Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1053 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

Прикрути такой шар и все

опа-на а я таких не видел никогда.надо в магазах глянуть

Есть они , полно в магазинах.
У меня на японском( праворульном) крузаке такой шар на ходу открутился, и прицеп с шаром вместе оторвал провода и ушёл с дороги под насыпь, в километре от дома- прыгнул на кочке и ушёл, дело в три часа ночи было, я и не заметил))) приехал - а прицепа нет!! Чуть инфарк не шлепнул))) части фаркопа тоже не было- цеплять не к чему, взял другого крузака с фаркопом и через полчаса поисков нашёл- стоит в траве, целехонький! А отвозил я на нем трактор- ладно что не с трактором, ладно что не на встречку, вот бы наделал делов.....

дааа надо контрагаить или сварочкой гайку прихватить

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

еще вопрос почему нет никаких запчастей и прокладок нигде на мой двигатель???двигатель 3т82в

На янмар все можно найти. А прокладку головки хорошо делают и на заказ.
У тебя кольца на 82- таких полно автомобильных. И тд и тп.

а откуда знаете что на 82??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

+1.

Serqei yanmar пишет:

плюс 100.

Человек сделал, и плохо или хорошо, но возит, дровишки, а некоторые

Serqei yanmar пишет:

не знаю как лучше фаркоп приделать.

Все люди разные, все в разной стадии освоения трактора. Есть люди которые год назад писали в личку, спрашивали какие педали и рычаги нажимать на тракторе, как он заводится, а сейчас дополнительную гидравлику подключают и вообще отлично освоили свою технику.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

еще вопрос почему нет никаких запчастей и прокладок нигде на мой двигатель???двигатель 3т82в

На янмар все можно найти. А прокладку головки хорошо делают и на заказ.
У тебя кольца на 82- таких полно автомобильных. И тд и тп.

а откуда знаете что на 82??

Прочитайте внимательно модель мотора- это фишка янмара)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

еще вопрос почему нет никаких запчастей и прокладок нигде на мой двигатель???двигатель 3т82в

На янмар все можно найти. А прокладку головки хорошо делают и на заказ.
У тебя кольца на 82- таких полно автомобильных. И тд и тп.

а откуда знаете что на 82??

Прочитайте внимательно модель мотора- это фишка янмара)

спасибо не знал об этом

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На янмарах моторы самые надёжные, я ещё ни разу не встречал проблемных . Однажды человек обращался по замене плунжерных пар, но пока он со старыми ездит. Но это уже не мотор сломался, а топливная, и скорее всего из за конденсата в горячке, плохой солярки или фильтров. На янмарах из проблем бывает реле-регулятор отказывает, и шумит коробка на некоторых моделях. На многих ф7(5,6), бывает люфтит рычаг переключения КПП- делов там на полчаса, снимаешь узел выборки и меняешь стопор в связке рычаг- шар выборки. И появляется четкость в переключении!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:

плохо или хорошо, но возит, дровишки

Спасибо Дмитрич за поддержку. thank_you smile3

Nail555 пишет:

Все люди разные, все в разной стадии освоения трактора. Есть люди которые год назад писали в личку, спрашивали какие педали и рычаги нажимать на тракторе, как он заводится, а сейчас дополнительную гидравлику подключают и вообще отлично освоили свою технику.

Совершенно верно, в моем случае дело не в незнании, а в нехватке времени на все, поэтому приходится иногда делать так, как не надо делать. smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:

Прицеп никуда не годится, высоко кузов, высоко центр тяжести, только убиться с таким или гробы возить, а не дрова. И не похоже что он догружает трактор, буксует как мотоблок.

Тут все не так просто, слишком много было требований к прицепу в части универсальности и, к сожалению, некоторые из них взаимоисключающие, поэтому есть свои минусы. Все расписывать не буду, и так слишком дискуссия затянулась... Никому не навязываю свое видение ситуации, просто показал что есть... Выкладывал раньше это фото, повторюсь - сможет одноосный прицеп перевезти 3,5 куба сырой шестиметровой доски? А насчет догрузки - в конкретной данной ситуации не хватило высоты подъема навески, так-как задница прицепа была в яме, а тракторенок тоже в яме, только уже следующей. Да и не надо забывать о том, что в нем(тракторенке) всего 15 лошадок и весу с гулькин нос...

Вложение
20130803160144.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Кто знает какой расход масла на основном гидравлическом насосе Исеки ТУ240? Литров 10 в минуту наберётся?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Прицеп никуда не годится, высоко кузов, высоко центр тяжести, только убиться с таким или гробы возить, а не дрова. И не похоже что он догружает трактор, буксует как мотоблок.

Тут все не так просто, слишком много было требований к прицепу в части универсальности и, к сожалению, некоторые из них взаимоисключающие, поэтому есть свои минусы. Все расписывать не буду, и так слишком дискуссия затянулась... Никому не навязываю свое видение ситуации, просто показал что есть... Выкладывал раньше это фото, повторюсь - сможет одноосный прицеп перевезти 3,5 куба сырой шестиметровой доски? А насчет догрузки - в конкретной данной ситуации не хватило высоты подъема навески, так-как задница прицепа была в яме, а тракторенок тоже в яме, только уже следующей. Да и не надо забывать о том, что в нем(тракторенке) всего 15 лошадок и весу с гулькин нос...

У меня прицеп 3,5 метра длиной, и 1,5 метра шириной. Вожу доски, брус постоянно- откидываю передний и задний борта, вперёд на метр выдвигаю, сзади торчит 1,5 метра. Гружу в высоту 0,5 метра- получается 4,5 куба, и нормально- везу за 50 км( тащу автомобилем конечно), ни разу даже не остановили. Прицеп- заводской, мзса, подвеска на отбойниках конечно лежит.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Прикрути такой шар и все

вот купил прикрутил испытал маленько.

chipola пишет:
Nail555 пишет:

+1.

Serqei yanmar пишет:

плюс 100.

Человек сделал, и плохо или хорошо, но возит, дровишки, а некоторые

Serqei yanmar пишет:

не знаю как лучше фаркоп приделать.

абижаищь.я не сказал как приделать.я сказал как ЛУЧШЕ ПРИДЕЛАТЬ.

Вложение
pc221006.jpg
pc221007.jpg
pc221008.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Прицеп никуда не годится, высоко кузов, высоко центр тяжести, только убиться с таким или гробы возить, а не дрова. И не похоже что он догружает трактор, буксует как мотоблок.

Тут все не так просто, слишком много было требований к прицепу в части универсальности и, к сожалению, некоторые из них взаимоисключающие, поэтому есть свои минусы. Все расписывать не буду, и так слишком дискуссия затянулась... Никому не навязываю свое видение ситуации, просто показал что есть... Выкладывал раньше это фото, повторюсь - сможет одноосный прицеп перевезти 3,5 куба сырой шестиметровой доски? А насчет догрузки - в конкретной данной ситуации не хватило высоты подъема навески, так-как задница прицепа была в яме, а тракторенок тоже в яме, только уже следующей. Да и не надо забывать о том, что в нем(тракторенке) всего 15 лошадок и весу с гулькин нос...

У меня прицеп 3,5 метра длиной, и 1,5 метра шириной. Вожу доски, брус постоянно- откидываю передний и задний борта, вперёд на метр выдвигаю, сзади торчит 1,5 метра. Гружу в высоту 0,5 метра- получается 4,5 куба, и нормально- везу за 50 км( тащу автомобилем конечно), ни разу даже не остановили. Прицеп- заводской, мзса, подвеска на отбойниках конечно лежит.

ТОЖЕ 6-метровку вожу но таскаю грузовичком

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62

clap

Вложение
izobrazhenie6067.jpg
izobrazhenie6131.jpg
izobrazhenie6116.jpg
20160108114507.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот купил прикрутил испытал маленько

Ну ты метеор Серёга, ещё три часа назад ты не знал о существовании такого шара, и уже испытать успел laugh

ну дык ёпть опыт не пропьешь да и ВЫ все мне на что---с вашей помощью друзья форумчане

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
пламен из бургъс пишет:

clap

Привет , давно тебя не было, как дела? по фото вижу не плохо

да это походу другой пламен регистрация не давно

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот купил прикрутил испытал маленько

Испытал, теперь откручивай, и дуй к токарю, пусть выточит с длинным шкворнем, и втулку, между ушами сцепки, иначе отломает ухо.

не неотломает там там быстрее шплинт где тракторный фаркоп крепится но его тоже не отломает испытано еще в прошлом году.и чтоб такой метал сломать надо вес трактора больше

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

чтоб такой метал сломать надо вес трактора больше

У меня шкворень расшплинтовался и выскочил из нижнего уха - верхнего как не бывало.

есесьно если я буду тащить пол тонны волоком я его сниму и вставлю шкворень а если таскать прицеп ничего ему не будет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот купил прикрутил испытал маленько

Испытал, теперь откручивай, и дуй к токарю, пусть выточит с длинным шкворнем, и втулку, между ушами сцепки, иначе отломает ухо.

токаря нынче дорого.пошел палец переходной точить на косилку на центральную тягу с 25 на 19.начертил он посмотрел сказал рубль а я ему сказал лучше болт вставлю.пошел в метизы немного покумекал купил болт гайку с выемкой и в гараже еще одно гайку нашел получилось нармольно и не болтается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот купил прикрутил испытал маленько

Испытал, теперь откручивай, и дуй к токарю, пусть выточит с длинным шкворнем, и втулку, между ушами сцепки, иначе отломает ухо.

Там металл больше сантиметра толщиной, на автомобильных фаркопах гораздо слабже конструкция.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

токаря нынче дорого

Это точно, У нас токарь только за вход в токарку еще не берёт, не догадался ещё

А кто сына в токаря отдал? Все в манагеры и юристы, а потом жалуемся что токарей не осталось))
В прошлом году отвозил трактор в славный город Воткинск( там производится ракетный щит страны), у них полгорода там работают, говорят- зарплата токарей 120-130 тыс, да и то одни пенсионеры остались...

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Принимайте повторно в свои ряды. Привёз сегодня, от дома 50 км. Буду заново автоматику фрезы изучать.

Вложение
img20160805160849.jpg
българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62
chipola пишет:
пламен из бургъс пишет:

clap

Привет , давно тебя не было, как дела? по фото вижу не плохо

Я здес был каждий ден.Паролу забъйл,и вот нова регистрация.Аватар с чернухой заменил с кубота super .

Вложение
20160702204550.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Японцы на шильдике насоса пишут производительность, только не в литрах в минуту, а кубасантиметрах за один оборот вала насоса.

Понять бы ещё передаточное отношение между коленвалом и насосом. Там столько промежуточных шестерён. Не разбирать же двигатель.

българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62
chipola пишет:
Nail555 пишет:

одни пенсионеры остались...

Это точно, такая у меня работа - сегодня здесь, завтра там, и везде куда ни зайди в токарку ни одного молодого лица, про кузнеца вообще, по моему забыли , что была такая профессия.

севодня токаря,завтра кузнеца .............

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
2sv пишет:

Принимайте повторно в свои ряды. Привёз сегодня, от дома 50 км. Буду заново автоматику фрезы изучать.

Поздравляю! Выложи фото пульта управления фрезой- на этих тракторах бывает трёх видов управление навеской.
Обрати внимание на кардан между сцеплением и КПП- крестовины, шлицы, при износе вибрация, и на кардан привода переднего моста- чтоб без переднего моста не остатся.
Масла когда будешь менять- в гур не забудь поменять, и сальник от рулевого вала к гур глянь- текут они часто.
Проверь - нет ли в баке воды и грязи- у них если на зиму не заливать бак полным, собирается конденсат, и бывает бак в самом низу насквозь ржавеет.
На фрезе с центральным приводом следи за подшипниками и сальниками- нагрузка от валов на подшипники нехилая.
Вообще- трактор хороший, мощный, гур, колея регулируется- красота!

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Nail555 пишет:
2sv пишет:

Принимайте повторно в свои ряды. Привёз сегодня, от дома 50 км. Буду заново автоматику фрезы изучать.

Поздравляю! Выложи фото пульта управления фрезой- на этих тракторах бывает трёх видов управление навеской.
!

С пультом разобрался, ничего сложного нет, гугл-переводчик всё объяснил.

Вложение
1470462657673.jpg
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

От трактора к фрезе идут 2 штекера (1 фото). На одном 7 проводов, на другом 2 провода. На штекеры есть заглушки, которые замыкают провода. На фрезе провод оборван, идёт от датчика фартука (2 фото). Как соединить фрезу?

Вложение
img20160806092645.jpg
img20160806092721.jpg
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

Заглушки, которые замыкают провода.

Вложение
1470467392838.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
2sv пишет:

От трактора к фрезе идут 2 штекера (1 фото). На одном 7 проводов, на другом 2 провода. На штекеры есть заглушки, которые замыкают провода. На фрезе провод оборван, идёт от датчика фартука (2 фото). Как соединить фрезу?

Вот было сделано вот так ,правда датчик фартука не работает ,поменял резистор все равно не откликается,фреза не родная.

Вложение
img20160806153116.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

вот такой сцепкой сегодня ездил на калым

Вложение
201608061828424.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах