Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1131 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр 0607 пишет:
Володя я пишет:

Александр 0607 пишет:
chipola пишет:
Володя я пишет:
надо что-то другое.
Остаётся только, крепить распределитель, на "массу" (корпус) трактора, а управление делать удалённым, джойстик или система тяг, это тоже лишние заморочки, успокаивать себя тем: "жужыт - значит работает"

А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.
Не жужит, а гудит, гул который никогда не слышно, ни на холодную ни на горячую, ни с распределителем ни без, до тех пор пока распределитель не прикрутишь к крылу, которое как колокол передаёт и усиливает этот гул. Масло не греется вообще от этого, абсолютно ничего не изменилось после установки распределителя. Почему у вас грелось не знаю.

Гудит не распределитель а вся гидросистема. Открути РВД от распределителя и посмотри отверстие внутри РВД. Сравни с отверстием в трубке которая идёт от маслонасоса. У тебя отверстие в РВД будет раза в два меньше чем в трубке. Вся линия от маслонасоса до штатного распределителя(трубка от маслонасоса, РВД, распределитель, РВД) должна быть с условным проходом 12 мм. РВД должны быть без концевых изгибов.

Конечно гудит гидравлика, а не распределитель. У меня под трактором идёт рвд родной японский с отверстием 12 мм от насоса к коробке, точно такими же запитан и распределитель с отверстием 12 мм. Сам всё мерил лично, и отверстия и штуцера. Или не понятно опять?

27.04.2014 - 12:30
: 207

Это если не ставить ни каких расширителей и лишних прибомбасов.[/quote]
Ну тогда твоя схема /обойдемся полуторами литров/, только я думаю надо будет взять два шоховских цилиндра гура и сделать из них один.

Вложение
20161117144046.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Александр 0607 пишет:
Володя я пишет:

Александр 0607 пишет:
chipola пишет:
Володя я пишет:
надо что-то другое.
Остаётся только, крепить распределитель, на "массу" (корпус) трактора, а управление делать удалённым, джойстик или система тяг, это тоже лишние заморочки, успокаивать себя тем: "жужыт - значит работает"

А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.
Не жужит, а гудит, гул который никогда не слышно, ни на холодную ни на горячую, ни с распределителем ни без, до тех пор пока распределитель не прикрутишь к крылу, которое как колокол передаёт и усиливает этот гул. Масло не греется вообще от этого, абсолютно ничего не изменилось после установки распределителя. Почему у вас грелось не знаю.

Гудит не распределитель а вся гидросистема. Открути РВД от распределителя и посмотри отверстие внутри РВД. Сравни с отверстием в трубке которая идёт от маслонасоса. У тебя отверстие в РВД будет раза в два меньше чем в трубке. Вся линия от маслонасоса до штатного распределителя(трубка от маслонасоса, РВД, распределитель, РВД) должна быть с условным проходом 12 мм. РВД должны быть без концевых изгибов.

Понимаешь в чем соль, когда распределитель прикручен к корпусу - он гудит, когда откручен и держа его в руках при работающем тракторе никаких шумов нет. Так в чем смысл ставить толще РВД если проблема в другом ?

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

На кожухе фрезы есть наклейка с маркировкой ножей. На iseki tu257, фреза RNB140 ножи С143, С252 и С253. Я собираюсь покупать "Золотой коготь". Вопрос: может лучше родные ножи поискать?

Вложение
img20161117100749.jpg
01.02.2014 - 19:43
: 55
SadamarK пишет:
Александр 0607 пишет:
Володя я пишет:

Александр 0607 пишет:
chipola пишет:
Володя я пишет:
надо что-то другое.
Остаётся только, крепить распределитель, на "массу" (корпус) трактора, а управление делать удалённым, джойстик или система тяг, это тоже лишние заморочки, успокаивать себя тем: "жужыт - значит работает"

А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.
Не жужит, а гудит, гул который никогда не слышно, ни на холодную ни на горячую, ни с распределителем ни без, до тех пор пока распределитель не прикрутишь к крылу, которое как колокол передаёт и усиливает этот гул. Масло не греется вообще от этого, абсолютно ничего не изменилось после установки распределителя. Почему у вас грелось не знаю.

Гудит не распределитель а вся гидросистема. Открути РВД от распределителя и посмотри отверстие внутри РВД. Сравни с отверстием в трубке которая идёт от маслонасоса. У тебя отверстие в РВД будет раза в два меньше чем в трубке. Вся линия от маслонасоса до штатного распределителя(трубка от маслонасоса, РВД, распределитель, РВД) должна быть с условным проходом 12 мм. РВД должны быть без концевых изгибов.

Понимаешь в чем соль, когда распределитель прикручен к корпусу - он гудит, когда откручен и держа его в руках при работающем тракторе никаких шумов нет. Так в чем смысл ставить толще РВД если проблема в другом ?

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
2sv пишет:

На кожухе фрезы есть наклейка с маркировкой ножей. На iseki tu257, фреза RNB140 ножи С143, С252 и С253. Я собираюсь покупать "Золотой коготь". Вопрос: может лучше родные ножи поискать?

Средние ножи у тебя наверное короче?

01.12.2014 - 15:12
: 627
Рафа75 пишет:
SadamarK пишет:
Александр 0607 пишет:
Володя я пишет:

Александр 0607 пишет:
chipola пишет:
Володя я пишет:
надо что-то другое.
Остаётся только, крепить распределитель, на "массу" (корпус) трактора, а управление делать удалённым, джойстик или система тяг, это тоже лишние заморочки, успокаивать себя тем: "жужыт - значит работает"

А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.
Не жужит, а гудит, гул который никогда не слышно, ни на холодную ни на горячую, ни с распределителем ни без, до тех пор пока распределитель не прикрутишь к крылу, которое как колокол передаёт и усиливает этот гул. Масло не греется вообще от этого, абсолютно ничего не изменилось после установки распределителя. Почему у вас грелось не знаю.

Гудит не распределитель а вся гидросистема. Открути РВД от распределителя и посмотри отверстие внутри РВД. Сравни с отверстием в трубке которая идёт от маслонасоса. У тебя отверстие в РВД будет раза в два меньше чем в трубке. Вся линия от маслонасоса до штатного распределителя(трубка от маслонасоса, РВД, распределитель, РВД) должна быть с условным проходом 12 мм. РВД должны быть без концевых изгибов.

Понимаешь в чем соль, когда распределитель прикручен к корпусу - он гудит, когда откручен и держа его в руках при работающем тракторе никаких шумов нет. Так в чем смысл ставить толще РВД если проблема в другом ?

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

Какой распределитель ? Получилось избавиться от звука ?

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Регион 45 пишет:
2sv пишет:

На кожухе фрезы есть наклейка с маркировкой ножей. На iseki tu257, фреза RNB140 ножи С143, С252 и С253. Я собираюсь покупать "Золотой коготь". Вопрос: может лучше родные ножи поискать?

Средние ножи у тебя наверное короче?

У средних ножей загиб покруче (радиус поменьше), по длине одинаковы.
Вот тут хорошо виден загиб https://fermer.ru/comment/1076690435#comment-1076690435

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
2sv пишет:
Регион 45 пишет:
2sv пишет:

На кожухе фрезы есть наклейка с маркировкой ножей. На iseki tu257, фреза RNB140 ножи С143, С252 и С253. Я собираюсь покупать "Золотой коготь". Вопрос: может лучше родные ножи поискать?

Средние ножи у тебя наверное короче?

У средних ножей загиб покруче (радиус поменьше), по длине одинаковы.

Я бы родное поискал. Не люблю покупать не то , что бы потом переделывать. Цены то не дешёвые. thank_you

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Спецы же проверяют по каким то особенностям, тормозные диски и тому подобное...

Это при условии что узлыи агрегаты не заменялись, есть такая уверенность???? И в чем такая необходимость???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Tallahassee пишет:

Спасибо!Значит трансмиссионка бывает и полусинтетика и синтетика!

Вы знаете не слышал о такой, трансмиссионку сколько брал вся 80w90, что касается sae80 единственное масло с такой вязкостью нашёл гидротрансмиссионку марки sk, но оно не подразделяется на синт и т.д.
Но что касается переднего моста, залил обычную трансмиссионку, это если вы выезжаете при -30 тогда да густовата, но я при -15 замерзаю.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Tallahassee пишет:

Спасибо!Значит трансмиссионка бывает и полусинтетика и синтетика!

Вы знаете не слышал о такой, трансмиссионку сколько брал вся 80w90, что касается sae80 единственное масло с такой вязкостью нашёл гидротрансмиссионку марки sk, но оно не подразделяется на синт и т.д.
Но что касается переднего моста, залил обычную трансмиссионку, это если вы выезжаете при -30 тогда да густовата, но я при -15 замерзаю.

не знаю как синтетика а полусинтетика точно есть

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Serqei yanmar пишет:

не знаю как синтетика а полусинтетика точно есть

Сейчас есть очень много всяких разных видов масел,и синтетика и полу синтетика,и75w90и80w90,идля КПП идля мостов,ивообще на любой вкус цвет икошелёк.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ваше двигло
Файлы: 
st-318-321-324shibauramanual.pdf 5.6 МБ

Большое спасибо!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Mixail XD пишет:

надо будет взять два шоховских цилиндра гура и сделать из них один.

Как вариант, делать из двух одинаковых цилиндров, не изменяя их конструкции, просто соединить встречно-параллельно. Разница объемов из-за штоков будет компенсироваться дополнительным цилиндром (его можно будет даже не подключать механически - только по гидравлике). Затратный путь конечно (два цилиндра), но при наличии свободных не задействованных цилиндров вполне реализуем.
Зато появляется еще и плюс в том, что можно таким образам увеличить рабочий ход штока цилиндров почти в 2 раза.

А вот этот вариант самый оптимальный конечно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Рафа75 пишет:

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

попробуй рычаг задней навески перевести в положение опущено.

01.02.2014 - 19:43
: 55

Какой распределитель ? Получилось избавиться от звука ?[/quote]
Пока нет. Но выяснил, что дело в отводящей магистрали. Т. е. от обратки распределителя звук уже есть. Выяснял методом тыка)). Октручивал шланг, конец в чистое ведро и заводил двигатель

01.02.2014 - 19:43
: 55
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

попробуй рычаг задней навески перевести в положение опущено.

Бесполезно. Задняя навеска никак не влияет на гул. Гул исчезает только при нагрузке на фронтал, когда работаешь джойстиком. Видимо, меняется характер потока, вот и исчезает гул. Еще гул исчезает, если дать большую нагрузку на заднюю навеску. В смысле , если трактор не может ее поднять, то гул исчезает. Как-то так))

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Рафа75 пишет:
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

попробуй рычаг задней навески перевести в положение опущено.

Бесполезно. Задняя навеска никак не влияет на гул. Гул исчезает только при нагрузке на фронтал, когда работаешь джойстиком. Видимо, меняется характер потока, вот и исчезает гул. Еще гул исчезает, если дать большую нагрузку на заднюю навеску. В смысле , если трактор не может ее поднять, то гул исчезает. Как-то так))

Гул исчезает когда не работает редукционный клапан?

01.02.2014 - 19:43
: 55
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

попробуй рычаг задней навески перевести в положение опущено.

Бесполезно. Задняя навеска никак не влияет на гул. Гул исчезает только при нагрузке на фронтал, когда работаешь джойстиком. Видимо, меняется характер потока, вот и исчезает гул. Еще гул исчезает, если дать большую нагрузку на заднюю навеску. В смысле , если трактор не может ее поднять, то гул исчезает. Как-то так))

Гул исчезает когда не работает редукционный клапан?

Я так понимаю, что когда распред фронтала на нейтрали, навеска поднята никаких редукционных клапанов не задействовано?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Рафа75 пишет:
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

попробуй рычаг задней навески перевести в положение опущено.

Бесполезно. Задняя навеска никак не влияет на гул. Гул исчезает только при нагрузке на фронтал, когда работаешь джойстиком. Видимо, меняется характер потока, вот и исчезает гул. Еще гул исчезает, если дать большую нагрузку на заднюю навеску. В смысле , если трактор не может ее поднять, то гул исчезает. Как-то так))

Гул исчезает когда не работает редукционный клапан?

Я так понимаю, что когда распред фронтала на нейтрали, навеска поднята никаких редукционных клапанов не задействовано?

Тогда идет сброс давления через предохранительный (распределительный клапан). в гидробак.

01.02.2014 - 19:43
: 55
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

попробуй рычаг задней навески перевести в положение опущено.

Бесполезно. Задняя навеска никак не влияет на гул. Гул исчезает только при нагрузке на фронтал, когда работаешь джойстиком. Видимо, меняется характер потока, вот и исчезает гул. Еще гул исчезает, если дать большую нагрузку на заднюю навеску. В смысле , если трактор не может ее поднять, то гул исчезает. Как-то так))

Гул исчезает когда не работает редукционный клапан?

Я так понимаю, что когда распред фронтала на нейтрали, навеска поднята никаких редукционных клапанов не задействовано?

Тогда идет сброс давления через предохранительный (распределительный клапан). в гидробак.

Самое смешное в том, что я вскрывал крышку с распределителем, чтобы проревизировать все клапана. После того, как снял крышку, решил проверить еще раз. Опустил опять трубку подачи в ведро и завел. ГУДИТ!!!. Т. е однозначно дело в магистрали от распределителя КУНА до корпуса КПП (до штатного распределителя). Т. е грубо говоря для джойстика фронтала это обратка. И скорее всего дело в "резиновой" ее части - в РДВ. Его еще не снимал. Там трудности есть. Чтобы не получилось, что совсем уж зря вскрывал крышку, заменил резиновые кольза на оси верхних тяг задней навески.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Tallahassee пишет:
M.yuriy0973 пишет:

Если пользоваться зимой и холодный гараж то лучше полусинтетику она не так густеет как минералка, ну а синтетика это уже роскош для трактора.

Спасибо!Значит трансмиссионка бывает и полусинтетика и синтетика!

Ну вообще откуда такое мнение что полусинтетика не так густеет как минералка???
Если масло с одними характеристиками и вязкостью, но отличается только полусинт и минералка, оно одинаково будет густеть, тут надо исходить из климата вашего и характеристик масла, допустим то масло которое SAE80 у меня залито гидротрансмиссионное, оно всесезонное с температурой застывания -42,5, оно у меня вообще никогда не загустеет, максимум -35 бывает, если у вас такое рекомендовано то лейте его, но опять же, вы будите заводить трактор в -35???
У меня залита обычная трансмиссионка SK я не знаю её состав, но она у меня залита и в авто, я не думаю что передний мост трактора отличается от автомобильного, чего и вам советую!!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin][quote=Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Спецы же проверяют по каким то особенностям, тормозные диски и тому подобное...

Это при условии что узлыи агрегаты не заменялись, есть такая уверенность???? И в чем такая необходимость???[/Смотрю такой же трактор прошедший 1600 м/ч. Моему трактору ещё половина до этого, от любопытства мой трактор не смотан ли? За год накатываю около 70 м/ч

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Смотрю такой же трактор прошедший 1600 м/ч. Моему трактору ещё половина до этого, от любопытства мой трактор не смотан ли? За год накатываю около 70 м/ч

Не понимаю, ничего не изменится, а деньги потраченные на спецов можно вложить в трактор по делу!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Смотрю такой же трактор прошедший 1600 м/ч. Моему трактору ещё половина до этого, от любопытства мой трактор не смотан ли? За год накатываю около 70 м/ч

Не понимаю, ничего не изменится, а деньги потраченные на спецов можно вложить в трактор по делу!!!

да ни уя они не знают эти спецы

01.12.2014 - 15:12
: 627
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

мой трактор не смотан ли?

Все трактора смотаны.

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
SadamarK пишет:

Все трактора смотаны.

меньше знаешь крепче спишь super

01.12.2014 - 15:12
: 627
zagitn пишет:
SadamarK пишет:

Все трактора смотаны.

меньше знаешь крепче спишь super

Хз, знаю что реально им дохера сматывают но и сплю спокойно)) Потому что новый китай на много хуже чем смотанный японец))

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
SadamarK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

мой трактор не смотан ли?

Все трактора смотаны.

Я тоже так думаю. 1500 уж точно на нем есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах