Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1062 из 1391

41707 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 926
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:

Хочу рассказать об эксплутации японских миников за это лето.Долго думал писать или нет,но так получилось что почти всё лето толком на форум не заходил и вот что за это лето произошло. В нашем посёлке тракторов не много и все друг друга знают и общаются и ремонтируются тоже сообща.Так вот,все не" убиваемые" японские трактора почему то вышли из строя,при этом их некто не уробатывал нароботка за год около 80 часов.Сломались трактора у пятерых владельцов,следующие марки тракторов:YANMAR FX 25,ISEKI LANDHOPE 17,YANMAR YM 18,KUBOTA B 7000,И SHIBAURA SP 19.У всех поломки разные,но серьёзные у половины из этих тракторов проблемы с кпп,а именно по срезало зубья сателитов дифа,у янмаров проблемы с ГБЦ и что самое удивительное они не как себя не проявили!Просто на ходу тосол попал в масло и всё.У куботы проблема с гидравликой,но похоже проблему решили большими деньгами за ремонт,но есть ещё одна проблема при включённом переднем мосту вышибает передачи в кпп мост отсоеденяешь всё окей,только прикручиваешь кардан к коробке всё повторяется сам мост без люфтов и крутиться легко.К чему это я написал,а к тому-что японские трактора не такие надёжные по крайней мере не надёжней того же китайца или т25.Всегда говорил здесь на форуме что японский трактор это не просто покупка,а ещё и гемморой с запчастями и ладно бы эти запчасти были бы в наличии хоть за большие деньги,а их нет даже за астрономические деньги!! И вот граждане трудящиеся я на своём т25 (многие здесь его не любят)буду этим людям обрабатывать землю.Хочу обратится новым фермерам,которые стоят перед выбором трактора берите люди китайцев или наши т25 мтз 320 с японцами лучше не связываться ну очень дорогие запчасти и ждать долго нужно.Всё поделился с вами проблемами. Буду по мере востоновления этих тракторов здесь писать.

С вашим отношением к технике немудрено.
Вот типичный ваш б/у трактор. http://spec.drom.ru/dalnerechensk/tractor/prodam-mini-traktor-mitsubishi...

Если бы! Наиль те трактора про которые я писал были куплены примерно 4 года назад в Японии своими владельцами,которые сами туда приехали и выбирали их.Я тоже за своими такторами ездил в японию лично когда работал на буксире, так что здесь эта картинка убитого трактора не имеет не какого отношения.

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Я уверен что тот митцу с объявления тоже был куплен несколько лет назад в отличном состоянии. Но во что его превратили?
Чтоб ты понял , приведу простой пример: у нас один человек на лексусе LX470 за зиму порвал три передних редуктора- мы ему три раза ставили новые оригинальные редуктора. Наверно кто то сделает вывод что Лексус- говно, надёжности ноль, редуктора- расходник и тд и тп. Но у меня крузак сотка, на которой я езжу больше 10 лет, наездил 440 тыс, и у меня стоят родные заводские редуктора( они одинаковы с лексусом), и вообще проблем с машиной ноль, все работает отлично.

Аватар пользователя Петрович Регион 23
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 286
Хиномото324Е пишет:

был у меня Янмар Ф 7 ,Янмар Ф 180, Исеки 175 , ИСчас ХИнономото Е 325 все он и могут работать без клес на фрезе,

Тогда ответ-те мне для чего на фрезе стоит механизм поднятия и опускания колёс?Ведь помимо колёс японцы на фрезу цепляют бороздодел по центру и более ни чего. Это у нас умельцы приспособили фрезу для нарезки грядок и т.д.А насчёт того,что можно фрезеровать без колёс да без проблем кто с этим спорит.Но попробуйте фрезеровать без колёс, ещё желательно на маломощном тракторе,а потом с колёсами и как говорят в Одессе почувствуйте разницу.

Петрович Регион 23 Краснодарский край Хиномото-СХ-18.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367

Наиль подскажи скольки слойная родная японская резина ? Задняя

SHIBAURA S1500-

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 506
Аександр2 пишет:

Маркировка должна быть на резине (4-6-8) слоев. показатель PR (Ply Rating – слойность покрышки).

Россия

Обычно 4-Х слойная.

РОССИЯ
30.07.2016 - 15:56
: 695
Петрович Регион 23 пишет:
Хиномото324Е пишет:

был у меня Янмар Ф 7 ,Янмар Ф 180, Исеки 175 , ИСчас ХИнономото Е 325 все он и могут работать без клес на фрезе,

Тогда ответ-те мне для чего на фрезе стоит механизм поднятия и опускания колёс?Ведь помимо колёс японцы на фрезу цепляют бороздодел по центру и более ни чего. Это у нас умельцы приспособили фрезу для нарезки грядок и т.д.А насчёт того,что можно фрезеровать без колёс да без проблем кто с этим спорит.Но попробуйте фрезеровать без колёс, ещё желательно на маломощном тракторе,а потом с колёсами и как говорят в Одессе почувствуйте разницу.

Фрезеровал на на атоматике Янмаром Ф7 все идет нормально, прмимочки там глубина регулируется крутилкой,горизонт датчик,...Ф 180 янмар проще, для америкосов зделан,тоже без колес,поначалу тоже себе колеса выписал с котомото так и лежат,а ны нешнем Хиномото там глубина тросиком регулируется а вот горизонта нету,
Попробуйте разобратся с автоматикой,будете очень рады,
Грядки не у нас придумали нарезать колесами раньше здесь выкладывали кучи видео с ютуба как японцы грядки делают,заинтересуйтесь гляньте вам понравится,
Пробовал фрезеровать и с колесами ,остаются сзади конавы от них это .на автомате фартук фрезы выполнят функцию копира от него или тросик идет к распреду или провода ..на всех японцах так если может только на самых древних или фреза не родная тогда нужен колхоз..

Россия
shater пишет:
Аександр2 пишет:

Маркировка должна быть на резине (4-6-8) слоев. показатель PR (Ply Rating – слойность покрышки).

Да моя уже да такой степени порепана что уже не чего не видно

SHIBAURA S1500-

Россия
Nail555 пишет:

Обычно 4-Х слойная.

Глянь если можно точно на резине 11,2х24 сколько

SHIBAURA S1500-

Россия

4

Россия
Nail555 пишет:

4

спасибо , а то нашел сайт где шины дешевле чем у нас даже с учетом пересылки транспортной http://volgatyre.ru/catalog/?size=11.2&size_d=24

SHIBAURA S1500-

Россия
2sv пишет:
Nail555 пишет:
2sv пишет:

Наиль, выручай. Как же всё таки фрезу соединить?

Давай все по порядку. С фрезы идет пучек проводов без разъёма ( от датчика?), а на разъёме на тракторе установлена заглушка?

В данный момент заглушки сняты. Провод от фрезы оборван. От трактора идут 2 разъёма. В который соединить провода от фрезы?

Смотри- на фото датчик, идут три провода. Цвет у них разный( смотри под оплёткой , снаружи может выцвести ). Подключаешь к большому разъёму ( фото). По цветам. Если есть подходящая заглушка- из неё можно сделать разъём .
Я обычно датчик снимаю, и подключаю со снятым. Ставишь автоматический режим, навеску опускаешь и двигая рычажок на датчике проверяешь реакцию автоматики.

Файлы: 
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
Россия

Бывают трактора с фрезами, которые только под колёса сделаны, например у меня есть довольно современный астик без датчика и проводов, без тросика- чисто под колёса . На фото его пульт управления навеской- есть автоматика только на поперечный горизонт. Есть трактора ( большинство) которые и с автоматикой глубины, и с колёсами - работай как нравится. Лично я колёсами никогда не регулирую- мне больше по душе с автоматикой работать.

Файлы: 
  • image.jpeg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 506

Тоже без колес больше нравится, но когда под заделку семян (4-6 см) с колесами лучше получается.!

Россия
: Ульяновск
29.05.2016 - 21:00
: 8

Какие красивые цены однако smile3 :
с авито

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275

Ищут того , кто "не мамонт" . . . .

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 326
Хиномото324Е пишет:

Врядли много выше писали про колеса они их ( японцы ставят) чтоб грядки делать а не уровень держать ...

Не пори ерунду.Колёса для того и предназначены чтобы уровень глубины на фрезе держать.Бывают такие моменты при фрезеровании,что с автоматикой не сделать так как надо и приходиться отключать автоматику и ставить колёса.

Ерунду и порет ! На моем участке с уклоном в один угол, попробуй вспаши на автомате. Только в ручном режиме. Можно с колесами , можно без колес.

Yanmar FX265

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 216
Регион 45 пишет:
Хиномото324Е пишет:

Врядли много выше писали про колеса они их ( японцы ставят) чтоб грядки делать а не уровень держать ...

Не пори ерунду.Колёса для того и предназначены чтобы уровень глубины на фрезе держать.Бывают такие моменты при фрезеровании,что с автоматикой не сделать так как надо и приходиться отключать автоматику и ставить колёса.

Ерунду и порет ! На моем участке с уклоном в один угол, попробуй вспаши на автомате. Только в ручном режиме. Можно с колесами , можно без колес.

Так на автоматике фрезы можно наклон менять, хоть ступеньки, хоть волны можно нафрезировать. На этой неделе пол гектара с наклоном фрезеровал, в одну сторону фрезу на право "уклонял", обратно - на лево.

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

2sv
Россия
Nail555 пишет:
2sv пишет:
Nail555 пишет:
2sv пишет:

Наиль, выручай. Как же всё таки фрезу соединить?

Давай все по порядку. С фрезы идет пучек проводов без разъёма ( от датчика?), а на разъёме на тракторе установлена заглушка?

В данный момент заглушки сняты. Провод от фрезы оборван. От трактора идут 2 разъёма. В который соединить провода от фрезы?

Смотри- на фото датчик, идут три провода. Цвет у них разный( смотри под оплёткой , снаружи может выцвести ). Подключаешь к большому разъёму ( фото). По цветам. Если есть подходящая заглушка- из неё можно сделать разъём .
Я обычно датчик снимаю, и подключаю со снятым. Ставишь автоматический режим, навеску опускаешь и двигая рычажок на датчике проверяешь реакцию автоматики.

От фрезы цвет проводов хорошо виден. На разъёме трактора цвета другие. Разпиновку разъёма фрезы можешь нарисовать?

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

Россия

От фрезы какого цвета провода идут?
Я тебе скажу куда какой заходит, в какой контакт.

Россия
2sv пишет:
Регион 45 пишет:
Хиномото324Е пишет:

Так на автоматике фрезы можно наклон менять, хоть ступеньки, хоть волны можно нафрезировать. На этой неделе пол гектара с наклоном фрезеровал, в одну сторону фрезу на право "уклонял", обратно - на лево.

Вся эта автоматика, гидроцилиндры горизонта и тд- как раз для работы на наклонных участках и сделаны. На идеально ровном участке можно было бы и без них.

Аватар пользователя Петрович Регион 23
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 286
Nail555 пишет:

Вся эта автоматика, гидроцилиндры горизонта и тд- как раз для работы на наклонных участках и сделаны. На идеально ровном участке можно было бы и без них.

На наклонных участках автомат горизонта нужно отключать и регулировать наклон вручную.Иначе с включённым автоматом при наклоне трактора влево или вправо фреза относительно трактора будет стоять ровно и фрезерование будет ступенькой.А лучше всего автомат горизонта использовать на пахоте.Похрену какой наклон и в какую сторону. Плуг всегда идёт ровно и хорошо сливает борозду.

Петрович Регион 23 Краснодарский край Хиномото-СХ-18.

Россия

Не совсем так. На многих тракторах можно фрезеровать в автоматическом режиме с наклоном , без ступенек, а выдерживая постоянный уклон.

2sv
Россия

Вот так правильно? https://fermer.ru/comment/1076997571#comment-1076997571

Nail555 пишет:

От фрезы какого цвета провода идут?
Я тебе скажу куда какой заходит, в какой контакт.

Белый, чёрный, красный

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

Россия

Утром посмотрю, скажу.

Россия

На разъём на тракторе идут контакты- 2 верхних рядом, три в ряд, потом 2 нижних подальше друг от друга. Вот на этих в середине три в ряд- левый- красный провод от датчика фрезы, середина белый, правый- черный.

Файлы: 
  • image.jpeg
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 326
Nail555 пишет:

На наклонных участках автомат горизонта нужно отключать и регулировать наклон вручную.Иначе с включённым автоматом при наклоне трактора влево или вправо фреза относительно трактора будет стоять ровно и фрезерование будет ступенькой.А лучше всего автомат горизонта использовать на пахоте.Похрену какой наклон и в какую сторону. Плуг всегда идёт ровно и хорошо сливает борозду.

Петрович, полностью с тобой согласен.

Yanmar FX265

Россия
: Бел. область.
19.08.2016 - 13:06
: 4
2sv пишет:
sen.. 31 пишет:

добрый день всем !!!!!!!!! вот надумал я о покупке Японского минитрактора. что кто посоветует. бюджет примерно 250 р. работа на участке фреза, а так же картошка, посадка и т.д желательно 4WD.. есть у меня в арсенале кмз-012. но хочу что-то по серьезней обязательно дизель ?

На предыдущей странице посмотри мой пост 34960, вроде бы не далеко от тебя. Только там навеска не трехточка. Трактор 13 л.с.

да это не далеко от меня, звонил общался. там трактор с фрезой без навесного. можно смотаться посмотреть, а что за аппарат это, как он себя показывает в работе? + и - сего девайся? кто что сможет рассказать.?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975
Регион 45 пишет:
Nail555 пишет:

Петрович, полностью с тобой согласен.

Ну почему же? Наверное у многих тракторят есть в автоматике функция корректировки угла удержания фрезы относительно ровного горизонта. В моем довольно простая электроника, но такая функция присутствует. Если интересно - вот небольшое видео на эту тему. Первая половина демонстрация, вторая - пояснение. Как смог - так объяснил. smile3

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

2sv
Россия
sen.. 31 пишет:
2sv пишет:
sen.. 31 пишет:

добрый день всем !!!!!!!!! вот надумал я о покупке Японского минитрактора. что кто посоветует. бюджет примерно 250 р. работа на участке фреза, а так же картошка, посадка и т.д желательно 4WD.. есть у меня в арсенале кмз-012. но хочу что-то по серьезней обязательно дизель ?

На предыдущей странице посмотри мой пост 34960, вроде бы не далеко от тебя. Только там навеска не трехточка. Трактор 13 л.с.

да это не далеко от меня, звонил общался. там трактор с фрезой без навесного. можно смотаться посмотреть, а что за аппарат это, как он себя показывает в работе? + и - сего девайся? кто что сможет рассказать.?

У форумчан внизу есть подписи, какие у них трактора. С таким трактором ccv13.

Shibaura p21f
ISEKI TU257F