Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1173 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

не факт завтра позвоним

Ну может по всякому конечно, но я тоже совершенно случайно, при чем первые слухи не в сети поймал, потом уже в сети нашёл и нашёл дилера с доставкой ко мне в посёлок. Где то да есть по любому.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Ну вот хоть что то полезное будем знать (факты, упрямая вещь) всем спасибо. thank_you

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

не факт завтра позвоним

Ну может по всякому конечно, но я тоже совершенно случайно, при чем первые слухи не в сети поймал, потом уже в сети нашёл и нашёл дилера с доставкой ко мне в посёлок. Где то да есть по любому.

будем надеяться так хочется масла ориджи.теперь уже ради интереса как оно лучше будет или нет лиж бы было.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

у меня вопрос конечно не по теме но все же по ДИЗЕЛЮ.у меня на машине двигатель когда заводишь заводится плохо и когда заведешь где-то пол минуты троит а потом нормально работает.в теплую погоду заводится отлично и не троит.что может быть такое?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

что может быть такое?

свечи накала

свечи поставил новые сразу не изменилось ни чего хотя одна была не рабочая

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

.что может быть такое?

Про свечи Саня сказал, добавлю форсунки.

тогда следущий вопрос их можно почистить или распылы новые ставить.рыспылы надо регулировать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

свечи поставил новые сразу не изменилось ни чего хотя одна была не рабочая

ну теперь форсунка и скорее на том же месте где свеча не раб.....

блин а я чето не заметил на каком цилиндре

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Распылители меняются и регулируются. Вообще на тойотовских дизелях мы меняем распылители и свечи через 100 тыс по умолчанию.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:

у меня вопрос конечно не по теме но все же по ДИЗЕЛЮ.у меня на машине двигатель когда заводишь заводится плохо и когда заведешь где-то пол минуты троит а потом нормально работает.в теплую погоду заводится отлично и не троит.что может быть такое?

и еще вот если подогреватель поставлю минут на 20 то заводится сразу и не троит

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

тогда следущий вопрос их можно почистить или распылы новые ставить.рыспылы надо регулировать?

Сначала наводящий вопрос, может он не троит а работает "как не попадя" в разнобой.

я не понимаю что знаит в разнобой

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Распылители меняются и регулируются. Вообще на тойотовских дизелях мы меняем распылители и свечи через 100 тыс по умолчанию.

а не известно когда их до меня меняли я то еще только тыщ30 наездил на ней

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

блин а я чето не заметил на каком цилиндре

проверять то будешь все...ведь тормозные колодки не меняют на одном колесе ...а как мин. парой laugh

кароче я так понимаю мне надо снять все форсы и отнести к дизелисту и он мне уже скажет надо закзывать что или нет

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

и еще вот если подогреватель поставлю минут на 20 то заводится сразу и не троит

Так не троит он у тебя, это топливо, в саляре парафина много.

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Или компрессия в одном цилиндре чуть меньше. Свечка не работала- нагара больше , кольца закоксовались, на холодную нормальной вспышки уже нет, как нагрелось- начинает работать более менее. Ещё бы зазоры в клапанах посмотреть.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Или компрессия в одном цилиндре чуть меньше. Свечка не работала- нагара больше , кольца закоксовались, на холодную нормальной вспышки уже нет, как нагрелось- начинает работать более менее. Ещё бы зазоры в клапанах посмотреть.

да мне уже кто-то говорил типа клапана надо смотреть но померять компрессию пока нечем компрессометр пока только бинзиновый

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Или компрессия в одном цилиндре чуть меньше. Свечка не работала- нагара больше , кольца закоксовались, на холодную нормальной вспышки уже нет, как нагрелось- начинает работать более менее. Ещё бы зазоры в клапанах посмотреть.

опять же если подумать то он наверно за пол минуты не сможет разогреться а у меня так завел разгазовал все работает нармально.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Одна льющая форсунка может привести к капиталки всего мотора. Причём случается это на супер крутых рядных шестерках- 5 цилиндров нормально Ее заводят и дают неплохую тягу, а в одном цилиндре льёт , вплоть до микрогидроударов, и вкладыш потихоньку разбивает.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

опять же если подумать то он наверно за пол минуты не сможет разогреться а у меня так завел разгазовал все работает нармально.

может.

ага понял.я наверное все даки завтра куплю компресометр для дизелей и померяю для начала компрессию

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

отнести к дизелисту

У дезилиста в цехе тепло,

Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

Производители распылителей разные, и допуски у них разные, парафин присутствует и в зимней соляре, попадая между иглой и стенкой распылителя тормозит работу иглы.Если я не прав тогда к Наилю.

Форсунки должны все одинаково работать, давать одинаковый распыл при одном и том же давлении. А соляра конечно с парафином, и аппаратуре тяжело, но он для всех форсунок одинаков.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

отнести к дизелисту

У дезилиста в цехе тепло,

Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

Производители распылителей разные, и допуски у них разные, парафин присутствует и в зимней соляре, попадая между иглой и стенкой распылителя тормозит работу иглы.Если я не прав тогда к Наилю.

возможно но что тогда еще можно сделать с солярой.?всегда заправляюсь на хороших заправках это у нас тнк.а лукойл у нас ну ооочень хренового качества

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

отнести к дизелисту

У дезилиста в цехе тепло,

Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

Производители распылителей разные, и допуски у них разные, парафин присутствует и в зимней соляре, попадая между иглой и стенкой распылителя тормозит работу иглы.Если я не прав тогда к Наилю.

я не заю тепло у него или нет я еще пока не знаю где его найти.надо будет винете глянуть внашем городе

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

возможно но что тогда еще можно сделать с солярой.?всегда заправляюсь на хороших заправках это у нас тнк.а лукойл у нас ну ооочень хренового качества

дело в том что присутствует топл. фильтр и при очень плохом качестве топлива первым делом залепилобы парафином фильтр....

если честно сказать я не грешу на солярку т к заправляюсь на одной и той же заправке уже лет 10.единственное что я фильтр топливный не менял уже год на машине.да и кстати двигатель 4D56 с турбиной но от марки двигателя думаю ни чего не меняется

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

возможно но что тогда еще можно сделать с солярой.?всегда заправляюсь на хороших заправках это у нас тнк.а лукойл у нас ну ооочень хренового качества

А ни чего ты не сделаешь, если нет сепаратора (не молочного), проверь форсунки у дизелиста, там видно будет.

сепаратор это который нагревает солярку?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Форсунки должны все одинаково работать, давать одинаковый распыл при одном и том же давлении.

и при не рабочей раньше одной свечи как следствие одна из форсунок плохо работает даже уже при рабочей свече....по этому он троит при заводке и очень быстро стабелизируеться...

походу так и получается что форсы снимать придется.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

я не грешу на солярку

Да ещё , может обратный клапан на насосе, при длительной стоянке упускает топливо, попробуй перед запуском подкачать топливо, в ручную.

сейчас прям схожу попробую приду через две минуты

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

В том году зимой такая же песня была на мазде только еще и дымила черным дымом когда даешь газу . Отрегулировал корректор дымности проехал груженым чтобы сажа вылетела на хороших оборотах и троить машина перестала и вот уже год полет нормальный PS саляра тут не причем у одной форсунке плохой распыл или льет

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

я не грешу на солярку

Да ещё , может обратный клапан на насосе, при длительной стоянке упускает топливо, попробуй перед запуском подкачать топливо, в ручную.

сейчас прям схожу попробую приду через две минуты

кароче не понял я ничего завелась нормально не троила но я ж говорю сегодня тепло +2 градуса.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:

В том году зимой такая же песня была на мазде только еще и дымила черным дымом когда даешь газу . Отрегулировал корректор дымности проехал груженым чтобы сажа вылетела на хороших оборотах и троить машина перестала и вот уже год полет нормальный PS саляра тут не причем у одной форсунке плохой распыл или льет

что и где он находится? можно и его попробовать покрутиь а черным дымом при резкой пергазовке она и до этого у меня дымила

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:

В том году зимой такая же песня была на мазде только еще и дымила черным дымом когда даешь газу . Отрегулировал корректор дымности проехал груженым чтобы сажа вылетела на хороших оборотах и троить машина перестала и вот уже год полет нормальный PS саляра тут не причем у одной форсунке плохой распыл или льет

что и где он находится? можно и его попробовать покрутиь

Он находится на тнвд но он опломбирован на моем пломбы уже не было потому я сам и крутил


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах