Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1119 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

Меняй топливный фильтр.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

Топливный фильтр чистый?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
1175 пишет:

Меняй топливный фильтр.

это уже само собой разумеется

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Sabon пишет:

Топливный фильтр чистый?

часов 400 прошел у меня

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
skyline_mc пишет:
Sabon пишет:

Топливный фильтр чистый?

часов 400 прошел у меня

Может быть и из-за топлива. Соляру по ошибке смешали с керосином. Признаки такие же.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Регион 45 пишет:
skyline_mc пишет:
Sabon пишет:

Топливный фильтр чистый?

часов 400 прошел у меня

Может быть и из-за топлива. Соляру по ошибке смешали с керосином. Признаки такие же.

врятли. солярка с АЗС. тогда бы у многих были такие фокусы

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
skyline_mc пишет:
Sabon пишет:

Топливный фильтр чистый?

часов 400 прошел у меня

Просмотреть весь топливопровод от бака ,все соеденения может помокрело, скорей всего воздух, но может и фильтр, до такого не доходило что б не пропускал, а на асте вообще он в стеклянной колбе, визуальный контроль хороший.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

В июне проявилась похожая неисправность. Нет, не похожая,а именно такая же. Прокачал топливный систему и все заработало! Разрешил строителям пользоваться своим миником,а они в целях экономии топлива устанавливали холостые обороты менее или около 400об./мин. Вот система и завоздушилась. Пожалел людей на свою голову! ,,Не делай добра - не получишь зла,,

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Валерий Ч пишет:

целях экономии топлива устанавливали холостые обороты менее или около 400об./мин.

холостые иногда до 800 сбрасываю. Но в основном при роботе выставляю на 1000-1100
да и как меньше? - он же при таких оборотах (400) трисется как ненормальный!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
rus38igor пишет:

Сегодня посылка с Али пришла , почти оригинал !!!

Прошу прощения за свою безграмотность.А это что?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
skyline_mc пишет:
Serqei yanmar пишет:
skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

было пару раз такое--это воздух в системе.

возможно, но как он туда мог попасть??

не знаю --у меня как то само собой пропало и начал нармально работать---хотя вру -нажимал на кнопку на фильтре.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

Что то похожее было и у меня. Года три назад работал фрезой у родичей 70 соток. Тётка ушла в дом за пузырём. Её соседка старая бабка просит две сотки по быстрому, пока внуки не уехали. А я ей - пока не закончу не поеду. Бабка ушла к себе а трактор через пять минут сдох. Что я только не делал, не тянет хоть тресни, потом совсем заглох. Выпили с хозяйкой, закусили, я и сказал тётке, мол так и так приходила, просила, а я отказал. А тётка мне иди скажи что сейчас приедеш. Пошёл, сказал. Пробую запустить а он с пол тыка. До сих пор не могу могу понять, что с трактором было, и как у их это получается. Вот и не верь этим ворожкам.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
14Ярик пишет:
skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу
заводится норм.. та впринципе все норм только когда затяжная нагрузка то мощность пропадает и глохнет
например вот пахал вчера. Выехал на поле. и вперед как обычно. Метров 100 прошел и опля! - обороты сами по себе падают, троит и глохнет, ну или не глохнет если остановишся - потроит секунд пять и выравнивается. Двигаюсь дальше - опять то же самое!
то так через каждых 10 метров роботы то круга три пройду и все норм
сказать что движок болеет - не похоже. на холостых работает стабильно и тяга нормальная (если не припадок), выхлоп не синий не черный не белый - его вообще не видно
подозреваю что проблема в подаче топлива на насос
или точнее - надеюсь на это

Что то похожее было и у меня. Года три назад работал фрезой у родичей 70 соток. Тётка ушла в дом за пузырём. Её соседка старая бабка просит две сотки по быстрому, пока внуки не уехали. А я ей - пока не закончу не поеду. Бабка ушла к себе а трактор через пять минут сдох. Что я только не делал, не тянет хоть тресни, потом совсем заглох. Выпили с хозяйкой, закусили, я и сказал тётке, мол так и так приходила, просила, а я отказал. А тётка мне иди скажи что сейчас приедеш. Пошёл, сказал. Пробую запустить а он с пол тыка. До сих пор не могу могу понять, что с трактором было, и как у их это получается. Вот и не верь этим ворожкам.

вот же ж змиюка!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
chipola пишет:

Какой перегруз на колёсах???

Может и нет.
Но эти пару сотен киллограм остаются на тракторе.Ему же их тащить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:

поднять колесо от велика - легко, от грузовика тяжёлое, зато катятся одинаково

чтоб катнуть от грузовика нужно приложить больше силы, чем чтоб катнуть от велосипеда.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chipola пишет:

На колёса идут грузы даже с завода.

с этим я согласен. контргруз как раз эффективнее на колёсах, чем на навеске. тем более сзади.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
skyline_mc пишет:

ой не знаю протянет ли
пусть полежит год-второй чем потом в переди собсвенного визга в розгар робот искать

Файлы: 

А я то думал что мои потресканные, а нет, мои еще ого

skyline_mc пишет:

кроме того нарисовалась проблемка - стал глохнуть на ходу

топлива нехватает, меняй фильтр и должно все быть ок

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
1175 пишет:

Мне этих ножей хватило на 12 дней. Сейчас стоят черные японские, покупал у Бодрова.

где вы их брали????я на своем использовал трактор 10 часов в день на протяжении 30 суток. У меня говорю на см уменьшились где-то...

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
ponton пишет:

Пока возникает один вопрос, как доставить до Ижевска.

Я все пробовал и с ПЭК и ДЛ и ЖД, самый разумный РАТЭК, на этом остановился и с ним вожу.
На ваш трактор около 30-35 тысяч будет. Это без обрешетки. И еще имейте в виду, на 2 места т.е. фрезу снять и отдельно положить выходит дешевле.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
vladimirmix пишет:

Привет всем! Кто какие противовесы придумывает для трактора с фронталом? Мой трактор весит по японскому сайту исеки 1500 кг, но при взвешивании обнаружил, что в нем 2270кг., стало быть на сайте указан его голый вес, без фрезы и фронтала. Веса фрезы хватает для работы фронталом, но без нее колеса отрываются от земли, иногда. С фрезой немного неудобно работать , она шире трактора, трактор 160см, а фреза 180см., да и длинная она. Вот я и думаю сделать противовес покомпактнее, например из 200л. бочки. В бочку поместится около 480 кг бетона, я думаю это многовато для задней навески.

Тоже думал за противовесы, и начал с того что забетонировал колеса, помогло, но мало



А потом когда изготовил кузовок, так вообще песня! Если погрузка не очень тяжелая, то и щебня или песка зачерпнул столько сколько надо и в путь

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
zagitn пишет:
ponton пишет:

Пока возникает один вопрос, как доставить до Ижевска.

Я все пробовал и с ПЭК и ДЛ и ЖД, самый разумный РАТЭК, на этом остановился и с ним вожу.
На ваш трактор около 30-35 тысяч будет. Это без обрешетки. И еще имейте в виду, на 2 места т.е. фрезу снять и отдельно положить выходит дешевле.

Да в РАТЭКе тоже разные люди работают. Мне ушатали колеса на перегрузках, катались на спущенном или проколотом, облицовку и передние катафоны подавили, не смотря на то что трактор был в обрешетке. Короче как на кого нарвешься.

А вот фотка на пароме

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Любая транспортная может покалечить трактор. Ратэк не исключение- Алексею из Перми они трактор помяли, причём сильно.
Причины: 1. Они трактора в дороге несколько раз перегружают из фур на склад и обратно. А как перегрузить трактор с фронталом в обрешётке , весом в 1,5 тонны, имея под рукой маленький погрузчик грузоподъёмностью в тонну и кучу среднеазиатов?
2. Транспортной не выгодно везти трактор не завалив его до потолка какими нибудь коробками. Соответственно зеркала, крылья, поворотники и тд страдают.
3. Основной контингент работников в ТК- таджики/ узбеки, аккуратности от них ждать не стоит.
4. Отсудить от ТК ущерб практически не возможно, юридически они все подготовлены.
Ищите попутку- фуру, автовоз, трал.
Я возил или контейнером напрямую с Японии ( 10-16 тракторов в 40 футовый контейнер), либо кораблем до ДВ, оттуда фурой ( у нас 16,5 метровая, 10 тракторов ровно залезает). Поштучно не возил.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В прошлом году человек трактор у меня купил, сейчас прислал фотки своих как он говорит "изобретений")) приятно видеть ухоженный трактор!

Вложение
img3445.jpg
img3446.jpg
img3447.jpg
img3448.jpg
img3449.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

В прошлом году человек трактор у меня купил, сейчас прислал фотки своих как он говорит "изобретений")) приятно видеть ухоженный трактор!

отвал знатный

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Плуг 2х20 Bomet( ну или типа бомет), поляки фотки прислали. Для тракторов с трехточкой от 15 сил.
Вес 140 кг.

Вложение
img0692.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Копалка маленькая "Bomet", для тракторов с трехточкой от 15 сил.

Вложение
img0693.jpg
img0694.jpg
img0695.jpg
img0696.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Копалка маленькая "Bomet", для тракторов с трехточкой от 15 сил.

Интересно, что за копалку просят?

+

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С родным карданом здесь под 40 выходит, без кардана дешевле.

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
Nail555 пишет:

С родным карданом здесь под 40 выходит, без кардана дешевле.

это не дорого.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
zagitn пишет:
Nail555 пишет:

С родным карданом здесь под 40 выходит, без кардана дешевле.

это не дорого.

относительно да

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах