мин-1 (оборотов в минуту)) и 22.4 kW (30 HP)
стоит на KUBOTA STα-30

Тут уже возможны серьёзные конструктивные изменения- например другая камера сгорания или вообще тип Ее, другая степень сжатия, другие форсунки и тд и тп.
Если сравнить моторы кубота начала 80-х и начала 2000-х то заметно что при одинаковом объёме , на схожих по модели моторах, мощности они снимают больше.

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113

Майл надежнее, ты что Наиль, lol мы же из бумажных носителей изучали и писали в тетради

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Я теорию ДВС и дизелей в частности в ВУЗе изучал, как и химмотологию, и экзамены сдавал. И изучал не по статьям на маил ру...

Ну а я на практике, мне все через руки доходило, а статью я привёл, потому что образования не хватает простыми словами объяснить, а жеванину жевать не умею

А на практике руками как уловили 1 лс разницу?
Ребята вы спорите ради спора.
Вам специалист, инжерер механик и ещё не только теоритик говорит одну, а вы знаете или не знаете спорите, главное не соглашаться...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Вот точно так говорят у нас на предприятии господа механики, выгоняя шоферов в рейс на неисправной машине, он же учился и лучше знает что мне нужно в дороге.

Ты их правильно назвал: шофера, а может это водителей гонят в рейс?

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113

А я и не рву жопу, доказывая что то, копаясь в интернете.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Мужики кто скажет, что обозначают буковки позади модели двигателя, пример 3THB84-RN1 , может быть в них собака зарыта?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Может прекратим спор ни чем ? Нормальная здесь компания, и когда надо и в интернете находим информацию, и руками можем, и то что учили пригождается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Регион 45 пишет:

Мужики кто скажет, что обозначают буковки позади модели двигателя, пример 3THB84-RN1 , может быть в них собака зарыта?

Как минимум- 3 цилиндра и 84- диаметр цилиндра. По остальным надо смотреть в справочниках, в буквах там тоже есть полезная инфа.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Регион 45 пишет:

Тут и оригинальные масла есть (кто то не мог найти)http://yanmar-motors.ru/production/engines.html

спасибо в понедельник позвоню им

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Регион 45 пишет:

Мужики кто скажет, что обозначают буковки позади модели двигателя, пример 3THB84-RN1 , может быть в них собака зарыта?

здесь все есть

Вложение
dvigatelyayanmar.pdf
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
25 rus пишет:

Ты их правильно назвал: шофера, а может это водителей гонят в рейс?

Вот шофера то и не выезжают, становясь сразу ху....выми, выезжают хорошие водители, и стоят на дороге, и приезжают на шнурке.

Насмотрелся я на нынешних шоферов: рожковый от накидного не отличают и малейшую неисправность устранить не могут. А когда их на сделку посадили половина без зарплаты осталась и сразу крокодильи слезы.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
weweka пишет:

положу свою копейку.

Желание увеличить мощность есть у каждого. Помню по молодости варили глушители сами, чтобы "добавить" лошадей старой копейке. Настраивали карбюраторы, чтобы резину рвать с места. )))) Было время !

У меня создалось впечатление что и здесь сейчас происходит то же самое.
Вы, мил мои, забыли что инженеры, особо японские инженеры, не дураки. Вы забыли что дизель не крутят выше 3000 оборотов, хотя и эта цифра сильно завышена. Дизель тем и прекрасен что уже на 1000 начинает выдавать максимум.
Потому и ресурс у него даже не в два раза больше чем у бензинки.
Робяты .... у нас не гоночные авто. У вас мини трактора. МИНИ )))

Есть желание делать на них больше чем есть ? Смените то что находится под задницей и будет вам счастье.
А увеличение на 1-у .... 2-е .... да хоть на 5 л.с. это пшик !
Смените колеса задние на большие )))), если не 4ВД, будете быстрее ездить, НО ХУЖЕ ...... что ? Каково станет двигателю ? )))
Давайте не будем из крох выжимать мустангов. За чем ?

ооооо вевека привет так что на счет магазинов где можно купить запчасти на любой трактор ты так и не написал и не дал ссылки и кстати ты трактор сделал собрал двс?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Регион 45 пишет:

Тут и оригинальные масла есть (кто то не мог найти)http://yanmar-motors.ru/production/engines.html

Ну вот, а говорят нет в России!!! Искать надо!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
Регион 45 пишет:

Мужики кто скажет, что обозначают буковки позади модели двигателя, пример 3THB84-RN1 , может быть в них собака зарыта?

здесь все есть

не все моего нет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Регион 45 пишет:

Мужики кто скажет, что обозначают буковки позади модели двигателя, пример 3THB84-RN1 , может быть в них собака зарыта?

Как раз таки последние цифры и отличают все навешенное на блок

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Регион 45 пишет:

Тут и оригинальные масла есть (кто то не мог найти)http://yanmar-motors.ru/production/engines.html

Ну вот, а говорят нет в России!!! Искать надо!!

не факт завтра позвоним

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах