Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1132 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
SadamarK пишет:

Все трактора смотаны.

А вот и нет, мой не смотан, в приборку никто не лазил и трос никто не откручивал, сам проверял. И в многих местах, я первым бываю, и если до меня где то копалсись то сразу видно, с этим проблем нету, так как весь трактор без облицовки и некоторого навесного оборудования красится целиком.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Patrik пишет:
SadamarK пишет:

Все трактора смотаны.

А вот и нет, мой не смотан, в приборку никто не лазил и трос никто не откручивал, сам проверял. И в многих местах, я первым бываю, и если до меня где то копалсись то сразу видно, с этим проблем нету, так как весь трактор без облицовки и некоторого навесного оборудования красится целиком.

какая модель трактора и сколько моточасов ?

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
oleg.984 пишет:

Я тоже перебрал весь трактор пропала вся вибрация. Работать мягче стал. Совет если полезите в коробку все фотойте и запоминайте . Ели что обращайтесь.

Спасибо за совет, при необходимости обратимся. Если не секрет, что было с вашим помощником?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Mixail XD пишет:

Все верно, нормально замкнутое реле для контрольки подойдет любое /либо реле фар либо реле стартера/

Не-не-не, как-раз фары, стартер и прочее обслуживаются НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТЫМИ релюшками. А для контрольной лампочки зарядки нужно НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ реле.

Mixail XD пишет:

Не могу сообразить по общей схеме подключения.

Что именно непонятно?

01.12.2014 - 15:12
: 627
Patrik пишет:
SadamarK пишет:

Все трактора смотаны.

А вот и нет, мой не смотан, в приборку никто не лазил и трос никто не откручивал, сам проверял. И в многих местах, я первым бываю, и если до меня где то копалсись то сразу видно, с этим проблем нету, так как весь трактор без облицовки и некоторого навесного оборудования красится целиком.

Краска не показатель и знать откручивался он или нет, знать никто не может.

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:
25 rus пишет:
Рафа75 пишет:

Здравствуйте! У меня та же проблема на Куботе. Но гудит не распред. это точно. Я пробовал кольцевать РВД напрямую минуя распределитель. Гул не исчезает. Это гудит вся система

попробуй рычаг задней навески перевести в положение опущено.

Бесполезно. Задняя навеска никак не влияет на гул. Гул исчезает только при нагрузке на фронтал, когда работаешь джойстиком. Видимо, меняется характер потока, вот и исчезает гул. Еще гул исчезает, если дать большую нагрузку на заднюю навеску. В смысле , если трактор не может ее поднять, то гул исчезает. Как-то так))

Гул исчезает когда не работает редукционный клапан?

Я так понимаю, что когда распред фронтала на нейтрали, навеска поднята никаких редукционных клапанов не задействовано?

Тогда идет сброс давления через предохранительный (распределительный клапан). в гидробак.

Как то очень давно у моего знакомого на а\м КАМАЗ с гидроманипулятором была похожая проблема: посторонний звук при включении манипулятора, но тогда и еще была нестабильная работа манипулятора. Мы очень долго е.....ь, перебрали почти весь манипулятор. Не снимали только сиденье оператора.Потом стали делать то, что еще не делали - менять шланги, но когда поменяли шланг на слив, то все успокоилось. Стали его проверять. В снятый шланг дуешь все ОК. Стали его резать на куски по 3-5 см. Оказался тварь бракованным - отслоилась резина внутри на длине примерно 50-60 см, прямо начиная от соединительной муфты с гидрораспределителем, и видимо запирала проход. Уже много лет прошло, но до сих пор как вспомним этот случай так долго ржем и материмся.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Patrik пишет:
SadamarK пишет:

Все трактора смотаны.

А вот и нет, мой не смотан, в приборку никто не лазил и трос никто не откручивал, сам проверял. И в многих местах, я первым бываю, и если до меня где то копалсись то сразу видно, с этим проблем нету, так как весь трактор без облицовки и некоторого навесного оборудования красится целиком.

Вот объявление https://auto.ria.com/auto_kubota_l_18366986.html в котором я еще поверю в реальные мото часы. А то что вам продаваны ездят по ушам втирая не правильный год трактора и мото часы - конечно ваше дело, но это все лапша. Трактор которому больше 10 лет не может быть меньше 2000 тыс мото часов.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133

Почему фото не прикрепляются?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
SadamarK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

мой трактор не смотан ли?

Все трактора смотаны.

Может и сматывают, но далеко не на всех. Зачем? и так купят. В Японии точно не будут заниматься такой хернёй а во Владике поленятся.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
SadamarK пишет:
Patrik пишет:
SadamarK пишет:

Все трактора смотаны.

А вот и нет, мой не смотан, в приборку никто не лазил и трос никто не откручивал, сам проверял. И в многих местах, я первым бываю, и если до меня где то копалсись то сразу видно, с этим проблем нету, так как весь трактор без облицовки и некоторого навесного оборудования красится целиком.

Краска не показатель и знать откручивался он или нет, знать никто не может.

Я уже писал, перелазил под 10-ю тракторами были и крашенные и колотые и во всех были ремонты топливной, даже патрубки с коллектора снимал. У моего 650 м.ч 89 г. Кубота а-15 , менялся сальник в переднем мосту и задней полуоси, там только и нарушена краска все остальные пробки не сорваны, только сливная двигателя откручивалась. Трактор был куплен через неделю как пришло с таможни, дилер только помыл его больше там никуда не лазили, япошки там точно не химичили, под приборкой кучу пыли японской выгреб.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

В год более 60-70 м/м никак не могу намотать, трактор использую довольно много весной и с разным навесным, в остальное время с телегой и отвалом. Японец телегу в жизни не цеплял, по-моему кроме фрезы вообще ничего не цеплял. Пробег был 673 м/ч за 30 лет, по-моему всё сходится. Обрабатываю фрезой где-то 60 соток в год, часов 5-7 набегает может, не более. А у японца получалось по 22 м/ч в среднем в год. Это очень много для одной фрезы и вполне реальный "пробег" получается тогда.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Tehnik_93 пишет:
oleg.984 пишет:

Я тоже перебрал весь трактор пропала вся вибрация. Работать мягче стал. Совет если полезите в коробку все фотойте и запоминайте . Ели что обращайтесь.

Спасибо за совет, при необходимости обратимся. Если не секрет, что было с вашим помощником?

С начала пропала сцепление на валу вышел из строя подшипник . На фото. Пришлось разбирать коробку. За 4 года калымов бывало в сезон весенний по 18 в день часов работы.

Вложение
img20160830160828.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

В год более 60-70 м/м никак не могу намотать, трактор использую довольно много весной и с разным навесным, в остальное время с телегой и отвалом. Японец телегу в жизни не цеплял, по-моему кроме фрезы вообще ничего не цеплял. Пробег был 673 м/ч за 30 лет, по-моему всё сходится. Обрабатываю фрезой где-то 60 соток в год, часов 5-7 набегает может, не более. А у японца получалось по 22 м/ч в среднем в год. Это очень много для одной фрезы и вполне реальный "пробег" получается тогда.

У меня тоже где то так получается, при чём счётчик без тросика, провода и всё, и считает он даже просто на включённом зажигании, как там смотать??
Да и по краске, я тоже например считаю что мой трактор не красился, дополнительных слоёв краски нет,с одной стороны менялись колодки и головку снимали и всё, между радиатором и сеткой выгреб много соломы я так понял рисовой, когда снимал кожух кардана верхние болты были залиты краской, тоже как бы думаю что я первый кто туда полез. Да как бы и не парит смотаны не смотаны, работает и хорошо. Только настроение себе портить.??!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
oleg.984 пишет:

За 4 года калымов бывало в сезон весенний по 18 в день часов работы.

В японии есть колымы???

27.04.2014 - 12:30
: 207
tiger74k пишет:
Mixail XD пишет:

Все верно, нормально замкнутое реле для контрольки подойдет любое /либо реле фар либо реле стартера/

Не-не-не, как-раз фары, стартер и прочее обслуживаются НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТЫМИ релюшками. А для контрольной лампочки зарядки нужно НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ реле.

Mixail XD пишет:

Не могу сообразить по общей схеме подключения.

Что именно непонятно?

Точно, старею, с первого раза уже не доходит, реле на контрольку должно быть нормально замкнутым.
Со схемой тоже вроде разобрался, на выходные буду пробовать подключать простое РР с регулировкой напряжения по шунту.

Вложение
20161118095915.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Когда свой миник брал со стоянки в Японии наработки было 1200 часов или чуть по меньше уже не помню.Работал он в теплице и тоже некогда не разбирался даже краска с болтов не содрана,которые регулируют переднею колею.В Японии очень малая наработка сельхоз техники даже когда тракторам по 30 лет.

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37
maxbag01091977 пишет:

Как то очень давно у моего знакомого на а\м КАМАЗ с гидроманипулятором была похожая проблема: посторонний звук при включении манипулятора,

Да, такое встречалось в моей практике , отслоение внутринней резины.

Возник вопрос может кто подскажет. можно в личку-думаю приобрести миника на аукционе в Японии, через компанию, У кого есть такой опыт ? Нашёл две - Восток.Техно.ДВ и Технологии Посдсобного Хозяйства - оказывают такие услуги. Можно ли с ними работать? Можно ли утилизационный налог заплатить по месту регистрации для получения ПСМ?

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
Анатолий Анатольевич. пишет:

Можно ли утилизационный налог заплатить по месту регистрации для получения ПСМ?

Утилизацию вы должны платить во Владике.
И вы готовы отдать тысяч 250? shok

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37
zagitn пишет:

И вы готовы отдать тысяч 250?

Вы предлогаете,, партизанить,, в полях,

zagitn пишет:

Утилизацию вы должны платить во Владике.

Странно , вообще-то думал можно в любой таможне это сделать dntknw

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
Анатолий Анатольевич. пишет:

Вы предлогаете,, партизанить,, в полях,

ну с поля уж не заберут трактор.
до поля в прицепе привозите.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:

В год более 60-70 м/м никак не могу намотать, трактор использую довольно много весной и с разным навесным, в остальное время с телегой и отвалом. Японец телегу в жизни не цеплял, по-моему кроме фрезы вообще ничего не цеплял. Пробег был 673 м/ч за 30 лет, по-моему всё сходится. Обрабатываю фрезой где-то 60 соток в год, часов 5-7 набегает может, не более. А у японца получалось по 22 м/ч в среднем в год. Это очень много для одной фрезы и вполне реальный "пробег" получается тогда.

Да у тебя трактор отдыхает у меня за четырнадцать месяцев эксплуатации набежало более девятьсот мото часов и это притом что эксплуатирую два трактора

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
Владимир Трошин пишет:

Да у тебя трактор отдыхает у меня за четырнадцать месяцев эксплуатации набежало более девятьсот мото часов и это притом что эксплуатирую два трактора

дааааа shok
это же каждый день по 2,5 часа, не считая выходных + еще столько же на втором тракторе - 5 часов в день на тракторе.
Вы наверно на них и таксуете smile3

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
Анатолий Анатольевич. пишет:

Странно , вообще-то думал можно в любой таможне это сделать

честно не знаю.
как мне за куботу 13 лс сказали что около 220 тыс будет, я махнул рукой.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133

Вот такое в бортовые и мост залил.Думаю будет работать

Вложение
img20161117125327.jpg
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Володя я пишет:

В год более 60-70 м/м никак не могу намотать, трактор использую довольно много весной и с разным навесным, в остальное время с телегой и отвалом. Японец телегу в жизни не цеплял, по-моему кроме фрезы вообще ничего не цеплял. Пробег был 673 м/ч за 30 лет, по-моему всё сходится. Обрабатываю фрезой где-то 60 соток в год, часов 5-7 набегает может, не более. А у японца получалось по 22 м/ч в среднем в год. Это очень много для одной фрезы и вполне реальный "пробег" получается тогда.

Я себе прикинул, что мне 30-50 м.ч. В год с запасом. Думаю и япошка столько же работал, миник на гектары не берется. И вообще в старые трактора с мин бробегом верю, а вот 10-и летние без пробега нет, потому как их продают или от старости но вполне рабочий, или от выработки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

оточасы привязаны к максимальным оборотам...чем выше обороты-тем быстрее тикает счётчик при макс. 2500 об. работаю не выше 2000 об......за три года намотал-2876мт

Ты живешь в нем, Сань?? laugh

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Я за пять лет накатал около 400 м/ч. со всеми калымами. Трактор покупал 18ти летний, на нём было чуть больше 1000м/ч.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361

Ну не знаю, думаю смотан. Трактор 82г. Брал было 650м.ч. За два года счас 840 м.ч. Крашен точно.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Андрей 31. пишет:

Трактор 82г. Брал было 650м.ч. За два года счас 840 м.ч.

при каких оборотах работаете?

С фрезой 2000-2300, с сажалкой и копалкой 1100-1500. Взависимости от передач. Плуга нет.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
ВикторВикторович пишет:

Я за пять лет накатал около 400 м/ч. со всеми калымами. Трактор покупал 18ти летний, на нём было чуть больше 1000м/ч.

это подтверждают и блоги японцев ...средняя наработка от 60 до 200 мт\ч в год(с момента покупки) в зависимости от интенсивности работ

за 2 года 1000 м/ч намолотил...Весной культивация осенью пахота ,зимой снегоборьба покупал было 1100

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах