Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1014 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

завтра попробую виде заснять и все косячки показать, жалко сосед еще не отсадился, сварил сажалку картохи, копалку и окучник , а тут беда

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Игошин Сергей пишет:
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Есть вопрос не по теме: есть ли возможность в России зарегистрировать самодельный прицеп, сделанный как заводской и оборудованный соответственно? Есть ли у кого опыт? Или это блаженство?

До 2002 года можно было. Сейчас это практически невозможно. Для получения ПСМ необходимо провести прицепу сертификацию. А это очень и очень непросто, да и обойдется в копеечку.

Да беда! А прицеп сделать своими руками очень просто...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Игошин Сергей пишет:

И когда же нас в ГИБДД переведут??? lol Инспектор ГИБДД так же как и инспектор гостехнадзора может составить протокол по ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ, которая предусматривает штраф на гражданина от 1500 до 2000 рублей. Но они могут еще и на штрафстоянку технику загнать. А со штрафстоянки ее без документов забрать нереально... По ГТД отдадут капот от трактора и хватит... bang

я к тому, постановка на учет и прочие дела с техникой будут решаться не в технадзоре. а в ГАИ. А там связи то есть laugh

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
ra9ysz]ну да, отпахал в пятницу себе, картоху посадил им же и разбирать в субботу стал, накупил масла и фильтра буду полную обслугу делать.
в радиаторе немного накипи есть, чем его промыть, без кипячения и в снятом положении?[/qu[quote=Nail555
пишет:

Что то заглох форум, куда все подевались?

Привет всем. Да тута мы. Времени маловато, вроде и темнеет поздно, а ухватить всё не успеваешь. А до компа - глаза слипаются. На сщёт промывки радиатора, способов много, а самый результативный - снимать, распаивать и под проточной водой чистить соты зиловским масляным щупом. Очень эфективно. Сам так чистил,и не один радиатор, все остальные - трата времени и средств.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Gosha35 пишет:
Nail555 пишет:

Окучил сегодня картофель, с момента посадки ровно месяц прошел.

вот смотрю, все выкладываете фотки и у всех рядки, всегда настолько чистые, прям глаз радуется))) как с сорняками боретесь? Или это широта влияет? у нас просто всё быстро зарастает после посадки, а потом после прополки и окучивания.

Сорняков раньше было много. Еще и проволочник мучил. Решили агротехническими приемами-
Вспашка осенью сразу после уборки картофеля, весной фрезерование( сорняков после фрезы ощутимо меньше, что бы не говорили), осенью после вспашки- сеем горчицу. Благодаря ей проволочника теперь нет, и сорняков на порядок меньше стало. Прополка конечно тоже есть, но когда сорняков мало- то и полоть легко.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Nail555 пишет:

Сорняков раньше было много. Еще и проволочник мучил. Решили агротехническими приемами-
Вспашка осенью сразу после уборки картофеля, весной фрезерование( сорняков после фрезы ощутимо меньше, что бы не говорили), осенью после вспашки- сеем горчицу. Благодаря ей проволочника теперь нет, и сорняков на порядок меньше стало. Прополка конечно тоже есть, но когда сорняков мало- то и полоть легко.

а фрезерование осеннее потом сев сидератов недопустимо или обязательно пахать? Говорят, что наоборот после посева сидерата, нужно его не измельчить, а заделать(переворотом пласта) в землю.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Осенью можно фрезеровать, я пару лет фрезеровал, но надо как можно грубее- на повышенной, и минимальной скорости ВОМ, чтоб комков побольше. И не топтать зимой. Но плугом конечно лучше. Горчицу я заделываю граблями вручную и поливаю- прорастает как газон, сплошным ковром. Топтать для заделывания лишний раз трактором неохота.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Это точно, вот только что за припой у японцев, свай распаивал - грел горелкой на прямую и отвёрткой буквально разрывал шов,[/quote]
На сельхозтехнике применяют твёрдые припои, наверное, свой распаял легко. Шов нижнего бачка при нагревании газовой горелкой постукивал масивной отвёрткой, припой легко отделялся. Аккуратность нужна только возле патрубка.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
chipola пишет:

Однажды пахал, весной, плугом, огород вспаханный осенью фрезой - одинаково что асфальт раздирать

В поселке несколько лет пахал т40 с плугом. Потом когда я купил культиватор на базе ИСеки, стали ко мне обращаться. Уже второй год. Так вот после плуга, хоть убей, жесткая как асфальт земля. На маленьком бросал это дело, пересаживался на большой, на нем не чувствуется.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
14Ярик пишет:

На сельхозтехнике применяют твёрдые припои, наверное, свой распаял легко. Шов нижнего бачка при нагревании газовой горелкой постукивал масивной отвёрткой, припой легко отделялся. Аккуратность нужна только возле патрубка.

у меня банки на радиаторе пластиковые, как на иномарках

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во многом это не от плуга или фрезы зависит, а от того какая осень и зима была- если дожди осенние утрамбуют почву, и если она как следует не промерзла и лег снег - то просаживается сильно.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
chipola пишет:

осмотрите под каким углом в ходит подогнутый конец ножа, и под каким будет в ходить если гнуть нож в районе "шейки", получится дополнительная нагрузка, может быть не такая как нарисовал, но появится.

Теоретически может и так, на практике все работает. Я загибал по родному японскому ножу, китайцы почему то не догибают.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Наверное ещё и от земли зависит, Я и осенью и весной фрезой прохожу, и земля нормальная и сорняков на много меньше стало. Плуга к сожалению пока нет, хотя и нужды в нем тоже нет.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

Во многом это не от плуга или фрезы зависит, а от того какая осень и зима была- если дожди осенние утрамбуют почву, и если она как следует не промерзла и лег снег - то просаживается сильно.

У нас в этом году тоже земля, как бетон, приходится фрезой по два раза проходить, под картофель чуть покрупней, а под гряды на самой пониженной. В старые года за это время можно было, два, три огорода сделать, нынче один, фреза в некоторых огородах с первого раза, даже не садится.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Может быть от земли зависит, конечно, но от каждого паханного плугом огорода такое было. Мож, просто везде земля такая. к некоторым заедешь, даже выезжать не хочется: идет без напряга, душа петь хочет по такой земле. А вот 2 недели назад был огород, обрабатывался каждый год, но земля хуже целины: они, идиоты, по сырой земле находили, натоптали. Да это полбеды. Тракторок мой видят впервые, нам, говорят, мотоблоком все время пахали (неудивительно, если тракторов таких нет). Я начал значит фрезеровать, она увидела и такая: а че ты не внахлест, нам на мотоблоке внахлест всегда пахали, чтоб посередине пробела не было laugh пришлось ей, дуре, доказывать, что это совсем другое.

27
Россия
: Магдагачи
04.02.2016 - 07:28
: 16

Добрый день может у кого есть мануал на двигателя iseki E3AE1-E3AF1-E3AG1.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
27 пишет:

Добрый день может у кого есть мануал на двигателя iseki E3AE1-E3AF1-E3AG1.

В теме мануалов есть. А что сломалось?

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Mr.Grin пишет:

после прочистки блока всё норм

А как блок чистили?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:
fishawn пишет:

Так вот после плуга, хоть убей, жесткая как асфальт земля.

Вот хоть убей, ни когда НЕ ПОВЕРЮ!!!
попробуй размешать в двух вёдрах, в одном голую щебёнку, в другом голый цемент, аналогично и с землёй

обычно чем тверже грунт осенью, тем мягче он после осенней вспашки весной
и наоборот

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Serqei yanmar пишет:

так и купил поставил

Где брали? Тоже надо, но желательно точно знать что без надувалова. И какая цена, это золотой коготь как я понял?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
БВП пишет:

А как блок чистили?

отвёрткой!!!

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

у меня банки на радиаторе пластиковые, как на иномарках[/quote]
Отгибай аккуратно усики-зажимы, снимай бачёк и под проточной водой ершом под размер трубки, если радиатор трубчатый. Если сотовый - щупом.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
БВП пишет:
Serqei yanmar пишет:

так и купил поставил

Где брали? Тоже надо, но желательно точно знать что без надувалова. И какая цена, это золотой коготь как я понял?

это супер золотой коготь брал в трактор 25 34ножа за 21000руб

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Serqei yanmar пишет:
БВП пишет:
Serqei yanmar пишет:

так и купил поставил

Где брали? Тоже надо, но желательно точно знать что без надувалова. И какая цена, это золотой коготь как я понял?

это супер золотой коготь брал в трактор 25 34ножа за 21000руб

Спасибо.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Игошин Сергей пишет:

fishawn пишет:

да-да, совсем скоро так и будет. Полномочия все перейду к ГИБДД. И инспектора будут иметь власть над спецтехникой.

И когда же нас в ГИБДД переведут??? lol Инспектор ГИБДД так же как и инспектор гостехнадзора может составить протокол по ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ, которая предусматривает штраф на гражданина от 1500 до 2000 рублей. Но они могут еще и на штрафстоянку технику загнать. А со штрафстоянки ее без документов забрать нереально... По ГТД отдадут капот от трактора и хватит... bang

У ГИБДД нет полномочий на составление протокола по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ, это исключительная функция гостехнадзора.
Они уполномочены составлять только в части регистрации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя более пятидесяти кубических сантиметров, имеющих максимальную конструктивную скорость более пятидесяти километров в час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

В этом году земля как пластилин. Фрезеровал огороды:
- глина, после нынещней весенней вспашик и суток жары с ветром, не высохла, как пластилин;
- глина вспаханная осенью - поверхность сухая, очень твердая, в низу пластилин;
- чернозем, вспаханный осенью, поверхность сухая, в низу пластилин;
- чернозем, вспаханный весной, чуть получше;
- песок и в африке песок, проблем никаких.
У всех, оставались комки пластилина. На 4 передаче ВОМа, комки образовывались как с яйцо. Нужно было дождаться дождя и только потом фрезой идти.
А один картоху посадил, всех всполошил вот они и начали сажать.

Это год такой. Снега было много, снег выпал, а земля не замерзла и ее придавило этой массой. И зима была теплая.

Есть у нас некоторые продуманы, походят посмотрят, и только потом сажают.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

не представляю как можно пахать на 4 ВОМ у нас и глина и суглинок и чернозём и песок Распахивал себе целину ВОМ 1 скорость. Я не думаю что на 4 ВОМ пластилин мягче будет. Я пашу огороды ВОМ 1 Раздатка 3 а коробка зависит от огорода 1-4. а в среднем 3-3.ВОТ КТО ПАШЕТ ОГОРОДЫ НА 2-3-4 ВОМ и СКОРОСТЬ ТРАКТОРА 1-1 ПРОСТО ПОРТЯТ ОГОРОДЫ ПОЭТОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСЛЕ ДОЖДЯ АСФАЛЬТ.А на осень так пахать в обще нельзя.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

В этот раз я пахал на 2 и 3. НА 4 передаче я пробовал. Разницы нету. Земля сырая, бесполезно молотить. А на 1 передаче комки с кулак оставались и даже после вторго прохода не ломались, поэтому сразу на 2 или 3 приходилось.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

В Ютубе как посмотришь что делают с огородами пашут на первой пониженной вом 3-4 трактора выше 20 сил и народ еще ставит лайки это надо быть идиотом так пахать.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
assistent2012 пишет:

В этот раз я пахал на 2 и 3. НА 4 передаче я пробовал. Разницы нету. Земля сырая, бесполезно молотить. А на 1 передаче комки с кулак оставались и даже после вторго прохода не ломались, поэтому сразу на 2 или 3 приходилось.

Пахать можно и на 2 ВОМ а вот на 3-4 ВОМ можно сразу сломать ВАЛ ВОМА не дай бог будит удар.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах