Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1055 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57888 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2sv пишет:
Дмитрий37 пишет:
2sv пишет:

От трактора к фрезе идут 2 штекера (1 фото). На одном 7 проводов, на другом 2 провода. На штекеры есть заглушки, которые замыкают провода. На фрезе провод оборван, идёт от датчика фартука (2 фото). Как соединить фрезу?

От датчика фартука фрезы идут три провода(в датчике стоит переменный резистор на 5кОм)белый-средний, красный и черный крайние, при подятии фартука фреза должна подниматься, при опускании -опускаться, со скоростью согласно положений переключателей пульта управления.если фреза реагирует наоборот поменять красный и черный провод местами и отрегулировать местоположение датчика на опущеной фрезе. У меня фреза RNA140 но я думаю что схема подключения одинакова. Зачем нужны другие заглушки незнаю у меня их не было.

Спасибо, очень доходчиво объяснил, завтра попробую.

В штеккере со стороны трактора тоже есть красный, черный и белый провода. Вот туда и должна подключаться коса с фрезы- в соответствии со цветами проводов.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
2sv пишет:

Измельчителями скашивают, а измельченная ботва потом как зелёное удобрение.

Картошки у меня соток 20. КИР для такой площади явный перебор. Использовать ботву в качестве удобрения я бы не стал. Не знаю как у вас, у нас фитофтороз почти каждый год (оно и понятно, споры в земле), да и косишь ботву, когда она уже засохла. Да и ботвы не так много, скорее надо косить сорняки. В этом году не смотря на окучивание и прополку из за аномальных дождей сорняки вымахали по грудь shok . Картоха больная из за избытка влаги, гниет cry .

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Крокомот пишет:
2sv пишет:

Измельчителями скашивают, а измельченная ботва потом как зелёное удобрение.

Картошки у меня соток 20. КИР для такой площади явный перебор. Использовать ботву в качестве удобрения я бы не стал. Не знаю как у вас, у нас фитофтороз почти каждый год (оно и понятно, споры в земле), да и косишь ботву, когда она уже засохла. Да и ботвы не так много, скорее надо косить сорняки. В этом году не смотря на окучивание и прополку из за аномальных дождей сорняки вымахали по грудь shok . Картоха больная из за избытка влаги, гниет cry .

Такой участок я всегда мотоблоком косил :)

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

А на мотоблоке какая косилка?

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Крокомот пишет:

А на мотоблоке какая косилка?

Вложение
1470641249678.jpg
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Крокомот пишет:

Да и ботвы не так много, скорее надо косить сорняки. В этом году не смотря на окучивание и прополку из за аномальных дождей сорняки вымахали по грудь

Купил недавно две мачете Трамонтина. Какая ей разница-лианы или ботву пластать. Думаю пять соток-то осилю

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

У нас ботву ещё цепями, приваренными к угловому редуктору косят.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Крокомот пишет:
2sv пишет:

Измельчителями скашивают, а измельченная ботва потом как зелёное удобрение.

Картошки у меня соток 20. КИР для такой площади явный перебор. Использовать ботву в качестве удобрения я бы не стал. Не знаю как у вас, у нас фитофтороз почти каждый год (оно и понятно, споры в земле), да и косишь ботву, когда она уже засохла. Да и ботвы не так много, скорее надо косить сорняки. В этом году не смотря на окучивание и прополку из за аномальных дождей сорняки вымахали по грудь shok . Картоха больная из за избытка влаги, гниет cry .

У нас лето очень жаркое , с середины июля дождей нет, стоит 35 жары стабильно. Ботва почти высохла уже. А сорняку мы не даём расти, прополка в самом зародыше даёт результат.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

От фитофторы сей горчицу сразу после уборки картофеля, и очень необходим севооборот - хотя бы двухпольный.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Serqei yanmar пишет:

вот такой сцепкой сегодня ездил на калым

А как у вас на грузовике сделан фаркоп? не мешает открывать задний борт? такой же грузовик - хочу фаркоп поставить.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте.Хочу узнать на генераторе стоит 40 А какой мощности поставить Аккумулятор. Спасибо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4456
tiger74k пишет:

Я так понимаю - камешек в мой огород. smile3 Да вы не спешите с выводами, я далеко не всегда так эксплуатирую тракторенок... Хотелось бы увидеть действия "крупных специалистов" в той ситуации, а то весьма часто у нас принято говорить: - "Вот я бы..." А на деле?

Да никаких камней!! Каждый по своему эксплуатирует. Был ответ тем кому ОЧКОВО!!! Всему надо знать меру, считаете так, значит эксплуатируйте так!! Дело ваше.
Дрова вожу на грузовике, прицепов к трактору не имею, использую чисто на огороде, есть желание сделать прицеп-маленький двуосный, с колеёй трактора, чтоб в рядок попадал, завозить на огород что надо. Вот что на деле!! Если вы об этом.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4456
oleg.984 пишет:

Здравствуйте.Хочу узнать на генераторе стоит 40 А какой мощности поставить Аккумулятор. Спасибо.

Ну вообще насколько я знаю, если кроме стартера и штатных фар в тёмное время суток не используется, то можно любой, вопрос зачем?? Заряжаться будет любой АККУм, чем больше АККУм тем дольше!! Если на ваш трактор то зачем большой, 55-65 по моему хватит за глаза. Да и место посадочное позволяет??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

привет всем.предлагают такую работу--таскать рельсы одна рельса сказали 800кг между рельсов я так понял по шпалам .говорят надо якобы один конец поднял навеской и попёр.вопрос уберётся ли трактор между рельс чтоб не задеть болты передние колеса у меня 120см по наружке и стоит ли вообще браться за такую работу??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ski пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот такой сцепкой сегодня ездил на калым

А как у вас на грузовике сделан фаркоп? не мешает открывать задний борт? такой же грузовик - хочу фаркоп поставить.

как приделан могу сфотать если нужно.борт ложится на фаркоп заезжать и съезжать не мешает заезжаю по самодельным сходням.будут вопросы обращайтесь smile3

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

У нас лето очень жаркое , с середины июля дождей нет, стоит 35 жары стабильно.

У нас аномальные дожди. Речка за лето поднималась раз 5-6 под самый мост. Так не всегда бывает весной в половодье. Картошка от влаги в белых точках и гниет.

Nail555 пишет:

А сорняку мы не даём расти, прополка в самом зародыше даёт результат.

Мы тоже пололи и окучивали. Было все нормально. Картошка зацвела, а потом сорняк как попер и обогнал картоху.
Сосед какой то гадостью обрабатывает землю от сорняков. Растет только картошка. В межгрядьях чисто как будто пололи пять раз. Я ничем не обрабатываю, даже от жука.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
oleg.984 пишет:

Здравствуйте.Хочу узнать на генераторе стоит 40 А какой мощности поставить Аккумулятор. Спасибо.

Я себе 45 поставил, он меньше, точнее уже. Раньше как вытаскивать, так проблема, за провода задевал, а сейчас вообще красота и мощности хватает, правда дороговат он.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

думаю 55 вполне хватит.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
2sv пишет:

а измельченная ботва потом как зелёное удобрение.

а сорняки?..

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
skyline_mc пишет:
2sv пишет:

а измельченная ботва потом как зелёное удобрение.

а сорняки?..

Если семян нет, то сорняк тоже удобрение, а если созрел, то как посевное зерно станет.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
shater пишет:
skyline_mc пишет:
2sv пишет:

а измельченная ботва потом как зелёное удобрение.

а сорняки?..

Если семян нет, то сорняк тоже удобрение, а если созрел, то как посевное зерно станет.

Совершенно верно. Я долго с сорняками на картошке мучился, как картошка сомкнется - туда не залезть. В прошлом году 1 га обработал ураганом, в этом году туда картошку посадил. Сейчас там красота. А где до этого картошка была, там клубнику посадил, сорняк потихоньку побеждаем, тракторенок помогает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
Крокомот пишет:

Какой косилкой лучше всего косить ботву картофельную?

Вот такая косилка у меня

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
shater пишет:

Если семян нет, то сорняк тоже удобрение, а если созрел, то как посевное зерно станет.

да!
но какой сорняк в августе месяце не созрел то??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2sv пишет:
shater пишет:
skyline_mc пишет:
2sv пишет:

а измельченная ботва потом как зелёное удобрение.

а сорняки?..

Если семян нет, то сорняк тоже удобрение, а если созрел, то как посевное зерно станет.

Совершенно верно. Я долго с сорняками на картошке мучился, как картошка сомкнется - туда не залезть. В прошлом году 1 га обработал ураганом, в этом году туда картошку посадил. Сейчас там красота. А где до этого картошка была, там клубнику посадил, сорняк потихоньку побеждаем, тракторенок помогает.

Севооборот - очень важен. Людям говоришь- начинают спорить, типа сколько же мы картошки с пол огорода возьмём ?! А возьмёте в разы больше, и не больную если каждый год половину огорода хотя бы горохом засадите.
Ботва- это не удобрение, а источник болезней, и корм для жука после уборки картофеля. Вывожу полностью сразу после уборки.
А насчёт погоды- у нас лето как в Краснодаре, 33-35 градусов, народ из воды не вылазит.

Вложение
image.png
image.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Nail555 пишет:

А возьмёте в разы больше

Севооборот конечно хорошо, но разницы в разы не будет dntknw на картошке соблюдаю всегда.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

я такой штукой кошу и вывожу в компост потом золой известью и через два года удобрение good

Вложение
foto0749.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А это что? Газонокосилка с бункером?)

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Nail555 пишет:

А это что? Газонокосилка с бункером?)

косилка измельчитель с бункером счас помоему на дроме еще есть такая брал три года назад в миниексе..газонокосилка кто то даже умудрялся коровам на подкормку косить и тема поним своя была..если приверится скорость обороты то можно и крупной травы на косить ..брал специально для картошки тот же КИР только мини...ширина 90см.счас сажаю междурядья 65 но все равно два ряда почти начисто выбривает..бункер на 100 метров хватает примерно но цена счас проще вертолетом косить...

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62
хоменко олег викторович пишет:
Крокомот пишет:

Какой косилкой лучше вс good его косить ботву картофельную?

Вот такая косилка у меня

Олег у тебя измелчитель камней.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6324
пламен из бургъс пишет:

Олег у тебя измелчитель камней.

Это вопрос или утверждение laugh ,у меня переделанная газонокосилка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах