Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1064 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
КПА пишет:
oleg.984 пишет:

Доброго времени всем . Кто нибудь ремонтировал сцепление на митсубиши мт 185 д. Скорости с включаются туго. Тягу до конца закрутил и и когда нажимаю на педаль нагрузка на двигатель идет падают обороты . Что делать .Спасибо.

Что это за трактор я не знаю, но, если у него коробка механика, я б сначала, правда не знаю зачем, но посмотрел бы на величину осевого люфта коленвала и начал половинить трактор, предварительно купивши выжимной подшипник, корзину , диск и подшипник первичного вала, который в маховике стоит.

двигатель работает нормаль .Только когда выжимаю сцепление нагрузка и обороты падают. Сегодня попробую начать разбирать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
КПА пишет:
oleg.984 пишет:

Доброго времени всем . Кто нибудь ремонтировал сцепление на митсубиши мт 185 д. Скорости с включаются туго. Тягу до конца закрутил и и когда нажимаю на педаль нагрузка на двигатель идет падают обороты . Что делать .Спасибо.

Что это за трактор я не знаю, но, если у него коробка механика, я б сначала, правда не знаю зачем, но посмотрел бы на величину осевого люфта коленвала и начал половинить трактор, предварительно купивши выжимной подшипник, корзину , диск и подшипник первичного вала, который в маховике стоит.

У мт185 сцепление многодисковое в масляной ванне( типа мотоциклетного), и находится в КПП, а крутящий момент на него передаётся карданным валом от мотора, через промежуточный редуктор( который на моторе).

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Вчера ездил после работы в Находку и Владик искали гбц на янмар fx-25 нечего естественно не нашли.Предложили на заказ из Кореи привезти,но цена! цена! Просто не реальная 118 тыс.р и это без учёта доставки.Нашли две головки бушные по 40000 р. и 50000 р. состояние хуже чем его родная головка при этом все они в масле и нагаре.Мы от них отказались и нам предложили в Уссурийске купить новую китайскую гбц на этот трактор за 65000 р.Сказали что этот завод делает все запчасти на дизеля янмар и кубота вот и думаем, надо брать,дешевле всё равно негде не найдём.И ещё плохая новость владелец миника shibaura sp 19 так и не смог свой трактор поставить на ход за вменяемые деньги в итоге вчера приехали люди из Владика и забрали его на запчасти за 35000 р.И что характерно,я бы сказал не типично для Приморья потребовали отдать им ПСМ на трактор у нас как правило доков на трактора некто не спрашивает,а тут такая байда.Мысли у меня такие:пойдёт этот трактор куда нибудь на запад из двух тракторов сделают один подшаманят его и продадут тысяч 400.Сейчас будут барыги искать убитые трактора,а их хватает под заборами стоят ржавеют. Скупать по дешману трактора делать косметику и продавать.Сам знаю где стоит такторок кубота M 5202 со сломанными бортовыми редукторарами им лес таскали с сопок хотят за него 100000 р.или обмен на головастика,но правда он без документов потеряли говорят за 5 лет владения.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
КПА пишет:
oleg.984 пишет:

Доброго времени всем . Кто нибудь ремонтировал сцепление на митсубиши мт 185 д. Скорости с включаются туго. Тягу до конца закрутил и и когда нажимаю на педаль нагрузка на двигатель идет падают обороты . Что делать .Спасибо.

Что это за трактор я не знаю, но, если у него коробка механика, я б сначала, правда не знаю зачем, но посмотрел бы на величину осевого люфта коленвала и начал половинить трактор, предварительно купивши выжимной подшипник, корзину , диск и подшипник первичного вала, который в маховике стоит.

То есть -чтобы разобрать сцепление( если так надо разобрать)- половинить трактор не надо, а надо просто снять панель пола, и вот оно сцепление как на ладони. Трактор то рамный ...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:

Вчера ездил после работы в Находку и Владик искали гбц на янмар fx-25 нечего естественно не нашли.Предложили на заказ из Кореи привезти,но цена! цена! Просто не реальная 118 тыс.р и это без учёта доставки.Нашли две головки бушные по 40000 р. и 50000 р. состояние хуже чем его родная головка при этом все они в масле и нагаре.Мы от них отказались и нам предложили в Уссурийске купить новую китайскую гбц на этот трактор за 65000 р.Сказали что этот завод делает все запчасти на дизеля янмар и кубота вот и думаем, надо брать,дешевле всё равно негде не найдём.И ещё плохая новость владелец миника shibaura sp 19 так и не смог свой трактор поставить на ход за вменяемые деньги в итоге вчера приехали люди из Владика и забрали его на запчасти за 35000 р.И что характерно,я бы сказал не типично для Приморья потребовали отдать им ПСМ на трактор у нас как правило доков на трактора некто не спрашивает,а тут такая байда.Мысли у меня такие:пойдёт этот трактор куда нибудь на запад из двух тракторов сделают один подшаманят его и продадут тысяч 400.Сейчас будут барыги искать убитые трактора,а их хватает под заборами стоят ржавеют. Скупать по дешману трактора делать косметику и продавать.Сам знаю где стоит такторок кубота M 5202 со сломанными бортовыми редукторарами им лес таскали с сопок хотят за него 100000 р.или обмен на головастика,но правда он без документов потеряли говорят за 5 лет владения.

Все пропало! Одни плохие новости super ей богу смешно вас читать.
Любители убить технику, не уметь её починить и писать что все плохо.
На янмар моторов пруд пруди- это раз. Во вторых- головки чинятся, ещё непонятно что с вашей. В третьих- что за манера диагностировать головку по маслу и нагару? Все нормальные люди проверяют не повело ли её, плоскость, нет ли трещин, как прилегают клапана к седлам( хотя седла можно поменять, клапана притереть), а вам главное- масло)))) так может прокладка клапанной крышки подтекала- так что конец света?!
Лес с сопок таскали 5 лет- представляю состояние))))))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати, я конечно не из Приморья, в тракторах совершенно ничего не понимаю , но модели FX25 у Янмара нет. Есть FX24d, FX26d, FX255, но вот FX25-нету.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:

Вчера ездил после работы в Находку и Владик искали гбц на янмар fx-25 нечего естественно не нашли.Предложили на заказ из Кореи привезти,но цена! цена! Просто не реальная 118 тыс.р и это без учёта доставки.Нашли две головки бушные по 40000 р. и 50000 р. состояние хуже чем его родная головка при этом все они в масле и нагаре.Мы от них отказались и нам предложили в Уссурийске купить новую китайскую гбц на этот трактор за 65000 р.Сказали что этот завод делает все запчасти на дизеля янмар и кубота вот и думаем, надо брать,дешевле всё равно негде не найдём.И ещё плохая новость владелец миника shibaura sp 19 так и не смог свой трактор поставить на ход за вменяемые деньги в итоге вчера приехали люди из Владика и забрали его на запчасти за 35000 р.И что характерно,я бы сказал не типично для Приморья потребовали отдать им ПСМ на трактор у нас как правило доков на трактора некто не спрашивает,а тут такая байда.Мысли у меня такие:пойдёт этот трактор куда нибудь на запад из двух тракторов сделают один подшаманят его и продадут тысяч 400.Сейчас будут барыги искать убитые трактора,а их хватает под заборами стоят ржавеют. Скупать по дешману трактора делать косметику и продавать.Сам знаю где стоит такторок кубота M 5202 со сломанными бортовыми редукторарами им лес таскали с сопок хотят за него 100000 р.или обмен на головастика,но правда он без документов потеряли говорят за 5 лет владения.

Все пропало! Одни плохие новости super ей богу смешно вас читать.
Любители убить технику, не уметь её починить и писать что все плохо.
На янмар моторов пруд пруди- это раз. Во вторых- головки чинятся, ещё непонятно что с вашей. В третьих- что за манера диагностировать головку по маслу и нагару? Все нормальные люди проверяют не повело ли её, плоскость, нет ли трещин, как прилегают клапана к седлам( хотя седла можно поменять, клапана притереть), а вам главное- масло)))) так может прокладка клапанной крышки подтекала- так что конец света?!
Лес с сопок таскали 5 лет- представляю состояние))))))

Но что-бы головку проверить её нужно купить и тогда уже проверять всеми методами,а если она не пройдёт проверок,что обратно её нести? И какой её дебил обратно примет? На бу детали гарантий некто не даёт! И я на говорю что всё плохо,да всё покупается,да всё чинится,но какой ценой! Верно сказали трактор называется fx-24d.А тот трактор который стоит в тайге он умер через 5 месяцев работы он просто стоит 5 лет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Такое ощущение, что в разных цивилизациях живём . У нас есть несколько мастерских, занимающихся ремонтом головок, опрессовкой , проверкой плоскости и тд. Стоит опрессовка и проверка 2 тыс. Если человек продаёт головку- обычно всегда встреча у такого мастера. Продавец привозит головку- если все норм, то покупатель покупает. Если нет- то не покупает .
Все очень просто.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Такое ощущение, что в разных цивилизациях живём . У нас есть несколько мастерских, занимающихся ремонтом головок, опрессовкой , проверкой плоскости и тд. Стоит опрессовка и проверка 2 тыс. Если человек продаёт головку- обычно всегда встреча у такого мастера. Продавец привозит головку- если все норм, то покупатель покупает. Если нет- то не покупает .
Все очень просто.

Верно сказали в разных цивилизациях живём! В Приморье практически нет людей с оборудованием,которым можно отремонтировать гбц.Ремонтируют автомобильные и,то не все.Я со своей головкой на на янмар 2тр15 бегал 3 месяца некто не брался за ремонт! У нас 2000 р. только осмотр стоит!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Продают запчасти на спец технику без очистки от грязи и масла и когда говоришь продаванам о том,что проверку нужно сделать сразу посылают на три весёлых буквы.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

Верно сказали в разных цивилизациях живём! В Приморье практически нет людей с оборудованием,которым можно отремонтировать гбц.Ремонтируют автомобильные и,то не все

жывёте по соседству с Японией.....бля да у вас должны быть самые лутшые трактора.....запчастей как гов cen на......зажрались у вас там все,как продавцы так и потребители tomato

Соседство ещё ни о чём не говорит. Я вот не могу найти запчасти на Iseki TM и TXG в самой Японии. А это не какой-нибудь ФХ24, а самый свежак. Пытаюсь у японцев выяснить как это вообще возможно. Однако - факт. Нет запчастей и всё.
Вместо лучших тракторов у них лучшая в мире таможня. Слишком много лучшего в одном месте вредно для здоровья. А забота о людях там на высоте.
Я бы не парился с ремонтом, а подобрал бы б\у двигатель. В идеале такой же. На худой конец - любое, начиная от Оки и так далее автомобильное. На большой трактор это не самая большая проблема.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

У меня китайская голова на Янмаре уже 5 лет работает.Вопросов не возникало,условия эксплуатации-врагу не пожелаю.
Родную востановить не получилось, трещины между седлами.Да и усталость металла свое берет.1975-1977г. выпуска.
Китайскую купил,поставил и забыл.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
oleg.984 пишет:
КПА пишет:
oleg.984 пишет:

Доброго времени всем . Кто нибудь ремонтировал сцепление на митсубиши мт 185 д. Скорости с включаются туго. Тягу до конца закрутил и и когда нажимаю на педаль нагрузка на двигатель идет падают обороты . Что делать .Спасибо.

Что это за трактор я не знаю, но, если у него коробка механика, я б сначала, правда не знаю зачем, но посмотрел бы на величину осевого люфта коленвала и начал половинить трактор, предварительно купивши выжимной подшипник, корзину , диск и подшипник первичного вала, который в маховике стоит.

двигатель работает нормаль .Только когда выжимаю сцепление нагрузка и обороты падают. Сегодня попробую начать разбирать.

Я разбирал, ничего сложного нет. Если нужно фотки есть.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
роман kubota пишет:

Вчера ездил после работы в Находку и Владик искали гбц на янмар fx-25 нечего естественно не нашли.Предложили на заказ из Кореи привезти,но цена! цена! Просто не реальная 118 тыс.р и это без учёта доставки.Нашли две головки бушные по 40000 р. и 50000 р. состояние хуже чем его родная головка при этом все они в масле и нагаре.Мы от них отказались и нам предложили в Уссурийске купить новую китайскую гбц на этот трактор за 65000 р.Сказали что этот завод делает все запчасти на дизеля янмар и кубота вот и думаем, надо брать,дешевле всё равно негде не найдём.И ещё плохая новость владелец миника shibaura sp 19 так и не смог свой трактор поставить на ход за вменяемые деньги в итоге вчера приехали люди из Владика и забрали его на запчасти за 35000 р.И что характерно,я бы сказал не типично для Приморья потребовали отдать им ПСМ на трактор у нас как правило доков на трактора некто не спрашивает,а тут такая байда.Мысли у меня такие:пойдёт этот трактор куда нибудь на запад из двух тракторов сделают один подшаманят его и продадут тысяч 400.Сейчас будут барыги искать убитые трактора,а их хватает под заборами стоят ржавеют. Скупать по дешману трактора делать косметику и продавать.Сам знаю где стоит такторок кубота M 5202 со сломанными бортовыми редукторарами им лес таскали с сопок хотят за него 100000 р.или обмен на головастика,но правда он без документов потеряли говорят за 5 лет владения.

А может нужно сначала сесть за компьютер и поискать в сети то что нужно?
вот например:https://ru.aliexpress.com/item/3T82B-3TN82-3TN84-3D84-1-3T84HLE-Komatsu/...
Две, Карл, за ту же цену! Да еще и бесплатная доставка!
Раньше прокладки ГБЦ вырубали в автопарках какие хочешь, люди еще не все померли, наверняка рубят и сейчас за копейки на каким-нибудь военном авторемзаводе. Креативно подойдите к своей проблеме.
или вот: https://ru.aliexpress.com/item/Yanmar-3D84-3TNE84-3TNV84-full-gasket-kit...
Или вот двигатель целиком с дизель-генератора: http://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/dvigatel-na-minitraktor-...
По-моему проблема у вас в голове, гугл переводчик в помощь, нельзя быть такими беспомощными...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

Верно сказали в разных цивилизациях живём! В Приморье практически нет людей с оборудованием,которым можно отремонтировать гбц.Ремонтируют автомобильные и,то не все

жывёте по соседству с Японией.....бля да у вас должны быть самые лутшые трактора.....запчастей как гов cen на......зажрались у вас там все,как продавцы так и потребители tomato

good

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
megavlad1973 пишет:

А может нужно сначала сесть за компьютер и поискать в сети то что нужно?
вот например:https://ru.aliexpress.com/item/3T82B-3TN82-3TN84-3D84-1-3T84HLE-Komatsu/...
Две, Карл, за ту же цену! Да еще и бесплатная доставка!
Раньше прокладки ГБЦ вырубали в автопарках какие хочешь, люди еще не все померли, наверняка рубят и сейчас за копейки на каким-нибудь военном авторемзаводе. Креативно подойдите к своей проблеме.
или вот: https://ru.aliexpress.com/item/Yanmar-3D84-3TNE84-3TNV84-full-gasket-kit...
Или вот двигатель целиком с дизель-генератора: http://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/dvigatel-na-minitraktor-...
По-моему проблема у вас в голове, гугл переводчик в помощь, нельзя быть такими беспомощными...

Просто из любопытства, хоть кто-нибудь здесь так возил? Впервые слышу, что в России Федерал Экспресс бесплатно что-то возит. К тому же меня терзают смутные сомненья (с) на счёт 12 кг веса. А, на сколько я знаю, ограничение на почте 20 кг. Сдаётся мне, что в лучшем случае будет попадалово на растаможку, тем более, что их две одинаковых поедет, а в худшем случае они просто развернуться на границе с формулировкой "покупатель отказался" как было у Наиля с ДХЛом. Хотя нет, в худшем случае они просто потеряются по дороге. Опять же, покупка кота в мешке. Ответственности у китайцев никакой.
Про Хабаровск то же. Могут не отправить вообще, могут отправить неисправный, могут отправить не тот. Вернуть деньги невозможно.
Ещё интересно. Недавно сам продавал Куботу Д1005 за ненадобностью. Еле продал за бесценок. Головка Янмара стоит дороже. Спрос нулевой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я уже писал- янмаровских движков море, только надо чуть поискать. Прокладки у нас делают отлично, есть производства- даже на редкие двигателя 50-60 годов делают, раритетных авто. Могу сказать где.
Мне тоже нужна была головка, на исеки, уже рассказывал. Купил мотор исеки, перекинул головку, остальное осталось- часть запчастей забрали. Мотор обошёлся в 45, доставка 5, запчастей ушло уже на 30 тыс, ещё ТНВД остался, который можно за 20 продать и полностью отбить затраты.
Можно конечно ныть- все дорого и тд. А можно чуть подумать и решить проблему.
В Хабаровске( и в любом другом городе) есть надёжные друзья- могут заехать и глянуть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

Верно сказали в разных цивилизациях живём! В Приморье практически нет людей с оборудованием,которым можно отремонтировать гбц.Ремонтируют автомобильные и,то не все

жывёте по соседству с Японией.....бля да у вас должны быть самые лутшые трактора.....запчастей как гов cen на......зажрались у вас там все,как продавцы так и потребители tomato

Приморье- очень своеобразный регион. Запчастей с Японии там новых мало, в основном Китай или китайская подделка под Японию. И все дорого. Мне нужна была цепь на мотоцикл. Японская. Зашёл в несколько магазинов Владивостока- цена её в полтора раза дороже, чем в экзисте!!! Нужны были лампочки на митцубиси( трактор). Штук 10. Цена их в тракторс25 в два раза дороже, чем на ебее из Америки с учётом доставки ко мне!
Технику там не чинят и не умеют чинить, и главное- не хотят. Простой пример. Если у меня скажем требует ремонта мост на крузаке- я покупаю запчастей на тыс 20, и перебираю. В сервисе переборка у нас - тыс 5. В Приморье никто его делать не будет, а купят за 50 тыс так называемый контрактный б/у мост и поставят. Потому что запчастей у них нормальных нет, и нет никого, кто его переберет . Но- в 90% случаев этот контрактный мост сам требует переборки, ибо ему много лет, и лежал он снятый пару лет, пока не купили. То же самое - моторы.
В общем, рассказывать можно долго, но там другая цивилизация))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://auto.mail.ru/article/61963-chetvero_bezdomnyh_i_svyashchennik_po...
Поляки поехали в путешествие на тракторах в 1700 км из Польши во Францию.
Но главное не это, главное- на чем clap

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Nail555 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

Верно сказали в разных цивилизациях живём! В Приморье практически нет людей с оборудованием,которым можно отремонтировать гбц.Ремонтируют автомобильные и,то не все

жывёте по соседству с Японией.....бля да у вас должны быть самые лутшые трактора.....запчастей как гов cen на......зажрались у вас там все,как продавцы так и потребители tomato

Приморье- очень своеобразный регион. Запчастей с Японии там новых мало, в основном Китай или китайская подделка под Японию. И все дорого. Мне нужна была цепь на мотоцикл. Японская. Зашёл в несколько магазинов Владивостока- цена её в полтора раза дороже, чем в экзисте!!! Нужны были лампочки на митцубиси( трактор). Штук 10. Цена их в тракторс25 в два раза дороже, чем на ебее из Америки с учётом доставки ко мне!
Технику там не чинят и не умеют чинить, и главное- не хотят. Простой пример. Если у меня скажем требует ремонта мост на крузаке- я покупаю запчастей на тыс 20, и перебираю. В сервисе переборка у нас - тыс 5. В Приморье никто его делать не будет, а купят за 50 тыс так называемый контрактный б/у мост и поставят. Потому что запчастей у них нормальных нет, и нет никого, кто его переберет . Но- в 90% случаев этот контрактный мост сам требует переборки, ибо ему много лет, и лежал он снятый пару лет, пока не купили. То же самое - моторы.
В общем, рассказывать можно долго, но там другая цивилизация))

Да-а...При таком раскладе надо второй МТ приобретать. Наиль, у тебя имеется f6 на разбор?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Приморье- очень своеобразный регион. Запчастей с Японии там новых мало, в основном Китай или китайская подделка под Японию. И все дорого. Мне нужна была цепь на мотоцикл. Японская. Зашёл в несколько магазинов Владивостока- цена её в полтора раза дороже, чем в экзисте!!! Нужны были лампочки на митцубиси( трактор). Штук 10. Цена их в тракторс25 в два раза дороже, чем на ебее из Америки с учётом доставки ко мне!
Технику там не чинят и не умеют чинить, и главное- не хотят. Простой пример. Если у меня скажем требует ремонта мост на крузаке- я покупаю запчастей на тыс 20, и перебираю. В сервисе переборка у нас - тыс 5. В Приморье никто его делать не будет, а купят за 50 тыс так называемый контрактный б/у мост и поставят. Потому что запчастей у них нормальных нет, и нет никого, кто его переберет . Но- в 90% случаев этот контрактный мост сам требует переборки, ибо ему много лет, и лежал он снятый пару лет, пока не купили. То же самое - моторы.
В общем, рассказывать можно долго, но там другая цивилизация))

Это у вас в Башкирии другая цивилизация. Переборка моста - 5000. Я удивлюсь, если в Москве найдётся кто-то, кто просто снимет мост за эти деньги. А переборка будет стоить раз в 5 дороже. Естественно никаких гарантий. Как-то сдуру захотел своей сотке приятное сделать, большую диагностику и большое ТО движку ибо дымила сильно. Московские мастера с лендкрузер.ру отваливались пачками: "аааа... ооо... там электроника, нет, не сможем, нет и не упрашивайте!". Узнал, что, типа, во всей Москве есть всего 2 сервиса аттестованных Денсо. И сдуру пошёл на один из них что на ул. Петушкова. Жалеть буду всю жизнь. Диагностика обошлась мне в 65000 рублей. Ещё бы. Поменяли ремень ГРМ, который можно было и не менять, эти долбаные двухступенчатые распылители и т.д. Самое интересное, что после такого ТО, расход топлива вырос раза в полтора. В качестве бонуса.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

везде обдираловка, редко встретишь контору, где ответственно отнесутся к тебе и твоей проблеме. Привез цилиндр ГУРа, тек, поменяли манжеты. Отдал 3 тыс. Прошло 4 месяц, опять прет масло. что вот делать - опять везти или самому пытаться поменять?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Валерий, я разбором не занимаюсь.
Более того- крайне не люблю, когда технику которая ещё вполне может поработать вместо приведения в порядок- на разбор пускают .

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

https://auto.mail.ru/article/61963-chetvero_bezdomnyh_i_svyashchennik_po...
Поляки поехали в путешествие на тракторах в 1700 км из Польши во Францию.
Но главное не это, главное- на чем clap

А, загнивающий запад. Тёмные люди - не знают, что их неразумное действие = незаконный митинг с попыткой свержения государственного строя. У нас вот с Кубани на днях тоже отправились в столицу к царю на житьё-бытьё жаловаться. Доехали до Ростова. Кого дубинками отхерачили, кого по-доброму арестовали, после чего в автозаках со всеми почестями были развезены по местным околоткам. Сейчас у них ликбез, мол, данная техника не предназначена для длительных путешествий. Лекцию неразумным крестьянам читает добрая половина ростовской полиции. Какие всё-таки в нашей стране добрые и заботливые люди!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
fishawn пишет:

везде обдираловка

Пару недель назад менял масло на бусике, у официалов VW, попросил проверить колодки, сказали пора менять, времени у меня на замену небыло поэтому записался на другой день, заодно решил поменять тормозуху (время пришло по регламенту). Приехал, сдал машину, и сижу пью кофе, через полчаса пришол мастер, сказал что колодки у меня ещё нормальные, менять не нужно, извинился, а главное, в качестве бонуса мне бесплатно (работа + сама тормозуха) заменили тормозуху.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Nail555 пишет:

Валерий, я разбором не занимаюсь.
Более того- крайне не люблю, когда технику которая ещё вполне может поработать вместо приведения в порядок- на разбор пускают .

Ожидаемый ответ,спасибо! Надеюсь, что японская техника качественная и на мой век своего трактора хватит. Тем более эксплуатирую его мало - за 10 месяцев 14 м/ч. На сторону не работаю - техника куплена для себя.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

Верно сказали в разных цивилизациях живём! В Приморье практически нет людей с оборудованием,которым можно отремонтировать гбц.Ремонтируют автомобильные и,то не все

жывёте по соседству с Японией.....бля да у вас должны быть самые лутшые трактора.....запчастей как гов cen на......зажрались у вас там все,как продавцы так и потребители tomato

Приморье- очень своеобразный регион. Запчастей с Японии там новых мало, в основном Китай или китайская подделка под Японию. И все дорого. Мне нужна была цепь на мотоцикл. Японская. Зашёл в несколько магазинов Владивостока- цена её в полтора раза дороже, чем в экзисте!!! Нужны были лампочки на митцубиси( трактор). Штук 10. Цена их в тракторс25 в два раза дороже, чем на ебее из Америки с учётом доставки ко мне!
Технику там не чинят и не умеют чинить, и главное- не хотят. Простой пример. Если у меня скажем требует ремонта мост на крузаке- я покупаю запчастей на тыс 20, и перебираю. В сервисе переборка у нас - тыс 5. В Приморье никто его делать не будет, а купят за 50 тыс так называемый контрактный б/у мост и поставят. Потому что запчастей у них нормальных нет, и нет никого, кто его переберет . Но- в 90% случаев этот контрактный мост сам требует переборки, ибо ему много лет, и лежал он снятый пару лет, пока не купили. То же самое - моторы.
В общем, рассказывать можно долго, но там другая цивилизация))

Наиль прав на 100% у нас некто не будет покупать зип и чинить просто купят бэушное.И цены! Просто заоблачные за китайское г-но,которое косит под оригинал.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Nail555 пишет:

https://auto.mail.ru/article/61963-chetvero_bezdomnyh_i_svyashchennik_po...
Поляки поехали в путешествие на тракторах в 1700 км из Польши во Францию.
Но главное не это, главное- на чем clap

Значит я не сомневаюсь в качестве своего Янмарчика )))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

Хочу рассказать об эксплутации японских миников за это лето.Долго думал писать или нет,но так получилось что почти всё лето толком на форум не заходил и вот что за это лето произошло. В нашем посёлке тракторов не много и все друг друга знают и общаются и ремонтируются тоже сообща.Так вот,все не" убиваемые" японские трактора почему то вышли из строя,при этом их некто не уробатывал нароботка за год около 80 часов.Сломались трактора у пятерых владельцов,следующие марки тракторов:YANMAR FX 25,ISEKI LANDHOPE 17,YANMAR YM 18,KUBOTA B 7000,И SHIBAURA SP 19.У всех поломки разные,но серьёзные у половины из этих тракторов проблемы с кпп,а именно по срезало зубья сателитов дифа,у янмаров проблемы с ГБЦ и что самое удивительное они не как себя не проявили!Просто на ходу тосол попал в масло и всё.У куботы проблема с гидравликой,но похоже проблему решили большими деньгами за ремонт,но есть ещё одна проблема при включённом переднем мосту вышибает передачи в кпп мост отсоеденяешь всё окей,только прикручиваешь кардан к коробке всё повторяется сам мост без люфтов и крутиться легко.К чему это я написал,а к тому-что японские трактора не такие надёжные по крайней мере не надёжней того же китайца или т25.Всегда говорил здесь на форуме что японский трактор это не просто покупка,а ещё и гемморой с запчастями и ладно бы эти запчасти были бы в наличии хоть за большие деньги,а их нет даже за астрономические деньги!! И вот граждане трудящиеся я на своём т25 (многие здесь его не любят)буду этим людям обрабатывать землю.Хочу обратится новым фермерам,которые стоят перед выбором трактора берите люди китайцев или наши т25 мтз 320 с японцами лучше не связываться ну очень дорогие запчасти и ждать долго нужно.Всё поделился с вами проблемами. Буду по мере востоновления этих тракторов здесь писать.

Отсутствие должного обслуживания, перенагружение трактора не подходящим навесным и не желание узнать возможности трактора, что обязательно, вот и всё!!! Отжимают технику-потом плачут!!! ИМХО
Да и чисто моё мнение, можно не комментировать, зачем если планируешь зарабатывать брать древний трактор???????? Вы говорите 80м\ч за год?, у моего 850 за 35 лет и я привёл его в порядок и сейчас по 20 за год накатываю, вот мне его и хватит на долго!! А коль берётесь зарабатывать, надо брать свежий трактор и цену устанавливать чтоб не было вопроса "где взять деньги на запчасти"!!!!!!!!!!!!! ИМХО
На моей улице есть трактор который лет 15-20 у одного владельца, уже по наследству перешёл , так вот на нём ни разу масло не менялось в гидротрансмиссии, бегает до сих пор, лично рубил замок на вкладышах шатунных подходящих по толщине от яп.авто, убить японский трактор-нужно постараться!! ИМХО

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Сантяй пишет:
fishawn пишет:

везде обдираловка

Пару недель назад менял масло на бусике, у официалов VW, попросил проверить колодки, сказали пора менять, времени у меня на замену небыло поэтому записался на другой день, заодно решил поменять тормозуху (время пришло по регламенту). Приехал, сдал машину, и сижу пью кофе, через полчаса пришол мастер, сказал что колодки у меня ещё нормальные, менять не нужно, извинился, а главное, в качестве бонуса мне бесплатно (работа + сама тормозуха) заменили тормозуху.

Что говорить Европа!!! У нас бы было так-заменили колодки,прокачали тормозуху ну и добавили ещё чего-нибудь,, денег взяли и не покраснели даже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах