Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1170 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
megavlad1973 пишет:

Цитату то он сп..дил, вот только никто из нас себя "специалистами" не позиционировал. У меня даже профильное образование гуманитарное, что само по себе не мещает адекватно разбираться в технике. Нас спросили, мы ответили. Или хотелось услышать только желаемый ответ? Не нужно было лезть в цилиндро-поршневую группу изначально! Все, что ты сейчас будешь делать с трактором это в той или иной мере "колхоз". Причем ничем не обоснованный колхоз...

Цитата в шутку. Я с такой ситуации всегда пытаюсь отговорить от ремонта, но у каждого своё мнение. "Лучшее иногда враг хорошего" это тоже не я придумал.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

...плюс сомнения в качестве материала из которого изготовлены типа новые типа кольца...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Анекдот про то что можно ли девушку на Красной площади .... вспомнился)
Человек УЖЕ разобрал, смысл сейчас ему говорить всякое типа "колхоз " и тд?! Ему что теперь утопится что ли?
Пусть соберёт спокойно и будет нормально работать.
Фарит как пример - нужно было разобрал, все сделал , собрал. А начал бы на форуме советоваться- до сих пор бы делал..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Анекдот про то что можно ли девушку на Красной площади .... вспомнился)
Человек УЖЕ разобрал, смысл сейчас ему говорить всякое типа "колхоз " и тд?! Ему что теперь утопится что ли?
Пусть соберёт спокойно и будет нормально работать.
Фарит как пример - нужно было разобрал, все сделал , собрал. А начал бы на форуме советоваться- до сих пор бы делал..

good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
megavlad1973 пишет:

[ Не нужно было лезть в цилиндро-поршневую группу изначально! Все, что ты сейчас будешь делать с трактором это в той или иной мере "колхоз". Причем ничем не обоснованный колхоз...

Да так разобраться, нет на форуме трактора который бы не требовал кап ремонта, при чем не только в моторе, а по кругу, но зарариваться этим, проще запарится новый купить!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

где ему взять

да же на грузеля их нет dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:

Мне всегда интересно, почему, когда речь заходит о маслах, подавай чтоб не только буковки и циферки нужные были, но и цвет и запах был подходящий, а двигатель перебрать на коленке, зачастую не имея под рукой ни мануала ни инструмента, так это плевое дело.

А мне всегда интересно, когда кто то не имея реального опыта в чем то( в данном случае в ремонте двигателя Шибауры), не вдаваясь в подробности , не имея технического образования, начинают учить и критиковать других, считая что они почему то спецы покруче, чем тот кто занялся ремонтом своего мотора. Судить по нескольким фразам человека о его способности починить двигатель- это смешно. Может он спец круче всех на форуме , вместе взятых?! А то уже итог ремонта предсказали, и все неправильно он сделал и сделает....
Нам тут за лето штук 7 моторов притащили - начиная от янмара с рефы, заканчивая перкинсом с экскаватора. Сейчас делаем хиномото с оборванным шатуном. Жалко не догадался на форуме советов спросить по ремонту))))))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:

где ему взять

да же на грузеля их нет dntknw

Грузовые чаще всего гильзованы( Исудзу , хино точно), там гильзы тоненькие, не точатся они, в природе нет ремонтных. Меняется гильза и ставиться стандартные поршень и кольца.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Nail555 пишет:

Жалко не догадался на форуме советов спросить по ремонту))))))

аписывай mail счас наговорим laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Nail555 пишет:

Сейчас делаем хиномото с оборванным шатуном. Жалко не догадался на форуме советов спросить по ремонту))))))

Как посмел? huh

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Nail555 пишет:

А мне всегда интересно, когда кто то не имея реального опыта в чем то( в данном случае в ремонте двигателя Шибауры), не вдаваясь в подробности , не имея технического образования, начинают учить и критиковать других, считая что они почему то спецы покруче, чем тот кто занялся ремонтом своего мотора. Судить по нескольким фразам человека о его способности починить двигатель- это смешно. Может он спец круче всех на форуме , вместе взятых?! А то уже итог ремонта предсказали, и все неправильно он сделал и сделает....
Нам тут за лето штук 7 моторов притащили - начиная от янмара с рейсы, заканчивая перкинсом с экскаватора. Сейчас делаем хиномото с оборванным шатуном. Жалко не догадался на форуме советов спросить по ремонту))))))

Я думаю к чьему мнению прислушаться - к человеку с гуманитарным образованием и твердыми убеждениями как нужно делать двигатель не видя его, или к человеку который не один перебрал. Немного не приятно что вместо совета начинают по десятому кругу говорить какой я дурак и не надо было делать. Сломаю, куплю другой. Мне интересно разобраться.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Жалко не догадался на форуме советов спросить по ремонту))))))

Nail555 пишет:

способности починить двигатель- это смешно

смешно примерно померить компрессию....на глаз определить эллипс.....и сделать временный ремонт
цытата (сори перевод)
-Верхнее кольцо разбито.
Есть также много царапин на поршень.
Время использования этого трактора составляет около 650 Н, но мне кажется, что моторное масло никогда не обменялся один или два раза.
Оба коленчатого вала и шатуна · металл не чешутся, и это безопасно на данный момент.
Если вы просто заменить поршень, поршневые кольца, прокладку головки и установить его, как он есть, это будет исправлено до поры до времени, но на выходе падает, и это не является надежным ремонт.
Лучше всего, чтобы развернуть цилиндр / отверстие, но в этом случае это будет реальный масштабный ремонт отсюда.

В твоём примере разбито кольцо, царапины на поршне и стенках цилиндра. У Витали ничего такого нет.
У Фарита была выработка на одном цилиндре и сломанное кольцо- загильзовали этот цилиндр. В каждом конкретном случае свой ремонт.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

30 августа, тоже выковырял сломанное кольцо..

Вложение
img1180.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ну так ремонтируйте и слушайте того человека.....зачем чтото спрашываете на форуме?сколько людей столько и мнений....

на то он и форум что бы спрашивать и рассказывать

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если перечитать все - первое что мною было написано- найти хорошего моториста, пусть он решает и делает. Но очень часто и непрофессионалы добиваются неплохих результатов . На форуме много кто сам мотор перебирал- работают трактора. Кто то это афиширует, кто то нет. По возможности стараюсь помочь, причём совершенно бесплатно. Сейчас одному товарищу гидравлику починили по телефону, все работает.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

а в чем сложность её измерить, нужны только инструменты. А у себя в гараже или, в сервисе какая разница.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

гидравлику починили по телефону, все работает.

а что за проблема была , если не секрет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Манжеты на главном гидроцилиндре поменяли, и в электроклапане нашли малюсенький комок ржавчины- в этом была основная причина.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
jager пишет:

а в чем сложность её измерить, нужны только инструменты

вот.....а у каждого ли в гараже лежат инструменты для рем. двигателя ,и каждый ли умеет ими пользоваться...
скажем: просто замена колец всегда считалась -продажным вариантом

Заводского ресурса в 20-30 лет не будет, но он соберёт, лет 5-10
Трактор отработает, потом замена гильз и колец.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот.....а у каждого ли в гараже лежат инструменты для рем. двигателя ,и каждый ли умеет ими пользоваться..

это уже другой вопрос. Веталя, просто спросил. А что он будет делать со своим трактором, это его дело. И даже если он ошибётся, его опыт может быть полезен другим. "И опыт, сын ошибок трудных. А.С. Пушкин"

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Кстати совсем необязательно иметь профильное образование, чтобы в чем-то достаточно хорошо разбираться. Здесь скорее речь может идти о способности к обучению (самообучению). Кстати, те ремонты о которых тут рассказывал Наиль, в большинстве своем могли вообще не случиться, если бы пользователи имели хотя бы начальные навыки пользования техникой. Умные работают головой ( или в основном головой), а все остальные руками...
Да я собрал с ноля (с нулевыми размерами кстати) один конченный предыдущим хозяином двиг и сделал это один раз в жизни. Обкатал его и получил кучу положительных эмоций. Буду ли я этим заниматься в будущем? Нет не буду, так как больше мне это не интересно. Но это не значит, что опыт который я получил в результате этого менее ценен или важен как опыт тех, которые с пеной у рта доказывают, что они собрали десятки и даже сотни двигателей... Так как суть утверждения о том, что не нужно лезть туда, где все и так неплохо работает от этого не меняется.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну вот видите- Вы не специалист, собрали мотор, так почему же другой не специалист не соберёт ? А ньюансы ремонта- они всегда есть, и есть соображения бюджета.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

. Но очень часто и непрофессионалы добиваются неплохих результатов .

Басня из жизни, воочию наблюдал и щупал руками, приключилось с хорошим знакомым на Рено мастере с 2,8 турбодизелем плунжерной топливной. Начал сильно дыметь на холодную и масло поджирать. Разобрали и шо у видели, до разборки 2-3 года откатали точно, три цилиндра идеальные , а один без хона с элипсом, с завареным поршнем с отрихтованным шатуном и как следствие с ушатаной шатуной шейкой. Старый хозяин когда оборвало ремень и пробило поршень таким способом отремонтировали мотор и продал. Вот это понимаю колхоз. Теперь уже капиталить двигатель не было смысла, поменяли шатун вкладыши поршень и кольца и так уже тоже 2 года откатал, дыметь перестал и жор масла мин. А по букварю выкинуть двигатель нужно б было.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Хватит уже одно и тоже "обсасывать", отвлекитесь

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

это вот лучше, растачивать не чего не надо

и выхлоп экологически чистый

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
jager пишет:

и выхлоп экологически чистый

Это да, но под выхлопом лучше не стоять laugh

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Веталя пишет:

Я уже раза три объяснял почему это сделал. Компрессия была слабовата - на уровне минимальной.На этом форуме мне посоветовали уважаемые люди заменить кольца. К тому же разница в цилиндрах почти 4 атм. а это тоже ремонт Я совет принял. Наверно компрессометр не качественный. Знал бы прикуп жил бы в Сочи.

Как тут интересно. Доедет ли то колесо до Киева или не доедет...
Компрессия ещё ни о чём не говорит. Компрессометр не качественный... А набор динамометрических ключей качественных есть? Что вообще есть из качественного инструмента, чтоб переборкой движков заниматься?
Ремонт - это когда движок не тянет. Всё остальное это - cen
Совет, уважаемые люди, авторитетная контора laugh котомото это опять - cen
Как-то в Москве в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ дизельном сервисе мне на полном серьёзе мерили компрессию дизельного движка бензиновым показометром очков на 20. Я тогда молодой был, однако спросил, как это возможно? "Элементарно, Ватсон! Если стрелка быстро прыгнет - движок хороший, а если медленно будет прыгать - нужна расточка." Вот такие "уважаемые люди".
Качественные японские запчасти стоят столько, что cen К примеру, бачок гидроусилителя на мой трактор в сборе себестоимостью баксов 10 стоит в розницу больше 300. Вторая проблема, что его просто нет в наличии. Короче, вам очень сильно повезёт, если их вообще привезут, если они будут от ЭТОЙ Шибауры и если они будут японскими. Ну и ремонт само собой. На голом энтузиазме с неисправным компрессометром. Вписаться в такой блудняк - это очень мужественный шаг по нынешним временам. Сам вписался в ГОРУ, но двигатель перебирать на интерес даже я не решусь. Удачи!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Вот меня вопрос интересует. В интернете по этому поводу ничего не нашел. Предполагается, что четырехцилиндровый четырехтактный дизель имеет больший крутящий момент по сравнению с трехцилиндровым такого же об'ема. По идее в трехцилиндровом шейки коленвала под 120 градусов и работа цилиндров более сбалансирована, об'ем одного цилиндра больше, а у четырехцилиндрового шейки разложены под 180 и балансировка хуже. За счет чего тогда момент больше?

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Вот меня вопрос интересует. В интернете по этому поводу ничего не нашел. Предполагается, что четырехцилиндровый четырехтактный дизель имеет больший крутящий момент по сравнению с трехцилиндровым такого же об'ема. По идее в трехцилиндровом шейки коленвала под 120 градусов и работа цилиндров более сбалансирована, об'ем одного цилиндра больше, а у четырехцилиндрового шейки разложены под 180 и балансировка хуже. За счет чего тогда момент больше?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
megavlad1973 пишет:

Вот меня вопрос интересует. В интернете по этому поводу ничего не нашел. Предполагается, что четырехцилиндровый четырехтактный дизель имеет больший крутящий момент по сравнению с трехцилиндровым такого же об'ема. По идее в трехцилиндровом шейки коленвала под 120 градусов и работа цилиндров более сбалансирована, об'ем одного цилиндра больше, а у четырехцилиндрового шейки разложены под 180 и балансировка хуже. За счет чего тогда момент больше?

Плохо искали. Кто это предполагает? Момент зависит от давления в камере сгорания и от площади поршня. Теоретически момент 1 цилиндрового двигателя может быть больше 24 цилиндрового. Для уравновешивания всех сил и моментов нужно 6 цилиндров в ряд. А 4 лучше 3, причём значительно. На 3 приходится расплачиваться завышением оборотов холостого хода. Щас козачёк выкатит схему.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах