Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1063 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
tiger74k пишет:
Регион 45 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Вся эта автоматика, гидроцилиндры горизонта и тд- как раз для работы на наклонных участках и сделаны. На идеально ровном участке можно было бы и без них.

На наклонных участках автомат горизонта нужно отключать и регулировать наклон вручную.Иначе с включённым автоматом при наклоне трактора влево или вправо фреза относительно трактора будет стоять ровно и фрезерование будет ступенькой.А лучше всего автомат горизонта использовать на пахоте.Похрену какой наклон и в какую сторону. Плуг всегда идёт ровно и хорошо сливает борозду.

Петрович, полностью с тобой согласен.

Ну почему же? Наверное у многих тракторят есть в автоматике функция корректировки угла удержания фрезы относительно ровного горизонта. В моем довольно простая электроника, но такая функция присутствует. Если интересно - вот небольшое видео на эту тему. Первая половина демонстрация, вторая - пояснение. Как смог - так объяснил. smile3

Эта самая простая электроника - тем не менее самая нормальная, все что необходимо она делает, и не ломается. На асте( CX18) похожая система.
Ну а насчёт работы поперёк склона- все правильно описано, автоматика может поддерживать фрезу не только всегда в горизонте, но и всегда под углом к горизонту- по уровню склона.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

Наиль мне 2 запаски сделали зацени

Вложение
9j8kg1p8ylc.jpg
4squjgv45w4.jpg
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326

Вот подобрал термостат подходит с матиза

Вложение
sh2xwdtsi0.jpg
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
ФФарит 59 пишет:

Вот подобрал термостат подходит с матиза

Термостаты почти все одинаковые, нужно смотреть температуру открывания.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
ФФарит 59 пишет:

Наиль мне 2 запаски сделали зацени

Выточили новый вал и приварили к фланцу?
А почему все вместе с фланцем не стали делать?
...чувствую, что и меня вот вот ожидает такой же ремонт)))
...а какой грузоподъемности у Вас фронтал и на какую высоту может поднять?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ФФарит 59 пишет:

Вот подобрал термостат подходит с матиза

Движок матиза- Японский, от Сузуки, поэтому и подошёл термостат. Родной термостат открывается при 71градусе.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:
ФФарит 59 пишет:

Вот подобрал термостат подходит с матиза

Движок матиза- Японский, от Сузуки, поэтому и подошёл термостат. Родной термостат открывается при 71градусе.

температура 82 меньше не было...зато зимой тепло будет

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

Наиль мне 2 запаски сделали зацени

Выточили новый вал и приварили к фланцу?
А почему все вместе с фланцем не стали делать?
...чувствую, что и меня вот вот ожидает такой же ремонт)))
...а какой грузоподъемности у Вас фронтал и на какую высоту может поднять?

на ступицах которые сейчас стоят точили полностью , но их сломало по подшипнику , а потом вал точили со штока насоса у нефтяников, металл очень крепкий почти год гоняю, а эти сделал на запас, фронтал грузоподъемности 200 кг и подьем вроде 2 метра где то погрузчик китайский с ковшом шириной 1м40см поднимает полный ПГСа, но сейчас стараюсь не экспериментировать

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
tiger74k пишет:

Ну почему же? Наверное у многих тракторят есть в автоматике функция корректировки угла удержания фрезы относительно ровного горизонта. В моем довольно простая электроника, но такая функция присутствует. Если интересно - вот небольшое видео на эту тему. Первая половина демонстрация, вторая - пояснение. Как смог - так объяснил.


Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos
Верх

super yes3

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
ФФарит 59 пишет:
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

Наиль мне 2 запаски сделали зацени

Выточили новый вал и приварили к фланцу?
А почему все вместе с фланцем не стали делать?
...чувствую, что и меня вот вот ожидает такой же ремонт)))
...а какой грузоподъемности у Вас фронтал и на какую высоту может поднять?

на ступицах которые сейчас стоят точили полностью , но их сломало по подшипнику , а потом вал точили со штока насоса у нефтяников, металл очень крепкий почти год гоняю, а эти сделал на запас, фронтал грузоподъемности 200 кг и подьем вроде 2 метра где то погрузчик китайский с ковшом шириной 1м40см поднимает полный ПГСа, но сейчас стараюсь не экспериментировать

Понял, спасибо.
С грузоподъемностью погрузчика что то маловато, не ошиблись? Даже мой 300 кг поднимает, правда, на меньшую высоту

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Сегодня докопали картошку, довольно неплохая в этом году.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня докопали картошку, довольно неплохая в этом году.

а качество?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
skyline_mc пишет:

а качество?

Не понял вопрос - качество чего? dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ФФарит 59 пишет:

Наиль мне 2 запаски сделали зацени

Как заводские получились!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:
КПА пишет:
ФФарит 59 пишет:

Наиль мне 2 запаски сделали зацени

Выточили новый вал и приварили к фланцу?
А почему все вместе с фланцем не стали делать?
...чувствую, что и меня вот вот ожидает такой же ремонт)))
...а какой грузоподъемности у Вас фронтал и на какую высоту может поднять?

на ступицах которые сейчас стоят точили полностью , но их сломало по подшипнику , а потом вал точили со штока насоса у нефтяников, металл очень крепкий почти год гоняю, а эти сделал на запас, фронтал грузоподъемности 200 кг и подьем вроде 2 метра где то погрузчик китайский с ковшом шириной 1м40см поднимает полный ПГСа, но сейчас стараюсь не экспериментировать

Понял, спасибо.
С грузоподъемностью погрузчика что то маловато, не ошиблись? Даже мой 300 кг поднимает, правда, на меньшую высоту

Родной Японский на GL23 поднимает 300 кг. А на астике я бы 300 кг не стал поднимать( родной на 150 кг у них)- трактор развалится.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Уже развалился и никак муфту не сделают, чтоб собрать. До этого 6 мешков цемента брал иногда, А ковш щебенки или мокрой глины, по ощущениям, весит 250 кг, возил постоянно.
...очень жду или муфту, или другой трактор, который я сломать не сумею, или все вместе. )

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
tiger74k пишет:
skyline_mc пишет:

а качество?

Не понял вопрос - качество чего? dntknw

картошки.
у меня вроде все норм. и урожай и копалкой доволен но вижу что картошка не та - долго сохраняться не будет cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
skyline_mc пишет:

картошки.
у меня вроде все норм. и урожай и копалкой доволен но вижу что картошка не та - долго сохраняться не будет

От копалки эффект такой?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
skyline_mc пишет:

у меня вроде все норм. и урожай и копалкой доволен но вижу что картошка не та - долго сохраняться не будет cry

А по чем это можно определить? Я имею в виду - как узнать, долго ли будет храниться? Так по виду - вроде все отлично, гладкая, никаких повреждений ни внешних, ни внутренних не видно. А там время покажет, как она храниться будет. С прошлого года все было отлично, а в этом - время покажет... Кстати, принципиально не пользуюсь вообще никакой химией на огороде.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
fishawn пишет:

От копалки эффект такой?

не. сама картошка такая - гнилой много бросаем прямо на поле, есть много такой которая вроде нормальная свиду а внутри гнилое дупло, и почти вся така... с пупырыршками - это очень нехорошо

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
tiger74k пишет:

гладкая,

вот это хорошо
а полосатых чем кормишь?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
skyline_mc пишет:

а полосатых чем кормишь?

А шо их кормить надо? shok
У меня они сами кормятся. lol

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

так они же меры не знают!
сколько есть столько и сожрут

Россия
: Бел. область.
19.08.2016 - 13:06
: 4
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
skyline_mc пишет:

не. сама картошка такая - гнилой много бросаем прямо на поле, есть много такой которая вроде нормальная свиду а внутри гнилое дупло, и почти вся така... с пупырыршками - это очень нехорошо

http://www.kartofel.org/bolezn/klubni/hranenie.htm
и гнилую картошку лучше на огороде не оставлять-расплодник болезней,некоторые споры грибковый болезней в почве хранятся до 5 лет scratch_one-s_head

Верно подметил я тоже стараюсь гнилую и старую убирать картошку. еще дед говорил все гадость и болезнь долой из участка

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
tiger74k пишет:

Всем привет! Сегодня докопали картошку, довольно неплохая в этом году.

что то не понятно чем выкапываете?!

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361

вот я своей копал вчера, сильно не пинайте

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
sen.. 31 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
skyline_mc пишет:

не. сама картошка такая - гнилой много бросаем прямо на поле, есть много такой которая вроде нормальная свиду а внутри гнилое дупло, и почти вся така... с пупырыршками - это очень нехорошо

http://www.kartofel.org/bolezn/klubni/hranenie.htm
и гнилую картошку лучше на огороде не оставлять-расплодник болезней,некоторые споры грибковый болезней в почве хранятся до 5 лет scratch_one-s_head

Верно подметил я тоже стараюсь гнилую и старую убирать картошку. еще дед говорил все гадость и болезнь долой из участка

Ещё после картофеля надо сеять сидерат- лучше горчицу, и ещё лучше на следующий год на месте картофеля что то другое- лук, тыкву, кабачки, чеснок..

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Vasyl 1376 пишет:
skyline_mc пишет:

а полосатых чем кормишь?

А шо их кормить надо? shok
У меня они сами кормятся. lol

Наши тоже на аппетит не жалуются laugh , но мы им врукопашную немного уменьшаем поголовье, А вообще, я всегда говорю жене(она у меня больше паникует по поводу жуков) - картошки хватит всем, и жукам и нам smile3 Пока я прав...

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

что то не понятно чем выкапываете?!

Да самой обычной мотоблочной китайской копалкой, как на фото. Фото не мое, с просторов нета, но точно такая же. На наших землях это самый эффективный вариант. Всякие трясучки и транспортерки на нашей земле не дают должного результата. Извиняюсь за поздние ответы - опять ездил за дровишками(на втором фото). Теперь уж должно хватить на зиму...

Вложение
74121-1-500x500.jpg
cam01734.jpg
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Доброго времени всем . Кто нибудь ремонтировал сцепление на митсубиши мт 185 д. Скорости с включаются туго. Тягу до конца закрутил и и когда нажимаю на педаль нагрузка на двигатель идет падают обороты . Что делать .Спасибо.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
oleg.984 пишет:

Доброго времени всем . Кто нибудь ремонтировал сцепление на митсубиши мт 185 д. Скорости с включаются туго. Тягу до конца закрутил и и когда нажимаю на педаль нагрузка на двигатель идет падают обороты . Что делать .Спасибо.

Что это за трактор я не знаю, но, если у него коробка механика, я б сначала, правда не знаю зачем, но посмотрел бы на величину осевого люфта коленвала и начал половинить трактор, предварительно купивши выжимной подшипник, корзину , диск и подшипник первичного вала, который в маховике стоит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах