Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1026 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

У тебя датчик наклона случаем не клинит?

Так это датчик!! Дак в нём и причина!!! Вон аж погнуло крепление!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А может треугольник не дал достаточно свободы гидроцилиндру?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

цоколь-P15D 25 1

Александр ! Спасибо огромное !
А вот как Вариант ? 30 ват и цена копейки ?

Вложение
snimok.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

По стечению не понятных обстоятельств сломал ухо на гидроцилиндре, как произошло не пойму, все свободно ходило, ни за что не цепляло, и вдруг хрясь и все... как побороть проблемку?, попробовать сварить с двух краев по середине, а с боков, сточить и подставить по краям железо толщиной 3-4 мм вырезав по форме уха, засверлиться нарезать резьбу закрутить 8 болтов и заварить, конечно сложный огород но мне кажется получится scratch_one-s_head или попробовать купить б/у и не ломать голову

У тебя датчик наклона случаем не клинит?

Датчик не клинит, все исправно работало и работает.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

У тебя датчик наклона случаем не клинит?

Так это датчик!! Дак в нём и причина!!! Вон аж погнуло крепление!!

Погнуло не датчик, а ухо на цилиндре и из за этого сломал ( вопрос как такое могло произойти)Второй это не цилиндр, это направляющая в которой сделаны отверстия под срабатывание микриков чтоб в ручном режиме не поднимать/опускать навеску больше положенного.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Nail555 пишет:

А может треугольник не дал достаточно свободы гидроцилиндру?

Треугольник на прихватках и не закреплён основательно, шатался и шатается в разные стороны, поднимается вверх и опускается свободно, и гидравлика исправно работает. Может проблема быть от коротких тяг и неправильного угла установки самого ГЦ?

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

. Может проблема быть от коротких тяг и неправильного угла установки самого ГЦ?

В поле возможно, что нижний конец ГЦ расположен слишком близко к трактору.

вот она собака где зарыта, при изменении угла установки ГЦ,а именно ближе к трактору, при подъеме не хватило угла для свободного хода уха ГЦ а следствие поломаное ухо scratch_one-s_head не даром вертикальные тяги делают вот такие... приеду домой проверю угол...

chipola пишет:

К хорошему сварщику, с разделкой кромок.

хороший сварщик scratch_one-s_head это проблема... данные способы кто нибудь пробовал? "Первый. Берешь обычный электрод для сварки сталей, обматываешь его медной проволкой и варишь. Второй способ - сварка на шпильках, то есть, с боков вдоль линии шва сверлишь отверстия, нарезаешь в них резьбу и вворачиваешь шпильки из низкоуглеродистой стали. Затем свариваешь шпильки меж собой. "

Вложение
2016-06-2112-23-03.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
chipola пишет:

С медной проволокой варили выхлопной коллектор, шов плохо обрабатывается

плохо обрабатывается, это все лучше чем покупать другой б/у... даже если час помучиться с "болгариным" думаю ничего страшного со мной не произойдет... вопрос выдержит ли данный шов нагрузку?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Николай Романов 2 пишет:

как побороть проблемку?,

Лично мне больше импонирует вариант привязки к шпилькам, держащим в сборе гидроцилиндр. Конечно их придется заменить более длинными в таком случае и повозиться с изготовлением "ушей" придется больше, но и надежность мне видится намного больше. Как вариант - срезать остаток родной серьги насколько можно ближе к основанию, из двух кусков толстого железа изготовить сварную Т-образную штуку, в "ножке" этой буквы Т просверлить отверстие по диаметру родной серьги, а в площадке этой железки - четыре отверстия под шпильки гидроцилиндра. Естественно немного спланировать выходные отверстия шпилек на самом ГЦ и подобрать соответствующие по толщине подкладки-шайбы между самим ГЦ и перевернутой "вверх ногами" Т-образной железкой. Надеюсь - мысль понятна, извиняюсь за неумелое объяснение. smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:

Тогда уж у токаря целиком "жопу" ГЦ заказать

Можно и так, конечно, но я предлагаю вариант без токаря, достаточно сварки, болгарки и сверлилки. Ну и конечно ценник - думаю будет, мягко говоря, несколько отличаться laugh

Россия
: Санкт-Петербург
19.06.2016 - 00:25
: 13
chipola пишет:
Маша149 пишет:

А что вы мне можете подсказать насчет садового трактора Крафтсман 20383 ( http://www.tehnika4u.ru/catalog/rubric/sadovie_traktori ) мне его совсем недавно подарили кумовья, честно говоря пока не разбиралась что да как. Но кумовья - люди знающие и точно не могли подарить не то, что нужно))просто с техникой я не особо дружу и хотелось бы, чтобы простые люди поделились своим реальным опытом,хотелось бы подружиться с этой машиной. всем заранее спасибо большое за советы!

Очень понравился, особенно круиз контроль и держатель стаканчика laugh

ясненько, спасибо)))

Россия
: Санкт-Петербург
19.06.2016 - 00:25
: 13
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Маша149 пишет:

пока не разбиралась что да как.

вы меня извените,но мы тут больше попахать,посадить,по фрезовать........чем газон косить hi а розбираеться пусть муж и косит.
вы попали не в ту тему scratch_one-s_head вам сюда https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya...
а то мне вашы посты больше на рекламу похожы victory

про мужа вы метко)))) спасибо за нужную ссылочку,а реклама...боже упаси!совета спросила...

Россия
: Санкт-Петербург
19.06.2016 - 00:25
: 13
Володя я пишет:
Маша149 пишет:

А что вы мне можете подсказать насчет садового трактора Крафтсман 20383 ( http://www.tehnika4u.ru/catalog/rubric/sadovie_traktori ) мне его совсем недавно подарили кумовья, честно говоря пока не разбиралась что да как. Но кумовья - люди знающие и точно не могли подарить не то, что нужно))просто с техникой я не особо дружу и хотелось бы, чтобы простые люди поделились своим реальным опытом,хотелось бы подружиться с этой машиной. всем заранее спасибо большое за советы!

Так это ни трактор никакой, это газонокосилка с сиденьем.

ну а чем не трактор?)))))

Россия
: Санкт-Петербург
19.06.2016 - 00:25
: 13
TaktorichkaOK пишет:
Маша149 пишет:

А что вы мне можете подсказать насчет садового трактора Крафтсман 20383

Говно еще то ..отдай обратно а кумовьям по башке настучи huh

не...я люблю их)))

Россия
: Санкт-Петербург
19.06.2016 - 00:25
: 13
chipola пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а то мне вашы посты больше на рекламу похожы

Да это реклама, второй пост, слово в слово.

эммм...я никакая не реклама вы чего?=/

Россия
: Санкт-Петербург
19.06.2016 - 00:25
: 13
TaktorichkaOK пишет:
chipola пишет:

Да это реклама, второй пост, слово в слово.

хороша маша да не наша...счас модеры ей башку свернут mail

не свернут, ибо не за что сворачивать! что у вас за дружелюбность такая???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Маша149 пишет:

не...я люблю их)))

А что много косить????? Нужен при чём идеальный газон!!!

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
tiger74k пишет:
Николай Романов 2 пишет:

как побороть проблемку?,

Лично мне больше импонирует вариант привязки к шпилькам, держащим в сборе гидроцилиндр. Конечно их придется заменить более длинными в таком случае и повозиться с изготовлением "ушей" придется больше, но и надежность мне видится намного больше. Как вариант - срезать остаток родной серьги насколько можно ближе к основанию, из двух кусков толстого железа изготовить сварную Т-образную штуку, в "ножке" этой буквы Т просверлить отверстие по диаметру родной серьги, а в площадке этой железки - четыре отверстия под шпильки гидроцилиндра. Естественно немного спланировать выходные отверстия шпилек на самом ГЦ и подобрать соответствующие по толщине подкладки-шайбы между самим ГЦ и перевернутой "вверх ногами" Т-образной железкой. Надеюсь - мысль понятна, извиняюсь за неумелое объяснение. smile3

интересно, до выходных пособираю идеи

chipola пишет:

Тогда уж у токаря целиком "жопу" ГЦ заказать

tiger74k пишет:

Можно и так, конечно, но я предлагаю вариант без токаря, достаточно сварки, болгарки и сверлилки. Ну и конечно ценник - думаю будет, мягко говоря, несколько отличаться laugh

точно, у местных токарей руки прям из золота золота (10 ушей, длина100 ширина 50 толщина 10 и отверстие под 20+5 пальцев без конкретной притирки и закалки 7000) можно прикинуть сколько попросят за "жопу"

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:
tiger74k пишет:
Николай Романов 2 пишет:

как побороть проблемку?,

Лично мне больше импонирует вариант привязки к шпилькам, держащим в сборе гидроцилиндр. Конечно их придется заменить более длинными в таком случае и повозиться с изготовлением "ушей" придется больше, но и надежность мне видится намного больше. Как вариант - срезать остаток родной серьги насколько можно ближе к основанию, из двух кусков толстого железа изготовить сварную Т-образную штуку, в "ножке" этой буквы Т просверлить отверстие по диаметру родной серьги, а в площадке этой железки - четыре отверстия под шпильки гидроцилиндра. Естественно немного спланировать выходные отверстия шпилек на самом ГЦ и подобрать соответствующие по толщине подкладки-шайбы между самим ГЦ и перевернутой "вверх ногами" Т-образной железкой. Надеюсь - мысль понятна, извиняюсь за неумелое объяснение. smile3

интересно, до выходных пособираю идеи

chipola пишет:

Тогда уж у токаря целиком "жопу" ГЦ заказать

tiger74k пишет:

Можно и так, конечно, но я предлагаю вариант без токаря, достаточно сварки, болгарки и сверлилки. Ну и конечно ценник - думаю будет, мягко говоря, несколько отличаться laugh

точно, у местных токарей руки прям из золота золота (10 ушей, длина100 ширина 50 толщина 10 и отверстие под 20+5 пальцев без конкретной притирки и закалки 7000) можно прикинуть сколько попросят за "жопу"

а может послать их в эту самую жо... laugh

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Николай Романов 2 пишет:

можно прикинуть сколько попросят за "жопу"

Боюсь, что только токарем там не обойдется - там скорее нужен фрезеровщик. Так как деталь не очень подходящая для токарной обработки. А фрезеровка, говорят, дороже токарки...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Serqei yanmar пишет:

а может послать их в эту самую жо...

Туда тоже можно, но ведь заинтересован в ремонте больше всех владелец тракторенка... scratch_one-s_head Я как-раз и предлагал вариант с точки зрения минимальных затрат и минимального оборудования. Шпильки даже простые китайские, которых полно в любом строительном магазине должны выдержать. А обрезать по нужной длине - токарного не надо. laugh Кстати, забыл добавить - сварка по чугуну в данном случае, мне кажется - пустая трата времени и нервов...

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
tiger74k пишет:
Serqei yanmar пишет:

а может послать их в эту самую жо...

Туда тоже можно, но ведь заинтересован в ремонте больше всех владелец тракторенка... scratch_one-s_head Я как-раз и предлагал вариант с точки зрения минимальных затрат и минимального оборудования. Шпильки даже простые китайские, которых полно в любом строительном магазине должны выдержать. А обрезать по нужной длине - токарного не надо. laugh Кстати, забыл добавить - сварка по чугуну в данном случае, мне кажется - пустая трата времени и нервов...

Чото вы рябята проблему так раскрутили что ого ого..срезать остатки и приварить уши такиеже помоему тут все будет проше и токарям в ж..е не чего будет делать они ребята хорошие.. laugh

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
Маша149 пишет:

е свернут, ибо не за что сворачивать! ч fotku то у вас за дружелюбность такая???

да не по теме вопросы ..ибо спамеров куча целая достали всех уже ..трактор свой в студию разберем до болтиков...ну и сватов за одно.. laugh fotku

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
TaktorichkaOK пишет:
Nail555 пишет:

На китайских скутерах такие лампы, светят очень хорошо.

побробывали раз поставили на Янмар Ф7 отражатель пластик поплыл они греются очень с осторожностью советую ставить.

Эти не греются, у этих свет холодный, но яркий. Потребление - 5w, а не 30 - 50w. Разница ощутима если на тракторе с завода стоит динамка а не генератор в 40 - 60 ампер мощности выходного тока.

Вложение
izobrazhenie002.jpg
sam0627.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Serqei yanmar пишет:
Николай Романов 2 пишет:
tiger74k пишет:
Николай Романов 2 пишет:

как побороть проблемку?,

Лично мне больше импонирует вариант привязки к шпилькам, держащим в сборе гидроцилиндр. Конечно их придется заменить более длинными в таком случае и повозиться с изготовлением "ушей" придется больше, но и надежность мне видится намного больше. Как вариант - срезать остаток родной серьги насколько можно ближе к основанию, из двух кусков толстого железа изготовить сварную Т-образную штуку, в "ножке" этой буквы Т просверлить отверстие по диаметру родной серьги, а в площадке этой железки - четыре отверстия под шпильки гидроцилиндра. Естественно немного спланировать выходные отверстия шпилек на самом ГЦ и подобрать соответствующие по толщине подкладки-шайбы между самим ГЦ и перевернутой "вверх ногами" Т-образной железкой. Надеюсь - мысль понятна, извиняюсь за неумелое объяснение. smile3

интересно, до выходных пособираю идеи

chipola пишет:

Тогда уж у токаря целиком "жопу" ГЦ заказать

tiger74k пишет:

Можно и так, конечно, но я предлагаю вариант без токаря, достаточно сварки, болгарки и сверлилки. Ну и конечно ценник - думаю будет, мягко говоря, несколько отличаться laugh

точно, у местных токарей руки прям из золота золота (10 ушей, длина100 ширина 50 толщина 10 и отверстие под 20+5 пальцев без конкретной притирки и закалки 7000) можно прикинуть сколько попросят за "жопу"

а может послать их в эту самую жо... laugh

Они и были посланы с таким ценником.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
tiger74k пишет:
Николай Романов 2 пишет:

можно прикинуть сколько попросят за "жопу"

Боюсь, что только токарем там не обойдется - там скорее нужен фрезеровщик. Так как деталь не очень подходящая для токарной обработки. А фрезеровка, говорят, дороже токарки...

Мало у меня местных золотых токарей, теперь ещё и фрезеровщики золотые появятся. Я очень уважаю труд и токаря и фрезеровщика, и плачу всегда щедро если подход человеческий. Не буду заморачиваться с поиском.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
tiger74k пишет:
Serqei yanmar пишет:

а может послать их в эту самую жо...

Туда тоже можно, но ведь заинтересован в ремонте больше всех владелец тракторенка... scratch_one-s_head Я как-раз и предлагал вариант с точки зрения минимальных затрат и минимального оборудования. Шпильки даже простые китайские, которых полно в любом строительном магазине должны выдержать. А обрезать по нужной длине - токарного не надо. laugh Кстати, забыл добавить - сварка по чугуну в данном случае, мне кажется - пустая трата времени и нервов...

На выходных разберу весь цилиндр, сфоткаю, может ещё какое решение появится

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
TaktorichkaOK пишет:
tiger74k пишет:
Serqei yanmar пишет:

а может послать их в эту самую жо...

Туда тоже можно, но ведь заинтересован в ремонте больше всех владелец тракторенка... scratch_one-s_head Я как-раз и предлагал вариант с точки зрения минимальных затрат и минимального оборудования. Шпильки даже простые китайские, которых полно в любом строительном магазине должны выдержать. А обрезать по нужной длине - токарного не надо. laugh Кстати, забыл добавить - сварка по чугуну в данном случае, мне кажется - пустая трата времени и нервов...

Чото вы рябята проблему так раскрутили что ого ого..срезать остатки и приварить уши такиеже помоему тут все будет проше и токарям в ж..е не чего будет делать они ребята хорошие.. laugh

Такиеже чугунные? Или что ты имеешь в виду под словом такиеже?

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
Николай Романов 2 пишет:

Такиеже чугунные? Или что ты имеешь в виду под словом такиеже?

Те же размеры но стальные.приварить можно ..вот это и имел виду по моему проще иили найти такое же ухо и его колхозть на это место... scratch_one-s_head

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
TaktorichkaOK пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Такиеже чугунные? Или что ты имеешь в виду под словом такиеже?

Те же размеры но стальные.приварить можно ..вот это и имел виду по моему проще иили найти такое же ухо и его колхозть на это место... scratch_one-s_head

Или произошло недоразумение или же у вас есть какой-то секретный способ приварить надежно стальное ухо к чугуну... dntknw scratch_one-s_head Ну а насчет найти такое-же - тогда уж наверное проще готовый цилиндр... Но опять же - подозреваю, что ценник не гуманный будет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах