Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1175 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В Костроме с населением 276 тыс? Да у нас с населением больше миллиона есть пара всего мест где могут распылители форсунок нормально поменять. А если форсунки с предвпрыском- уже все - не могут! И ТНВД скажем мотора 1HD-FT- не могут нормально настроить, не говоря уже о FTE. И не только у нас, в Челябинске тоже нет, например. Полстраны возит к моему другу в Дзержинск.
Специалист по гидравлике- один на весь город.
Токарей-по пальцам пересчитать.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

У нас население 130 тысяч. И специалисты нормальные есть. У меня такой же движок. Я думаю стоит поискать специалиста. А на форуме спрашивать в крайнем случае. Мне насос перебрали полностью, Зажигание выставили. Гарантию дают. Когда я подъехал он по звуку, из гаража выходит, и рассказывает что не так. При запуске на холодную такая же проблема была. Я про форсунки спрашиваю проверить, про клапана, он говорит: не лезь, замени свечи. Так и сделал. Теперь все нормально. Возможно у вас все таки свечи, сейчас много китая. Вы бирайте лучше магазин где берете з.ч.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все таки не зря туда автоматику поставили, на GL она очень точно управляет соответственно температуре, и эффект весьма заметен. С кнопки так не угадаешь- либо не додержишь, либо передержишь- подсадишь аккумулятор.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Недавно человек звонит- гидравлика плохо работает! Говорит масло и фильтр поменял. Говорю какое масло, какой фильтр? Масло залил трансмиссионку, Тад-17))) и фотку фильтра прислал. Фильтр масляный двигателя!
Ещё - на большинстве тракторов есть сеточка на всасывающей магистрали. Вот типично как она выглядит. Искать и чистить..

Вложение
img3619.jpg
img3621.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

но все же неисправная свеча

ну так что...сначала нужно лезть к клапанам и компрессии или найти причину почему свеча сгорела?

Естественно от простого к сложному. Свечи должны быть исправны, конечно. И отказать свеча может просто от времени, у неё ограничен ресурс.
Просто не надо все вырывать и утрировать. Если человек жалуется что плохо стал заводится трактор мы же не спрашиваем - а есть ли дизтопливо или не украли ли аккумулятор...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Здесь на форуме много кто чинил трактора с моим участием, кто то звонит, кто то пишет в личку, на почту, или в ватцап, кто то привозит мотор или трактор, кто то выносит обсуждение на форум. Но никто не скажет что я зря заставил вскрыть мотор или дал ошибочный , фатальный совет. В этом смысле я очень осторожен. Причём за помощь в ремонте я денег никаких не беру.
У кого то сломалось кольцо, надо срочно поставить-так пожалуйста у меня разных б/у колец ворох, забирайте. Нужно помочь с прокладкой или запчасти найти- помогаю. Снимал помпу с рабочего трактора и отправлял форумчанину, ему сезон надо было допахать, потом он вернул. Позвоните любому продавцу тракторов и попросите на месяц помпу чтоб снял и отправил, расскажете что ответит)))
У меня утро начинается- тому надо подсказать номер фильтра, этому надо объяснить лить присадку в соляру или нет, третьему зазоры расписать, четвёртому выбрать трактор... Дагестан , Белгород, Украина . Ни одного не видел, ни копейки ни от кого не брал, в отличии от некоторых тут "друзей".
Поэтому не пытайтесь меня тут зацепить, если я кому трактор сломал- давайте я его выкуплю, и удалю аккаунт, раз уж такой бракодел. Не хватало ещё отбиваться целыми днями.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Nail555 пишет:

В Костроме с населением 276 тыс? Да у нас с населением больше миллиона есть пара всего мест

У нас население пол миллиона, значит только одно место хорошее должно быть? smile3 Наиль не сгущай краски, починить дизель на авто. вообще не проблемма, Найти запчасти, тем более. Так как ты о ремонте иномарок в 90е рассуждали yes3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

В Костроме с населением 276 тыс? Да у нас с населением больше миллиона есть пара всего мест

У нас население пол миллиона, значит только одно место хорошее должно быть? smile3 Наиль не сгущай краски, починить дизель на авто. вообще не проблемма, Найти запчасти, тем более. Так как ты о ремонте иномарок в 90е рассуждали yes3

Мотор перебрать не проблема. С аппаратурой дизельной не все так просто. Тракторная она не сложная, Ее то делают. Но от некоторых авто - либо везти в представительство Денсо в Москву, либо менять ТНВД на новый.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Nail555 пишет:

Но от некоторых авто - либо

И я про них. Трактор сам ремонтирую если нужно, а машину последние лет 10 в сервис, причём даже на замену масла.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
Nail555][quote=леонид71 пишет:
Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Serqei yanmar пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Serqei yanmar пишет:

соляра зимняя и происходит это когда холодно.трактор на той же соляре работает с заправки и не троит

такая же история у меня фиат скудо 2.0 мультиджет 140лс. при морозе выше -15 при заводке чуть троит...(одна свеча не раб)

но у меня то счас все свечи рабочие

Всем привет.может стоит проверить релле свечей.когда мое вылетело я поставил через кнопку,теперь после заводки в холод если сразу пустить кнопку наблюдается как бы детонацыя,а подержиш кнопку на 10 секунд дольше все нормально.реле постепенно сбрасывает напряжение 11,10,вольт,тоисть после заводки свечи еще какое-то время остаются включенными.[/quot
На астике вылетает обычно не реле, а таймер, цена ему-1000 руб, выше я писал что их полно на ебее. Люблю когда все родное, как с завода, переделать все на кнопки ещё успеем.

Всем привет.Поздравляю Всех с Праздником.я сам люблю когда все по заводскому,поэтому и мучаюсь с гидравликой,сейчас ищу на астик15 мозги.а по поводу это как вариант для проверки таймера и провода резать не надо.у меня тоже нет желания из японца делать т25.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Nail555

Наиль, будь серьёзней. Что за детский сад? Сам же влезаешь в глупые споры, а потом возмущаешься.

Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

В Костроме с населением 276 тыс? Да у нас с населением больше миллиона есть пара всего мест

У нас население пол миллиона, значит только одно место хорошее должно быть? smile3 Наиль не сгущай краски, починить дизель на авто. вообще не проблемма, Найти запчасти, тем более. Так как ты о ремонте иномарок в 90е рассуждали yes3

Обалдеть! Хорошо живёте. Откуда вы? Калининград? Ну да, Польша, Литва рядом - починят. В Москве починить дизель или что-то от авто или трактора - проблема колоссальная. А тут миллионов 20 тусует. Разведут - да, схалтурят - да, могут ещё и детали дорогие с твоей машины снять на запчасти - да, но починить без проблем - это из области фантастики. Я иногда тут привожу примеры этих чудо-ремонтов, повторяться не буду. Но могу дополнить. С лёгкостью. Недавно жена стукнула сотку спереди. Можно было поменять бампер и крыло, но поменяли капот, бампер и оба крыла. Покрасили ужасно, яблочность дикая. При монтаже кузовные панели поцарапали с торцов. Подкрылки прикрутили так, что один отвалился через неделю. Поворотники не подгоняли, а поставили как попало на саморезы. Подозрительно сломался дорогущий блок АБС сразу после выезда с сервиса. Скоро сварю стапель и в следующий раз буду всё делать сам.
На последней диагностике дизеля меня вообще очень круто развели помахав перед носом бумажкой с авторизацией Дензо. После манипуляций этих копперфильдов расход увеличился раза в полтора. Дымить машина стала меньше, но воняет всё так же. Распылители двухступенчатые меняют, но настроить их не могут. Не уверен, что их вообще на какой-либо стенд ставили. Хорошо я уже на крупное кроилово не ведусь. Вам же я просто завидую. Починить дизель без проблем - мечта. Мне самому придётся учиться, покупать инструмент и тд.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Регион 45 пишет:

Уважаемые, к Вам вопрос. Чем отличаются двигатели 3тнв84 (87г.в) от 3тнv84 ? Современный, плюс турбина, а в остальном?

Все продают запчасти для TNV, подойдут ли они на моего старичка?

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Serqei yanmar пишет:
Сантяй пишет:
Serqei yanmar пишет:

расходка но не у нас в городе

Может и так, все мы тут советы "со своей колокольни" раздам, но всёравно, попробуй сначала созвонится с дизилистом и распросить его что да как.

попробую но обычно они говорят приноси приезжай привози посмотрим.

Ой, Серёга, не забивай себе и людям мозг сперматозоидами ( интонация весёло- предновогодняя,если что ) smile3
Всё нормально у тебя с движком. Сам говоришь- работает ровно, без сизого и чёрного дыма.
Подумаешь, кашлянёт при заводке. так и мы с утра не сразу работаем- пока глаза продерём smile3

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Кто знает - на тракторе кубота gb 18 1997 г.в есть реле на свечи накала?Пользуюсь уже 4 года , так и не понял. Что бы завести 1 положение -типа зажигание .2 - свеча накала на пружине, считаю приблизительно секунд 10 и 3 - стартер, но сколько долго не держал в положении 2 индикатор свечи накала не тухнет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
semen2005 пишет:

Кто знает - на тракторе кубота gb 18 1997 г.в есть реле на свечи накала?Пользуюсь уже 4 года , так и не понял. Что бы завести 1 положение -типа зажигание .2 - свеча накала на пружине, считаю приблизительно секунд 10 и 3 - стартер, но сколько долго не держал в положении 2 индикатор свечи накала не тухнет.

А долго посмотреть??? Найти то можно по проводке.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
semen2005 пишет:

Кто знает - на тракторе кубота gb 18 1997 г.в есть реле на свечи накала?Пользуюсь уже 4 года , так и не понял. Что бы завести 1 положение -типа зажигание .2 - свеча накала на пружине, считаю приблизительно секунд 10 и 3 - стартер, но сколько долго не держал в положении 2 индикатор свечи накала не тухнет.

Это не реле, а таймер не работает. Система аналогична той, что на астике. Таймер под щитком приборов.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

вообщем сегодня покопался немного с реле и что из этого имеем.ПОДКЛЮЧИЛ одну свечу старую для диагностики и на массу и на провод отключив те что на двигателе из двигателя не выкручивал.при включении зажигания свеча не успевает разогреться до нужной кондиции- разогревается только когда раз 6-7 быстро зажигание включишь-выключишь.вообщем отключается нагрев мозгами авто что стоят за сиденьем водителя за обшивкой т к щелканье в первую очередь идет оттуда.т е не хватает времени разогреть свечи.все это время пока я диагностировал со свечей накала----свечи на самих цилиндрах не на секунду не накаливались.после этого дай думаю завести попробую при этом наружная свеча для диагностики подключена так вот на улице сегодня минус1 градус.машина завелась долго но после заводки не троила.свеча диагностики раскалилась и была в таком состоянии минуты три а потом погасла.т е делая выводы что что-то не дает свечам разогреться на начальном этапе что может быть такое. ??? пы сы свечу напрямую пробовал подключать разогревается секунд 10.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

сопротивление (вольтаж) родной и испытуемой свечей одинаковое?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:

сопротивление (вольтаж) родной и испытуемой свечей одинаковое?

одинаковое

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

мозгами авто

Авто???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Аккамулятор мёртвый??!! он и не даёт разогреться до заводки, генератор даёт.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Serqei yanmar пишет:

одну свечу старую для диагностики

Не совсем верное решение. Не позволяет выявить точно неисправность.
В свечах накала есть именно такая неисправность - не нагревается до нужной температуры за установленное время. Возможно, что свеча как раз с такой неисправностью.
Собственно почему и существует рекомендация по замене свечей комплектом - что бы все свечи нагревались одинаково за одно и тоже время.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
cccv13 пишет:

Не совсем верное решение. Не позволяет выявить точно неисправность.
В свечах накала есть именно такая неисправность - не нагревается до нужной температуры за установленное время. Возможно, что свеча как раз с такой неисправностью.
Собственно почему и существует рекомендация по замене свечей комплектом - что бы все свечи нагревались одинаково за одно и тоже время.

Вкручиваем все новые, одну переворачиваем и подключаем все, массу не забываем сделать.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Serqei yanmar пишет:

ПОДКЛЮЧИЛ одну свечу старую для диагностики и на массу и на провод отключив те что на двигателе из двигателя не выкручивал.при включении зажигания свеча не успевает разогреться до нужной кондиции-

Может из за этого,что ОДНА.
Запитай все четыре и контрольную лампочку на шину. Включай зажигание и считай сколько секунд горит лампочка
У тебя ориентир (установленный опытным путём) 10 сек.
Если будет меньше. К примеру 5 сек. Значит для себя будешь знать, что два раза нужно будет включать зажигание.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Да и еще по поводу измерения компрессии. (Да простят форумчане меня за поднятие этой темы cry )
Я тут подумал... huh
Измерение компрессометром, даже при условии что он показывает правильно (поверен), не даст точное значение.
По одной причине: при проведение измерений выкручивается или свеча или форсунка, а следовательно изменяется объем камеры сгорания (становиться больше). Т.е. показания комперссометра заведомо будут ниже чем на самом деле. Причем тем больше будет неточность показаний, чем меньше объем двигателя который проверяется. Что весьма актуально для маленьких миников и их объемами меньше литра.
Т.е измерение компрессии позволит только оценить неравномерность компрессии по цилиндрам. А делать вывод о состоянии поршневой по показаниям компрессометра - ошибочно. Можно еще конечно сравнить с показаниями на заведомо исправном таком же двигателе, но не у всех есть такая возможность.
А что бы измерить точное значение компрессии, надо подсоединять комрессометр так, что бы не изменялся объем камеры сгорания (использовать соответствующие переходники особенно для малолитражных двигателей).

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Аккамулятор мёртвый??!! он и не даёт разогреться до заводки, генератор даёт.

Mr.Grin пишет:

Аккамулятор мёртвый??!! он и не даёт разогреться до заводки, генератор даёт.

акб новый поставилл неделю назад

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ПОЖАРник-2 пишет:

Serqei yanmar пишет:

ПОДКЛЮЧИЛ одну свечу старую для диагностики и на массу и на провод отключив те что на двигателе из двигателя не выкручивал.при включении зажигания свеча не успевает разогреться до нужной кондиции-

Может из за этого,что ОДНА.
Запитай все четыре и контрольную лампочку на шину. Включай зажигание и считай сколько секунд горит лампочка
У тебя ориентир (установленный опытным путём) 10 сек.
Если будет меньше. К примеру 5 сек. Значит для себя будешь знать, что два раза нужно будет включать зажигание.

нет не может.при 4 свечах то же самое.включаю зажигание лампочка спиралька горит примерно 3 секунды после секунды еще через 4 щелкает за сиденьем и отключается питание на свечки за это время свечки не успевают разогреться .

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
cccv13 пишет:

А что бы измерить точное значение компрессии, надо подсоединять комрессометр так, что бы не изменялся объем камеры сгорания

Ау, люди! sos
Вам шашечки или ехать?
Ну какая разница, сколько будет показывать компрессометр? По 29 во всех цилиндрах или по 28.85.
Главное, как говорят умные люди (ханты в частности) это тенденция, однако thank_you

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Serqei yanmar пишет:

.включаю зажигание лампочка спиралька горит примерно 3 секунды

Это которая на щитке приборов? Так она от блока запитана.
А вот сколько секунд реально идет напруга на свечи ?
Как измерял?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ПОЖАРник-2 пишет:
Serqei yanmar пишет:

.включаю зажигание лампочка спиралька горит примерно 3 секунды

Это которая на щитке приборов? Так она от блока запитана.
А вот сколько секунд реально идет напруга на свечи ?
Как измерял?

подключал свечу наружу писал уже.и когда щелкает реле в блоке управления питание на свечи пропадает.т е питание на свечи подается всего гдето секунд 7-8 и за это время свечи не могут разогреться.вот почему отключается раньше времени не ясно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах