Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1134 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Регион 45 пишет:

Если один огород обрабатывать , то и внукам останется, Разве что от старости развалится laugh

Не развалится, если стоять будет в гараже. http://traktor.od.ua/product/kubota-b-1200/ Вот этот в жывую видел и вот этот http://traktor.od.ua/product/kubota-b-7000/ реально до 500м.ч. и 40 лет

01.12.2014 - 15:12
: 627
Patrik пишет:

Не развалится, если стоять будет в гараже. http://traktor.od.ua/product/kubota-b-1200/ Вот этот в жывую видел и вот этот http://traktor.od.ua/product/kubota-b-7000/ реально до 500м.ч. и 40 лет

видел 3 года назад как они крутят на этой площадке трактора.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
SadamarK пишет:

видел 3 года назад как они крутят на этой площадке трактора.

Крутят, красят, капиталят, покупают то тоже на растоянии, но в основном трактора не тронутые с японии. У них все трактора одной модели в одну цену, можно и хлам купить а можно и конфетку, цена не меняется. Но дают гарантию 3мес, запчасти тож в основном оригинал у них. Но то что старые трактора в очень хорошем сотоянии это факт и их продають уже потомучто морально устарели и ремонтировать в случае поломки будет дорого.

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
SadamarK пишет:

видел 3 года назад как они крутят на этой площадке трактора.

вот интересно а что ты скажеш своему покупателю....за 6200$ древний трактор с наработкой более 2000мт.ч хоть и не бит и не крашен и гаражное хранение.....скажеш правду или будеш врать.....???????????

старая объява, я его не продаю

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

древний трактор

Мой древний ничем не хуже за твой чуть новее.

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

так кто его купит за такие деньги....

6200 я ставил 3 года назад. Посмотри сколько сиал 21 или тот же ТА стоял 3 года и сразу глупые сравнения отпадут

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Сидел на диване, вертел в руках нож от фрезы и увидел вот что (фотки). На ножах есть утолщение из более твердого металла, он труднее стирается. А вот металл помягче быстрее стирается.

Вложение
img20161118193648.jpg
img20161118193755.jpg
img20161118193736.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
2sv пишет:

Сидел на диване, вертел в руках нож от фрезы и увидел вот что (фотки). На ножах есть утолщение из более твердого металла, он труднее стирается. А вот металл помягче быстрее стирается.

да это они у вас походу восстановленные

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72

Сегодня применял масло в Фрезе, там ещё из Японии было залито что-то непонятное, похоже на сгущенку, коричневато-мутное. промыл, залил тад-17

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Serqei yanmar пишет:
2sv пишет:

Сидел на диване, вертел в руках нож от фрезы и увидел вот что (фотки). На ножах есть утолщение из более твердого металла, он труднее стирается. А вот металл помягче быстрее стирается.

да это они у вас походу восстановленные

На первом фото видны разные металлы, это типа напайки

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
oleg.984 пишет:

С начала пропала сцепление на валу вышел из строя подшипник . На фото. Пришлось разбирать коробку. За 4 года калымов бывало в сезон весенний по 18 в день часов работы.

Подшипники, сальники наши подходят?

Украина
: г. Кременец
04.01.2012 - 21:22
: 5

подскажите, какая компрессия должна бить на двигателе ISeki sial 23 (номинально допустимое давление и заводское)?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Tehnik_93 пишет:
oleg.984 пишет:

С начала пропала сцепление на валу вышел из строя подшипник . На фото. Пришлось разбирать коробку. За 4 года калымов бывало в сезон весенний по 18 в день часов работы.

Подшипники, сальники наши подходят?

подшипники наши подходят 204,205,206. а сальник один на насосе подошел наш подобрал по размеру.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

[
окручиваешь тросик подключаешь его к моторчику или дрели и через несколько минут я вам сделаю сколько надо

Просвятили!!
А без тросика???

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Напишу не много про японские экскаваторы как-то года 4 назад я и кореш поехали стоянку спец техники в порт Находки.Приехали туда,а там строительной техники всякой разной немерено и она почему-то вся с одним и тем же логотипом и по годам свежая и наработка,что у экскаваторов,что у катков и бульдозеров одинаковая где-то 3500 часов где-то меньше.Думаем что скрутили? Как оказалось мы заблуждались. Подходим мы к переводчику на таможне и спрашиваем: почему на всей техники один и тот-же логотип и в кабинах бумажка скотчем приклеена с тремя иероглифами? А,он и рассказал нам что вся эта техника приехала от одной местной строй компании,которая выполнила контракты по строительству и от этой техники избавилась,так-как считают её уже старой и на следующий контракт закупят новую.Так же он нас просветил о том что компаниям в Японии дают кредиты на покупку строй техники и сельхоз техники под 2-3% годовых и им часть каких-то расходов возмещает государство в виде каких-то льгот.Так что считаю наработку в тракторах не скрученную и ещё когда работал на флоте познакомился с мужиком он в Японии жил 2 года и как-то с ним разговорились о тракторах,а точнее об обслуживании этих сам тракторов,а он и сказал что сами фермеры даже мелким ремонтом не занимаются,а всё делают сервисные компании,которые специализируются на тракторах и они даже масло меняют во всех узлах.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

наши трактора в подметки японцу не годятся)[/quote
На то они и японцы, что изначально сделаны качественней!

SadamarK пишет:

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

сделаны качественней!

Качественней ? Сказал бы в раз 100 лучше, надежнее, удобнее и экономичней

Регион 45 пишет:

SadamarK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

сделаны качественней!

Качественней ? Сказал бы в раз 100 лучше, надежнее, удобнее и экономичней

Если один огород обрабатывать , то и внукам останется, Разве что от старости развалится laugh

Т- 25 древних годов нормально работают у хороших хозяев, а если выгнать японца вкалывать как раньше наши трактора в колхозах работали то тоже ломаются, да еще тракториста разе :cen:я. Если для своего огорода на не спеша с умом то надолго хватит японской техники, когда для конторы очень много потом на запчасти или металлолом уходит.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1931
alex13011976d пишет:

подскажите, какая компрессия должна бить на двигателе ISeki sial 23 (номинально допустимое давление и заводское)?

Для всех дизельных двигателей примерно одни и теже значения: (+- 2кг)
33 кг/см2 - штатное.
25 кг/см2 - минимальное, требуется восстановление.
Для Янмаров это выглядит так:

Для других думаю не сильно отличается.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
25 rus пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

наши трактора в подметки японцу не годятся)[/quote
На то они и японцы, что изначально сделаны качественней!

SadamarK пишет:

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

сделаны качественней!

Качественней ? Сказал бы в раз 100 лучше, надежнее, удобнее и экономичней

Регион 45 пишет:

SadamarK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

сделаны качественней!

Качественней ? Сказал бы в раз 100 лучше, надежнее, удобнее и экономичней

Если один огород обрабатывать , то и внукам останется, Разве что от старости развалится laugh

Т- 25 древних годов нормально работают у хороших хозяев, а если выгнать японца вкалывать как раньше наши трактора в колхозах работали то тоже ломаются, да еще тракториста разе :cen:я. Если для своего огорода на не спеша с умом то надолго хватит японской техники, когда для конторы очень много потом на запчасти или металлолом уходит.

не ломаются! Мтз постоянно что-то крутить надо. На митсу только ежедневное ТО. Работаем на том и на том.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Тросики- моторчики. Это очень долго.
Разбираем прибор - переставляем "колесики" с циферками, причём в любую сторону, хотите больше, хотите меньше, работы на 15 - 20 минут

Не разбирался сто процентов!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:
alex13011976d пишет:

подскажите, какая компрессия должна бить на двигателе ISeki sial 23 (номинально допустимое давление и заводское)?

Для всех дизельных двигателей примерно одни и теже значения: (+- 2кг)
33 кг/см2 - штатное.
25 кг/см2 - минимальное, требуется восстановление.
Для Янмаров это выглядит так:
[изображение]
Для других думаю не сильно отличается.

а где мой на двигатель 3т82в?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
2sv пишет:

Сидел на диване, вертел в руках нож от фрезы и увидел вот что (фотки). На ножах есть утолщение из более твердого металла, он труднее стирается. А вот металл помягче быстрее стирается.

а что тут удивительного?
нормальный ход
у мена например лемехи были с победитовой напайкой

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сергей псху пишет:

Сегодня применял масло в Фрезе, там ещё из Японии было залито что-то непонятное, похоже на сгущенку, коричневато-мутное. промыл, залил тад-17

Тоже вчера менял ножи и масло на исековской фрезе масло также было мутное как бы с водой залил тад -17 а масло которое слил разогрел до кипения и влага с него вся вышла масло стало прозрачным

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
роман kubota пишет:

он и сказал что сами фермеры даже мелким ремонтом не занимаются,а всё делают сервисные компании,которые специализируются на тракторах и они даже масло меняют во всех узлах.

Всё там по разному. Кто-то, может, и новый трактор с заполнившейся пепельницей отдаёт за копейки, предварительно сменив масло, но большинство, я уверен, ни хрена не делает. В моём тракторе ни масло никогда не меняли, ни форсунки. Одна, вероятно, так засралась, что из неё ни текло ничего и её сняли и бегали с ней по всей Японии в поисках аналога, пока не потеряли. Они там не смогли новую найти, а я, с помощью Фермера, нашёл. Им даже в радиатор было дорого залить тосол. Залили воду и благополучно разморозили. Его разорвало. Тросик на счётчик часов просто открутили и выбросили, чтоб будущий покупатель не волновался сильно. Я уж не говорю, лампочку поменять или рычаг отрегулировать, чтоб не тёрся об металл. При покупке трактора поставили на него не родные колёса, а поменьше и выбрали комплектацию без усилителя руля. Экономисты хреновы. Баксов 200 сэкономили + 10 за тосол. Теперь всё это исправлять.

chipola пишет:

У нас после окончания строительства газо- нефтепровода "Сахалин 2" иностранные компании закончившие работу практически новую технику сбрасывали в приготовленные траншеи, долбили её экскавваторами и закапывали, Российские же компании часть техники продавали на месте, часть увозили с собой, для дальнейшего использования.

У нас на подмосковных дачах штрафуют за сортиры во дворе, типа, загрязнение окружающей среды. Уже угрожали. Штраф 100 тысяч, а сами срут где ни попадя, гады.
Вот тебе и утилизация за 270 тыщ.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

парни! подскажите пожалуйста , какой аккумулятор стоит на митсу мт-2201д?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
roman-mz пишет:

парни! подскажите пожалуйста , какой аккумулятор стоит на митсу мт-2201д?

55-65 ?????

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
roman-mz пишет:

парни! подскажите пожалуйста , какой аккумулятор стоит на митсу мт-2201д?

Какой там стоит, только тот, кто его видит сможет сказать... а нужен - живой, подходящий по габаритам посадочного места, 12В, 50-60.Aч, .пуской ток примерно 500А, фирма (производитель) и цвет батареи - на любителя...как-то так... http://www.solarhome.ru/basics/batteries/ab_params.htm
Характеристики аккумуляторных батарей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
roman-mz пишет:

какой аккумулятор стоит на митсу мт-2201д?

Год назад поставил 74 или 78, точно не помню, зиму просто стоял на тракторе (пару раз заводил), с весны в работе good

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Patrik пишет:
Регион 45 пишет:

Если один огород обрабатывать , то и внукам останется, Разве что от старости развалится laugh

Не развалится, если стоять будет в гараже. http://traktor.od.ua/product/kubota-b-1200/ Вот этот в жывую видел и вот этот http://traktor.od.ua/product/kubota-b-7000/ реально до 500м.ч. и 40 лет

Моёму 29 лет и :я расчитываю ещё лет на 60 laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

всем спасибо за ответы!

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

Тросики- моторчики. Это очень долго.
Разбираем прибор - переставляем "колесики" с циферками, причём в любую сторону, хотите больше, хотите меньше, работы на 15 - 20 минут

Не разбирался сто процентов!!!

Отключается масса от счётчика, когда нужно подключается обратно! Наматывается столько сколько нужно с перспективой продажи. У меня было именно так, обнаружил совершенно случайно, когда ковырялся с электрикой. Владелец в Японии особо не парился по этому поводу. Реальный пробег думаю можно умножить на 2, тоесть вместо 216 на момент покупки, реальный под 500 не меньше, в моем случае.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах