Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1053 из 1482

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44457 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5778
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

Прикрути такой шар и все

опа-на а я таких не видел никогда.надо в магазах глянуть

Есть они , полно в магазинах.
У меня на японском( праворульном) крузаке такой шар на ходу открутился, и прицеп с шаром вместе оторвал провода и ушёл с дороги под насыпь, в километре от дома- прыгнул на кочке и ушёл, дело в три часа ночи было, я и не заметил))) приехал - а прицепа нет!! Чуть инфарк не шлепнул))) части фаркопа тоже не было- цеплять не к чему, взял другого крузака с фаркопом и через полчаса поисков нашёл- стоит в траве, целехонький! А отвозил я на нем трактор- ладно что не с трактором, ладно что не на встречку, вот бы наделал делов.....

Россия
Serqei yanmar пишет:

еще вопрос почему нет никаких запчастей и прокладок нигде на мой двигатель???двигатель 3т82в

На янмар все можно найти. А прокладку головки хорошо делают и на заказ.
У тебя кольца на 82- таких полно автомобильных. И тд и тп.

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2351
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

Прикрути такой шар и все

опа-на а я таких не видел никогда.надо в магазах глянуть

Есть они , полно в магазинах.
У меня на японском( праворульном) крузаке такой шар на ходу открутился, и прицеп с шаром вместе оторвал провода и ушёл с дороги под насыпь, в километре от дома- прыгнул на кочке и ушёл, дело в три часа ночи было, я и не заметил))) приехал - а прицепа нет!! Чуть инфарк не шлепнул))) части фаркопа тоже не было- цеплять не к чему, взял другого крузака с фаркопом и через полчаса поисков нашёл- стоит в траве, целехонький! А отвозил я на нем трактор- ладно что не с трактором, ладно что не на встречку, вот бы наделал делов.....

дааа надо контрагаить или сварочкой гайку прихватить

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

еще вопрос почему нет никаких запчастей и прокладок нигде на мой двигатель???двигатель 3т82в

а откуда знаете что на 82??

Россия
chipola пишет:
Nail555 пишет:

+1.

Serqei yanmar пишет:

плюс 100.

Человек сделал, и плохо или хорошо, но возит, дровишки, а некоторые

Serqei yanmar пишет:

не знаю как лучше фаркоп приделать.

Все люди разные, все в разной стадии освоения трактора. Есть люди которые год назад писали в личку, спрашивали какие педали и рычаги нажимать на тракторе, как он заводится, а сейчас дополнительную гидравлику подключают и вообще отлично освоили свою технику.

Россия
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

Прочитайте внимательно модель мотора- это фишка янмара)

Россия
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

Прочитайте внимательно модель мотора- это фишка янмара)

спасибо не знал об этом

Россия

На янмарах моторы самые надёжные, я ещё ни разу не встречал проблемных . Однажды человек обращался по замене плунжерных пар, но пока он со старыми ездит. Но это уже не мотор сломался, а топливная, и скорее всего из за конденсата в горячке, плохой солярки или фильтров. На янмарах из проблем бывает реле-регулятор отказывает, и шумит коробка на некоторых моделях. На многих ф7(5,6), бывает люфтит рычаг переключения КПП- делов там на полчаса, снимаешь узел выборки и меняешь стопор в связке рычаг- шар выборки. И появляется четкость в переключении!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 980
chipola пишет:

плохо или хорошо, но возит, дровишки

Спасибо Дмитрич за поддержку. thank_yousmile3

Nail555 пишет:

Все люди разные, все в разной стадии освоения трактора. Есть люди которые год назад писали в личку, спрашивали какие педали и рычаги нажимать на тракторе, как он заводится, а сейчас дополнительную гидравлику подключают и вообще отлично освоили свою технику.

Совершенно верно, в моем случае дело не в незнании, а в нехватке времени на все, поэтому приходится иногда делать так, как не надо делать. smile3

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 980
Володя я пишет:

Прицеп никуда не годится, высоко кузов, высоко центр тяжести, только убиться с таким или гробы возить, а не дрова. И не похоже что он догружает трактор, буксует как мотоблок.

Тут все не так просто, слишком много было требований к прицепу в части универсальности и, к сожалению, некоторые из них взаимоисключающие, поэтому есть свои минусы. Все расписывать не буду, и так слишком дискуссия затянулась... Никому не навязываю свое видение ситуации, просто показал что есть... Выкладывал раньше это фото, повторюсь - сможет одноосный прицеп перевезти 3,5 куба сырой шестиметровой доски? А насчет догрузки - в конкретной данной ситуации не хватило высоты подъема навески, так-как задница прицепа была в яме, а тракторенок тоже в яме, только уже следующей. Да и не надо забывать о том, что в нем(тракторенке) всего 15 лошадок и весу с гулькин нос...

Файлы: 
  • 20130803160144.jpg

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Кто знает какой расход масла на основном гидравлическом насосе Исеки ТУ240? Литров 10 в минуту наберётся?

Россия
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Прицеп никуда не годится, высоко кузов, высоко центр тяжести, только убиться с таким или гробы возить, а не дрова. И не похоже что он догружает трактор, буксует как мотоблок.

Тут все не так просто, слишком много было требований к прицепу в части универсальности и, к сожалению, некоторые из них взаимоисключающие, поэтому есть свои минусы. Все расписывать не буду, и так слишком дискуссия затянулась... Никому не навязываю свое видение ситуации, просто показал что есть... Выкладывал раньше это фото, повторюсь - сможет одноосный прицеп перевезти 3,5 куба сырой шестиметровой доски? А насчет догрузки - в конкретной данной ситуации не хватило высоты подъема навески, так-как задница прицепа была в яме, а тракторенок тоже в яме, только уже следующей. Да и не надо забывать о том, что в нем(тракторенке) всего 15 лошадок и весу с гулькин нос...

У меня прицеп 3,5 метра длиной, и 1,5 метра шириной. Вожу доски, брус постоянно- откидываю передний и задний борта, вперёд на метр выдвигаю, сзади торчит 1,5 метра. Гружу в высоту 0,5 метра- получается 4,5 куба, и нормально- везу за 50 км( тащу автомобилем конечно), ни разу даже не остановили. Прицеп- заводской, мзса, подвеска на отбойниках конечно лежит.

Россия
Nail555 пишет:

Прикрути такой шар и все

вот купил прикрутил испытал маленько.

chipola пишет:
Nail555 пишет:

+1.

Serqei yanmar пишет:

плюс 100.

Человек сделал, и плохо или хорошо, но возит, дровишки, а некоторые

Serqei yanmar пишет:

не знаю как лучше фаркоп приделать.

абижаищь.я не сказал как приделать.я сказал как ЛУЧШЕ ПРИДЕЛАТЬ.

Файлы: 
  • pc221006.jpg
  • pc221007.jpg
  • pc221008.jpg

Россия
Nail555 пишет:
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

У меня прицеп 3,5 метра длиной, и 1,5 метра шириной. Вожу доски, брус постоянно- откидываю передний и задний борта, вперёд на метр выдвигаю, сзади торчит 1,5 метра. Гружу в высоту 0,5 метра- получается 4,5 куба, и нормально- везу за 50 км( тащу автомобилем конечно), ни разу даже не остановили. Прицеп- заводской, мзса, подвеска на отбойниках конечно лежит.

ТОЖЕ 6-метровку вожу но таскаю грузовичком

Аватар пользователя пламен из бургъс
българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 57

clap

Файлы: 
  • izobrazhenie6067.jpg
  • izobrazhenie6131.jpg
  • izobrazhenie6116.jpg
  • 20160108114507.jpg

Тя твойта лесна бате,ори,бери,яж!

Россия
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот купил прикрутил испытал маленько

Ну ты метеор Серёга, ещё три часа назад ты не знал о существовании такого шара, и уже испытать успел laugh

ну дык ёпть опыт не пропьешь да и ВЫ все мне на что---с вашей помощью друзья форумчане

Россия
chipola пишет:
пламен из бургъс пишет:

clap

Привет , давно тебя не было, как дела? по фото вижу не плохо

да это походу другой пламен регистрация не давно

Россия
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

Испытал, теперь откручивай, и дуй к токарю, пусть выточит с длинным шкворнем, и втулку, между ушами сцепки, иначе отломает ухо.

не неотломает там там быстрее шплинт где тракторный фаркоп крепится но его тоже не отломает испытано еще в прошлом году.и чтоб такой метал сломать надо вес трактора больше

Россия
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

чтоб такой метал сломать надо вес трактора больше

У меня шкворень расшплинтовался и выскочил из нижнего уха - верхнего как не бывало.

есесьно если я буду тащить пол тонны волоком я его сниму и вставлю шкворень а если таскать прицеп ничего ему не будет.

Россия
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

Испытал, теперь откручивай, и дуй к токарю, пусть выточит с длинным шкворнем, и втулку, между ушами сцепки, иначе отломает ухо.

токаря нынче дорого.пошел палец переходной точить на косилку на центральную тягу с 25 на 19.начертил он посмотрел сказал рубль а я ему сказал лучше болт вставлю.пошел в метизы немного покумекал купил болт гайку с выемкой и в гараже еще одно гайку нашел получилось нармольно и не болтается.

Россия
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

Там металл больше сантиметра толщиной, на автомобильных фаркопах гораздо слабже конструкция.

Россия
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

токаря нынче дорого

Это точно, У нас токарь только за вход в токарку еще не берёт, не догадался ещё

А кто сына в токаря отдал? Все в манагеры и юристы, а потом жалуемся что токарей не осталось))
В прошлом году отвозил трактор в славный город Воткинск( там производится ракетный щит страны), у них полгорода там работают, говорят- зарплата токарей 120-130 тыс, да и то одни пенсионеры остались...

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 240

Принимайте повторно в свои ряды. Привёз сегодня, от дома 50 км. Буду заново автоматику фрезы изучать.

Файлы: 
  • img20160805160849.jpg

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

българия
chipola пишет:
пламен из бургъс пишет:

clap

Привет , давно тебя не было, как дела? по фото вижу не плохо

Я здес был каждий ден.Паролу забъйл,и вот нова регистрация.Аватар с чернухой заменил с кубота super .

Файлы: 
  • 20160702204550.jpg

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Японцы на шильдике насоса пишут производительность, только не в литрах в минуту, а кубасантиметрах за один оборот вала насоса.

Понять бы ещё передаточное отношение между коленвалом и насосом. Там столько промежуточных шестерён. Не разбирать же двигатель.

българия
chipola пишет:
Nail555 пишет:

одни пенсионеры остались...

Это точно, такая у меня работа - сегодня здесь, завтра там, и везде куда ни зайди в токарку ни одного молодого лица, про кузнеца вообще, по моему забыли , что была такая профессия.

севодня токаря,завтра кузнеца .............

Россия
2sv пишет:

Принимайте повторно в свои ряды. Привёз сегодня, от дома 50 км. Буду заново автоматику фрезы изучать.

Поздравляю! Выложи фото пульта управления фрезой- на этих тракторах бывает трёх видов управление навеской.
Обрати внимание на кардан между сцеплением и КПП- крестовины, шлицы, при износе вибрация, и на кардан привода переднего моста- чтоб без переднего моста не остатся.
Масла когда будешь менять- в гур не забудь поменять, и сальник от рулевого вала к гур глянь- текут они часто.
Проверь - нет ли в баке воды и грязи- у них если на зиму не заливать бак полным, собирается конденсат, и бывает бак в самом низу насквозь ржавеет.
На фрезе с центральным приводом следи за подшипниками и сальниками- нагрузка от валов на подшипники нехилая.
Вообще- трактор хороший, мощный, гур, колея регулируется- красота!

2sv
Россия
Nail555 пишет:
2sv пишет:

Поздравляю! Выложи фото пульта управления фрезой- на этих тракторах бывает трёх видов управление навеской.
!

С пультом разобрался, ничего сложного нет, гугл-переводчик всё объяснил.

Файлы: 
  • 1470462657673.jpg

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

2sv
Россия

От трактора к фрезе идут 2 штекера (1 фото). На одном 7 проводов, на другом 2 провода. На штекеры есть заглушки, которые замыкают провода. На фрезе провод оборван, идёт от датчика фартука (2 фото). Как соединить фрезу?

Файлы: 
  • img20160806092645.jpg
  • img20160806092721.jpg

Shibaura p21f
ISEKI TU257F

2sv
Россия

Заглушки, которые замыкают провода.

Файлы: