Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1027 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57888 сообщений
Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

чугун инвектором варится и электроды есть в продаже можете попробывать..

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4456
TaktorichkaOK пишет:

чугун инвектором варится и электроды есть в продаже можете попробывать..

А чугун к стали???? Пробовали варить сталь к нержавейке, результат есть, но качества нет никакого!!

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
tiger74k пишет:
TaktorichkaOK пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Такиеже чугунные? Или что ты имеешь в виду под словом такиеже?

Те же размеры но стальные.приварить можно ..вот это и имел виду по моему проще иили найти такое же ухо и его колхозть на это место... scratch_one-s_head

Или произошло недоразумение или же у вас есть какой-то секретный способ приварить надежно стальное ухо к чугуну... dntknw scratch_one-s_head Ну а насчет найти такое-же - тогда уж наверное проще готовый цилиндр... Но опять же - подозреваю, что ценник не гуманный будет...

Varitsa ipo prostomu,s TIG-om

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Vigintas пишет:

Varitsa ipo prostomu,s TIG-om

Это с кислородом? Есть опыт?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Николай Романов 2 пишет:

На выходных разберу весь цилиндр, сфоткаю, может ещё какое решение появится

https://www.youtube.com/watch?v=BwV9Am0Myjk
Почитайте коменты.
Весной купил опдобного рода сварочный аппарат с функцией ТИГ (3 в одном: плазменный резак, инвертор, ТИГ), но функцией ТИГ еще не пользовался, так как нет кислородного баллона.
Но скорее всего шов будет не надежным. Нагрузка очень большая на это ухо ГЦ.
Нужно либо усиливать либо какойто другой вариант искать...

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Николай Романов 2 пишет:

По стечению не понятных обстоятельств сломал ухо на гидроцилиндре, как произошло не пойму, все свободно ходило, ни за что не цепляло, и вдруг хрясь и все... как побороть проблемку?, попробовать сварить с двух краев по середине, а с боков, сточить и подставить по краям железо толщиной 3-4 мм вырезав по форме уха, засверлиться нарезать резьбу закрутить 8 болтов и заварить, конечно сложный огород но мне кажется получится scratch_one-s_head или попробовать купить б/у и не ломать голову

Подойди в автомастерскую. В большинстве из них должны быть такие сварочные аппараты. Пусть сварят ТИГом со всех возможных сторон.
А там испытаешь.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

good

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:


assistent2012 пишет:

Николай Романов 2 пишет:


На выходных разберу весь цилиндр, сфоткаю, может ещё какое решение появится
https://www.youtube.com/watch?v=BwV9Am0Myjk
Почитайте коменты.
Весной купил опдобного рода сварочный аппарат с функцией ТИГ (3 в одном: плазменный резак, инвертор, ТИГ), но функцией ТИГ еще не пользовался, так как нет кислородного баллона.
Но скорее всего шов будет не надежным. Нагрузка очень большая на это ухо ГЦ.
Нужно либо усиливать либо какойто другой вариант искать...

https://www.drive2.ru/o/b/1439618
Чугун варится на постоянном токе.(хотя на аргоне я лично варю на переменном) Требуется разделка кромок и тщательная подготовка поверхностей деталей перед сваркой.
Чугун, по своей природе плохо свариваем. Сплав чугуна содержит железа от 45-до 65%, остальное примеси, типа марганца, углерода, кремния, фосфора и др. Соответственно эти примеси и мешают сварке.
Что НЕ надо делать с чугуном?
Не надо его варить обычными электродами — всё равно лопнет. (тоже относится и к полавтомату со стальной проволокой) Не надо его варить нержавеющей проволокой — результат будет тот же, только испортите деталь.
Как варить чугун, в таком случаи?
…можно воспользоваться специальными электродами для чугуна(медные), мне лично вообще не нравится. Но в идеале использовать проволоку для холодной сварки чугуна(ПАНЧ-11), и варить короткими стяжками, не более 15-25мм. Проволоку использовать совместно с полуавтоматом.(Будет быстрее и проще.) Эту проволоку, надо сказать найти не просто, но возможно, стоит она порядка 3тр за кг. Еще проще можно поступить купив электроды ЦЧ4, шов получается ровный, хороший.

1-чигун японский прекрасно варитса 2 обезательный подогрев до600 гр и медленное отстывание 3 ТИГу нужен аргон или мих не кислород 4 варил и шкорни грузовиков всио держит

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Совсем форум ослаб, куда все подевались?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Совсем форум ослаб, куда все подевались?

Да уж тоже уже привык к чтиву, все уже как знакомые в курилке laugh

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Добрый день зимой работы мало а летом куча у меня участок обустраивать потихоньку у кого картошка,по косы.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

Сенокос пока не начли а вот скартошкой управились окучил всю. wink

Вложение
photo0711.jpg
Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

полуавтомат

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

заварил на мкс. токе(проволка простая 0.8 газ углекислота )

cry сегодня посмотрел а шов дал трещину......простая омедненная проволока не подходит sad

Я варил чугун два раза под одному месту шов накладывал.попробуй поэтому шву еще раз сваркой шов налож. Редуктор варил крепление нагруженный стоит.Но варил инвектром и электрод по чугуну. Когда то давно на маза на ТО шестерьню главного моста клепки разбивало у них это болезнь была ну вот ихтоже варили на глухо ,шестерня каленная шов накладываешь он стынет и лопает на него еще один ездило таких несколько штук, пока перестройка не началась. Это на МАЗах самосвалах было.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

проволка по чугуну уж больно дорогая

Элекроды тоже не дешевые 15р штука и поштучно продают проволоку так не купишь .... laugh 55 см длины отрежте пожалуста.Пощлют пожалуй. scratch_one-s_head

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
TaktorichkaOK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

проволка по чугуну уж больно дорогая

Элекроды тоже не дешевые 15р штука и поштучно продают проволоку так не купишь .... laugh 55 см длины отрежте пожалуста.Пощлют пожалуй. scratch_one-s_head

Так и полупулемет такое количество проволоки даже не заметит. laugh

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

полуавтомат

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

заварил на мкс. токе(проволка простая 0.8 газ углекислота )

cry сегодня посмотрел а шов дал трещину......простая омедненная проволока не подходит sad

Второй раз точно, нужно попробовать пройти smile3

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:

Совсем форум ослаб, куда все подевались?

Есть вопрос!
Пока про трактора все молчат.
Варганю копалку с вибролапами, двухрядную.
Корпус и приводной механизм почти готов.
Осталось выполнить привод вибролап.
Вопрос для размышления:
Нужен вал (точнее 2, на каждую) со шлицами (количество не важно, чем больше тем лучше), диаметром от 30 мм до 40 мм (примерно), и на него любую шестеренку или иную посадочную деталь с основанием по шире.
Вал хочу посадить на 2 подшибника, а посадочная деталь будет между подшибниками и крепится к приводу шатунного механизма.
Это делается для того, что бы можно было при поломке снять вал с подшибников, поскольку нижний конец вала будет приварен к вибролапе.
От чего можно подобрать подобного рода вал? Может в магазе продается... У нас на селе таких магазов нет.

Вложение
val.png
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

я вот какой копаю , просто надежно и травы не боится

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Аександр2 пишет:

я вот какой копаю , просто надежно и травы не боится

Самая надежная тракторная копалка smile3

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
assistent2012 пишет:

Нужен вал (точнее 2, на каждую) со шлицами (количество не важно, чем больше тем лучше), диаметром от 30 мм до 40 мм (примерно), и на него любую шестеренку или иную посадочную

я вал на копалку делал, полуось от УАЗа, шлицы сами делали болгаркой

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Аександр2 пишет:

я вот какой копаю , просто надежно и травы не боится

Не транспортерной лучше вся наверху не надо даже в земле рытся только собирай .

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
jager пишет:
assistent2012 пишет:

Нужен вал (точнее 2, на каждую) со шлицами (количество не важно, чем больше тем лучше), диаметром от 30 мм до 40 мм (примерно), и на него любую шестеренку или иную посадочную

я вал на копалку делал, полуось от УАЗа, шлицы сами делали болгаркой

Я вот тоже рассматриваю из кардана выполнить валы, может тоже от УАЗа. Надо бы старые найти где-то

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

А я себе грохотную сделал с отрезными ножами по бокам.Класс clap копаю уже четыре года будет п"ятый даст бог доживём.Узлы почти все класика.Всё ходит отменно good .Копал себе и калым,ничего работает.Картофель весь сверху,мои девки в восторге что не надо с тяпкой землю переворачивать.Ходи и собирай. Даже видео есть только не знаю как его сбросить в ютуб или как там. blush2

Белорусь
: Крупки
01.12.2014 - 20:12
: 17

Всем привет. Есть такой вопрос можно-ли в коробку залить декстрон 3 вместо декстрона 2 на авторынке 2 не нашёл.Искал вот такое ZIK ATF2,ENEOS ATF2/

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Исеки205 пишет:

А я себе грохотную сделал с отрезными ножами по бокам.Класс clap копаю уже четыре года будет п"ятый даст бог доживём.Узлы почти все класика.Всё ходит отменно good .Копал себе и калым,ничего работает.Картофель весь сверху,мои девки в восторге что не надо с тяпкой землю переворачивать.Ходи и собирай. Даже видео есть только не знаю как его сбросить в ютуб или как там. blush2

Фотки!!! fotku

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Aleksandr-81 пишет:

Всем привет. Есть такой вопрос можно-ли в коробку залить декстрон 3 вместо декстрона 2 на авторынке 2 не нашёл.Искал вот такое ZIK ATF2,ENEOS ATF2/

Можно, можно даже 3 во 2 лить.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
assistent2012 пишет:
Nail555 пишет:

Совсем форум ослаб, куда все подевались?

Есть вопрос!
Пока про трактора все молчат.
Варганю копалку с вибролапами, двухрядную.
Корпус и приводной механизм почти готов.
Осталось выполнить привод вибролап.
Вопрос для размышления:
Нужен вал (точнее 2, на каждую) со шлицами (количество не важно, чем больше тем лучше), диаметром от 30 мм до 40 мм (примерно), и на него Д любую шестеренку или иную посадочную деталь с основанием по шире.
Вал хочу посадить на 2 подшибника, а посадочная деталь будет между подшибниками и крепится к приводу шатунного механизма.
Это делается для того, что бы можно было при поломке снять вал с подшибников, поскольку нижний конец вала будет приварен к вибролапе.
От чего можно подобрать подобного рода вал? Может в магазе продается... У нас на селе таких магазов нет.

Как вариант приводной вал от переднеприводного авто с внутренним сепаратором ШРУС. Там шлицевое соединение. Сепаратор прям на валу обтачивается снаружи на токарном, а потом вваривается куда душе угодно. Себе так делал цепную косилку для травы перед копкой картофеля. На рис. та балда, которая вращается с цепями посажена на вал таким образом.

Вложение
dsc0250.jpg
dsc0519.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вчера готовя янмар F7 обнаружил под ковриком самую настоящую заточку! Видимо нелегко японским фермерам живется- якудзы наезжают!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Nail555 пишет:

Вчера готовя янмар F7 обнаружил под ковриком самую настоящую заточку! Видимо нелегко японским фермерам живется- якудзы наезжают!

Это наверное чтобы бортик на коврике был, чтоб нога не сползала laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А зачем его затачивать? Это точно не самодельная монтажка( тонкая), не отвертка, заточена очень остро.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах