Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1161 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Nail555 пишет:

В любом случае тормоза не помешают. До сих пор вспоминаю как в 10 классе вёз скирду сена на камазовском прицепе за Т40, мощи подняться в гору не хватило, тормоза трактора еле держали, прицеп тянул назад, и складывать начало, до сих пор страшно- как смог спуститься и завести трактор......

конечно, если прицеп еще 2-осныйк с поворотным дышлом, это тебе очень сильно повезло. Захочешь этот прицеп назад сдать, будешь мучиться, а тут с горы...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
zagitn пишет:

Причем тут скорость трактора и спуск с горы груженным прицепом?
Не сравните тепло с мягким.
Наиль правильно выразился, у вас трактор 1 тн, прицепить ему 1.5 тн не проблема, у большинства тут трактора 700-800 кг, вот им 1.5 тн тяжеловато будет удержать на спуск или подьем.

Сдесь скорость основной фактор, с такой ни куда дальше пару км не поганяеш и до 1.5 навоза по участку развести, щебень подвести по то муж участку ни чего не случится. А на счет горы так основная проблема это не правильно выбранная передача, тут даже у фур с полным комплектом тормозов проблемы, что не возможно на малышах, так как ему хватит мощности на подъеме зарытся всеми 4-я колесами даже на самой высокой передачи

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Таранить надо было дебила и все.
Но трактористы на мтз с прицепами без тормозов( по всей стране так)- это совершенно недопустимо.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

хорошо когда всьо есть, и тормоза в том числе
несомненно сравнивать японский миник и МТЗ это немного неправильно, потому что максимальная скорость МТ80 (по паспорту) 33 км/ч, а у наших тракторов от силы - 15, чуть быстрее чем я пешком иду. Ктому же на максимальной скорости МТЗ еще как розпрыгается на колесах, на повороте, без тормозов прицепа, да еще прицеп двухосный - летальный исход вполне возможен.
Не скажу что тормоза прицепа это глупость в нашем случае, но париться над ими я бы не стал. Если бы в Карпатах то да, а я на равнине живу.
Кроме того большое значение имеет догрузка задней оси трактора (правильная догрузка! не так чтоб передок поднимался). именно поэтому в Европе практически не используют двухосные прицепы. Их фишка прицепы с здвоеными осями - та же грузоподемность, давление на грунт даже меньше, потому что часть веса несет трактор, управляемость и устойчивость даже лучше. Ну а тормоза там это как зубы с утра почистить! Они там по асвальтированых полевых дорогаг груженые ганяют быстрее чем я на жигулях!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

Единичные случаи ни кого ни чему не учат.

ну почему же?
того, с кем случилось, очень даже учат

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Володя я пишет:

Конечно же не Эверест. Думаю понятно и так.

dri Не обижайся, у нас тоже гор нет, а горнолыжный курорт есть laugh http://snowrock.ru/sever-zapad/malye-bobry

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:
Володя я пишет:

Ну вы блин теоретики... Целыми днями таскаю полуприцеп массой больше трактора, такие горы-косогоры штурмую и ничего не происходит. Какие ему тормоза там надо, макс. скорость 12 км/ч.

У тебя широкий, мощный и тяжёлый трактор, вес больше тонны. Сравни например с узеньким астиком А15 с весом в 650 кг - там ощущения будут совершенно другие. Я хотя тоже считаю что тормоза это лишнее, надо просто не пытаться по 3-4 тонны возить на минитракторе и все( как некоторые тут хотят).

Полностью согласен с Наилем - маленький трактор толкает аж бегом!

Patrik пишет:

Сдесь скорость основной фактор

Тут основной фактор - вес прицепа! Пришлось испытать на собственном опыте, хорошо - с минимальными последствиями(чуточку загнутое крыло заднего колеса тракторенка и погнутая ось левого переднего колеса прицепа). shok И то благодаря тому только, что спуск был коротким - съезд с центральной дороги на поле, перепад высот чуть больше метра. А по поводу того, что мол не надо грузить тракторенок - ведь есть простая реальность, далеко не всегда согласующаяся с теорией... В моем частном случае - надо было привезти дров. Весь маршрут(около 8 км.) по ровной местности и только один спуск, описанный выше. Ехать на такой скорости и такое расстояние laugh два раза нецелесообразно, тем более, что по ровному вполне нормально тракторенок справлялся... А вот этот мелкий спуск оказался очень стремным! Посему, тормоза на прицепе полностью решили бы проблему, но их нету пока. Слава Богу в тот раз обошлось, но больше так рисковать не хочу!!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Nail555 пишет:

Прицепы часто делают с использованием вместо оси задних мостов авто. Что мешает использовать их родные гидравлические тормоза, протянув их к водителю через армированные гидравлические шланги и металлические трубки? У водителя поставить съемные главный тормозной цилиндр с встроенным бачком для тормозухи и ножной или ручной привод на него. Когда прицеп не нужен - открутил пару болтов и снял цилиндр с рычагом, положил их на прицеп( можно на его борту предусмотреть крепёж). Шланг даст возможность сделать подвижную магистраль- и для поворота прицепа относительно трактора и для снятия конструкции целиком с магистралью.

Мудрёно и сложно. Верёвка-наше всё laugh

Вложение
pic129.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ПОЖАРник-2 пишет:
Nail555 пишет:

Прицепы часто делают с использованием вместо оси задних мостов авто. Что мешает использовать их родные гидравлические тормоза, протянув их к водителю через армированные гидравлические шланги и металлические трубки? У водителя поставить съемные главный тормозной цилиндр с встроенным бачком для тормозухи и ножной или ручной привод на него. Когда прицеп не нужен - открутил пару болтов и снял цилиндр с рычагом, положил их на прицеп( можно на его борту предусмотреть крепёж). Шланг даст возможность сделать подвижную магистраль- и для поворота прицепа относительно трактора и для снятия конструкции целиком с магистралью.

Мудрёно и сложно. Верёвка-наше всё laugh

а тут ничего мудрёного. гидравлика на минипрессе по такой схеме работает.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
71олег пишет:

я таскаю автомобильный одноосный прицеп. При загрузке примерно в тону и выше, он начинает таскать миник за задницу на кажтом ухабе или кочке и при этом нагрузки на заднюю ось трактора куда больше чем при поворотах на духосном, Вот и сегодня возил дрова, чуть больше загрузил на перед-поднимет передок, больше назад-страдает проходимость, в общем очень неустойчивый агрегат. А если сел где в лесу груженный? Двухосный отцепил, вылез сам и на тросу можно вытянуть , а с одноосным такое не прокатит, Для себя решил за зиму надо сделать духосный,

мое первое собщение по поводу прицепа пост 37934

71олег пишет:

Володя я пишет:
А то что двухосный лучше я не согласен, трактор нисколько не нагружает пробуксовка будет постоянная, а если хорошо нагрузить так и вообще можно никуда не уехать. А в лесу если сел гружёный, то трос не спасёт, скорее прицеп сядет вслед за трактором.
В планах двухосный прицеп по принцыпу автомобильного, первая ось почти поцентру прицепа , а вторая ствинута назад. Без амортизации, если загрузка равномерная- догруз задней оси трактора будет, а если цеплять за навеску-так вообще приподняв ее можно догрузить еще больше, не помню кто из форумчан выкладывал видио как из телеги получается прицеп
Грузить больше 1-1,5т никто не собирается, зачем гробить трактор., просто длину планирую 3м

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

а вот второе, внимательней почитайте что я написал, и где там написано о грузе 3-4 т?
что за предвзятое отношение, сначала -плохо трактор догружать будет, потом тяжело трактору, а в конце тормозами завершили, ну не нравится, никто не заставляет

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

удалось поснимать маленько)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Gosha35 пишет:

удалось поснимать маленько)

а можно фото как гидравлику на нож запитал? по моему от штатного?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
roman-mz пишет:

а можно фото как гидравлику на нож запитал? по моему от штатного?

Трос

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
71олег пишет:

что за предвзятое отношение, сначала -плохо трактор догружать будет, потом тяжело трактору, а в конце тормозами завершили, ну не нравится, никто не заставляет

Ну я же говорил, есть желание-делайте, не любите критику-не обсуждайте. Я забил свои изделия выкладывать!! Сделали, устраивает и хорошо. Смысл сейчас возмущаться?? А догружать будет когда фаркоп будет в правильном месте, на тракторе и ось на прицепе смещена назад, и тогда неважно как грузить прицеп!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

А догружать будет когда фаркоп будет в правильном месте,

yes3

Mr.Grin пишет:

и ось на прицепе смещена назад,

полуприцеп.... good

до меня вчера только дошло huh yes3 -пишу двухоска, а подразумеваю спареные ося! на них с догрузом проблем нет.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Ну вот наконец то пришла пора готовить дрова.

Вложение
podrova.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sанёк пишет:

Ну вот наконец то пришла пора готовить дрова.

почем нынче куб дуба выписать?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Sанёк пишет:

Ну вот наконец то пришла пора готовить дрова.

а че не летом??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:
Sанёк пишет:

Ну вот наконец то пришла пора готовить дрова.

а че не летом??

в России в основном дрова заготавливают зимой.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Viktors27 пишет:

почем нынче куб дуба выписать?

Это деляна арендаторов, по волокам бесплатно, со склада 600 руб. куб.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:
Sанёк пишет:

Ну вот наконец то пришла пора готовить дрова.

почем нынче куб дуба выписать?

а дуб --не не слыхал.а у нас вообще дуба нет.так редко где встретишь одно два дерева.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:

в России в основном дрова заготавливают зимой.

а че так?
мокро?

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
skyline_mc пишет:

а че не летом??

А у нас летом практически сейчас лес не готовят, в тайгу не залезешь, а где и могут они залезть, то дорога после камазов и уралов тока для танка.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Serqei yanmar пишет:

а дуб --не не слыхал.а у нас вообще дуба нет.так редко где встретишь одно два дерева.

У нас тоже дубовая деляна щас редкость, в тайге один ясень, дубняки почти все повыпиливали.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Sанёк пишет:
Viktors27 пишет:

почем нынче куб дуба выписать?

Это деляна арендаторов, по волокам бесплатно, со склада 600 руб. куб.

нам бы такую цену хотябы на березу

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:
Serqei yanmar пишет:

в России в основном дрова заготавливают зимой.

а че так?
мокро?

весной не заедешь летом некогда осенью не заедешь а зимой и время на заготовку есть и грязи нет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:
Sанёк пишет:

Это деляна арендаторов, по волокам бесплатно, со склада 600 руб. куб.

На корню ель, пихта - 12,2куба - 60руб 20 коп.

деляны глубоко в дебри?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

у нас то же выписывают, но туда даже на шохе проблематично залезть первую неделю, после 2-х более менее становится и того на вывоз 1 неделя остается по договороу bang

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
skyline_mc пишет:
Serqei yanmar пишет:

в России в основном дрова заготавливают зимой.

а че так?
мокро?

Зимой дерево сухое, сок не течёт, потому и заготавливают дрова всегда зимой. И не только на дрова но и для строительства.

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Serqei yanmar пишет:
Sанёк пишет:
Viktors27 пишет:

почем нынче куб дуба выписать?

Это деляна арендаторов, по волокам бесплатно, со склада 600 руб. куб.

нам бы такую цену хотябы на березу

У вас сильно дороже? У нас лесовоз 6-метровой березы/осины, 12 тыс, стоит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах