Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1061 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
sen.. 31 пишет:

добрый день всем !!!!!!!!! вот надумал я о покупке Японского минитрактора. что кто посоветует. бюджет примерно 250 р. работа на участке фреза, а так же картошка, посадка и т.д желательно 4WD.. есть у меня в арсенале кмз-012. но хочу что-то по серьезней обязательно дизель ?

На предыдущей странице посмотри мой пост 34960, вроде бы не далеко от тебя. Только там навеска не трехточка. Трактор 13 л.с.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
maxbag01091977 пишет:

Всем здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Приобрел на неделе вот такой девайс. Фото № 1. И сразу же возникли вопросы. Ребята помогайте. Вопрос № 1. Для чего на панели эта лампочка Фото № 2. Я так понимаю что это скорее всего индикация работы свечей накала. Иди я ошибаюсь? Но когда включаю свечи накала она не светится. Лампочка целая, не приходит питание на контакты в разъеме лампочки. На свечи накала питание приходит. Дело в реле что-ли? Может кто подскажет где это реле. Искал, не могу найти. Или там на прямую с ключа зажигания сделано.?
Вопрос № 2. Что это за пробка такая? Фото № 2. Для чего она нужна. Находится между рычагами навески. Понятно что для заливки чего то. Но чего и сколько. На табличках трактора ничего не нашел.
Вопрос № 3. Сколько масла заливается в бортовые редукторы. Стал менять масло, думаю залью столько-же сколько слил. А там оказалось что в одном примерно 200 гр, а в другом 500 гр. И к тому же 500 гр в том в котором мокнет сальник. На табличках трактора ничего не нашел. По остальным жидкостям все написано на табличках под капотом.

Привет землякам заезжай если что вдруг что то подскажу

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29
Nail555 пишет:

Свечи накала на этом тракторе работают так- ключ поворачиваешь против часовой стрелки, эта красная лампочка загорается, когда она потухнет- можно заводить трактор.
Пробка- для залива масла в задний мост и КПП . Уровень проверяешь по щупу- между ног водителя на коробке.
На передних бортовых редукторах сзади есть большой болт-пробка. Заливаешь через него полный уровень- он и для заливки и для уровня.

Спасибо большое за ответы. Я так и делаю, поворачиваю против часовой, а лампа не горит. Я проверил лампочку- целая. Проверил провода - при поворачивании ключа против часовой стрелки на проводах нет напряжения, а на свечах накала в это время напряжение есть. Получается что с реле не приходит напруга на лампочку. Вот я и спрашиваю где оно, это реле находится что бы его проверить, лазил-лазил ничего не нашел. Может они через замок зажигания напрямую сделаны. У меня есть еще Kubota B6000, там нет никакого реле, все в замке зажигания. Только написано время сколько держать времени при определенной температуре окружающего воздуха. А по поводу большого болта-пробки на бортовом, я его видел. Но судя по тому где она находится это нужно заливать по самую горловину бортового. А как же температурный нагрев масла. Так все сальники выдавит. В передний мост заливается 1.7 литра. Но там стоит щуп, и по нему видно что и сколько. Но там еще очень много места остается.Я на Kubota B6000 по первости залил в бортовую до верхней пробки, сальники как давнуло, из всех шелей масло пошло. Потом нашел руководство, а там написано всего 200 грамм надо.Слил - залил норму и все Ок. А сдесь что-то не могу найти адекватное руководство. Может кто поможет?

Nail555 пишет:

У тебя электронное управление навеской? Адекватно работает?

Да управление электронное, проверил вроде все адекватно. Вопрос к Nail555. У тебя случайно нет колес которые ставятся сзади на фрезу?

Nail555 пишет:

В задний мост заливается либо масло UTTO, либо декстрон( если залито красное масло).

Спасибо за ответ про пробку сзади между рычагами. Я уже хотел заливать через пробку проверки уровня масла. Масло залил UTTO. Была залита непонятная темная жидкость.

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29

[/quote]
Привет землякам заезжай если что вдруг что то подскажу[/quote]
Если что, обязательно заскочу. Если не ошибаюсь у тебя трактор с кабиной и фронталом. Если да, то я тебя видал. Гоняешь по городу, скорость превышаешь hi

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
maxbag01091977 пишет:
Nail555 пишет:

Свечи накала на этом тракторе работают так- ключ поворачиваешь против часовой стрелки, эта красная лампочка загорается, когда она потухнет- можно заводить трактор.
Пробка- для залива масла в задний мост и КПП . Уровень проверяешь по щупу- между ног водителя на коробке.
На передних бортовых редукторах сзади есть большой болт-пробка. Заливаешь через него полный уровень- он и для заливки и для уровня.

Спасибо большое за ответы. Я так и делаю, поворачиваю против часовой, а лампа не горит. Я проверил лампочку- целая. Проверил провода - при поворачивании ключа против часовой стрелки на проводах нет напряжения, а на свечах накала в это время напряжение есть. Получается что с реле не приходит напруга на лампочку. Вот я и спрашиваю где оно, это реле находится что бы его проверить, лазил-лазил ничего не нашел. Может они через замок зажигания напрямую сделаны. У меня есть еще Kubota B6000, там нет никакого реле, все в замке зажигания. Только написано время сколько держать времени при определенной температуре окружающего воздуха. А по поводу большого болта-пробки на бортовом, я его видел. Но судя по тому где она находится это нужно заливать по самую горловину бортового. А как же температурный нагрев масла. Так все сальники выдавит. В передний мост заливается 1.7 литра. Но там стоит щуп, и по нему видно что и сколько. Но там еще очень много места остается.Я на Kubota B6000 по первости залил в бортовую до верхней пробки, сальники как давнуло, из всех шелей масло пошло. Потом нашел руководство, а там написано всего 200 грамм надо.Слил - залил норму и все Ок. А сдесь что-то не могу найти адекватное руководство. Может кто поможет?

Nail555 пишет:

У тебя электронное управление навеской? Адекватно работает?

Да управление электронное, проверил вроде все адекватно. Вопрос к Nail555. У тебя случайно нет колес которые ставятся сзади на фрезу?

Nail555 пишет:

В задний мост заливается либо масло UTTO, либо декстрон( если залито красное масло).

Спасибо за ответ про пробку сзади между рычагами. Я уже хотел заливать через пробку проверки уровня масла. Масло залил UTTO. Была залита непонятная темная жидкость.

А фильтр поменял?
Колёс нет( я колеса с чужих тракторов не снимаю)есть у Паши с форума, он с Иркутской области, вроде обещал бесплатно.
Про навеску спросил- как то мне звонил человек с Бирска( там моих тракторов разных штук 5 катается), спрашивал что есть попроще, без электроники, а то говорит что кто то у них купил шибауру и мучается с настройкой фрезы, все совладать с ней не может. Возможно про твою речь.
В чернушке моих пара тоже катается( с Фаритом тоже дружу, приезжал он на днях), например очень маленький кубота А30 там мой у дагестанцев.

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31
2sv пишет:

Белоруссии

Не БелОрусСии а из БелАруси!!

vladimirmix пишет:

Доброго времени суток! Помогите устранить проблему с автоматическим поднятием- опусканием фрезы. Не могу настроить работу этого девайса. Ситуация такая: при поднятии фартука фрезы срабатывает зуммер, т.е. датчик работает, но гидравлика не реагирует. На пульте включал все как надо, мне Владимир Трошин подсказал положение кнопок- крутилок. Теперь думаю с чего начать искать причину неисправности. Незадолго до обнаружения неисправности снимал- устанавливал датчик- корпус варил. Буду благодарен за подсказку. До этого ни разу не пробовал работать с такой опцией, вот решил попробовать, а она не работает.

У меня такая же похожая проблема... сначало думал что клапана засорились(которые на подъем навески), то работают при ручном режиме, то залипнет в верхнем положении и гудит, то вообще не реагирует ни на какие положения. Разобрал их, профукал, вроде все в норме, потом опять тоже самое... Потом дошло что это не клапана, и при очередном зумере, выключаешь кнопочку управления и опять включаешь, вроде начинает слушаться, а иногда просто кулаком по панели стукнешь, так оно само то опустет то подымит, так рукояткой кое-как подрегулируешь и вперед!!! Сейчас куча работы, так нет времени заниматься этим блоком, просто хочу его выкинуть и поставить обыкновенные кнопки! Про то чтоб настроить фрезу по автомату и датчикам... зачем??? вручную удобнее... у Вас что теплиц Га ??? Я 50 соток и без автоматики прошел приспокойно, регулировал углубление вручную, а поставив колеса(что там положены стоять на фрезе) так и вообще.... На данный момент неудобство доставляет этот зумер, когда ковш сзади цепляешь и на стройке что-то перевозишь, и оно само вдруг резко может опустить ковш, а там бетон(65 литров) налит, так приходиться выключать управление вышеупомянутой кнопочкой, и она зараза писчит тогда шкодна!!!

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Наиль, выручай. Как же всё таки фрезу соединить?

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
maxbag01091977 пишет:
Nail555 пишет:

Свечи накала на этом тракторе работают так- ключ поворачиваешь против часовой стрелки, эта красная лампочка загорается, когда она потухнет- можно заводить трактор.
Пробка- для залива масла в задний мост и КПП . Уровень проверяешь по щупу- между ног водителя на коробке.
На передних бортовых редукторах сзади есть большой болт-пробка. Заливаешь через него полный уровень- он и для заливки и для уровня.

Спасибо большое за ответы. Я так и делаю, поворачиваю против часовой, а лампа не горит. Я проверил лампочку- целая. Проверил провода - при поворачивании ключа против часовой стрелки на проводах нет напряжения, а на свечах накала в это время напряжение есть. Получается что с реле не приходит напруга на лампочку. Вот я и спрашиваю где оно, это реле находится что бы его проверить, лазил-лазил ничего не нашел. Может они через замок зажигания напрямую сделаны. У меня есть еще Kubota B6000, там нет никакого реле, все в замке зажигания. Только написано время сколько держать времени при определенной температуре окружающего воздуха. А по поводу большого болта-пробки на бортовом, я его видел. Но судя по тому где она находится это нужно заливать по самую горловину бортового. А как же температурный нагрев масла. Так все сальники выдавит. В передний мост заливается 1.7 литра. Но там стоит щуп, и по нему видно что и сколько. Но там еще очень много места остается.Я на Kubota B6000 по первости залил в бортовую до верхней пробки, сальники как давнуло, из всех шелей масло пошло. Потом нашел руководство, а там написано всего 200 грамм надо.Слил - залил норму и все Ок. А сдесь что-то не могу найти адекватное руководство. Может кто поможет?

Nail555 пишет:

У тебя электронное управление навеской? Адекватно работает?

Да управление электронное, проверил вроде все адекватно. Вопрос к Nail555. У тебя случайно нет колес которые ставятся сзади на фрезу?

Nail555 пишет:

В задний мост заливается либо масло UTTO, либо декстрон( если залито красное масло).

Спасибо за ответ про пробку сзади между рычагами. Я уже хотел заливать через пробку проверки уровня масла. Масло залил UTTO. Была залита непонятная темная жидкость.

Kubota b6000 не собираешься продавать?

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29

Валерий Ч спрашивал:
Kubota b6000 не собираешься продавать?

Ни за что. Такая корова нужна самому.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
maxbag01091977 пишет:

Валерий Ч спрашивал:
Kubota b6000 не собираешься продавать?

Ни за что. Такая корова нужна самому.

И правильно! А я дурень продал такую, ведь сена она не просила...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2sv пишет:

Наиль, выручай. Как же всё таки фрезу соединить?

Давай все по порядку. С фрезы идет пучек проводов без разъёма ( от датчика?), а на разъёме на тракторе установлена заглушка?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Хочу рассказать об эксплутации японских миников за это лето.Долго думал писать или нет,но так получилось что почти всё лето толком на форум не заходил и вот что за это лето произошло. В нашем посёлке тракторов не много и все друг друга знают и общаются и ремонтируются тоже сообща.Так вот,все не" убиваемые" японские трактора почему то вышли из строя,при этом их некто не уробатывал нароботка за год около 80 часов.Сломались трактора у пятерых владельцов,следующие марки тракторов:YANMAR FX 25,ISEKI LANDHOPE 17,YANMAR YM 18,KUBOTA B 7000,И SHIBAURA SP 19.У всех поломки разные,но серьёзные у половины из этих тракторов проблемы с кпп,а именно по срезало зубья сателитов дифа,у янмаров проблемы с ГБЦ и что самое удивительное они не как себя не проявили!Просто на ходу тосол попал в масло и всё.У куботы проблема с гидравликой,но похоже проблему решили большими деньгами за ремонт,но есть ещё одна проблема при включённом переднем мосту вышибает передачи в кпп мост отсоеденяешь всё окей,только прикручиваешь кардан к коробке всё повторяется сам мост без люфтов и крутиться легко.К чему это я написал,а к тому-что японские трактора не такие надёжные по крайней мере не надёжней того же китайца или т25.Всегда говорил здесь на форуме что японский трактор это не просто покупка,а ещё и гемморой с запчастями и ладно бы эти запчасти были бы в наличии хоть за большие деньги,а их нет даже за астрономические деньги!! И вот граждане трудящиеся я на своём т25 (многие здесь его не любят)буду этим людям обрабатывать землю.Хочу обратится новым фермерам,которые стоят перед выбором трактора берите люди китайцев или наши т25 мтз 320 с японцами лучше не связываться ну очень дорогие запчасти и ждать долго нужно.Всё поделился с вами проблемами. Буду по мере востоновления этих тракторов здесь писать.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Nail555 пишет:
2sv пишет:

Наиль, выручай. Как же всё таки фрезу соединить?

Давай все по порядку. С фрезы идет пучек проводов без разъёма ( от датчика?), а на разъёме на тракторе установлена заглушка?

В данный момент заглушки сняты. Провод от фрезы оборван. От трактора идут 2 разъёма. В который соединить провода от фрезы?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
роман kubota пишет:

общаются и ремонтируются тоже сообща

Может здесь проблема scratch_one-s_head 300 часов за сезон три раза масло сменял и фильтра все в в магазине, к своему трактору ниодного колхозника не допущу,а на Т 25 запчасти так же ищут ..Может дело в прокладке.Не хочу никого обидеть но работа на японце и обслуживание это немного другое чем Т25Юкитаец МТЗ..
Как жигули и иномарка и отношение тоже должно быть другим..Вы позовите своих товарищей на форум и разберутся цпецы откуда чо пошло, может перегрел кто,может жижу залил не ту или фильтрик чужой..А так это просто слова нападки на японцев от вас уже читали..Но мне Т 25 даром не надо я бы три купил по ценесвоего,но лучше уж Японец в поле чем вокруг топика с кувалдой.. tomato

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:

Хочу рассказать об эксплутации японских миников за это лето.Долго думал писать или нет,но так получилось что почти всё лето толком на форум не заходил и вот что за это лето произошло. В нашем посёлке тракторов не много и все друг друга знают и общаются и ремонтируются тоже сообща.Так вот,все не" убиваемые" японские трактора почему то вышли из строя,при этом их некто не уробатывал нароботка за год около 80 часов.Сломались трактора у пятерых владельцов,следующие марки тракторов:YANMAR FX 25,ISEKI LANDHOPE 17,YANMAR YM 18,KUBOTA B 7000,И SHIBAURA SP 19.У всех поломки разные,но серьёзные у половины из этих тракторов проблемы с кпп,а именно по срезало зубья сателитов дифа,у янмаров проблемы с ГБЦ и что самое удивительное они не как себя не проявили!Просто на ходу тосол попал в масло и всё.У куботы проблема с гидравликой,но похоже проблему решили большими деньгами за ремонт,но есть ещё одна проблема при включённом переднем мосту вышибает передачи в кпп мост отсоеденяешь всё окей,только прикручиваешь кардан к коробке всё повторяется сам мост без люфтов и крутиться легко.К чему это я написал,а к тому-что японские трактора не такие надёжные по крайней мере не надёжней того же китайца или т25.Всегда говорил здесь на форуме что японский трактор это не просто покупка,а ещё и гемморой с запчастями и ладно бы эти запчасти были бы в наличии хоть за большие деньги,а их нет даже за астрономические деньги!! И вот граждане трудящиеся я на своём т25 (многие здесь его не любят)буду этим людям обрабатывать землю.Хочу обратится новым фермерам,которые стоят перед выбором трактора берите люди китайцев или наши т25 мтз 320 с японцами лучше не связываться ну очень дорогие запчасти и ждать долго нужно.Всё поделился с вами проблемами. Буду по мере востоновления этих тракторов здесь писать.

С вашим отношением к технике немудрено.
Вот типичный ваш б/у трактор. http://spec.drom.ru/dalnerechensk/tractor/prodam-mini-traktor-mitsubishi...

Вложение
image.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот типичный наш б/у трактор( пробежный на вашем языке).
А с запчастями на Т-25 у вас нет проблем, потому как они сейчас в основном китайские. Даже абсолютно новый "Агромаш" собирают с использованием китайских комплектующих.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Причем все (!!!!)из описанных неполадок- прокладка. Янмаровский мотор чтоб убить- это надо ещё постараться. Трещина в головке- явно перегрев со всеми вытекающими.
Зубья сателлитов срезает из за включения блокировки без остановки, на буксующем тракторе. Проблемы с приводом переднего моста и с КПП из за моста- аналогично включение переднего моста на буксующем тракторе. Сколько раз просили посмотреть видео от продаванов с ДВ- всегда вижу что блокировку включают на буксующем, это для них обычное дело.
Проблемы с гидравликой- на ДВ о существовании масла UTTO, UDT даже не подозревают. Гляньте гидравлику того митцу с объявления - увидите залитую отработку.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
роман kubota пишет:

а к тому-что японские трактора не такие надёжные по крайней мере не надёжней того же китайца или т25

Вот жеж мы несчастные cry ! Годами работают на японцах и не знают, какую бяку купили

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Крокомот пишет:
роман kubota пишет:

а к тому-что японские трактора не такие надёжные по крайней мере не надёжней того же китайца или т25

Вот жеж мы несчастные cry ! Годами работают на японцах и не знают, какую бяку купили [изображение]

походу (Роман Т 25 ) реалист

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
роман kubota пишет:

Хочу рассказать об эксплутации японских миников за это лето.Долго думал писать или нет,но так получилось что почти всё лето толком на форум не заходил и вот что за это лето произошло. В нашем посёлке тракторов не много и все друг друга знают и общаются и ремонтируются тоже сообща.Так вот,все не" убиваемые" японские трактора почему то вышли из строя,при этом их некто не уробатывал нароботка за год около 80 часов.Сломались трактора у пятерых владельцов,следующие марки тракторов:YANMAR FX 25,ISEKI LANDHOPE 17,YANMAR YM 18,KUBOTA B 7000,И SHIBAURA SP 19.У всех поломки разные,но серьёзные у половины из этих тракторов проблемы с кпп,а именно по срезало зубья сателитов дифа,у янмаров проблемы с ГБЦ и что самое удивительное они не как себя не проявили!Просто на ходу тосол попал в масло и всё.У куботы проблема с гидравликой,но похоже проблему решили большими деньгами за ремонт,но есть ещё одна проблема при включённом переднем мосту вышибает передачи в кпп мост отсоеденяешь всё окей,только прикручиваешь кардан к коробке всё повторяется сам мост без люфтов и крутиться легко.К чему это я написал,а к тому-что японские трактора не такие надёжные по крайней мере не надёжней того же китайца или т25.Всегда говорил здесь на форуме что японский трактор это не просто покупка,а ещё и гемморой с запчастями и ладно бы эти запчасти были бы в наличии хоть за большие деньги,а их нет даже за астрономические деньги!! И вот граждане трудящиеся я на своём т25 (многие здесь его не любят)буду этим людям обрабатывать землю.Хочу обратится новым фермерам,которые стоят перед выбором трактора берите люди китайцев или наши т25 мтз 320 с японцами лучше не связываться ну очень дорогие запчасти и ждать долго нужно.Всё поделился с вами проблемами. Буду по мере востоновления этих тракторов здесь писать.

как-то странно что столько тракторов и все вышли из строя да еще и с типичными поломками
для начала попробуйте не лить тосол в японские трактора, а используйте антифриз (не чтопопало а нормальный)!
проблемы с КПП указывают на не правильный подбор масла и не правильный стиль использования тракторов - з дуру оно конечно и пипу сломать можно)
а что касается с выбора: т25, мтз или китаец? возможно они не такие деликатные но ниодин из них не сравнится япошкой по уровню комфорта, акуратности, качества и т п.

20.08.2016 - 13:59
: 1

Подскажите пожалуйста сделать калибровку гидроэлектросистемы трактора Mitsubishi MT 305D?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
роман kubota пишет:

берите люди китайцев или наши т25 мтз 320 с японцами лучше не связываться

Странно, а у меня сосед дурак, всю жизнь в совхозе механиком отработал, а сейчас не может продать свою 25-ку, на япончину потянуло. Говорит зае@ал он уже, сплошной гемор. Не знает он толк в надёжной технике, на заморское повелся.

Nail555 пишет:

на ДВ о существовании масла UTTO, UDT даже не подозревают

А вот это не надо, обидно как то

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Извини, естественно везде есть люди понимающие технику и аккуратно её эксплуатирующие . Я больше по уровню продавцов с Владика сужу, в Хабаровске ещё не был, все никак не доеду dri

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
evgeniy11133 пишет:

vladimirmix пишет:
Доброго времени суток! Помогите устранить проблему с автоматическим поднятием- опусканием фрезы. Не могу настроить работу этого девайса. Ситуация такая: при поднятии фартука фрезы срабатывает зуммер, т.е. датчик работает, но гидравлика не реагирует. На пульте включал все как надо, мне Владимир Трошин подсказал положение кнопок- крутилок. Теперь думаю с чего начать искать причину неисправности. Незадолго до обнаружения неисправности снимал- устанавливал датчик- корпус варил. Буду благодарен за подсказку. До этого ни разу не пробовал работать с такой опцией, вот решил попробовать, а она не работает.
У меня такая же похожая проблема... сначало думал что клапана засорились(которые на подъем навески), то работают при ручном режиме, то залипнет в верхнем положении и гудит, то вообще не реагирует ни на какие положения. Разобрал их, профукал, вроде все в норме, потом опять тоже самое... Потом дошло что это не клапана, и при очередном зумере, выключаешь кнопочку управления и опять включаешь, вроде начинает слушаться, а иногда просто кулаком по панели стукнешь, так оно само то опустет то подымит, так рукояткой кое-как подрегулируешь и вперед!!! Сейчас куча работы, так нет времени заниматься этим блоком, просто хочу его выкинуть и поставить обыкновенные кнопки! Про то чтоб настроить фрезу по автомату и датчикам... зачем??? вручную удобнее... у Вас что теплиц Га ??? Я 50 соток и без автоматики прошел приспокойно, регулировал углубление вручную, а поставив колеса(что там положены стоять на фрезе) так и вообще.... На данный момент неудобство доставляет этот зумер, когда ковш сзади цепляешь и на стройке что-то перевозишь, и оно само вдруг резко может опустить ковш, а там бетон(65 литров) налит, так приходиться выключать управление вышеупомянутой кнопочкой, и она зараза писчит тогда шкодна!!!

iseki 257

По фрезе все работает как надо, кроме кроме датчика с фартука, у вас посложнее проблема, кулаком надо подмолаживать. dont Колес на фрезе не было, к сожалению, вероятно с ними удобнее. Без автоматики уровня фрезы то же можно фрезеровать почву, просто хочется что бы все опции на тракторе работали, еще попадалась информация о том, что при правильно отрегулированной этой самой автоматике, при фрезеровке за пару проходов заравнивает поперечную канаву глубиной чуть ли не по колено. Почему спросили про теплицы?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
vladimirmix пишет:

Колес на фрезе не было, к сожалению, вероятно с ними удобнее.

Врядли много выше писали про колеса они их ( японцы ставят) чтоб грядки делать а не уровень держать ...ребята простите конечно......но интелект разный у у них и у нас они все на кнопки а мы все на рычаги...нужно понять смысл ихней примбасови..и все будет о кей..попробуйте мыслить по японски ..
америкосы не смогли им трактора выпускают специальные (серый рынок) а у нас многие могут все это понять ...и в ос новном проблемы не в поломках а в понятии и в эксплуатации..

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Хиномото324Е пишет:

Врядли много выше писали про колеса они их ( японцы ставят) чтоб грядки делать а не уровень держать ...

Не пори ерунду.Колёса для того и предназначены чтобы уровень глубины на фрезе держать.Бывают такие моменты при фрезеровании,что с автоматикой не сделать так как надо и приходиться отключать автоматику и ставить колёса.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Хиномото324Е пишет:

.и в ос новном проблемы не в поломках а в понятии и в эксплуатации..

это да
по сей день не разобрался доконца что там да как)

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Петрович Регион 23 пишет:
Хиномото324Е пишет:

Врядли много выше писали про колеса они их ( японцы ставят) чтоб грядки делать а не уровень держать ...

Не пори ерунду.Колёса для того и предназначены чтобы уровень глубины на фрезе держать.Бывают такие моменты при фрезеровании,что с автоматикой не сделать так как надо и приходиться отключать автоматику и ставить колёса.

Вот это зря..
был у меня Янмар Ф 7 ,Янмар Ф 180, Исеки 175 , ИСчас ХИнономото Е 325 все он и могут работать без клес на фрезе,
в схоластике яне силен тоесть поспорить, но они работают без колес ..могут от этого слова все,колесами грядки делают в я понии ими ,у нас ими пользуются кто как может ..кто не может с автоматикой разобратся или не работает продваны нае cen ли или кто сам им поверил ..но он тчно не для то го чтоб уровень держать ..можете спорить но много вижу их тракторов не только свои ...это эк стремал ..когдда все полетело и не работает ..руский ваня включает тормоз..все херня переделаем на кувалду..... tomato

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:

Хочу рассказать об эксплутации японских миников за это лето.Долго думал писать или нет,но так получилось что почти всё лето толком на форум не заходил и вот что за это лето произошло. В нашем посёлке тракторов не много и все друг друга знают и общаются и ремонтируются тоже сообща.Так вот,все не" убиваемые" японские трактора почему то вышли из строя,при этом их некто не уробатывал нароботка за год около 80 часов.Сломались трактора у пятерых владельцов,следующие марки тракторов:YANMAR FX 25,ISEKI LANDHOPE 17,YANMAR YM 18,KUBOTA B 7000,И SHIBAURA SP 19.У всех поломки разные,но серьёзные у половины из этих тракторов проблемы с кпп,а именно по срезало зубья сателитов дифа,у янмаров проблемы с ГБЦ и что самое удивительное они не как себя не проявили!Просто на ходу тосол попал в масло и всё.У куботы проблема с гидравликой,но похоже проблему решили большими деньгами за ремонт,но есть ещё одна проблема при включённом переднем мосту вышибает передачи в кпп мост отсоеденяешь всё окей,только прикручиваешь кардан к коробке всё повторяется сам мост без люфтов и крутиться легко.К чему это я написал,а к тому-что японские трактора не такие надёжные по крайней мере не надёжней того же китайца или т25.Всегда говорил здесь на форуме что японский трактор это не просто покупка,а ещё и гемморой с запчастями и ладно бы эти запчасти были бы в наличии хоть за большие деньги,а их нет даже за астрономические деньги!! И вот граждане трудящиеся я на своём т25 (многие здесь его не любят)буду этим людям обрабатывать землю.Хочу обратится новым фермерам,которые стоят перед выбором трактора берите люди китайцев или наши т25 мтз 320 с японцами лучше не связываться ну очень дорогие запчасти и ждать долго нужно.Всё поделился с вами проблемами. Буду по мере востоновления этих тракторов здесь писать.

С вашим отношением к технике немудрено.
Вот типичный ваш б/у трактор. http://spec.drom.ru/dalnerechensk/tractor/prodam-mini-traktor-mitsubishi...

Если бы! Наиль те трактора про которые я писал были куплены примерно 4 года назад в Японии своими владельцами,которые сами туда приехали и выбирали их.Я тоже за своими такторами ездил в японию лично когда работал на буксире, так что здесь эта картинка убитого трактора не имеет не какого отношения.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я уверен что тот митцу с объявления тоже был куплен несколько лет назад в отличном состоянии. Но во что его превратили?
Чтоб ты понял , приведу простой пример: у нас один человек на лексусе LX470 за зиму порвал три передних редуктора- мы ему три раза ставили новые оригинальные редуктора. Наверно кто то сделает вывод что Лексус- говно, надёжности ноль, редуктора- расходник и тд и тп. Но у меня крузак сотка, на которой я езжу больше 10 лет, наездил 440 тыс, и у меня стоят родные заводские редуктора( они одинаковы с лексусом), и вообще проблем с машиной ноль, все работает отлично.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах