Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1121 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113

С ПЭК ещё хуже, у них даже рампы нет выгружать технику, когда выгрузили тросом подняли трактор с середины и снизу все тормозные тяги согнули, тормоза заклинили. Ещё один трактор уронили, гоушитель даже сломали.
В РАТЭКе у нас еще свои работают, а в ПЭКе года 3 уже одни узбеки. И ещё ПЭК возит за 25 тыс, РАТЭК за 18 одинаковые трактора.

Я не хвалю никого, просто высказал свое мнение.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Объясни пожалуйста , чем тебе не нравятся форсунки 30-летние?

Это комок сажи. Лучше поменять.

chipola пишет:

Ты меня добил, жду посылку с Москвы, идёт ТК scratch_one-s_head "Энергия"

Их московский офис такой смешной. Тёмное место, напоминает ангар подпольных золотодобытчиков в глухой тайге. Горы разнокалиберного добра без какой-либо сортировки, хаос, странные люди. Учёт через колхозный гроссбух 60-х годов. Однажды меня отправили самого лазить по их складу искать посылку. Я часа 2 лазил вдвоём с их кладовщиком, но нашёл. Погрузчики носятся в метре от людской очереди и тд. Но ни разу не потеряли и цена одна из самых низких.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:

сегодня получил ножи тк Энергия коробка в лахмоты разорванная хорошо хоть ножи не потеряли

Ты меня добил, жду посылку с Москвы, идёт ТК scratch_one-s_head "Энергия"

Не расстраивайся все будет путем я Энергией пользуюсь чаще всего у них всегда немного помято немного порвато но зато все на месте комплектно

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Наиль, за плугом приеду. Дай весточку.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

Плуг 2х20 Bomet( ну или типа бомет), поляки фотки прислали. Для тракторов с трехточкой от 15 сил.
Вес 140 кг.

Не типа, оригинал по виду, у самого 2-25 выпуск 86г ничем не отличается. Плуг отлинчный пашет легко, навоз сидераты запахывает полностью.мощный рама высокая, не пожалете берите про запас.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Patrik пишет:

Не типа, оригинал по виду,

оригинал по виду фото.....а не по виду плуга "в натуреее...." smile3 по фото они все-оригиналы

Не все, технологические моменты видно хорошо, исполнение здесь качественное, не видно стоек на фото , а так можно было б точно сказать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

я свой тоже покупал

Есть у нас одна фирма, торгует и Бометом в том числе, спрашивал у ник год назад цену копалки (трясучки) с выбросом на бок, 96000 руб. Плуг 2-30 тоже примерно так стоит. Но Бомет настоящий, правда и фирма не самая дешовая. Делайте выводы.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

Продублирую тут, может пригодится кому.
Исходя из своего опыта ( у меня было пару сотен тракторов, сейчас несколько десятков) составил список используемых на них фильтров. Сперва с самых простых- топливных. Ничего страшного в их выборе нет, на всех этих разнообразных тракторах с конца 70-х и до середины 2000-х используется всего 5 видов топливных фильтров "стаканчиков". Вот их список, с размерами. Для удобства номера по каталогу "Sakura", можно по ним купить аналог или сакуру, все они есть в интернет магазинах типа экзиста. D- наружной диаметр стакана, H- высота. Аналоги могут на 1-2 мм различаться по размерам, это не принципиально. Такие фильтра стоят на 99% тракторов. Только на больших исеки ТА с мотором исудзу стоят фильтра исудзу, со сливом отстоя и "лягушкой", и на хиномото N- серии , 209,239,249 и тд стоят фильтра типа масляных двигателя( они от японских авто, купить не проблема). Итак "стаканчики":
F5202 D-35, H-69
F5210 D-50, H-89
F5207 D-35, H-87,5
F7909 D-29, H-85
F8801 D-29, H-57,5

полезная инфа.

Точно полезная.У меня Sakura F8801

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Patrik пишет:

Не все, технологические моменты видно хорошо

вы я так понял не поняли....одно дело фото а другое что придет.....вот в чём вопрос
я свой тоже покупал как вомет.....а теперь пишу "типа" вомет

Понял. Больше визуальных подтверждений отнють нужно требовать.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Tallahassee пишет:
14Ярик пишет:

Всем спасибо за помощь в решении проблемы с реле контроля зарядки. Методом проб и ошибок, и ребят с форума с этой задачей разобрался, - зарядка есть. Всем СПАСИБО. Гуртом можно и батьку побити. (на украинском)

Добрый день!А конкретно как решилось?Может схемка осталась?

Схема подключения данная мне Наилем . Два синих - вход от гениратора, красный - выход плюс на АКБ, чёрный - минус, жёлтый - плюс на приборы, зелёный - контрольная лампа зарядки АКБ на щитке приборов. Пост 25660 от 17. 02. 16. На моём Янмаре стоит генератор - динамо. Реле с какой то ямахи. У нас в Украине стоит 90 гривень, а за родное релле в Одессе запросили 2500. Так я купил второе, так, про запас.

Вложение
izobrazhenie002.jpg
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Patrik пишет:

Понял. Больше визуальных подтверждений отнють нужно требовать.

да нет....вот вам факты и реалии жызни]

А шо тогда у Вас?

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
14Ярик пишет:
Tallahassee пишет:
14Ярик пишет:

Всем спасибо за помощь в решении проблемы с реле контроля зарядки. Методом проб и ошибок, и ребят с форума с этой задачей разобрался, - зарядка есть. Всем СПАСИБО. Гуртом можно и батьку побити. (на украинском)

Добрый день!А конкретно как решилось?Может схемка осталась?

Схема подключения данная мне Наилем . Два синих - вход от гениратора, красный - выход плюс на АКБ, чёрный - минус, жёлтый - плюс на приборы, зелёный - контрольная лампа зарядки АКБ на щитке приборов. Пост 25660 от 17. 02. 16. На моём Янмаре стоит генератор - динамо. Реле с какой то ямахи. У нас в Украине стоит 90 гривень, а за родное релле в Одессе запросили 2500. Так я купил второе, так, про запас.

Пост 25660 от ДимонС,читал!про все провода в курсе(какой куда идёт)Генератор у меня тоже динамо,и регулятор тоже RS5101,а схема есть?Или хотя бы номер ямаховского регулятора,а то что-то на фотке слишком расплывчато!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
роман kubota пишет:

Тебе в Уссурийск сгонять надо на УЛРЗ там тепловозы капиталят у них и стенды есть и спецы. У нас мужик с депо туда ездил ему топливную систему на японском бульдозере отремонтировали.

Ещё дальше!! Мне в спасске на грузовике меняли плунжер, уже какой год всё норм, туда и поеду, да вот только если и ехать так хотелось бы уже с распылителями.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:

, ну я как товарищ Грин- снимаю, разбираю, покупаю распылители, везу их с форсунками к спецам- а они говорят- они и так в идеале. Чуть подкорректировали зажигание и дым пропал...

Так у меня дымит синим и только на холодную первые секунды, в работе не дымит вообще. Вот мне и кажется пока холодные льют а разогреются перестают. Или нет???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

Олег, вот твои распылители,

Ок, мож получится свозить форсунки раз говорят что надо!! А в запасе иметь не плохо было бы конечно

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Так у меня дымит синим

а синим разве из-за распылов?
если распылы ссут - черным будет дымить и на горячую, не?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Viktors27 пишет:

а синим разве из-за распылов?
если распылы ссут - черным будет дымить и на горячую, не?

Да понятно что там бы уже и компрессию замерить не мешало бы, а там и колечки поменять, но это позже, заводится с пол пинка, но дымит синим, по моему это всё же форсунки.
Ну раз уж об этом заговорили, никто кольца не менял на таком моторе?? Размер бы, мож подвернутся подобрать от чего.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54

Добрый всем день! Ищу себе на трактор шестерню и вал главной передачи. Трактор Yanmar FF245, подойдет от FX24

Вложение
1.jpg
Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54

Номер по каталогу RGP-4555 (194555-3130)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

, ну я как товарищ Грин- снимаю, разбираю, покупаю распылители, везу их с форсунками к спецам- а они говорят- они и так в идеале. Чуть подкорректировали зажигание и дым пропал...

Так у меня дымит синим и только на холодную первые секунды, в работе не дымит вообще. Вот мне и кажется пока холодные льют а разогреются перестают. Или нет???

Маслосьемные колпачки. Синий дым- это горит масло. После глушения с головки через задубевшие колпачки малость стекает в камеру сгорания, в первые секунды это масло и горит...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

а синим разве из-за распылов?
если распылы ссут - черным будет дымить и на горячую, не?

Да понятно что там бы уже и компрессию замерить не мешало бы, а там и колечки поменять, но это позже, заводится с пол пинка, но дымит синим, по моему это всё же форсунки.
Ну раз уж об этом заговорили, никто кольца не менял на таком моторе?? Размер бы, мож подвернутся подобрать от чего.

На куботах компрессионные толстые обычно и подобрать от авто сложно. Но полно на ебее оригинала и неоригинала...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Patrik пишет:

А шо тогда у Вас?

красавец мой-ТИПА....

А в чем разница-то? На первый взгляд- они одинаковы с теми что на видео выше)

Zink
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Patrik пишет:

Понял. Больше визуальных подтверждений отнють нужно требовать.

да нет....вот вам факты и реалии жызни

Вот настоящий Бомет. Интересный факт, но сайте Бомета плугов 2*20 не нашел.

Вложение
b.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

а синим разве из-за распылов?
если распылы ссут - черным будет дымить и на горячую, не?

Да понятно что там бы уже и компрессию замерить не мешало бы, а там и колечки поменять, но это позже, заводится с пол пинка, но дымит синим, по моему это всё же форсунки.
Ну раз уж об этом заговорили, никто кольца не менял на таком моторе?? Размер бы, мож подвернутся подобрать от чего.

На куботах компрессионные толстые обычно и подобрать от авто сложно. Но полно на ебее оригинала и неоригинала...

Просто по мотору искать, без размеров??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Костарев пишет:

Добрый всем день! Ищу себе на трактор шестерню и вал главной передачи. Трактор Yanmar FF245, подойдет от FX24

в котамото по моему был целый мост прошлую зиму

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Mr.Grin пишет:

Так у меня дымит синим и только на холодную первые секунды, в работе не дымит вообще. Вот мне и кажется пока холодные льют а разогреются перестают. Или нет???

Не забивай себе голову. Все у твоего трактора нормально. Пока распылители исшоркаются до того состояния, что начнуть ссать до паровозного дыма, ещё лет двадцать проидет. С нашими то пробегами.
А вот в запас взять их можно. Мало ли- бакс подорожает или Япония очередной фукусимой накроется...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
ПОЖАРник-2 пишет:

[Не забивай себе голову. Все у твоего трактора нормально. Пока распылители исшоркаются до того состояния, что начнуть ссать до паровозного дыма, ещё лет двадцать проидет. С нашими то пробегами.
А вот в запас взять их можно. Мало ли- бакс подорожает или Япония очередной фукусимой накроется...

Ну так то да, летом отлично заводился, это щас вот при -12 заводил увидел такую картину. Вот больше и думаю про запас!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Grim Reaper пишет:

chipola пишет:

Объясни пожалуйста , чем тебе не нравятся форсунки 30-летние?

Это комок сажи. Лучше поменять.

Можно обращаться к Вам в случае необходимых консультаций? Вы так хорошо ставите диагнозы- только по возрасту.
Сhipola наши трактора уже одна ржавчина с сажей

Mr.Grin пишет:

chipola пишет:

Олег, вот твои распылители,

Ок, мож получится свозить форсунки раз говорят что надо!! А в запасе иметь не плохо было бы конечно

Mr.Grin пишет:

Viktors27 пишет:

а синим разве из-за распылов?
если распылы ссут - черным будет дымить и на горячую, не?

Да понятно что там бы уже и компрессию замерить не мешало бы, а там и колечки поменять, но это позже, заводится с пол пинка, но дымит синим, по моему это всё же форсунки.
Ну раз уж об этом заговорили, никто кольца не менял на таком моторе?? Размер бы, мож подвернутся подобрать от чего.

Не мешай механизму работать!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
25 rus пишет:

Не мешай механизму работать!

Где то в глубине души я так же думаю!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах