Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1118 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

ммм, надо перечитать, пропустил значит.

Из под большой заглушки будет запитан и подниматься штатным рычагом.

Здравствуйте! У меня на Kubota B6000 гидравлика на переднюю лопату сделана с большой заглушки, взял маленький цилиндр и сделал только на подъем, опускается лопата под своим весом. Минус этой конструкции только один, подним ается вместе с задней навеской ,т.к. давление там появляется только тогда когда рычаг навески переводишь в положение подъема, но это и понятно система то одноконтурная. И перед работой лопатой надо заднюю навеску блокировать, но это я думаю не проблема. Зато не надо ставить дополнительный распределитель. И лопата всегда в плавающем режиме, для снега я думаю нормально. Если надо то выложу фото.

Вложение
p10101420.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
fishawn пишет:

надо перечитать

Пост 36763.

maxbag01091977 пишет:

У меня на Kubota B6000 гидравлика на переднюю лопату сделана с большой заглушки,

А у Mr.Grin-а конструкция такая же?Должно получится.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

неправда. Я китайскими ринаковскими фрезерую, на 2 сезона по садам хватает. Концы да, гавняные, не всем подойдут. Мы обрезали.[/quote]
Что значит не правда? Я это говорю из своего опыта, ножи не плохие с ними даже и фреза идёт легче, но стираются они , ОЧЕНЬ быстро!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
ponton пишет:

Вчера с аукциона взял миника. Kubota GT-5

В нашем полку прибыло

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Сегодня посылка с Али пришла , почти оригинал laugh !!!

Вложение
img20161107173750.jpg
img20161107173806.jpg
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
ponton пишет:

Человек, который помог в покупке, может отправить попуткой, но видно обсекся уже с транспортниками. Хотел бы спросить у гуру форума Наиля, как он доставляет? Или ещё кто что подскажет?

Мне отправили, не помню какой Т.К. Но они находят автовозы, которые все равно на Москву порожние идут и загружают попутно их. С моим трактором на нем еще были две японки. Фреза, для компактности, была в ковше привязана. Если знакомый сможет договорится с водилой автовоза помимо Т.К., то, думаю, еще дешевле станет.
Мне обошлось через транспортную в 35 тыщ. Правда это было четыре года назад.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
1175 пишет:

Что значит не правда? Я это говорю из своего опыта, ножи не плохие с ними даже и фреза идёт легче, но стираются они , ОЧЕНЬ быстро!

как понять быстро? на сколько вам хватило?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

У меня ножи то же уже стерлись до "немогу" smile3
Примерно с с прошлой весны начал "собирать" и себе новые ножи.
Приобрести за один раз нет такой возможности.
Потому получалось приобретать по 8-10 штук.
Удивило большое их разнообразие.У меня получилось видов 4 или 5.Но все одной формы и профиля (есть некоторые разбеги в форме и профиле ,но не значительные .Примерно 5 мм.)И не у всех можно было найти крайние..

Вложение
img5271.jpg
img5270.jpg
img5272.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я отфрезеровал прилично по весне, к тому же были целинные участки, так ножи стерлись примерно на 1 см на кончике. На сезон еще хватит. Думаю, за 11 тыс, что их приобретал, это нормально.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я не знаю, много это или нет, примерно посчитал около 4 Га фрезернул. Хотя за японские ребята говорили, что до 40 Га их хватает, если земля хорошая.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
2sv пишет:

Эти ножи похожи на "Золотой коготь" ?

Год назад я брал такие очень медленно трутся но очень быстро ломаются
В этом году взял такие
Но пока не знаю как по качеству и вот такие

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

вот мои ножи

Вложение
p7280947.jpg
p7280946.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

Год назад я брал такие очень медленно трутся но очень быстро ломаются

ОДНОЗНАЧНО КИТАЙ, а вот последние японские.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Привет всем! Кто какие противовесы придумывает для трактора с фронталом? Мой трактор весит по японскому сайту исеки 1500 кг, но при взвешивании обнаружил, что в нем 2270кг., стало быть на сайте указан его голый вес, без фрезы и фронтала. Веса фрезы хватает для работы фронталом, но без нее колеса отрываются от земли, иногда. С фрезой немного неудобно работать , она шире трактора, трактор 160см, а фреза 180см., да и длинная она. Вот я и думаю сделать противовес покомпактнее, например из 200л. бочки. В бочку поместится около 480 кг бетона, я думаю это многовато для задней навески.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Владимир Трошин пишет:
2sv пишет:

Эти ножи похожи на "Золотой коготь" ?

Год назад я брал такие очень медленно трутся но очень быстро ломаются [изображение]
В этом году взял такие [изображение]
Но пока не знаю как по качеству и вот такие [изображение]

У последнего посадочное место шире? Или у всех одинаковое?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:

Привет всем! Кто какие противовесы придумывает для трактора с фронталом? Мой трактор весит по японскому сайту исеки 1500 кг, но при взвешивании обнаружил, что в нем 2270кг., стало быть на сайте указан его голый вес, без фрезы и фронтала. Веса фрезы хватает для работы фронталом, но без нее колеса отрываются от земли, иногда. С фрезой немного неудобно работать , она шире трактора, трактор 160см, а фреза 180см., да и длинная она. Вот я и думаю сделать противовес покомпактнее, например из 200л. бочки. В бочку поместится около 480 кг бетона, я думаю это многовато для задней навески.

Я сделал так

Вес сто кг на каждый

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Регион 45 пишет:
Владимир Трошин пишет:
2sv пишет:

Эти ножи похожи на "Золотой коготь" ?

Год назад я брал такие очень медленно трутся но очень быстро ломаются [изображение]
В этом году взял такие [изображение]
Но пока не знаю как по качеству и вот такие [изображение]

У последнего посадочное место шире? Или у всех одинаковое?

Последний для исековской фрезы у неё ножка ножа на 35 мм и отверстие на 12мм

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:

Привет всем! Кто какие противовесы придумывает для трактора с фронталом? Мой трактор весит по японскому сайту исеки 1500 кг, но при взвешивании обнаружил, что в нем 2270кг., стало быть на сайте указан его голый вес, без фрезы и фронтала. Веса фрезы хватает для работы фронталом, но без нее колеса отрываются от земли, иногда. С фрезой немного неудобно работать , она шире трактора, трактор 160см, а фреза 180см., да и длинная она. Вот я и думаю сделать противовес покомпактнее, например из 200л. бочки. В бочку поместится около 480 кг бетона, я думаю это многовато для задней навески.

бетонный блок

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:

я тоже так думал, купил -год лежит

ой не знаю протянет ли
пусть полежит год-второй чем потом в переди собсвенного визга в розгар робот искать

Вложение
foto-0378.jpg
foto-0377.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:

Привет всем! Кто какие противовесы придумывает для трактора с фронталом? Мой трактор весит по японскому сайту исеки 1500 кг, но при взвешивании обнаружил, что в нем 2270кг., стало быть на сайте указан его голый вес, без фрезы и фронтала. Веса фрезы хватает для работы фронталом, но без нее колеса отрываются от земли, иногда. С фрезой немного неудобно работать , она шире трактора, трактор 160см, а фреза 180см., да и длинная она. Вот я и думаю сделать противовес покомпактнее, например из 200л. бочки. В бочку поместится около 480 кг бетона, я думаю это многовато для задней навески.

Сделай кузовок на заднюю навеску
нужен противовес набрал в кузовок пгса вот тебе и баласт не нужен высыпал и все

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Для Shibaura брал китайские, показалось, что с ними трактору тяжелее фрезеровать. Здесь раньше писали, что с нового года налог появится на интернет покупки. Теперь решил взять японские в прок для iseki, потом цена на них золотая будет.
Запросил у продавца фото ножей и сюда выложил.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
vladimirmix пишет:

Вот я и думаю сделать противовес покомпактнее, например из 200л. бочки. В бочку поместится около 480 кг бетона, я думаю это многовато для задней навески.

А прикинуть какой вес самой фрезы.Под такой вес и подстаиваться.
По моему самое оптимальное крепление с зади на три точки что то сообразить.
У Трошина хорошая идея.Компактно и аккуратно.
Но есть ньюанс.Когда у тебя будут грузы на колесах,то при навеске фрезы их ,наверное, желательно снимать.
Лишний перегруз груз + фреза+фронтал ни тебе ни трактору не нужны.
Фронтал у тебя постоянно ,а по обстановке нацепил или груз или фрезу.
Как то так.Это лично мои тараканы. thank_you

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Можете найти электрическую схему пульта управления автомата фрезы Shibaura p21f (одинаковые для p19-p21)

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Регион 45 пишет:
Владимир Трошин пишет:
2sv пишет:

Эти ножи похожи на "Золотой коготь" ?

Год назад я брал такие очень медленно трутся но очень быстро ломаются [изображение]
В этом году взял такие [изображение]
Но пока не знаю как по качеству и вот такие [изображение]

У последнего посадочное место шире? Или у всех одинаковое?

да последний япония

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
MVS пишет:

А прикинуть какой вес самой фрезы.Под такой вес и подстаиваться.
По моему самое оптимальное крепление с зади на три точки что то сообразить.
У Трошина хорошая идея.Компактно и аккуратно.

На задних дисках прикручены изнутри канализационные люки, килограмм по 50 они, ну минус отверстия. Не спасает. Вес фрезы у Наиля нужно спросить, наверняка были варианты отдельного ввоза через таможню, фреза АR 170. Наверное залью бетоном 2/3 бочки и на трехточечную навеску буду цеплять, когда без фрезы.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

vladimirmix пишет:
противовесы придумывает для трактора с фронталом
насыпал песку и делов....
Файлы: 

Ну да, с такими удобнее. Заводские?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

было пару раз такое--это воздух в системе.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
fishawn пишет:
1175 пишет:

Что значит не правда? Я это говорю из своего опыта, ножи не плохие с ними даже и фреза идёт легче, но стираются они , ОЧЕНЬ быстро!

как понять быстро? на сколько вам хватило?

Мне этих ножей хватило на 12 дней. Сейчас стоят черные японские, покупал у Бодрова.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Serqei yanmar пишет:
skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

было пару раз такое--это воздух в системе.

возможно, но как он туда мог попасть??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах