Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1089 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Класные тракторишки. Я тоже хочу с фронталом, но пока не могу себе позволить, и заработки не такие огромные и новый дом строю на даче всё вкладываю в стройку. Хотя и трактор за пять сезонов уже окупился четыре раза.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Блин,как у вас трактора так быстро окупаются bang

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

вспомнил анекдот
приходит дедеушка к сексопатологу и жалуется на мужскую слабость, а тот и спрашивает мол сколько вам лет, Дед говорит -75. Доктор-так возраст , так и должно быть, дед- а соседу уже 80, а он говорит что все окей и мол любовница есть 20 лет, на что доктор ему- а вам что мешает тоже самое говорить

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Nail555 пишет:

Автомат горизонта и на двухточке бывает.

На моём двухточка крепления фрезы, а автомат только глубины, и работает прекрасно. (блин муха достала, крутится перед носом). Так что с рапределителем, можно его реаннимировать, или это сложно?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
71олег пишет:

вспомнил анекдот
приходит дедеушка к сексопатологу и жалуется на мужскую слабость, а тот и спрашивает мол сколько вам лет, Дед говорит -75. Доктор-так возраст , так и должно быть, дед- а соседу уже 80, а он говорит что все окей и мол любовница есть 20 лет, на что доктор ему- а вам что мешает тоже самое говорить

good

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185

Уважаемые трактористы, подскажите пожалуйста, ввиду приближающейся зимы, нужно сделать отвал снеговой, так как трактор без фронтала, думаю сделать на заднюю навеску. Увидел отвал такого плана, кто, что скажет?

Вложение
1387366907254bulletin.jpeg
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Всё руки не доходили выложить тест драйв японской копалки по картошке. Картофан в этом году у нас не особо уродился.
Копалка досталась в состонии на 3, заменил подшипники, болты, ремни, отреставрировал валы. Щас работает норм. Осталось доделать штуку которая протряхивает уже выкопанную картошку.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sabon пишет:

Блин,как у вас трактора так быстро окупаются bang

dntknw

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
rus38igor пишет:

А у нас сегодня снег !!! А у Вас !!!

А у нас

Вложение
viberimage.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Sabon пишет:

Блин,как у вас трактора так быстро окупаются

Я за май 15-го и 16 года только окупил свой, потому как доверия к такой технике в своем маленьком саду люди не видят...а как к соседу заедешь, так они жалеют, что мотоблок нанимали. Мол на след год мы тебя наймем. Сейчас начал клиентуру нарабатывать на большом тракторе с плугом уже. И 26 Га просили пахать....но 50 тыс, что они предлагали, пускай кто-нибудь другой там работает. Везде, как Наиль говорил, обстановка с финансами разная и земля различная. У нас че там, по 5-6 соток огородик. если полный день занять, 15 руб за день заработаешь..по цене 300 за соточку. Если в Краснодарском крае за сезон до 800 рублей делают, поэтому окупить за сезон вполне реально...

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Ирок пишет:
rus38igor пишет:

А у нас сегодня снег !!! А у Вас !!!

А у нас

Голубовка это станция Кузнецово?В те края постоянно с поездами мотаюсь в Находку.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Brigo пишет:

Всё руки не доходили выложить тест драйв японской копалки по картошке. Картофан в этом году у нас не особо уродился.
Копалка досталась в состонии на 3, заменил подшипники, болты, ремни, отреставрировал валы. Щас работает норм. Осталось доделать штуку которая протряхивает уже выкопанную картошку.

Хотел такую купить копалочку NIPLO называется,но цена меня остановила.Точнее цена за убогое тех.состояние в прошлом году такие продавали по цене от 70 штук до 120 тысяч рублей!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Brigo пишет:

Всё руки не доходили выложить тест драйв японской копалки по картошке. Картофан в этом году у нас не особо уродился.
Копалка досталась в состонии на 3, заменил подшипники, болты, ремни, отреставрировал валы. Щас работает норм. Осталось доделать штуку которая протряхивает уже выкопанную картошку.

Хотел такую купить копалочку NIPLO называется,но цена меня остановила.Точнее цена за убогое тех.состояние в прошлом году такие продавали по цене от 70 штук до 120 тысяч рублей!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sabon пишет:

Блин,как у вас трактора так быстро окупаются bang

Саш, все зависит от условий- где живешь, есть места где вообще огороды никому не нужны, накупят фанфуриков на пенсии стариков и жизнь хороша, есть места где огород за бутылку, и даже 100 руб за сотку- людям кажется дорого. А спрашивал у тех кто трактора покупал- 250-300 руб сотка, недостатка в клиентах нет, сами не ленятся. Вот и окупается.
У тебя же деревня, а вот отвозил трактор в вашу столицу - у покупателя дом больше 500 квадратов и люстра со второго этажа висит ценой как два твоих трактора, фотку прикладываю. У соседей его тоже не хуже. Огородики у всех есть, естественно тарифы там не деревенские...

Вложение
img0615.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
71олег пишет:

вспомнил анекдот
приходит дедеушка к сексопатологу и жалуется на мужскую слабость, а тот и спрашивает мол сколько вам лет, Дед говорит -75. Доктор-так возраст , так и должно быть, дед- а соседу уже 80, а он говорит что все окей и мол любовница есть 20 лет, на что доктор ему- а вам что мешает тоже самое говорить

Неуместен Ваш анекдот. У меня практически со всеми, кто трактора купил регулярное общение, знаю кто что делает на них, какие агрегаты, какие неисправности и тд. Все люди разные - кто то для души берет, и вспахав свой огород счастлив как ребенок, кто то для заработка, есть и наездники- берут на сезон, выжимают все соки и продают, на следующий сезон берут другой , естественно без никаких ТО ...
И экономическая ситуация везде разная, в России есть места где до 2000 руб цена за сотку доходит, и человек реально фрезерует за несколько часов аккуратненько 30 соток, забирает 60 тыс и все довольны.
Не думаю что кто то мне наврет с заработками- все покупатели мне друзья, мы абсолютно доверяем друг другу. У мужика который для зятя взял исеки , была проблема- на первом GL у него масло побежало- поехал, починил, хотя ехать 200 км до него. У второго в мае накрылась крестовина в самый сезон, приехал ко мне с карданом, у меня такая крестовина была, но я успел ее на трактор поставить. Так мы с моего кардана ее аккуратненько сняли, переставили на его кардан и он поехал дальше работать.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
fishawn пишет:

. Если в Краснодарском крае за сезон до 800 рублей делают, поэтому окупить за сезон вполне реально...

Не правда.С 2011 года имею минитрактор и до сих пор цена за сотку 100-150 рублей.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:
71олег пишет:

вспомнил анекдот
приходит дедеушка к сексопатологу и жалуется на мужскую слабость, а тот и спрашивает мол сколько вам лет, Дед говорит -75. Доктор-так возраст , так и должно быть, дед- а соседу уже 80, а он говорит что все окей и мол любовница есть 20 лет, на что доктор ему- а вам что мешает тоже самое говорить

Неуместен Ваш анекдот. У меня практически со всеми, кто трактора купил регулярное общение, знаю кто что делает на них, какие агрегаты, какие неисправности и тд. Все люди разные - кто то для души берет, и вспахав свой огород счастлив как ребенок, кто то для заработка, есть и наездники- берут на сезон, выжимают все соки и продают, на следующий сезон берут другой , естественно без никаких ТО ...
И экономическая ситуация везде разная, в России есть места где до 2000 руб цена за сотку доходит, и человек реально фрезерует за несколько часов аккуратненько 30 соток, забирает 60 тыс и все довольны.
Не думаю что кто то мне наврет с заработками- все покупатели мне друзья, мы абсолютно доверяем друг другу. У мужика который для зятя взял исеки , была проблема- на первом GL у него масло побежало- поехал, починил, хотя ехать 200 км до него. У второго в мае накрылась крестовина в самый сезон, приехал ко мне с карданом, у меня такая крестовина была, но я успел ее на трактор поставить. Так мы с моего кардана ее аккуратненько сняли, переставили на его кардан и он поехал дальше работать.

good

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Веталя пишет:

Подскажите пожалуйста, как снять крышку заднего моста? Может есть какие-то ньюансы? Все раскрутил, сидит мертво.

Парни здравствуйте. На моем х20 когда снимал эту крышку один болт прятался под кронштейном для центральной тяги. Он прикручен на 8 болтов(кронштейн) сразу поменял все резиновые колечки.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Петрович Регион 23 пишет:

Не правда.С 2011 года имею минитрактор и до сих пор цена за сотку 100-150 рублей

ну вот, почти так же, еще и огородики маленькие, навыё cen ваешься

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Sascha1 пишет:

Уважаемые трактористы, подскажите пожалуйста, ввиду приближающейся зимы, нужно сделать отвал снеговой, так как трактор без фронтала, думаю сделать на заднюю навеску. Увидел отвал такого плана, кто, что скажет?

А что говорить то, делай, там видно будет, я вот подобное тоже затеял но тока на двухточку а не трёх.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Viktors27 пишет:

ну вот, почти так же, еще и огородики маленькие, навыё cen ваешься

Вот и не пашу пока что!!! Но наблюдаю что тракторов то вроде как поменьше с каждым годом у нас становится. Раньше прям по всюду, а щас уже и ко мне начали обращаться, говорят кто раньше им обрабатывал уже не занимается. Вот как цена подрастёт, так может и займусь, было бы время на это!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Viktors27 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Не правда.С 2011 года имею минитрактор и до сих пор цена за сотку 100-150 рублей

ну вот, почти так же, еще и огородики маленькие, навыё cen ваешься

В своём ауле иногда выстреливает по 150 р.но очень редко для многих это дорого!Хотя огороды у нас большие.Трактора брал только для личного пользования знал что в Приморье на пахоте огородов денег не поднимешь- безработица мать её!!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

А у нас в районе по фрезерованию, конкурент мой отец на мтз-82, но с каждым годом клиентов я отщипываю по-тихонько. За качество люди платят, а у кого денег впритык идут к отцу. Он ещё по скорости в два раза быстрей. Вот и получается тыс.50 за сезон.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Петрович Регион 23 пишет:

Не правда.С 2011 года имею минитрактор и до сих пор цена за сотку 100-150 рублей.

цену мне озвучил человек с краснодарского, по 180рублей/ сотка была, когда заработок 800 был...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

44 Га за сезон..я не знаю, насколько правда, но объем внушаем, если честно,....

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Sascha1 пишет:

Уважаемые трактористы, подскажите пожалуйста, ввиду приближающейся зимы, нужно сделать отвал снеговой, так как трактор без фронтала, думаю сделать на заднюю навеску. Увидел отвал такого плана, кто, что скажет?

такой отвал был моей первой самоделкой на трактор-- разачаровался, тянуть -плохо чистит и набивает под колеса(разве что по свежаку и то не большому), толкать задом - буксует и шея болит. В этом году буду переделывать на передок
[

Brigo пишет:

Всё руки не доходили выложить тест драйв японской копалки по картошке. Картофан в этом году у нас не особо уродился.
Копалка досталась в состонии на 3, заменил подшипники, болты, ремни, отреставрировал валы. Щас работает норм. Осталось доделать штуку которая протряхивает уже выкопанную картошку.

было бы хорошо посмотреь конструкцию этой копалочки особенно ножа, ну и коенечно само поле картошки

[/quote]

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
71олег пишет:
Sascha1 пишет:

Уважаемые трактористы, подскажите пожалуйста, ввиду приближающейся зимы, нужно сделать отвал снеговой, так как трактор без фронтала, думаю сделать на заднюю навеску. Увидел отвал такого плана, кто, что скажет?

такой отвал был моей первой самоделкой на трактор-- разачаровался, тянуть -плохо чистит и набивает под колеса(разве что по свежаку и то не большому), толкать задом - буксует и шея болит. В этом году буду переделывать на передок
[

Brigo пишет:

Всё руки не доходили выложить тест драйв японской копалки по картошке. Картофан в этом году у нас не особо уродился.
Копалка досталась в состонии на 3, заменил подшипники, болты, ремни, отреставрировал валы. Щас работает норм. Осталось доделать штуку которая протряхивает уже выкопанную картошку.

было бы хорошо посмотреь конструкцию этой копалочки особенно ножа, ну и коенечно само поле картошки

[/quote]
а зачем вам вообще отвал у вас и снега-то как такового не бывает.20 см это не снег

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

У меня навеска так и не опускается. Снял крышку заднего моста, вроде все нормально. Поднимается нормально, а в низ не идет. На соленоиды, при положении рычага на опускание, питание отключается. Где мне искать причину? Может в распределителе заклинило соленоид? Это распределитель?

Вложение
dsc0474.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Веталя пишет:

У меня навеска так и не опускается. Снял крышку заднего моста, вроде все нормально. Поднимается нормально, а в низ не идет. На соленоиды, при положении рычага на опускание, питание отключается. Где мне искать причину? Может в распределителе заклинило соленоид? Это распределитель?

Не знаю поможет ли.Я это проблемой не называл.Тоже бывало такое.При глушении трактора и при положении навески в верхней точки затем заводки трактора при опускании навески она не опускалась.Тогда приходилось опускать навеску дублирующим или вторым рычагом управлением навеской.После этого всё приходило в норму.Напомню что у меня электронное управление навеской и фрезой.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Петрович Регион 23 пишет:
Веталя пишет:

У меня навеска так и не опускается. Снял крышку заднего моста, вроде все нормально. Поднимается нормально, а в низ не идет. На соленоиды, при положении рычага на опускание, питание отключается. Где мне искать причину? Может в распределителе заклинило соленоид? Это распределитель?

Не знаю поможет ли.Я это проблемой не называл.Тоже бывало такое.При глушении трактора и при положении навески в верхней точки затем заводки трактора при опускании навески она не опускалась.Тогда приходилось опускать навеску дублирующим или вторым рычагом управлением навеской.После этого всё приходило в норму.Напомню что у меня электронное управление навеской и фрезой.

Да и ещё. При пользовании вторым рычагом основной должен находиться в нижнем положении то есть до упора на низ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах