Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1062 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Хиномото324Е пишет:

был у меня Янмар Ф 7 ,Янмар Ф 180, Исеки 175 , ИСчас ХИнономото Е 325 все он и могут работать без клес на фрезе,

Тогда ответ-те мне для чего на фрезе стоит механизм поднятия и опускания колёс?Ведь помимо колёс японцы на фрезу цепляют бороздодел по центру и более ни чего. Это у нас умельцы приспособили фрезу для нарезки грядок и т.д.А насчёт того,что можно фрезеровать без колёс да без проблем кто с этим спорит.Но попробуйте фрезеровать без колёс, ещё желательно на маломощном тракторе,а потом с колёсами и как говорят в Одессе почувствуйте разницу.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Наиль подскажи скольки слойная родная японская резина ? Задняя

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Аександр2 пишет:

Наиль подскажи скольки слойная родная японская резина ? Задняя

Маркировка должна быть на резине (4-6-8) слоев. показатель PR (Ply Rating – слойность покрышки).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Обычно 4-Х слойная.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Петрович Регион 23 пишет:
Хиномото324Е пишет:

был у меня Янмар Ф 7 ,Янмар Ф 180, Исеки 175 , ИСчас ХИнономото Е 325 все он и могут работать без клес на фрезе,

Тогда ответ-те мне для чего на фрезе стоит механизм поднятия и опускания колёс?Ведь помимо колёс японцы на фрезу цепляют бороздодел по центру и более ни чего. Это у нас умельцы приспособили фрезу для нарезки грядок и т.д.А насчёт того,что можно фрезеровать без колёс да без проблем кто с этим спорит.Но попробуйте фрезеровать без колёс, ещё желательно на маломощном тракторе,а потом с колёсами и как говорят в Одессе почувствуйте разницу.

Фрезеровал на на атоматике Янмаром Ф7 все идет нормально, прмимочки там глубина регулируется крутилкой,горизонт датчик,...Ф 180 янмар проще, для америкосов зделан,тоже без колес,поначалу тоже себе колеса выписал с котомото так и лежат,а ны нешнем Хиномото там глубина тросиком регулируется а вот горизонта нету,
Попробуйте разобратся с автоматикой,будете очень рады,
Грядки не у нас придумали нарезать колесами раньше здесь выкладывали кучи видео с ютуба как японцы грядки делают,заинтересуйтесь гляньте вам понравится,
Пробовал фрезеровать и с колесами ,остаются сзади конавы от них это .на автомате фартук фрезы выполнят функцию копира от него или тросик идет к распреду или провода ..на всех японцах так если может только на самых древних или фреза не родная тогда нужен колхоз..

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
shater пишет:
Аександр2 пишет:

Наиль подскажи скольки слойная родная японская резина ? Задняя

Маркировка должна быть на резине (4-6-8) слоев. показатель PR (Ply Rating – слойность покрышки).

Да моя уже да такой степени порепана что уже не чего не видно

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Nail555 пишет:

Обычно 4-Х слойная.

Глянь если можно точно на резине 11,2х24 сколько

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

4

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Nail555 пишет:

4

спасибо , а то нашел сайт где шины дешевле чем у нас даже с учетом пересылки транспортной http://volgatyre.ru/catalog/?size=11.2&size_d=24

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2sv пишет:
Nail555 пишет:
2sv пишет:

Наиль, выручай. Как же всё таки фрезу соединить?

Давай все по порядку. С фрезы идет пучек проводов без разъёма ( от датчика?), а на разъёме на тракторе установлена заглушка?

В данный момент заглушки сняты. Провод от фрезы оборван. От трактора идут 2 разъёма. В который соединить провода от фрезы?

Смотри- на фото датчик, идут три провода. Цвет у них разный( смотри под оплёткой , снаружи может выцвести ). Подключаешь к большому разъёму ( фото). По цветам. Если есть подходящая заглушка- из неё можно сделать разъём .
Я обычно датчик снимаю, и подключаю со снятым. Ставишь автоматический режим, навеску опускаешь и двигая рычажок на датчике проверяешь реакцию автоматики.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Бывают трактора с фрезами, которые только под колёса сделаны, например у меня есть довольно современный астик без датчика и проводов, без тросика- чисто под колёса . На фото его пульт управления навеской- есть автоматика только на поперечный горизонт. Есть трактора ( большинство) которые и с автоматикой глубины, и с колёсами - работай как нравится. Лично я колёсами никогда не регулирую- мне больше по душе с автоматикой работать.

Вложение
image.jpeg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Тоже без колес больше нравится, но когда под заделку семян (4-6 см) с колесами лучше получается.!

Россия
: Ульяновск
29.05.2016 - 21:00
: 10

Какие красивые цены однако smile3 :
с авито

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Ищут того , кто "не мамонт" . . . .

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Петрович Регион 23 пишет:
Хиномото324Е пишет:

Врядли много выше писали про колеса они их ( японцы ставят) чтоб грядки делать а не уровень держать ...

Не пори ерунду.Колёса для того и предназначены чтобы уровень глубины на фрезе держать.Бывают такие моменты при фрезеровании,что с автоматикой не сделать так как надо и приходиться отключать автоматику и ставить колёса.

Ерунду и порет ! На моем участке с уклоном в один угол, попробуй вспаши на автомате. Только в ручном режиме. Можно с колесами , можно без колес.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Регион 45 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Хиномото324Е пишет:

Врядли много выше писали про колеса они их ( японцы ставят) чтоб грядки делать а не уровень держать ...

Не пори ерунду.Колёса для того и предназначены чтобы уровень глубины на фрезе держать.Бывают такие моменты при фрезеровании,что с автоматикой не сделать так как надо и приходиться отключать автоматику и ставить колёса.

Ерунду и порет ! На моем участке с уклоном в один угол, попробуй вспаши на автомате. Только в ручном режиме. Можно с колесами , можно без колес.

Так на автоматике фрезы можно наклон менять, хоть ступеньки, хоть волны можно нафрезировать. На этой неделе пол гектара с наклоном фрезеровал, в одну сторону фрезу на право "уклонял", обратно - на лево.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Nail555 пишет:
2sv пишет:
Nail555 пишет:
2sv пишет:

Наиль, выручай. Как же всё таки фрезу соединить?

Давай все по порядку. С фрезы идет пучек проводов без разъёма ( от датчика?), а на разъёме на тракторе установлена заглушка?

В данный момент заглушки сняты. Провод от фрезы оборван. От трактора идут 2 разъёма. В который соединить провода от фрезы?

Смотри- на фото датчик, идут три провода. Цвет у них разный( смотри под оплёткой , снаружи может выцвести ). Подключаешь к большому разъёму ( фото). По цветам. Если есть подходящая заглушка- из неё можно сделать разъём .
Я обычно датчик снимаю, и подключаю со снятым. Ставишь автоматический режим, навеску опускаешь и двигая рычажок на датчике проверяешь реакцию автоматики.

От фрезы цвет проводов хорошо виден. На разъёме трактора цвета другие. Разпиновку разъёма фрезы можешь нарисовать?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

От фрезы какого цвета провода идут?
Я тебе скажу куда какой заходит, в какой контакт.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2sv пишет:
Регион 45 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Хиномото324Е пишет:

Врядли много выше писали про колеса они их ( японцы ставят) чтоб грядки делать а не уровень держать ...

Не пори ерунду.Колёса для того и предназначены чтобы уровень глубины на фрезе держать.Бывают такие моменты при фрезеровании,что с автоматикой не сделать так как надо и приходиться отключать автоматику и ставить колёса.

Ерунду и порет ! На моем участке с уклоном в один угол, попробуй вспаши на автомате. Только в ручном режиме. Можно с колесами , можно без колес.

Так на автоматике фрезы можно наклон менять, хоть ступеньки, хоть волны можно нафрезировать. На этой неделе пол гектара с наклоном фрезеровал, в одну сторону фрезу на право "уклонял", обратно - на лево.

Вся эта автоматика, гидроцилиндры горизонта и тд- как раз для работы на наклонных участках и сделаны. На идеально ровном участке можно было бы и без них.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Вся эта автоматика, гидроцилиндры горизонта и тд- как раз для работы на наклонных участках и сделаны. На идеально ровном участке можно было бы и без них.

На наклонных участках автомат горизонта нужно отключать и регулировать наклон вручную.Иначе с включённым автоматом при наклоне трактора влево или вправо фреза относительно трактора будет стоять ровно и фрезерование будет ступенькой.А лучше всего автомат горизонта использовать на пахоте.Похрену какой наклон и в какую сторону. Плуг всегда идёт ровно и хорошо сливает борозду.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не совсем так. На многих тракторах можно фрезеровать в автоматическом режиме с наклоном , без ступенек, а выдерживая постоянный уклон.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Вот так правильно? https://fermer.ru/comment/1076997571#comment-1076997571

Nail555 пишет:

От фрезы какого цвета провода идут?
Я тебе скажу куда какой заходит, в какой контакт.

Белый, чёрный, красный

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Утром посмотрю, скажу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На разъём на тракторе идут контакты- 2 верхних рядом, три в ряд, потом 2 нижних подальше друг от друга. Вот на этих в середине три в ряд- левый- красный провод от датчика фрезы, середина белый, правый- черный.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Вся эта автоматика, гидроцилиндры горизонта и тд- как раз для работы на наклонных участках и сделаны. На идеально ровном участке можно было бы и без них.

На наклонных участках автомат горизонта нужно отключать и регулировать наклон вручную.Иначе с включённым автоматом при наклоне трактора влево или вправо фреза относительно трактора будет стоять ровно и фрезерование будет ступенькой.А лучше всего автомат горизонта использовать на пахоте.Похрену какой наклон и в какую сторону. Плуг всегда идёт ровно и хорошо сливает борозду.

Петрович, полностью с тобой согласен.

Россия
: Бел. область.
19.08.2016 - 13:06
: 4
2sv пишет:
sen.. 31 пишет:

добрый день всем !!!!!!!!! вот надумал я о покупке Японского минитрактора. что кто посоветует. бюджет примерно 250 р. работа на участке фреза, а так же картошка, посадка и т.д желательно 4WD.. есть у меня в арсенале кмз-012. но хочу что-то по серьезней обязательно дизель ?

На предыдущей странице посмотри мой пост 34960, вроде бы не далеко от тебя. Только там навеска не трехточка. Трактор 13 л.с.

да это не далеко от меня, звонил общался. там трактор с фрезой без навесного. можно смотаться посмотреть, а что за аппарат это, как он себя показывает в работе? + и - сего девайся? кто что сможет рассказать.?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Регион 45 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Вся эта автоматика, гидроцилиндры горизонта и тд- как раз для работы на наклонных участках и сделаны. На идеально ровном участке можно было бы и без них.

На наклонных участках автомат горизонта нужно отключать и регулировать наклон вручную.Иначе с включённым автоматом при наклоне трактора влево или вправо фреза относительно трактора будет стоять ровно и фрезерование будет ступенькой.А лучше всего автомат горизонта использовать на пахоте.Похрену какой наклон и в какую сторону. Плуг всегда идёт ровно и хорошо сливает борозду.

Петрович, полностью с тобой согласен.

Ну почему же? Наверное у многих тракторят есть в автоматике функция корректировки угла удержания фрезы относительно ровного горизонта. В моем довольно простая электроника, но такая функция присутствует. Если интересно - вот небольшое видео на эту тему. Первая половина демонстрация, вторая - пояснение. Как смог - так объяснил. smile3

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
sen.. 31 пишет:
2sv пишет:
sen.. 31 пишет:

добрый день всем !!!!!!!!! вот надумал я о покупке Японского минитрактора. что кто посоветует. бюджет примерно 250 р. работа на участке фреза, а так же картошка, посадка и т.д желательно 4WD.. есть у меня в арсенале кмз-012. но хочу что-то по серьезней обязательно дизель ?

На предыдущей странице посмотри мой пост 34960, вроде бы не далеко от тебя. Только там навеска не трехточка. Трактор 13 л.с.

да это не далеко от меня, звонил общался. там трактор с фрезой без навесного. можно смотаться посмотреть, а что за аппарат это, как он себя показывает в работе? + и - сего девайся? кто что сможет рассказать.?

У форумчан внизу есть подписи, какие у них трактора. С таким трактором ccv13.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
sen.. 31 пишет:
2sv пишет:
sen.. 31 пишет:

добрый день всем !!!!!!!!! вот надумал я о покупке Японского минитрактора. что кто посоветует. бюджет примерно 250 р. работа на участке фреза, а так же картошка, посадка и т.д желательно 4WD.. есть у меня в арсенале кмз-012. но хочу что-то по серьезней обязательно дизель ?

На предыдущей странице посмотри мой пост 34960, вроде бы не далеко от тебя. Только там навеска не трехточка. Трактор 13 л.с.

да это не далеко от меня, звонил общался. там трактор с фрезой без навесного. можно смотаться посмотреть, а что за аппарат это, как он себя показывает в работе? + и - сего девайся? кто что сможет рассказать.?

У вас в на авторынке у Виктора есть в наличии. Пообщайся с ним. Я там свой брал

Россия
: Бел. область.
19.08.2016 - 13:06
: 4

Спасибо!!!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах