Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1174 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

не понял я ничего завелась нормально не троила но я ж говорю сегодня тепло +2 градуса.

laugh пусть дизелист проверит форсунки...

еще вопрос под форсунки обязательно надо шайбы новые при замене при установке?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:

В том году зимой такая же песня была на мазде только еще и дымила черным дымом когда даешь газу . Отрегулировал корректор дымности проехал груженым чтобы сажа вылетела на хороших оборотах и троить машина перестала и вот уже год полет нормальный PS саляра тут не причем у одной форсунке плохой распыл или льет

что и где он находится? можно и его попробовать покрутиь

Он находится на тнвд но он опломбирован на моем пломбы уже не было потому я сам и крутил

тогда я туда не полезу раз там пломба должна быть

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Serqei yanmar пишет:

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:
что может быть такое?
свечи накала
свечи поставил новые сразу не изменилось ни чего хотя одна была не рабочая

Serqei yanmar пишет:

кароче я так понимаю мне надо снять все форсы и отнести к дизелисту и он мне уже скажет надо закзывать что или нет

для начала не плохо было бы знать что за дизель, атмосферник или какой то cdi
на простых дизелях (может не на всех) есть такая фигня как холодный пуск, у меня на мовано 2,5d такая штука стоит прямо на топливной(електромеханическая ) при холодном двс она тянет за тягу и добавляет топливо и опережает зажигание, на старых VW LT стоит рычажок в салоне типа подсоса и водило сам вытягивая его рег запуск, Так вот когда он не работает ,форсунки и свечи исправны, двс при запуске троит, при чем сильно, Вот у меня он не работает и я побывал у многих мотористов, что только не слышал и форсунки и клапана и пипец двс, пока один умный чел не рассказал как проверить и о чудо "конченый " двс стал заводится с пол пинка, Посмотри может и на твоем такая штука есть?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
Троение дизельного двигателя

Дизельным двигателям проблема троения на холодную знакома ничуть ни менее бензиновых колег, но круг поиска причин несколько уже. При этом троение двигателя часто сопровождается сизым или белым дымом из выхлопной.

Троит на холодную
Во-первых, это может быть завоздушивание.

Во-вторых — возможно возникновения проблемы в свечах накала.

В третьих — подклинивание холодной форсунки.

Вот три основных и наиболее распространенных проблемы. Впрочем, не исключены зазоры клапанов и неправильно выставленные метки ГРМ и ТНВД.

тнвд грм нет точно прошлую зиму такого не было.свечи поменял.кароче завтра замерю сначала компрессию а дальше видно будет

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
71олег пишет:
Serqei yanmar пишет:

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:
что может быть такое?
свечи накала
свечи поставил новые сразу не изменилось ни чего хотя одна была не рабочая

Serqei yanmar пишет:

кароче я так понимаю мне надо снять все форсы и отнести к дизелисту и он мне уже скажет надо закзывать что или нет

для начала не плохо было бы знать что за дизель, атмосферник или какой то cdi
на простых дизелях (может не на всех) есть такая фигня как холодный пуск, у меня на мовано 2,5d такая штука стоит прямо на топливной(електромеханическая ) при холодном двс она тянет за тягу и добавляет топливо и опережает зажигание, на старых VW LT стоит рычажок в салоне типа подсоса и водило сам вытягивая его рег запуск, Так вот когда он не работает ,форсунки и свечи исправны, двс при запуске троит, при чем сильно, Вот у меня он не работает и я побывал у многих мотористов, что только не слышал и форсунки и клапана и пипец двс, пока один умный чел не рассказал как проверить и о чудо "конченый " двс стал заводится с пол пинка, Посмотри может и на твоем такая штука есть?

гляну завтра а двс 4D56 ТУРБО .

22.03.2010 - 11:48
: 6921

zagitn неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

не понял я ничего завелась нормально не троила но я ж говорю сегодня тепло +2 градуса.

laugh пусть дизелист проверит форсунки...

еще вопрос под форсунки обязательно надо шайбы новые при замене при установке?

Ставь новые, не на столько они дорогие, что бы на них экономить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Serqei yanmar пишет:

да оно понятно но бывает что нужно ждать месяц что привезли какую-то запчасть

Читаю и страшно уже становится на форуме вопросы задавать scratch_one-s_head Шайбы положено новые ставить, но дизелисты (гаражные) на это забивают часто. А вообще по движку, лучьше поедь на машине к ХОРОШЕМУ дизелисту и сделай диагностику двигателя (свечи, компрессия, распылители) если нужно чтото менять у них обычно всегда в наличии эта расходка

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Уважаемые, к Вам ещё вопрос. Чем отличаются двигатели 3тнв84 (87г.в) от 3тнv84 ? Современный, плюс турбина, а в остальном?

22.03.2010 - 11:48
: 6921

zagitn блокировка продлена до 24.01.2017 до 18:50мск за регистрацию клона в случае блокировки основного аккаунта.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

гляну завтра а двс 4D56 ТУРБО

Mitsubishi Pajero ? smile3

DELICA грузовик

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

еще вопрос под форсунки обязательно надо шайбы новые при замене при установке?

можно ставить старые но перед установкой обязательно прокалить и они станут мягче

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
71олег пишет:

прокалить и они станут мягче

Они не обязательно медные, бывают и стальные

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Serqei yanmar пишет:

да оно понятно но бывает что нужно ждать месяц что привезли какую-то запчасть

Читаю и страшно уже становится на форуме вопросы задавать scratch_one-s_head Шайбы положено новые ставить, но дизелисты (гаражные) на это забивают часто. А вообще по движку, лучьше поедь на машине к ХОРОШЕМУ дизелисту и сделай диагностику двигателя (свечи, компрессия, распылители) если нужно чтото менять у них обычно всегда в наличии эта расходка

расходка но не у нас в городе

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Serqei yanmar пишет:

расходка но не у нас в городе

Может и так, все мы тут советы "со своей колокольни" раздам, но всёравно, попробуй сначала созвонится с дизилистом и распросить его что да как.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:
Serqei yanmar пишет:

расходка но не у нас в городе

Может и так, все мы тут советы "со своей колокольни" раздам, но всёравно, попробуй сначала созвонится с дизилистом и распросить его что да как.

попробую но обычно они говорят приноси приезжай привози посмотрим.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Serqei yanmar пишет:

попробую но обычно они говорят приноси приезжай привози посмотрим.

Оно и правильно, зачем "лечить" по телефону, но есть ли запчасти в наличии, и если нет где лучше купить скажут

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

гляну завтра а двс 4D56 ТУРБО

Mitsubishi Pajero ? smile3

или делика

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Сантяй пишет:
71олег пишет:

прокалить и они станут мягче

Они не обязательно медные, бывают и стальные

Скорей всего стальные одноразовые. Форсунки не зачем менять, купить распылители хорошие шайбы и тогда ехать к дизелисту, даже с профилактической целью стоит поменять распылители и отрегулировать давление распыла, с родни регулировки клапанов или чистки форсунок ни инжекторе..
В мануале по спринтеру есть такая процедура как чистка иглы распылителя, думаю такое тоже может быть, так как нагар образовывался при неработающей свече

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Форсунки должны все одинаково работать, давать одинаковый распыл при одном и том же давлении.

и при не рабочей раньше одной свечи как следствие одна из форсунок плохо работает даже уже при рабочей свече....по этому он троит при заводке и очень быстро стабелизируеться...

Хм... вообще то не работающая свеча особо ничем на форсунку не влияет, она может на клапана, кольца влиять- нагар и тд. А что будет форсунке при не рабочей свече? А вот неисправная форсунка, льющая на свечу- может вызвать "прогар" свечи..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Patrik пишет:
Сантяй пишет:
71олег пишет:

прокалить и они станут мягче

Они не обязательно медные, бывают и стальные

Скорей всего стальные одноразовые. Форсунки не зачем менять, купить распылители хорошие шайбы и тогда ехать к дизелисту, даже с профилактической целью стоит поменять распылители и отрегулировать давление распыла, с родни регулировки клапанов или чистки форсунок ни инжекторе..
В мануале по спринтеру есть такая процедура как чистка иглы распылителя, думаю такое тоже может быть, так как нагар образовывался при неработающей свече

Новый распылитель на трактор стоит тысячу руб в среднем, смысла в чистке немного- надо просто все одновременно менять и все.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Patrik пишет:
Сантяй пишет:
71олег пишет:

прокалить и они станут мягче

Они не обязательно медные, бывают и стальные

Скорей всего стальные одноразовые. Форсунки не зачем менять, купить распылители хорошие шайбы и тогда ехать к дизелисту, даже с профилактической целью стоит поменять распылители и отрегулировать давление распыла, с родни регулировки клапанов или чистки форсунок ни инжекторе..
В мануале по спринтеру есть такая процедура как чистка иглы распылителя, думаю такое тоже может быть, так как нагар образовывался при неработающей свече

Новый распылитель на трактор стоит тысячу руб в среднем, смысла в чистке немного- надо просто все одновременно менять и все.

ну регулировать то надо на давление??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Специалист при замене распылителя отрегулирует.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

расходка но не у нас в городе

Кострома́ — город в России на реке Волге, административный центр Костромской области, крупный речной порт. Население — 276 691 чел.. та ну вы гоните....как в таком городе нет расходников shok

в наличии не всегда все есть надо заказывать.даже ремни и колодки тоже под заказ.к японии мы не близко к азии китаю тоже к европе не очень а вот к антарктиде да но вот с антарктиды запчасти никто еще невозил. laugh завтра поедем посмотрим знаю я один магазинчик там может быть что-то есть.и то свечи накаливания под заказ тоже везли.на европейские авто все расходники в наличии.ауди фольксваген рено пежо ху..жо на это все есть.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Всем привет.может стоит проверить релле свечей.когда мое вылетело я поставил через кнопку,теперь после заводки в холод если сразу пустить кнопку наблюдается как бы детонацыя,а подержиш кнопку на 10 секунд дольше все нормально.реле постепенно сбрасывает напряжение 11,10,вольт,тоисть после заводки свечи еще какое-то время остаются включенными.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
леонид71 пишет:
Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Всем привет.может стоит проверить релле свечей.когда мое вылетело я поставил через кнопку,теперь после заводки в холод если сразу пустить кнопку наблюдается как бы детонацыя,а подержиш кнопку на 10 секунд дольше все нормально.реле постепенно сбрасывает напряжение 11,10,вольт,тоисть после заводки свечи еще какое-то время остаются включенными.

я уже об этом думал что реле может срабатывать раньше чем разогреются свечи но на прямую не пробовал подключать.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Serqei yanmar пишет:
леонид71 пишет:
Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Всем привет.может стоит проверить релле свечей.когда мое вылетело я поставил через кнопку,теперь после заводки в холод если сразу пустить кнопку наблюдается как бы детонацыя,а подержиш кнопку на 10 секунд дольше все нормально.реле постепенно сбрасывает напряжение 11,10,вольт,тоисть после заводки свечи еще какое-то время остаются включенными.

я уже об этом думал что реле может срабатывать раньше чем разогреются свечи но на прямую не пробовал подключать.

Serqei yanmar пишет:
леонид71 пишет:
Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Всем привет.может стоит проверить релле свечей.когда мое вылетело я поставил через кнопку,теперь после заводки в холод если сразу пустить кнопку наблюдается как бы детонацыя,а подержиш кнопку на 10 секунд дольше все нормально.реле постепенно сбрасывает напряжение 11,10,вольт,тоисть после заводки свечи еще какое-то время остаются включенными.

я уже об этом думал что реле может срабатывать раньше чем разогреются свечи но на прямую не пробовал подключать.

попробуй подключил от аккумулятора напрямую через кнопку.я думаю это не так затратно,только провода потолще,а если нет тогда к мотористам.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Serqei yanmar пишет:

да мне уже кто-то говорил типа клапана надо смотреть но померять компрессию пока нечем компрессометр пока только бинзиновый

Ну так сначала клапана регулировать, а потом компрессию. Хотя зачем?? Свечи прежде чем менять их схему, проверить синхронность с датчиком, резать провода всегда успеете. Регулируйте клапана и свечи проверьте, если ничего тогда форсунки, а вот если и тогда уже ничего, тогда уже компрессия, и даже если компрессия, заняться притиркой клапанов и контроль прокладки с заменой.
На моём тракторе, именно эта процедура решила проблему которую вы описыаете. Удачи.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

А что будет форсунке при не рабочей свече?

ну логично-при нарушении температурного режима воспламенения образуеться нагар....как-то так scratch_one-s_head smile3

Неисправная( льющая) форсунка может привести к серьезным последствиям- закоксовыванию колец, отложению нагара на клапанах , сгоранию свечей накала, даже гидроударам и разрушению вкладышей. Неисправная свеча - не столь серьёзная проблема, некоторые вообще заводят дизеля без свечей( и даже хвастаются этим- типа какой хороший у меня дизель, без свечей в любой мороз!), это не значит что у них при этом все форсунки под замену, что они уже все, негодные))
Конечно и свечи и форсунки надо проверять регулярно, и заводить со свечами, но все же неисправная свеча не означает что форсунке в этом цилиндре- кирдык.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
леонид71 пишет:
Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Всем привет.может стоит проверить релле свечей.когда мое вылетело я поставил через кнопку,теперь после заводки в холод если сразу пустить кнопку наблюдается как бы детонацыя,а подержиш кнопку на 10 секунд дольше все нормально.реле постепенно сбрасывает напряжение 11,10,вольт,тоисть после заводки свечи еще какое-то время остаются включенными.

На астике вылетает обычно не реле, а таймер, цена ему-1000 руб, выше я писал что их полно на ебее. Люблю когда все родное, как с завода, переделать все на кнопки ещё успеем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах