Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1160 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Gosha35 пишет:

Имею такой тонар вес 300кг. грузоподъёмность 700кг. за глаза хватает, (можно перевозить не габарит) хотя нагружали более тонны, держит, но таскал конечно не на тракторе (шнива и лачетти). если он груженый больше тонны, не плохо толкает машину в перёд массой 1.5т. то что же будет на склонах и подъёмах когда потянет его миник 500-700 кг веса. dont

Вот такой тоже Нивой таскал, сейчас Нивы нет трактором,..на нем Янмара Ф 180 возил..нормально , а к трактору сейчас лучше такой 2 фото..

Вложение
foto0732.jpg
photo0463.jpg
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Gosha35 пишет:

если он груженый больше тонны, не плохо толкает машину в перёд массой 1.5т. то что же будет на склонах и подъёмах когда потянет его миник 500-700 кг веса.

А ни че не будет на скорости10км/ч инерция не та. А как толкает односник при 500 кг , на любой скорости, прям как на море, ощущение потекшых амортизаторов ну вообще некомфортно. Если возить норму по букварю то одноосник практичней, когда не габарит , перегруз , лес - то двоосник

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

хоть в заливную пробку

так и сделал

На что?? Распред???

слив доп распреда в заливную пробку blush2
распред пока на отвал, позже быстросъемы поставлю (уже прикупил)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
rus38igor пишет:
roman-mz пишет:

трёхосной

shok Кто больше ??? laugh

трал lol

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

+1.
И поэтому это должен быть полуприцеп.
И писать- для "перегруза и негабарита", возить на малышах тонны- это просто абсурдно.
Для минитрактора 1тонна грузоподъемности - за глаза. Кстати сено три тюка- это где то 750 кг.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
Хиномото324Е пишет:

а к трактору сейчас лучше такой 2 фото..

good
Мне всё не даёт покоя мысль, как сделать тормоза для прицепа, именно для трактора, инерционный как на автомобильных не вариант, тракторный часто приходится " толкать" задом, или в случае когда не вытянул в подъём, прицеп утащить трактор и последствия могут быть не предсказуемые.

Ручник с японки, только трос удлинить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

И писать- для "перегруза и негабарита", возить на малышах тонны- это просто абсурдно.

good полностью согласен! yes3

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62
Patrik пишет:
Gosha35 пишет:

если он груженый больше тонны, не плохо толкает машину в перёд массой 1.5т. то что же будет на склонах и подъёмах когда потянет его миник 500-700 кг веса.

А ни че не будет на скорости10км/ч инерция не та. А как толкает односник при 500 кг , на любой скорости, прям как на море, ощущение потекшых амортизаторов ну вообще некомфортно. Если возить норму по букварю то одноосник практичней, когда не габарит , перегруз , лес - то двоосник

super

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

без тормозов на прицепе и с превышающем вес трактора груз сложит пополам на раз два....

Поэтому я за то - какой бы не был прицеп, одно - двух, да хоть трёхосный - часть груза должен нести трактор.

вот именно

chipola пишет:

Мне всё не даёт покоя мысль, как сделать тормоза для прицепа, именно для трактора,

тогда надо мутить копресор на трактор

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Мне всё не даёт покоя мысль, как сделать тормоза для прицепа, именно для трактора, инерционный как на автомобильных не вариант, тракторный часто приходится " толкать" задом, или в случае когда не вытянул в подъём, прицеп утащить трактор и последствия могут быть не предсказуемые.

https://www.drive2.ru/l/6145051/?key=jRQEAAAAAAB9agrglTfSCAAA01-f26MNwTv...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
jager пишет:
chipola пишет:

Мне всё не даёт покоя мысль, как сделать тормоза для прицепа, именно для трактора, инерционный как на автомобильных не вариант, тракторный часто приходится " толкать" задом, или в случае когда не вытянул в подъём, прицеп утащить трактор и последствия могут быть не предсказуемые.

https://www.drive2.ru/l/6145051/?key=jRQEAAAAAAB9agrglTfSCAAA01-f26MNwTv...

Аниномайзер вылез...зачем то scratch_one-s_head

Zink
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
chipola пишет:

Саня, я имею в виду постоянно действующий тормоз

я всё это понимаю....но делать пневмо тормоза на прицеп-для меня это глубокая модернизация.... laugh я даже прицепа не имею blush2 думаю проще иметь привод на прицеп от ВОМ...

У Вас ВОМ синхронный?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Прицепы часто делают с использованием вместо оси задних мостов авто. Что мешает использовать их родные гидравлические тормоза, протянув их к водителю через армированные гидравлические шланги и металлические трубки? У водителя поставить съемные главный тормозной цилиндр с встроенным бачком для тормозухи и ножной или ручной привод на него. Когда прицеп не нужен - открутил пару болтов и снял цилиндр с рычагом, положил их на прицеп( можно на его борту предусмотреть крепёж). Шланг даст возможность сделать подвижную магистраль- и для поворота прицепа относительно трактора и для снятия конструкции целиком с магистралью.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Patrik пишет:

Gosha35 пишет:
если он груженый больше тонны, не плохо толкает машину в перёд массой 1.5т. то что же будет на склонах и подъёмах когда потянет его миник 500-700 кг веса.
А ни че не будет на скорости10км/ч инерция не та. А как толкает односник при 500 кг , на любой скорости, прям как на море, ощущение потекшых амортизаторов ну вообще некомфортно. Если возить норму по букварю то одноосник практичней, когда не габарит , перегруз , лес - то двоосник

dont
под гору ладно...(спрыгнеш) а вот с горки..........история класическая и количество осей пох....не рискуйте как говорится-правила написаны кровью
без тормозов на прицепе и с превышающем вес трактора груз сложит пополам на раз два....

Вот об этом я и говорю, всё писано кровью.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Всем привет! Привезли сегодня ножи польского производства, по форме немного отличаются, толще и шире рабочая часть, материал не гладкий а пористый, похож на тот из которого сделан лемех плугов

Вложение
img20161210174259557.jpg
img20161210174425760.jpg
Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

а вот для сравнения

Вложение
img20161210174742408.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
semen2005 пишет:

Всем привет! Привезли сегодня ножи польского производства, по форме немного отличаются, толще и шире рабочая часть, материал не гладкий а пористый, похож на тот из которого сделан лемех плугов

Очень смахивает на китайский.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Ну вы блин теоретики... Целыми днями таскаю полуприцеп массой больше трактора, такие горы-косогоры штурмую и ничего не происходит. Какие ему тормоза там надо, макс. скорость 12 км/ч.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
chipola пишет:

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
chipola пишет:
а вот про ручник мне понравилось.
осталось придумать соединительный механизм троса ручника -(трактор-прицеп) так сказать быстро соединитель разъединитель ....
Думаю можно придумать, даже приводить в действие гидравлические тормоза, тросиком

Деньги есть - ума не надо!!!
YANMAR YM 1500

сделать по принцыпу соединения мех рег глубины на фрезе, только подсоединить к тормозной тяге или педали трактора

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

Ну вы блин теоретики... Целыми днями таскаю полуприцеп массой больше трактора, такие горы-косогоры штурмую и ничего не происходит. Какие ему тормоза там надо, макс. скорость 12 км/ч.

с такой скоростью только тормозить осталось)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:

Ну вы блин теоретики... Целыми днями таскаю полуприцеп массой больше трактора, такие горы-косогоры штурмую и ничего не происходит. Какие ему тормоза там надо, макс. скорость 12 км/ч.

good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

горы-косогоры

Горная страна Латвия super пошутил так пошутил laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Володя я пишет:

Ну вы блин теоретики... Целыми днями таскаю полуприцеп массой больше трактора, такие горы-косогоры штурмую и ничего не происходит. Какие ему тормоза там надо, макс. скорость 12 км/ч.

Я про тоже ,какие там 12 , у мення это максималка , с грузом с горы не будеш тапку в пол давить. И фотки мтз приведены Александром которые и на ровной дороге без перегруза на незафиксированом прицепе с водителем " проффисионалом" переворачиваются иногда. Так же почему на наших малышах не сигналов тормозов при всех других огнях? Потому наверное что они при сбросе газа с максимальной скорости встают не успев ногу на тормоз перенести.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

горы-косогоры

Горная страна Латвия super пошутил так пошутил laugh

Конечно же не Эверест. Думаю понятно и так. На самом деле живу в таком районе Латгалии где нет ни одного ровного поля, ни одной ровной дороги, одни холмы, овраги, озёра кругом. Холмы такие есть что ни один нормальный тракторист не сунется заехать, только овец да коров пасти можно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:

Ну вы блин теоретики... Целыми днями таскаю полуприцеп массой больше трактора, такие горы-косогоры штурмую и ничего не происходит. Какие ему тормоза там надо, макс. скорость 12 км/ч.

У тебя широкий, мощный и тяжёлый трактор, вес больше тонны. Сравни например с узеньким астиком А15 с весом в 650 кг - там ощущения будут совершенно другие. Я хотя тоже считаю что тормоза это лишнее, надо просто не пытаться по 3-4 тонны возить на минитракторе и все( как некоторые тут хотят).

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
Володя я пишет:

Ну вы блин теоретики... Целыми днями таскаю полуприцеп массой больше трактора, такие горы-косогоры штурмую и ничего не происходит. Какие ему тормоза там надо, макс. скорость 12 км/ч.

Причем тут скорость трактора и спуск с горы груженным прицепом?
Не сравните тепло с мягким.
Наиль правильно выразился, у вас трактор 1 тн, прицепить ему 1.5 тн не проблема, у большинства тут трактора 700-800 кг, вот им 1.5 тн тяжеловато будет удержать на спуск или подьем.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
zagitn пишет:
Володя я пишет:

Ну вы блин теоретики... Целыми днями таскаю полуприцеп массой больше трактора, такие горы-косогоры штурмую и ничего не происходит. Какие ему тормоза там надо, макс. скорость 12 км/ч.

Причем тут скорость трактора и спуск с горы груженным прицепом?
Не сравните тепло с мягким.
Наиль правильно выразился, у вас трактор 1 тн, прицепить ему 1.5 тн не проблема, у большинства тут трактора 700-800 кг, вот им 1.5 тн тяжеловато будет удержать на спуск или подьем.

а как же мы за мтз-80 весом 3,5 тонны таскаем арбы с тюкованым сеном общий вес 8-10 тонн? два куба дров уже 1200-1400кг? я согласен что перегруз ни какой техники не нужен! человек и высказал мнение и показал видео для объёмного груза двухосный прицеп. он хочет его сделать, пусть делает. то же самое с тормозами.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В любом случае тормоза не помешают. До сих пор вспоминаю как в 10 классе вёз скирду сена на камазовском прицепе за Т40, мощи подняться в гору не хватило, тормоза трактора еле держали, прицеп тянул назад, и складывать начало, до сих пор страшно- как смог спуститься и завести трактор......

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

В любом случае тормоза не помешают.

согласен! good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
semen2005 пишет:

Всем привет! Привезли сегодня ножи польского производства, по форме немного отличаются, толще и шире рабочая часть, материал не гладкий а пористый, похож на тот из которого сделан лемех плугов
Файлы

это которые на их фрезы ставится? Типо фреза Бомет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах