Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1012 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно. Можно еще поискать заднюю навеску от скажем ту197 и тд и прикрутить ее.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
chipola пишет:
assistent2012 пишет:

Нужна помощь!!!
Можно ли поставить трехточечную навеску, которые имеются в продаже, на данный трактор?:

Судя по фоткам, без проблем

Nail555 пишет:

Можно. Можно еще поискать заднюю навеску от скажем ту197 и тд и прикрутить ее.

good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:

Мужики, вот и я сегодня закопал (посадил) картошку, и задумался о картофелекопалке, в интернете есть хорошие варианты но ЦЕНЫ, заметил такую особенность цены на копалки для мотоблоков с параметрами похожими для мини тракторов в двое а то и в трое ниже чем у тракторных копалок, а разница в способе навешивания, думаю может купить мотоблоковскую, да переделать навеску. Подскажите может у кого то есть опыт использования такой копалки, пусть не с трактором, с мотоблоком.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...может чего тут есть

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
VLadimirovihc пишет:

поднимал целину камней много и хламу.вот и хочется за ранее запасти чего то. sad

Целину фрезой!???? Если и заниматься таким, то за такие деньги чтоб хватало не только на новые ножи!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
assistent2012 пишет:

Нужна помощь!!!
Можно ли поставить трехточечную навеску, которые имеются в продаже, на данный трактор?:

Для любого такого комплекта надо делать крепеж верхней тяги. И все комплекты в продаже- Китай, с качеством ужасным. Если найдешь родную навеску с японца - это в миллион раз лучше. Или бери сразу с трехточкой трактор.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

В том то и дело, что для центральной тяги надо крепление сделать, да еще и для натяжителей.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Остужал как, на воздухе или в воду, масло?

Я делал в этом году один нож из рессоры, ковал сам, первый закалил опустил воду, когда его установил на фрезу, попробовал подогнуть его руками, он сломался. Второй я уже закаливать не стал, остудил на воздухе, пока все цело, завтра допашу, фото скину.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:
VLadimirovihc пишет:

поднимал целину камней много и хламу.вот и хочется за ранее запасти чего то. sad

Целину фрезой!???? Если и заниматься таким, то за такие деньги чтоб хватало не только на новые ножи!!!

Сегодня "рвал" целину только плугом.
участок не приготовлен, старые бодыли, свежая трава, прошёл один раз, спросил у хозяина - устроит, предупредил что будет что то страшное, говорит мне под фрезу (бесплатную), сошлись на 1.5 тысячи, при расчёте подаёт две и говорит приятно смотреть, хотя я бы руки оторвал пахарю.

что-то разобрал а что-то нет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

Нужна помощь!!!
Можно ли поставить трехточечную навеску, которые имеются в продаже, на данный трактор?:

Ну сделать трёхточку на любой трактор я думаю можно, другой вопрос какими силами и расходами, на мой трактор только крепление центр. тяги пришлось делать и то дел на пол часа, все нижние рычаги и растяжки крепятся на штырь который так же в комплекте идёт, китай, про качество не скажу ничего, никогда не сравнивал, меня устраивает. Надо смотреть что идёт в комплекте тяг и крепления на тракторе.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Владиславъ пишет:

Сергей, а где и почем можно пройти обучение в Самаре или в области?

На нашем сайте есть информация об образовательных учреждениях: http://samaragtn.ru/issuance/School/raion.php

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
assistent2012 пишет:

Нужна помощь!!!
Можно ли поставить трехточечную навеску, которые имеются в продаже, на данный трактор?:

А чего так маленькими миниками заинтересовался?

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
chipola пишет:

Мужики, вот и я сегодня закопал (посадил) картошку, и задумался о картофелекопалке, в интернете есть хорошие варианты но ЦЕНЫ, заметил такую особенность цены на копалки для мотоблоков с параметрами похожими для мини тракторов в двое а то и в трое ниже чем у тракторных копалок, а разница в способе навешивания, думаю может купить мотоблоковскую, да переделать навеску. Подскажите может у кого то есть опыт использования такой копалки, пусть не с трактором, с мотоблоком.

Я себе в этом году зделал вибролопату. Говорят результат хороший. Ещё не пробовал копать. Затраты минимальные.
Посмотри мож зделаешь.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4227...

Вложение
img20151123151628.jpg
img20151123151716.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Андрей 31. пишет:
chipola пишет:

Мужики, вот и я сегодня закопал (посадил) картошку, и задумался о картофелекопалке, в интернете есть хорошие варианты но ЦЕНЫ, заметил такую особенность цены на копалки для мотоблоков с параметрами похожими для мини тракторов в двое а то и в трое ниже чем у тракторных копалок, а разница в способе навешивания, думаю может купить мотоблоковскую, да переделать навеску. Подскажите может у кого то есть опыт использования такой копалки, пусть не с трактором, с мотоблоком.

Я себе в этом году зделал вибролопату. Говорят результат хороший. Ещё не пробовал копать. Затраты минимальные.
Посмотри мож зделаешь.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4227...

Тоже начал делать такую но на два ряда

Россия
: Удмуртия
30.03.2016 - 16:02
: 39
chipola пишет:

Мужики, вот и я сегодня закопал (посадил) картошку, и задумался о картофелекопалке, в интернете есть хорошие варианты но ЦЕНЫ, заметил такую особенность цены на копалки для мотоблоков с параметрами похожими для мини тракторов в двое а то и в трое ниже чем у тракторных копалок, а разница в способе навешивания, думаю может купить мотоблоковскую, да переделать навеску. Подскажите может у кого то есть опыт использования такой копалки, пусть не с трактором, с мотоблоком.

Родители несколько лет уже копают вот примерно такой грохотной копалкой с мотоблоком агрос. Очень хвалят. Всю картошку оставляет на земле, только собирай ее после того, как подсохнет. Но есть нюансы. Надо хорошо убрать ботву перед использованием. Надо настроить правильно угол и выбрать подходящую скорость - чтоб вся земля успевала выпасть через грохот. Когда земля сырая и плотная - вибрация передается и на руль мотоблока. Да и саму раму копалки пришлось усилить чтоб не саморазрушалась от вибрации. Но отказываться не хотят. Им нравится.

Вложение
clip2net160603205054.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нечто подобное можно сделать и на трактор. У меня есть знакомый, который занимается тракторами КМЗ 012- чинит их, собирает из двух один, ставит дизеля и тд. Он для них сам варит такие копалки и по тихоньку продает их. Цена вроде в районе 15 тыс.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Александр Ломагин пишет:

Родители несколько лет уже копают вот примерно такой грохотной копалкой

У меня точно такая же. Прошлой осенью прошла испытания на мотоблоке МТЗ. good ( ботву перед копкой убираю)

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Игошин Сергей пишет:
Владиславъ пишет:

Сергей, а где и почем можно пройти обучение в Самаре или в области?

На нашем сайте есть информация об образовательных учреждениях: http://samaragtn.ru/issuance/School/raion.php

Благодарю

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
chipola пишет:
ВикторВикторович пишет:

Я грел в красной

Остужал как, на воздухе или в воду, масло?

На воздухе

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Mr.Grin пишет:
VLadimirovihc пишет:

поднимал целину камней много и хламу.вот и хочется за ранее запасти чего то. sad

Целину фрезой!???? Если и заниматься таким, то за такие деньги чтоб хватало не только на новые ножи!!!

Смотря какая целина. Я пашу целину фрезой, цена начинается от 1000руб. за сотку.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет всем! Есть вопрос не по теме: есть ли возможность в России зарегистрировать самодельный прицеп, сделанный как заводской и оборудованный соответственно? Есть ли у кого опыт? Или это блаженство?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

А как регистрировать трактор по таможенной декларации??? Как ездить по дорогам без регистрации? Что делать? Кто-то смог получить ПСМ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
assistent2012 пишет:

А как регистрировать трактор по таможенной декларации??? Как ездить по дорогам без регистрации? Что делать? Кто-то смог получить ПСМ?

Никак не зарегестрируешь. По дорогам ездить нельзя, ПСМ можно получить заплатив 270 тыс.
Бесплатный сыр- в мышеловке.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Никак не зарегестрируешь. По дорогам ездить нельзя, ПСМ можно получить заплатив 270 тыс.
Бесплатный сыр- в мышеловке.

да, это бесполезно. Тоже хотели, но через знакомого даже сказали - НИКАК! У нас как канает: остановил гаец, ты ему: прицеп самодельный. Он тебя не трогает. А если прицепчик сделан под вид заводского, отберут.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Прицепы так регистрируют - ищешь на авито прицеп 70-х годов, тыс за 5-10, с номером рамы б/н, покупаешь, делаешь нужный тебе прицеп и катаешься с его номерами. У друга 3 прицепа под одними номерами- снегоходный, катерный, 6 метровый для досок.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Прицепы так регистрируют - ищешь на авито прицеп 70-х годов, тыс за 5-10, с номером рамы б/н, покупаешь, делаешь нужный тебе прицеп и катаешься с его номерами. У друга 3 прицепа под одними номерами- снегоходный, катерный, 6 метровый для досок.

да только они все продают без доков на авито.нуесли купить с доками без номерной тогда даааааа это тема.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С доками и номерами есть, искать надо, есть и с заводской табличкой.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

зарегистрировал свой трактор, теперь на номерах, осталось права заиметь(

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Gosha35 пишет:

зарегистрировал свой трактор, теперь на номерах, осталось права заиметь(

Зачем?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Viktors27 пишет:
Gosha35 пишет:

зарегистрировал свой трактор, теперь на номерах, осталось права заиметь(

Зачем?

У дороги живу, технадзор ездят вылавливают, штраф больше чем регистрация, зачем лишние проблемы)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Очень удобно, когда все документы в порядке. Попробуйте)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах