Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1130 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
01.12.2014 - 15:12
: 627
Александр 0607 пишет:
chipola пишет:

Александр 0607 пишет:
А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.
Жужание - тоже разным бывает, и разогреет масло по любому, даже без жужания.
если "жужит" редукционный клапаан, то конечно закипит.
а если "жужит" сам поток масла, то вполне нормальное явление. Крыло трактора просто усиливает звук

Я убедился на своём опыте после установки дополнительного распределителя. Распределитель жужжал, масло грелось. Но после замены РВД на увеличенные и удаления всяких крутых изгибов в линии до и после распределителя жужжание исчезло и масло перестало греться.

что за распределитель был?

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
SadamarK пишет:

Александр 0607 пишет:
chipola пишет:
Александр 0607 пишет:
А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.
Жужание - тоже разным бывает, и разогреет масло по любому, даже без жужания.
если "жужит" редукционный клапаан, то конечно закипит.
а если "жужит" сам поток масла, то вполне нормальное явление. Крыло трактора просто усиливает звук

Я убедился на своём опыте после установки дополнительного распределителя. Распределитель жужжал, масло грелось. Но после замены РВД на увеличенные и удаления всяких крутых изгибов в линии до и после распределителя жужжание исчезло и масло перестало греться.
что за распределитель был?

Не был а есть. МРС-70.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Мужики, как можно проверить, соответствуют ли моточасы на тахометре с пройденном ресурсом трактора или бесполезно?

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113

Бесполезно.
Вы по пробегу авто определяете состояние? У меня щас 160 тыс, через пару лет будет 300, могу сделать 120 тыс перед продажей.
Потому что езжу в основном по трассе, а можно по грязи по колеям по уши.
с трактором так же, может он все часы с фрезой работал и пахал день и ночь.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
zagitn пишет:

Бесполезно.
Вы по пробегу авто определяете состояние? У меня щас 160 тыс, через пару лет будет 300, могу сделать 120 тыс перед продажей.

Спецы же проверяют по каким то особенностям, тормозные диски и тому подобное...

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Спецы же проверяют по каким то особенностям, тормозные диски и тому подобное...

не верю.
у меня сузуки гранд витара, до 120 тыс официалам ходил на ТО, вот там видно, прямо на сайте сузуки можно смотреть когда и где проходил ТО.
А дальше темная лес, потому что одинаковые работа у официала и неоф, с такими же расходниками ровно в 2 раза дороже, зачем ходить им.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
zagitn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Спецы же проверяют по каким то особенностям, тормозные диски и тому подобное...

не верю.
у меня сузуки гранд витара, до 120 тыс официалам ходил на ТО, вот там видно, прямо на сайте сузуки можно смотреть когда и где проходил ТО.
А дальше темная лес, потому что одинаковые работа у официала и неоф, с такими же расходниками ровно в 2 раза дороже, зачем ходить им.

Это понятно, может какие то приборы есть двигатель проверять.

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Это понятно, может какие то приборы есть двигатель проверять.

Если видео сюда сольешь - спекиалисты соберут консилиум и мигом ставят диагноз и на моточасы и на остаточный ресурс super

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
zagitn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Это понятно, может какие то приборы есть двигатель проверять.

Если видео сюда сольешь - спекиалисты соберут консилиум и мигом ставят диагноз и на моточасы и на остаточный ресурс super

поляну накроешь,поставим диагноз

01.12.2014 - 15:12
: 627
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Мужики, как можно проверить, соответствуют ли моточасы на тахометре с пройденном ресурсом трактора или бесполезно?

если бы оставляли реальный пробег тракторов, то там бы было не 500-1000 моточасов как нам впаривают на площадках, а все 20 000

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Фаткылислам пишет:
zagitn пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Это понятно, может какие то приборы есть двигатель проверять.

Если видео сюда сольешь - спекиалисты соберут консилиум и мигом ставят диагноз и на моточасы и на остаточный ресурс super

поляну накроешь,поставим диагноз

Много не ставь mail clap ya tomato wacko2 shok agree thank_you laugh

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Ну все, разгулялись beer

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр 0607 пишет:
chipola пишет:

Володя я пишет:
надо что-то другое.
Остаётся только, крепить распределитель, на "массу" (корпус) трактора, а управление делать удалённым, джойстик или система тяг, это тоже лишние заморочки, успокаивать себя тем: "жужыт - значит работает"

А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.

Не жужит, а гудит, гул который никогда не слышно, ни на холодную ни на горячую, ни с распределителем ни без, до тех пор пока распределитель не прикрутишь к крылу, которое как колокол передаёт и усиливает этот гул. Масло не греется вообще от этого, абсолютно ничего не изменилось после установки распределителя. Почему у вас грелось не знаю.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133

Привет всем!Подскажите пожалуйста как дальше разобрать этот узел?Вал шатается(что там стоит?втулка?)От моста не могу отсоединить,вроде немного отошло,а дальше никак!Вроде не хочется что-нибудь сломать.

Вложение
img20161116180129.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Tallahassee пишет:

Привет всем!Подскажите пожалуйста как дальше разобрать этот узел?Вал шатается(что там стоит?втулка?)От моста не могу отсоединить,вроде немного отошло,а дальше никак!Вроде не хочется что-нибудь сломать.

Подшипник наверное держит. scratch_one-s_head

Вложение
screenshot2016-11-16-18-03-28.png
Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

Всем привет! Вот и я нашёл причину постороннего шума в трансмиссии, который недавно появился. Всему виной маленький шарик. Из за него пришлось снимать двигатель, чтобы разобрать этот механизм, но всё оказалось зря cry Все подшипники как новые. Видимо этот этот шарик туда попал вместе с маслом по шлангам откуда то с заднего картера. Видно что то там развалилось. Теперь надо будет и там всё смотреть sad

Вложение
dsc0039.jpg
dsc0029.jpg
dsc0032.jpg
dsc0034.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Tehnik_93 пишет:

Всем привет! Вот и я нашёл причину постороннего шума в трансмиссии, который недавно появился. Всему виной маленький шарик. Из за него пришлось снимать двигатель, чтобы разобрать этот механизм, но всё оказалось зря cry Все подшипники как новые. Видимо этот этот шарик туда попал вместе с маслом по шлангам откуда то с заднего картера. Видно что то там развалилось. Теперь надо будет и там всё смотреть sad

Почему зря? Шарик можно было по-другому вытащить?

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Володя я пишет:
Tallahassee пишет:

Привет всем!Подскажите пожалуйста как дальше разобрать этот узел?Вал шатается(что там стоит?втулка?)От моста не могу отсоединить,вроде немного отошло,а дальше никак!Вроде не хочется что-нибудь сломать.

Подшипник наверное держит. scratch_one-s_head

Спасибо!Схема похожа,но сверху запрессовано,а не как у вас с болтом!

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Почему зря? Шарик можно было по-другому вытащить?

Крышку снял и он вывалился. Я думал, что там подшипники рассыпались. не думал, что он с маслом туда мог попасть.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Tallahassee пишет:

Привет всем!

от шыбаур только поновее

Спасибо!Разобрал всё!Подшипники все в идеале!Был слева небольшой шат при вывешенной подвеске.Под нагрузкой не было.(Стоят что-то вроде упорных подшипников)Справа всё так же ровно!И хорошо что всё разобрал,масло было совсем никакое!Завтра всё соберу и масло новое залью.Написано под капотом SAE80!По ходу обычная трансмиссионка.Интересно бывает она минералка или полусинтетика?Завтра на рынок!И есть ли смысл лить полусинтетику(коли она имеется),если зимой пользуемся!Задаю вопрос,что-бы на рынок придти во оружии!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Mixail XD пишет:
chipola пишет:
Mixail XD пишет:

можно ли воткнуть вместо этого реле регулятора простой выносной жигулевский или от любого отечественного авто с двумя клеммами -шунт и +.

Здесь уже было как то, ставят с китайского скутера, это если стоит динамо, а если полноценный генератор то я думаю можно, потерпи ребята подтянутся.
Какой у тебя трактор, поставь в подпись.

Колюсь, грешен, проблема не в тракторе, а в япономашине, если кто-то сможет сделать такую схему, то думаю это будет многим полезно и для тракторов.

Я не электрик, но когда-то делал такую аферу - ставил моквичевский генератор на Ниссана. Не знаю как у современных нових генераторов, но обычная классика - чтобы генератор дал ток, его надо возбудить. Возбуждение - это + от замка зажигания(с клеммы на которой появляется + при включении зажигания) который подается на клемму 15(по памяти) реле -регулятора ВАЗ. С клеммы 67 этого же реле провод идет на плюсовую щетку в генераторе. Их там две: одна прикручивается на массу, а на вторую надевается провод с вывода 67 реле-регулятора. Все. Если нужно сделать контрольную лампочку - в некоторых генераторах есть уже готовый вывод(ВАЗ и т.п.)), а в некоторых надо его вывести самому(Москвич и т.п.). Этот вывод берется с центра звезды(начало трех обмоток генератора) его легко увидеть - это заизолированная скрутка трех проводов на обмотке генератора. При работе генератора на центре звезды появляется минус. Его надо подключить на один из выводов обмотки самой обычной релюшки контрольной лампочки ВАЗ классика(продается в любом автомаге). В общем накалякал типа схемку blush2 . Жаль не помню нумерацию выводов релюшки. Самое главное - она должна быть НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТАЯ. При подаче напряжения на обмотку - реле срабатывает, контакты размыкаются, лампочка тухнет. Блин, фото почему-то не грузится, попробую позже.

Вложение
cam01832.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Tallahassee пишет:

и масло новое залью.Написано под капотом SAE80!По ходу обычная трансмиссионка.Интересно бывает она минералка или полусинтетика?Завтра на рынок!И есть ли смысл лить полусинтетику(коли она имеется),если зимой пользуемся!Задаю вопрос,что-бы на рынок придти во оружии!

Ищите именно SAE80, без всяких W и 90 или тому подобных, оно значительно жиже, может найдёте. Обычно минеральное. Я искал в своё время по автомагазинам и не нашёл такого, залил 80W90, но оно на морозе как густой мёд. Трактор хранится в отапливаемом помещении, поэтому не переживаю про это.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Tallahassee пишет:

Спасибо!Разобрал всё!Подшипники все в идеале!Был слева небольшой шат при вывешенной подвеске.Под нагрузкой не было.(Стоят что-то вроде упорных подшипников)Справа всё так же ровно!

Просто разобрали чтобы посмотреть? dntknw Если был шат, каким образом устранили?

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Володя я пишет:
Tallahassee пишет:

Спасибо!Разобрал всё!Подшипники все в идеале!Был слева небольшой шат при вывешенной подвеске.Под нагрузкой не было.(Стоят что-то вроде упорных подшипников)Справа всё так же ровно!

Просто разобрали чтобы посмотреть? dntknw Если был шат, каким образом устранили?

Пока на приколе, решил ППР произвести,тем более летом был небольшой подтёк с левой бортовой(тогда протёр и больше не замечал).Вывесил перед и в левой бортовой между кулаком и неподвижной частью заметил небольшой шат примерно 0.5 мм.В правой всё хорошо.Думаю,что при опущенном тракторе шата не будет,потому что там стоит конусный подшипник,или правильней сказать упорный.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Володя я пишет:

Tallahassee пишет:
и масло новое залью.Написано под капотом SAE80!По ходу обычная трансмиссионка.Интересно бывает она минералка или полусинтетика?Завтра на рынок!И есть ли смысл лить полусинтетику(коли она имеется),если зимой пользуемся!Задаю вопрос,что-бы на рынок придти во оружии!
Ищите именно SAE80, без всяких W и 90 или тому подобных, оно значительно жиже, может найдёте. Обычно минеральное. Я искал в своё время по автомагазинам и не нашёл такого, залил 80W90, но оно на морозе как густой мёд. Трактор хранится в отапливаемом помещении, поэтому не переживаю про это.

Если пользоваться зимой и холодный гараж то лучше полусинтетику она не так густеет как минералка, ну а синтетика это уже роскош для трактора.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
M.yuriy0973 пишет:
Володя я пишет:

Tallahassee пишет:
и масло новое залью.Написано под капотом SAE80!По ходу обычная трансмиссионка.Интересно бывает она минералка или полусинтетика?Завтра на рынок!И есть ли смысл лить полусинтетику(коли она имеется),если зимой пользуемся!Задаю вопрос,что-бы на рынок придти во оружии!
Ищите именно SAE80, без всяких W и 90 или тому подобных, оно значительно жиже, может найдёте. Обычно минеральное. Я искал в своё время по автомагазинам и не нашёл такого, залил 80W90, но оно на морозе как густой мёд. Трактор хранится в отапливаемом помещении, поэтому не переживаю про это.

Если пользоваться зимой и холодный гараж то лучше полусинтетику она не так густеет как минералка, ну а синтетика это уже роскош для трактора.

Спасибо!Значит трансмиссионка бывает и полусинтетика и синтетика!

27.04.2014 - 12:30
: 207
tiger74k пишет:
Mixail XD пишет:
chipola пишет:
Mixail XD пишет:

можно ли воткнуть вместо этого реле регулятора простой выносной жигулевский или от любого отечественного авто с двумя клеммами -шунт и +.

Здесь уже было как то, ставят с китайского скутера, это если стоит динамо, а если полноценный генератор то я думаю можно, потерпи ребята подтянутся.
Какой у тебя трактор, поставь в подпись.

Колюсь, грешен, проблема не в тракторе, а в япономашине, если кто-то сможет сделать такую схему, то думаю это будет многим полезно и для тракторов.

Я не электрик, но когда-то делал такую аферу - ставил моквичевский генератор на Ниссана. Не знаю как у современных нових генераторов, но обычная классика - чтобы генератор дал ток, его надо возбудить. Возбуждение - это + от замка зажигания(с клеммы на которой появляется + при включении зажигания) который подается на клемму 15(по памяти) реле -регулятора ВАЗ. С клеммы 67 этого же реле провод идет на плюсовую щетку в генераторе. Их там две: одна прикручивается на массу, а на вторую надевается провод с вывода 67 реле-регулятора. Все. Если нужно сделать контрольную лампочку - в некоторых генераторах есть уже готовый вывод(ВАЗ и т.п.)), а в некоторых надо его вывести самому(Москвич и т.п.). Этот вывод берется с центра звезды(начало трех обмоток генератора) его легко увидеть - это заизолированная скрутка трех проводов на обмотке генератора. При работе генератора на центре звезды появляется минус. Его надо подключить на один из выводов обмотки самой обычной релюшки контрольной лампочки ВАЗ классика(продается в любом автомаге). В общем накалякал типа схемку blush2 . Жаль не помню нумерацию выводов релюшки. Самое главное - она должна быть НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТАЯ. При подаче напряжения на обмотку - реле срабатывает, контакты размыкаются, лампочка тухнет. Блин, фото почему-то не грузится, попробую позже.

Все верно, нормально замкнутое реле для контрольки подойдет любое /либо реле фар либо реле стартера/, контролька по сути мне и не нужна, поставлю вместо нее сторублевый китайский цифровой вольтметр. Не могу сообразить по общей схеме подключения.

27.04.2014 - 12:30
: 207
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

геморрой крутить все три крана!!

Mixail XD пишет:

А можно и расширитель небольшой поставить, но тогда нужен трехходовой кран

Ребята вы не поняли, предлагал цилиндр с закольцоваными полостями, без участия гидравлики трактора[изображение]
при этом ковш должен был при опускании навески (кран открыт) закрыться, то-есть принять горизонтальное положение, сдаем задом грузим ковш, закрываем кран, поднимаем навеску, едем к месту разгрузки, открываем кран, не отпуская навеску, ковш под действием груза открывается, при этом масло просто должно перетекать из одной полости в другую. Вот как то так я и предполагал.

Все мы поняли Митрич! Попробуй вот так и будет тебе счастье, только вместо масла пробуй заливать керосин или Арктику солярку.

Вложение
20161117104017.jpg
Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
Володя я пишет:

Александр 0607 пишет:
chipola пишет:
Володя я пишет:
надо что-то другое.
Остаётся только, крепить распределитель, на "массу" (корпус) трактора, а управление делать удалённым, джойстик или система тяг, это тоже лишние заморочки, успокаивать себя тем: "жужыт - значит работает"

А через час жужания масло разогреет до кипения. За распределитель не возмёшься и трансмиссия будет с такой же температурой.
Не жужит, а гудит, гул который никогда не слышно, ни на холодную ни на горячую, ни с распределителем ни без, до тех пор пока распределитель не прикрутишь к крылу, которое как колокол передаёт и усиливает этот гул. Масло не греется вообще от этого, абсолютно ничего не изменилось после установки распределителя. Почему у вас грелось не знаю.

Гудит не распределитель а вся гидросистема. Открути РВД от распределителя и посмотри отверстие внутри РВД. Сравни с отверстием в трубке которая идёт от маслонасоса. У тебя отверстие в РВД будет раза в два меньше чем в трубке. Вся линия от маслонасоса до штатного распределителя(трубка от маслонасоса, РВД, распределитель, РВД) должна быть с условным проходом 12 мм. РВД должны быть без концевых изгибов.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Tehnik_93 пишет:

Всем привет! Вот и я нашёл причину постороннего шума в трансмиссии, который недавно появился. Всему виной маленький шарик. Из за него пришлось снимать двигатель, чтобы разобрать этот механизм, но всё оказалось зря cry Все подшипники как новые. Видимо этот этот шарик туда попал вместе с маслом по шлангам откуда то с заднего картера. Видно что то там развалилось. Теперь надо будет и там всё смотреть sad

Я тоже перебрал весь трактор пропала вся вибрация. Работать мягче стал. Совет если полезите в коробку все фотойте и запоминайте . Ели что обращайтесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах