Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1120 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Nail555 пишет:

Любая транспортная может покалечить трактор. Ратэк не исключение- Алексею из Перми они трактор помяли, причём сильно.
Причины: 1. Они трактора в дороге несколько раз перегружают из фур на склад и обратно. А как перегрузить трактор с фронталом в обрешётке , весом в 1,5 тонны, имея под рукой маленький погрузчик грузоподъёмностью в тонну и кучу среднеазиатов?
2. Транспортной не выгодно везти трактор не завалив его до потолка какими нибудь коробками. Соответственно зеркала, крылья, поворотники и тд страдают.
3. Основной контингент работников в ТК- таджики/ узбеки, аккуратности от них ждать не стоит.
4. Отсудить от ТК ущерб практически не возможно, юридически они все подготовлены.
Ищите попутку- фуру, автовоз, трал.
Я возил или контейнером напрямую с Японии ( 10-16 тракторов в 40 футовый контейнер), либо кораблем до ДВ, оттуда фурой ( у нас 16,5 метровая, 10 тракторов ровно залезает). Поштучно не возил.

так и мы долго моззг ломали чем доставить трактор из Одесы, розсматривали вариант Укрпочты, но когда посмотрели на это в действии (в Одесе грузят потом в Киеве перегрузят, а может еще гдето и ктото) то передумали.
Наиль прав - попуткой идеальный вариант, темболее не такая уж и проблема найти попутный грузовик или бус (есть же даже специальные диспетчеры)
в 10 вечера своим ходом по досках в бус заехал, а в 8 утра уже дома так же по тосках выехал, и цена, как минимум на 40% меньше чем у транспорных компаний

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
ponton пишет:

Ну вот, и , здрасте. Вчера с аукциона взял миника. Kubota GT-5 с фронталом. Покупал не сам, конечно, а человек из Владика. К концу ноября в декабре ожидаю у себя. Пока возникает один вопрос, как доставить до Ижевска. Транспортной очень дорого. Контейнером до Москвы а потом на Газели- тоже не дёшево. Человек, который помог в покупке, может отправить попуткой, но видно обсекся уже с транспортниками. Хотел бы спросить у гуру форума Наиля, как он доставляет? Или ещё кто что подскажет?

В любой ТК косячат, из 90% привезенных тракторов, разными компаниями, где-нибудь и что-нибудь мнут и царапают, любят на них кататься по складу. Самый лучший вариант конечно, автовоз, но набирается конечно долго и ценник повыше, чем в ТК. Ищи автовоз до Екатеринбурга или до Москвы, если до Москвы, выгрузят где-нибудь у дома, а дальше эвакуатор либо воровайка.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
14Ярик пишет:

Всем спасибо за помощь в решении проблемы с реле контроля зарядки. Методом проб и ошибок, и ребят с форума с этой задачей разобрался, - зарядка есть. Всем СПАСИБО. Гуртом можно и батьку побити. (на украинском)

Добрый день!А конкретно как решилось?Может схемка осталась?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну да, с дорогой, таможней выходит ...
Хочу попробовать заказать поштучно- копалку, плуги 2х20 и 2х25, может что то ещё. У них есть недалёко от нас клиент, они ему фурой косилки отправляют, могут попутно и мне закинуть агрегаты для малышей.

Россия
: Татарстан, г. Казань
04.02.2010 - 12:58
: 113
chipola пишет:

Мне обошлась по цене пачки электродов, и две недели времени

так делай и продавай тысяч по 20, купят на ура

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133

Себе такую сварганил,хотя сразу хотел грохотную.

Вложение
17092016608.jpg
17092016609.jpg
17092016610.jpg
17092016611.jpg
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Tallahassee пишет:
14Ярик пишет:

Всем спасибо за помощь в решении проблемы с реле контроля зарядки. Методом проб и ошибок, и ребят с форума с этой задачей разобрался, - зарядка есть. Всем СПАСИБО. Гуртом можно и батьку побити. (на украинском)

Добрый день!А конкретно как решилось?Может схемка осталась?

Вечером отвечу и схему выложу. Мне Наиль 555 в этом помог. Сейчас на работе пишу с мобильного.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
maxbag01091977 пишет:

Здравствуйте! У меня на Kubota B6000 гидравлика на переднюю лопату сделана с большой заглушки, взял маленький цилиндр и сделал только на подъем, опускается лопата под своим весом.

Я вывожу на прицеп, навеску думаю можно придумать фиксировать за палец нижних рычагов, чтоб меньше масла расходовалось!! А снег чищу так, пока за глаза, тока недавно узнал что это за заглушка, знал бы раньше......
А распред ну просто не хочу ни резать ничего, ни сверлить, никакие лишние шланги тянуть, от заглушки кран или просто переходник на шланг, шланг с поворотом и брс и всё!!! Если предусмотрено заводом установка такая, зачем что то ещё.ИМХО

Вложение
img20161025171502.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Одноканальный 1Р40 стоит 4 тыс, поставил и никаких проблем................................

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Все забываю тебе сказать, если закрутить "барашек" и поднять навеску, навеска работать не будет

А как кузов будет опускаться??? слив то с системы один, через болт, я наоборот буду его откручивать чтоб быстрее опускался кузов, для фрезы наоборот закручиваю.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Одноканальный 1Р40 стоит 4 тыс, поставил и никаких проблем................................

Больше "соплей", хотя функциональность увеличивается.

Да сколько я там буду им пользоваться?? кузов и моооожет быть передний отвал когда нибудь, отлично будут здесь работать, на этот случай можно будет трёхходовой купить кран на эту же заглушку и вывести шланги на перед и зад с брс и всё!!!
Трактор это хобби для меня, а на развитие хобби я трачу деньги когда есть лишние, сейчас их нет, цилиндры хорошо так нашёл, самое дорогое, купить шланги, тройник, брс и выточить штуцера и все расходы, тут даже на 4 тыщи не будет и хорошо!!!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Летом трактор тестю привезли компанией DPD, заказали с обрешеткой. Они там репу чесали, как его перевозить. Перевезли без косяков.
+ в том, что у них на складе при получении груза, разгрузка и погрузка бесплатно.
Лучше заплатить за обрешетку. Скупой платит дважды. Я один раз уже поплатился (Регион 24). Но они в тот же день когда выставил претензию (устно по телефону), перекинули деньги 13 тыс. руб. на карту. Ремонт обошелся около 1 тыс. руб., но мелкие косяки остались.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Да сколько я там буду им пользоваться?? кузов и моооожет быть передний отвал когда нибудь, отлично будут здесь работать, на этот случай можно будет трёхходовой купить кран на эту же заглушку и вывести шланги на перед и зад с брс и всё!!!
Трактор это хобби для меня, а на развитие хобби я трачу деньги когда есть лишние, сейчас их нет, цилиндры хорошо так нашёл, самое дорогое, купить шланги, тройник, брс и выточить штуцера и все расходы, тут даже на 4 тыщи не будет и хорошо!!!

Думаю что изначально трактор брался для огорода. dread "А потом Остапа понесло."

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Думаю что изначально трактор брался для огорода. dread "А потом Остапа понесло."

понесло не понесло, а в меру, есть откуда запитаться, запитаюсь, а резать трубки, обматываться шлангами и прочее не хочу.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Кому чего надо из зачастей или навески - торопитесь, берите ДО нового года. С нового года на все посылки оттуда введут запретительные пошлины и здесь тоже мигом цены вырастут.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Grim Reaper пишет:

Кому чего надо из зачастей или навески - торопитесь, берите ДО нового года. С нового года на все посылки оттуда введут запретительные пошлины и здесь тоже мигом цены вырастут.

Как добраться до распылителей и дорогое ли это удовольствие??

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin пишет:

Как добраться до распылителей и дорогое ли это удовольствие??

Как добраться?Снимаешь форсунки, с них снимаешь распылители. Только я рекомендую на 30-ти летнем тракторе менять форсунки в сборе. Обычно они порядка 150 баксов за штуку.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Да мне б хоть распылители!!! Не снимал никогда не разбирал вот и спрашиваю.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin пишет:

Да мне б хоть распылители!!! Не снимал никогда не разбирал вот и спрашиваю.

Открой любую книгу по дизелям или набери в ютубе "замена форсунок" или спроси Наиля - это его любимое занятие.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Я так понимаю под номером 6, а где искать цифры??

Вложение
98314original61.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Без специалиста по дизельной аппаратуре их не заменишь. Если только форсунки новые- они с завода отрегулированы.
Алгоритм такой- снимаешь форсунки, их проверяют на стенде, если распылители надо менять- разбирают, на самом распылителе написан код- по нему заказываются распылители, и по нему же и регулировка давления.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Без специалиста по дизельной аппаратуре их не заменишь. Если только форсунки новые- они с завода отрегулированы.
Алгоритм такой- снимаешь форсунки, их проверяют на стенде, если распылители надо менять- разбирают, на самом распылителе написан код- по нему заказываются распылители, и по нему же и регулировка давления.

так вот беда в том что таких специалистов у на нет, на нормальный стенд надо ехать за 100км, на холодную вот сейчас схватывает сразу, но секунд 10-15 дымит синим, после и при работе дыма нет, я думаю заказать надо да и всё, пусть будут, разом уже ехать и менять, если и нет то пусть лежат пока, всё равно время придёт.
По такой схеме разбирать??? Или другая:??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, но разобрав собьёшь настройку форсунки.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Да, но разобрав собьёшь настройку форсунки.

т.е просто обратная сборка не пойдёт??? я думал там только шайбами регулируется

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

Да, но разобрав собьёшь настройку форсунки.

т.е просто обратная сборка не пойдёт??? я думал там только шайбами регулируется

ну вообще-то да шайбами

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

Без специалиста по дизельной аппаратуре их не заменишь. Если только форсунки новые- они с завода отрегулированы.
Алгоритм такой- снимаешь форсунки, их проверяют на стенде, если распылители надо менять- разбирают, на самом распылителе написан код- по нему заказываются распылители, и по нему же и регулировка давления.

так вот беда в том что таких специалистов у на нет, на нормальный стенд надо ехать за 100км, на холодную вот сейчас схватывает сразу, но секунд 10-15 дымит синим, после и при работе дыма нет, я думаю заказать надо да и всё, пусть будут, разом уже ехать и менять, если и нет то пусть лежат пока, всё равно время придёт.
По такой схеме разбирать??? Или другая:??

Тебе в Уссурийск сгонять надо на УЛРЗ там тепловозы капиталят у них и стенды есть и спецы. У нас мужик с депо туда ездил ему топливную систему на японском бульдозере отремонтировали.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В среднем распылитель ( Denso, Zexel или Bosch ) стоит тысячу за штуку. Выписывать их из за рубежа не приходилось- они есть например в экзисте. Форсунки целиком заказывал из Японии( бывает что форсунка сама косячная, и замена распылителя не помогает).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати, если кому очень надо- у меня есть новые оригинальные форсунки для GL/ L1, и бошевские распылители на мотор митцу К3, брал для ТУ167, не пригодились.
С форсунками смешно- прислали видео с Японии, пишу- трактор хороший, но распылители форсунок под замену, давайте их в комплекте с трактором, они говорят- Ок, и присылают мне три новые форсунки в сборе! Ну я беру распылители в экзисте , меняю, и все норм.
А для ТУ- дымил он малость, ну я как товарищ Грин- снимаю, разбираю, покупаю распылители, везу их с форсунками к спецам- а они говорят- они и так в идеале. Чуть подкорректировали зажигание и дым пропал...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
MVS пишет:

Прошу прощения за свою безграмотность.А это что?

chipola пишет:

3. Топливоподкачивающий насос

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
zagitn пишет:
ponton пишет:

Пока возникает один вопрос, как доставить до Ижевска.

Я все пробовал и с ПЭК и ДЛ и ЖД, самый разумный РАТЭК, на этом остановился и с ним вожу.
На ваш трактор около 30-35 тысяч будет. Это без обрешетки. И еще имейте в виду, на 2 места т.е. фрезу снять и отдельно положить выходит дешевле.

РАТЭК САМАЯ ТВАРЮШНАЯ КОМПАНИЯ Узбеки катались на тракторе пока не запороли его и даже видео не помогло а сегодня получил ножи тк Энергия коробка в лахмоты разорванная хорошо хоть ножи не потеряли

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах