Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1168 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Веталя пишет:
chipola пишет:

А с чего ты решил, что они оригинальные, то что они "дорогущие" не говорит о том что они будут ходить 35 лет.

Я в Котамото заказывал фильтры и спросил про кольца, сказали что есть, вернее надо заказывать в Японии. Хозяин японец. Вряд ли они разыграли целую сцену для развода. К тому же авторитет фирмы.

Авторитет котамото?! Нет там никакого авторитета, быдлоконтора.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Веталя пишет:
Владимир Трошин пишет:

А зачем вы решили разбирать двигатель ? только лишь из за малой компрессии ? а не пробовали на нем сначала поработать на полных нагрузках в рабочем тепловом режиме,? он что масло жрал или сапунел ?

Масло не жрал, сапунел не сильно. Работать на полных нагрузках пробовал, но компрессию после этого не мерил.
Хотел сделать лучше. Всегда советуют одни одно, другие другое. Поэтому приходится выбирать одну из сторон. Считается что если вовремя поменять кольца, то двигатель проходит дольше. Исходя из того что я знал, решил поступить именно так.

Последний из моторов который мы капиталили , имел компрессию 8 во втором цилиндре, причём он заводился и работал.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Веталя пишет:

А 180 - не понял что это.

Это второй вариант установки колец

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
chipola пишет:

Нам в магазинах, в глаза, пытаются подсунуть "левака" под видом оригинала, а тут по сети????,
Есть у меня пара адресов, действительно Япония, поделюсь, но позже.
Маслосьемные кольца имеют верх, обычно не обозначен, не имея опыта можно не правильно установить.

А если буду ставить новые? Они наверное при сжимании кольца двумя пальцами должны изгибаться в одну сторону это и будет верх?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Nail555 пишет:

Авторитет котамото?! Нет там никакого авторитета, быдлоконтора.

Теперь уже поздно, задаток отдал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ищи хорошего моториста, чтоб собрал нормально мотор, притер и отрегулировал клапана и тд.
Вообще повод для капиталки - компрессия 20 и менее, с сопутствующими признаками- жор масла, не тянет, сапунит, плохо заводится и тд и тп. У тебя ничего этого не было по сути.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Веталя пишет:
Володя я пишет:

Я наверное пропустил где-то, а зачем разбирали его?

Из-за того что компрессия маловата. Если компрессия снизится еще то менять будет поздно.

правильно что разобрал все равно клапана притирать бы пришлось рано или поздно--так хоть может клапана спасете а чуть позже они могли бы сгореть.а кольца я бы оставил родные японские.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На кольцах всегда верх указан. Любой моторист знает как их поставить. Тем более на японских дизелях часто кольца под конус, обратно не поставить( на куботах по крайней мере).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

Вообще повод для капиталки

smile3 замена колец и прокладки это не капиталка а профилактика.....

Ну да. Причём на старых тракторах, типа этой шибауры, моторы ходят очень долго, в отличии от свежих кубот.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Nail555 пишет:

Ищи хорошего моториста, чтоб собрал нормально мотор, притер и отрегулировал клапана и тд.
Вообще повод для капиталки - компрессия 20 и менее, с сопутствующими признаками- жор масла, не тянет, сапунит, плохо заводится и тд и тп. У тебя ничего этого не было по сути.

Я не буду каиталить, кольца поменяю и головку сделают. А соберу я думаю сам. Головку я
отдам специалистам,

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Я извиняюсь - глаза слипаются.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
Веталя пишет:
Владимир Трошин пишет:

А зачем вы решили разбирать двигатель ? только лишь из за малой компрессии ? а не пробовали на нем сначала поработать на полных нагрузках в рабочем тепловом режиме,? он что масло жрал или сапунел ?

Масло не жрал, сапунел не сильно. Работать на полных нагрузках пробовал, но компрессию после этого не мерил.
Хотел сделать лучше. Всегда советуют одни одно, другие другое. Поэтому приходится выбирать одну из сторон. Считается что если вовремя поменять кольца, то двигатель проходит дольше. Исходя из того что я знал, решил поступить именно так.

Последний из моторов который мы капиталили , имел компрессию 8 во втором цилиндре, причём он заводился и работал.

Все трактора с Японии с большими годами и маленьким пробегом а это значит что они мало работали и много времени простаивали а когда трактор не работает он подвержен атмосферному воздействию а проще карозии все клапана на двигателе не могут быть одновременно закрыты отсюда и такая разница в компрессии но и не всегда надо решать вопрос ремонтом. поработав при нагрузке может все прийти в норму

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Старые кольца мне все таки наверное не надо ставить. У современных колец, даже у Китайских, есть специальное покрытие на трущейся поверхности - небольшая шероховатость, которая быстро исчезает но при этом помогает быстро притереться поверхностям. А старые кольца точно как было не поставишь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Nail555 пишет:

на старых тракторах, типа этой шибауры, моторы ходят очень долго, в отличии от свежих кубот.

Это потому, что молодые японцы хорошо усвоили, что старый японец, сделав хороший, долговечный трактор, помер с голода.

laugh в точку

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Товарищ на станции работает у них манометр не закручивается, просто вставляется с резинкой. 29 удержишь разве?

заводские все такие

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

Разбег по цилиндрам глянуть можно. Вообще даже самый точный компрессометр весьма приблизительный прибор.

да да, так и вычислил

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:
Володя я пишет:

Я наверное пропустил где-то, а зачем разбирали его?

Из-за того что компрессия маловата. Если компрессия снизится еще то менять будет поздно.

Клапана регулировались перед замером??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

Что удивительно - у среднего цилиндра самая маленькая компрессия, а клапана именно на нем сухие.

А сухие клапана показатель правильной регулировки??

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

На любом цилиндре набивается эллипс. Аналогичные процессы происходят с кольцами. Установка новых колец в старые цилиндры приведет как минимум к масложору. Трущиеся пары меняют одновременно, если что. Поставь старые кольца и не... мозги. Альтернатива - расточка, хонингование (суть удаление эллипса) цилиндров и установка поршней и колец с ремонтным размером.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

Что удивительно - у среднего цилиндра самая маленькая компрессия, а клапана именно на нем сухие.

А сухие клапана показатель правильной регулировки??

правильной притирки клапанов

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

На любом цилиндре набивается эллипс. Аналогичные процессы происходят с кольцами. Установка новых колец в старые цилиндры приведет как минимум к масложору. Трущиеся пары меняют одновременно, если что. Поставь старые кольца и не... мозги. Альтернатива - расточка, хонингование (суть удаление эллипса) цилиндров и установка поршней и колец с ремонтным размером.

а как же сейчас можно угадать как их старые поставить

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

На любом цилиндре набивается эллипс. Аналогичные процессы происходят с кольцами. Установка новых колец в старые цилиндры приведет как минимум к масложору. Трущиеся пары меняют одновременно, если что. Поставь старые кольца и не... мозги. Альтернатива - расточка, хонингование (суть удаление эллипса) цилиндров и установка поршней и колец с ремонтным размером.

а как же сейчас можно угадать как их старые поставить

Они займут прежнее положение при работе, если сами кольца в прежние канавки прежней стороной вставить.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

И еще: никому в голову не приходит мысль вставить новую иглу в старый корпус распылителя? А новые кольца в старые цилиндры - легко...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну во первых решения такие должен принимать специалист, а не советчики на форуме.
Во вторых все моторы разные как по конструктиву, материалам, так и по поломкам.
Многие японские движки изначально спроектированы так, что кольца из мягкого материала, и при каком то нарушении условий работы( скажем порван фильтр воздушный)- износ идёт по кольцам, ибо это расходник. Вскрывали мы много моторов, причём чужих вообще, нескольким форумчанам моторы делали, с Краснодара посылкой приходил и ушёл ремонтный. И кольца толщиной в волос там были. Может по Вашему совету их тоже не стоило менять?!

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Nail555 пишет:

Ну во первых решения такие должен принимать специалист, а не советчики на форуме.
Во вторых все моторы разные как по конструктиву, материалам, так и по поломкам.
Многие японские движки изначально спроектированы так, что кольца из мягкого материала, и при каком то нарушении условий работы( скажем порван фильтр воздушный)- износ идёт по кольцам, ибо это расходник. Вскрывали мы много моторов, причём чужих вообще, нескольким форумчанам моторы делали, с Краснодара посылкой приходил и ушёл ремонтный. И кольца толщиной в волос там были. Может по Вашему совету их тоже не стоило менять?!

Еще раз: альтернативой является расточка с хонингованием... ( это касательно колец с толщиной в волос). Конструктивно отличие может заключаться только в наличии или отустствии гильз. Любой рассказ про "а мы делали так..." ( без обид Наиль) не означает, что это соответствует технологии ремонта. Человек вынес вопрос на обсуждение в настоящем форуме и ему был дан развернутый ответ (это касается утверждения, что решение должен принимать специалист)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

замена колец есть в руководствах по ремонту двигателей( в сервис мануалах), как отдельный вид ремонта, без никакой расточки. Многие современные блоки вообще не могут быть расточены.
Если Виталя займётся расточкой и тд- он вообще мотор не соберёт никогда. Потому что ремонтных поршней не найдёт.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Nail555 пишет:

замена колец есть в руководствах по ремонту двигателей( в сервис мануалах), как отдельный вид ремонта, без никакой расточки. Многие современные блоки вообще не могут быть расточены.
Если Виталя займётся расточкой и тд- он вообще мотор не соберёт никогда. Потому что ремонтных поршней не найдёт.

"современных" ключевое слово в твоем высказывании. Я предлагаю оставить все как есть и вернуть обратно "родные" кольца.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:

Клапана регулировались перед замером??

Регулировались, но я не уверен что правильный зазор. Мне кажется это и не должно влиять. После добавления масла давление сильно возрастало. С плохими клапанами этого бы не произошло.

megavlad1973 пишет:

На любом цилиндре набивается эллипс. Аналогичные процессы происходят с кольцами. Установка новых колец в старые цилиндры приведет как минимум к масложору.

Масложор и слабая компрессия конечно будет в начале, пока не притрется. Элипса, в моем случае, почти нет, у колец зазор - 0,30. Я конечно не специалист но думаю что при установке был не больше. Вот когда кольца с волосок тогда да, и в верхнюю ступеньку на целиндре кольца могут упереться и сломаться. А у меня ничего этого нет. Зеркало процентов на 40 и то хон проглядывает. Растачивать точно не буду. Про замену колец слышал не раз.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Веталя пишет:

Масложор и слабая компрессия конечно будет в начале, пока не притрется. Элипса, в моем случае, почти нет, у колец зазор - 0,30. Я конечно не специалист но думаю что при установке был не больше. Вот когда кольца с волосок тогда да, и в верхнюю ступеньку на целиндре кольца могут упереться и сломаться. А у меня ничего этого нет. Зеркало процентов на 40 и то хон проглядывает. Растачивать точно не буду. Про замену колец слышал не раз.

Иногда верхнее кольцо нормальное, а в нижнем большой зазор (выработка).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Там похоже гильзованный мотор. Он не точится, меняются гильзы. И гильзы обычно из очень твёрдого материала- на них эллипс и выработка бывают редко, долго они ходят.
Я бы поменял кольца и не парился. Лет 10 после этого он точно проходит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах