Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1013 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Дам тестю свидетельство и номер со своего трактора, пусть смотрят тот или не тот

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

Мужики, вот и я сегодня закопал (посадил) картошку, и задумался о картофелекопалке, в интернете есть хорошие варианты но ЦЕНЫ, заметил такую особенность цены на копалки для мотоблоков с параметрами похожими для мини тракторов в двое а то и в трое ниже чем у тракторных копалок, а разница в способе навешивания, думаю может купить мотоблоковскую, да переделать навеску. Подскажите может у кого то есть опыт использования такой копалки, пусть не с трактором, с мотоблоком.

я тоже уже давно подумываю над таким вариантом
только с акцэнтом на транспортёрные

Вложение
b8744ab348bdde6538f9cddc07ddc69e.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Владимир Трошин пишет:
Андрей 31. пишет:
chipola пишет:

Мужики, вот и я сегодня закопал (посадил) картошку, и задумался о картофелекопалке, в интернете есть хорошие варианты но ЦЕНЫ, заметил такую особенность цены на копалки для мотоблоков с параметрами похожими для мини тракторов в двое а то и в трое ниже чем у тракторных копалок, а разница в способе навешивания, думаю может купить мотоблоковскую, да переделать навеску. Подскажите может у кого то есть опыт использования такой копалки, пусть не с трактором, с мотоблоком.

Я себе в этом году зделал вибролопату. Говорят результат хороший. Ещё не пробовал копать. Затраты минимальные.
Посмотри мож зделаешь.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4227...

Тоже начал делать такую но на два ряда [изображение]

это типа такое?
http://www.dtz.ua/shop/navesnoe_oborudyvanije/kopalki/kartophelevykapyva...

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

если успею накопить то может вот такую возьму
http://www.dtz.ua/shop/navesnoe_oborudyvanije/kopalki/kartophelevykapyva...

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Кто-то знает какой штраф за эксплуатацию без псм? По какой статье коап рф

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
assistent2012 пишет:

Кто-то знает какой штраф за эксплуатацию без псм? По какой статье коап рф

арест трактора!

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
fishawn пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то знает какой штраф за эксплуатацию без псм? По какой статье коап рф

арест трактора!

Я так понимаю по ст. 19.22, а ГИБДД не уполномочены составлять протоколы по данной статье. Получается только гостехнадзор может составить протокол?
У нас нет штрафстоянок, арест они не могут применить …

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
assistent2012 пишет:

[Я так понимаю по ст. 19.22, а ГИБДД не уполномочены составлять протоколы по данной статье. Получается только гостехнадзор может составить протокол?
У нас нет штрафстоянок, арест они не могут применить …

Я даже просто на не зарегистрированном тракторе стараюсь по дорогам особо не соваться, потому как что кто имеет право ТУТ удобно и просто рассуждать, а на дороге разговоров будет по меньше, захотят отберут!! ИМХО

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
assistent2012 пишет:
fishawn пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то знает какой штраф за эксплуатацию без псм? По какой статье коап рф

арест трактора!

Я так понимаю по ст. 19.22, а ГИБДД не уполномочены составлять протоколы по данной статье. Получается только гостехнадзор может составить протокол?
У нас нет штрафстоянок, арест они не могут применить …

Они вызывают инспектора технадзора. И совсем скоро должны технадзор к гибдд присоединить. Штрафстоянки должны быть в любом районе .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
assistent2012 пишет:
fishawn пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то знает какой штраф за эксплуатацию без псм? По какой статье коап рф

арест трактора!

Я так понимаю по ст. 19.22, а ГИБДД не уполномочены составлять протоколы по данной статье. Получается только гостехнадзор может составить протокол?
У нас нет штрафстоянок, арест они не могут применить …

Они вызывают инспектора технадзора. И совсем скоро должны технадзор к гибдд присоединить. Штрафстоянки должны быть в любом районе .

У нас возле отдела полиции машин двадцать стоит под арестом даже фуры транзитные есть так что если захотят арестуют

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
skyline_mc пишет:

это типа такое?
http://www.dtz.ua/shop/navesnoe_oborudyvanije/kopalki/kartophelevykapyva...

Типа да

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Они вызывают инспектора технадзора. И совсем скоро должны технадзор к гибдд присоединить. Штрафстоянки должны быть в любом районе .

да-да, совсем скоро так и будет. Полномочия все перейду к ГИБДД. И инспектора будут иметь власть над спецтехникой.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

бункеруется

чиво??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что то заглох форум, куда все подевались?

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
Nail555 пишет:

Что то заглох форум, куда все подевались?

видимо на ТО все ушли :)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ra9ysz пишет:

видимо на ТО все ушли :)

а мы на сенокос технику готовим, хотя время от времени огороды еще пашем, позванивают люди. В этом году как никогда поздно! laugh

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

есть еще работка, но пока разобрал, прокладку вырубить заказал, на третьем горшке за кольцом просекло чуток вот и пенило в радиаторе

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Есть вопрос не по теме: есть ли возможность в России зарегистрировать самодельный прицеп, сделанный как заводской и оборудованный соответственно? Есть ли у кого опыт? Или это блаженство?

Сейчас этот фокус не пройдет, у меня отец в совковые времена сконструировал прицел и зарегистрировал, но побегать пришлось по инстанциям, зато теперь я этот прицеп переделываю как хочу и катаюсь со старым номером .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ra9ysz пишет:

есть еще работка, но пока разобрал, прокладку вырубить заказал, на третьем горшке за кольцом просекло чуток вот и пенило в радиаторе

Ну хорошо что не затянули с ремонтом!!!

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

ну да, отпахал в пятницу себе, картоху посадил им же и разбирать в субботу стал, накупил масла и фильтра буду полную обслугу делать.
в радиаторе немного накипи есть, чем его промыть, без кипячения и в снятом положении?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
fishawn пишет:

да-да, совсем скоро так и будет. Полномочия все перейду к ГИБДД. И инспектора будут иметь власть над спецтехникой.

И когда же нас в ГИБДД переведут??? lol Инспектор ГИБДД так же как и инспектор гостехнадзора может составить протокол по ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ, которая предусматривает штраф на гражданина от 1500 до 2000 рублей. Но они могут еще и на штрафстоянку технику загнать. А со штрафстоянки ее без документов забрать нереально... По ГТД отдадут капот от трактора и хватит... bang

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ra9ysz пишет:

ну да, отпахал в пятницу себе, картоху посадил им же и разбирать в субботу стал, накупил масла и фильтра буду полную обслугу делать.
в радиаторе немного накипи есть, чем его промыть, без кипячения и в снятом положении?

Ну НЕМНОГО понятие растяжимое, это вы должны определить чем промывать или же чистить, в продаже есть всякие очистители, сам никогда не пользовал, от накипи один раз только избавлялся механическим путём.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Есть вопрос не по теме: есть ли возможность в России зарегистрировать самодельный прицеп, сделанный как заводской и оборудованный соответственно? Есть ли у кого опыт? Или это блаженство?

До 2002 года можно было. Сейчас это практически невозможно. Для получения ПСМ необходимо провести прицепу сертификацию. А это очень и очень непросто, да и обойдется в копеечку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Окучил сегодня картофель, с момента посадки ровно месяц прошел.

Вложение
image.jpg
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Nail555 пишет:

Очень удобно, когда все документы в порядке. Попробуйте)

Полностью согласен!!! good

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Nail555 пишет:

Окучил сегодня картофель, с момента посадки ровно месяц прошел.

вот смотрю, все выкладываете фотки и у всех рядки, всегда настолько чистые, прям глаз радуется))) как с сорняками боретесь? Или это широта влияет? у нас просто всё быстро зарастает после посадки, а потом после прополки и окучивания.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

Мужики есть вопрос, сосед прикупил янмар FX235D, во первых подъем навески хреновенький был, почти никакой, все гидроклапана по отвернул ничего не увидел , вкрутил на место и вроде заработала навеска.
сейчас другая беда, в заведеном состоянии слышен звук подсоса воздуха в подаче с насоса, но подтеков не видно, и в коробе декстрон как бы подпенивает, навеска как рахитная при подъеме потрясывается, все просмотрели понять не можем в чем беда.
на приборке еще лампочка оранжевая помаргивает

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ra9ysz пишет:

Мужики есть вопрос, сосед прикупил янмар FX235D, во первых подъем навески хреновенький был, почти никакой, все гидроклапана по отвернул ничего не увидел , вкрутил на место и вроде заработала навеска.
сейчас другая беда, в заведеном состоянии слышен звук подсоса воздуха в подаче с насоса, но подтеков не видно, и в коробе декстрон как бы подпенивает, навеска как рахитная при подъеме потрясывается, все просмотрели понять не можем в чем беда.
на приборке еще лампочка оранжевая помаргивает [изображение]

смотри магистраль до насоса

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Под сиденьем вскройте панель и штуцер найдите с сеточкой. Возможно он засорен. Фильтр гидравлики меняли?

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
Nail555 пишет:

Под сиденьем вскройте панель и штуцер найдите с сеточкой. Возможно он засорен. Фильтр гидравлики меняли?

фильтр заменили и буквально через три-четыре дня вылез сей не приятный факт, фильтр с сеточкй так и не нашли , если и есть , то в каком месте бы точнее узнать, и вся электроника мудрила на навеску, поднимала только вместе с тумблером наклона фрезы, открутили гидроклапаны на подъем и опускание, мусора нема, обратно завернули и все заработало, а сейчас такая беда


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах