Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1015 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Nail555 пишет:
Gosha35 пишет:
Nail555 пишет:

Окучил сегодня картофель, с момента посадки ровно месяц прошел.

вот смотрю, все выкладываете фотки и у всех рядки, всегда настолько чистые, прям глаз радуется))) как с сорняками боретесь? Или это широта влияет? у нас просто всё быстро зарастает после посадки, а потом после прополки и окучивания.

Сорняков раньше было много. Еще и проволочник мучил. Решили агротехническими приемами-
Вспашка осенью сразу после уборки картофеля, весной фрезерование( сорняков после фрезы ощутимо меньше, что бы не говорили), осенью после вспашки- сеем горчицу. Благодаря ей проволочника теперь нет, и сорняков на порядок меньше стало. Прополка конечно тоже есть, но когда сорняков мало- то и полоть легко.

А горчицу весной фрезой перемалывает и закапывает как удобрение (против проволочника)? спасибо за совет надо будет испробовать.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Сегодня делал крепление для будущего отвала, рассматривал множество вариантов, но остановился на своём) прицепляться будет по схеме ДТ через палец) пока всё на прихватках, позже буду проваривать.

Вложение
img9300.jpg
img9301.jpg
img9302.jpg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

и ещё задался вопросом. реально ли из фрезы сделать косилку для газона? т.е. за место ножей ставить Т образные ножи со свободным ходом, хватит ли 3й скорости вома для покоса газона? scratch_one-s_head где то видел подобное, а где не помню)

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Gosha35 пишет:

реально ли из фрезы сделать косилку для газона? т.е. за место ножей ставить Т образные ножи со свободным ходом, хватит ли 3й скорости вома для покоса газона? где то видел подобное, а где не помню)

Для косилки надо 2000 оборотов на валу фрезы. Из этого и надо исходить.
Еще желательно, чтобы диаметр вала был не менее 150 мм, чтобы высокую траву не наматывало.
Такая фигня обычно называется мульчировщиком. Я много на ней уже накосил, только кошу в основном не газоны а всякие неудобья у леса для мульчирования (хотя и газоны тоже).
Если перевернуть редуктор, а цепь заменить на ременную передачу, то вполне.
Если есть лишняя фреза с боковым приводом - переделка может и имеет смысл.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
D_cent пишет:

Такая фигня обычно называется мульчировщиком

Вот точно, по названию и тему нашёл, благодарю за наводку и информацию, значит дальше будем искать редуктор от днепра урала для роторной косилки.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Gosha35 пишет:

Сегодня делал крепление для будущего отвала, рассматривал множество вариантов, но остановился на своём) прицепляться будет по схеме ДТ через палец) пока всё на прихватках, позже буду проваривать.

АЙя-ай зачем варить к трактору оно того нестоит

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
chipola пишет:

Задний мост от авто

Лучше повышение распределить между редуктором и ременной передачей.
авто-мост даст в районе 4:1
И представьте эту пару шестерен, работающую на повышение!
Хотя, смотря от чего мост и каков литраж трактора.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
D_cent пишет:
chipola пишет:

Задний мост от авто

Лучше повышение распределить между редуктором и ременной передачей.
авто-мост даст в районе 4:1
И представьте эту пару шестерен, работающую на повышение!
Хотя, смотря от чего мост и каков литраж трактора.

Первая ВОМ 540 об. повышение 4:1 получим 2200 об. и самый девке огурец.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Тишина..... А нас дождями заливает!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
assistent2012 пишет:

Они уполномочены составлять только в части регистрации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя более пятидесяти кубических сантиметров, имеющих максимальную конструктивную скорость более пятидесяти километров в час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Ну конечно только на автомобили. А на тракторы только гостехнадзор.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
shater пишет:

Тишина..... А нас дождями заливает!

А у нас хорошая погода, +15 продолжаем потихоньку пахать огороды дачникам. Кто то тут писал, что если осенью фрезернуть огород, то весной будет как камень, ничего подобного, вот огородик - и осенью, и сейчас прохожу фрезой, земля пух.

Вложение
img20160606121847.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Видимо от земли и климатических условий зависит

Согласен, то же оба огорода с осени фрезеровал

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
chipola пишет:

Видимо от земли и климатических условий зависит.

Вот и я о том же. У нас в основном торф или песок, глины не бывает. Так что плуг мне без надобности, а нашу целину я и фрезой неплохо поднимаю. Вот фронтальничек бы очень пригодился, потребности в нем есть, но больно уж сейчас дорогой, придется подождать до лучших времён.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Для фронтальника и трактор надо побольше- лошадок от 20 бы. И гур желательно.
А вообще- согласен, с фронталом круг задач расширяется значительно.
Зимой- вообще красота.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня с одной деревни купили два трактора- один обычный, другой с фронталом. Так тот с фронталом регулярно звонит - благодарит что я его на фронтал уговорил, говорит зимой чуть ли не каждый день объезжаю 4 магазина, чищу снег, час работы и 2 тыс в кармане! Таскаю навоз с заброшенной фермы- сам гружу в телегу ковшом, сам раскидываю по огороду.... И тд и тп. А без фронтала- попахал и все.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:

У меня с одной деревни купили два трактора- один обычный, другой с фронталом. Так тот с фронталом регулярно звонит - благодарит что я его на фронтал уговорил, говорит зимой чуть ли не каждый день объезжаю 4 магазина, чищу снег, час работы и 2 тыс в кармане! Таскаю навоз с заброшенной фермы- сам гружу в телегу ковшом, сам раскидываю по огороду.... И тд и тп. А без фронтала- попахал и все.

На выходных постараюсь фото сделать как использую фронтал, еще наверно никто так не использовал. Круг возможностей больше чем широкий smile3

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Россия
: Ульяновск
29.05.2016 - 21:00
: 10
assistent2012 пишет:

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Всем привет!
Я в поиске трактора. Написал им, ради интереса, куда явится чтоб трактор пощупать жду ответа yes3

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
ВикторВикторович пишет:
chipola пишет:

Видимо от земли и климатических условий зависит.

Вот и я о том же. У нас в основном торф или песок, глины не бывает. Так что плуг мне без надобности, а нашу целину я и фрезой неплохо поднимаю. Вот фронтальничек бы очень пригодился, потребности в нем есть, но больно уж сейчас дорогой, придется подождать до лучших времён.

Nail555 пишет:

У меня с одной деревни купили два трактора- один обычный, другой с фронталом. Так тот с фронталом регулярно звонит - благодарит что я его на фронтал уговорил, говорит зимой чуть ли не каждый день объезжаю 4 магазина, чищу снег, час работы и 2 тыс в кармане! Таскаю навоз с заброшенной фермы- сам гружу в телегу ковшом, сам раскидываю по огороду.... И тд и тп. А без фронтала- попахал и все.

Японцы и на мелкие ставят, по принципу если ест возможность работать техникой, зачем напрягаться физически.

Вложение
1465122422774bulletin.jpg
1465122437724bulletin.jpg
1460955296200bulletin.jpg
1460955309748bulletin.jpg
1460955322985bulletin.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

у меня на тракторе ослаб бак и теперь он болтается.вопрос такой где его можно подтянуть и возможно ли это сделать не снимая оперение .или может у кого фото есть или разбирал.

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72

---

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
rem3374 пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Всем привет!
Я в поиске трактора. Написал им, ради интереса, куда явится чтоб трактор пощупать жду ответа yes3

Мне ответили что можно просмотре трактора по адресу г.Химки Вашутинское шоссе 35.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сергей псху пишет:
rem3374 пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Всем привет!
Я в поиске трактора. Написал им, ради интереса, куда явится чтоб трактор пощупать жду ответа yes3

Мне ответили что можно просмотре трактора по адресу г.Химки Вашутинское шоссе 35.

скорее всего варшавское шоссе

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Serqei yanmar пишет:
Сергей псху пишет:
rem3374 пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Всем привет!
Я в поиске трактора. Написал им, ради интереса, куда явится чтоб трактор пощупать жду ответа yes3

Мне ответили что можно просмотре трактора по адресу г.Химки Вашутинское шоссе 35.

скорее всего варшавское шоссе

Эта Фирма бывшая "альтернатива" после вопроса о встрече на осмотр у трактора, пропали. Решай сам, уверен что развод. В нете была статья в которой было обращение к юристу с просьбой помоч вернуть деньги. Покупатель внёс деньги, а трактора не увидел. У меня фотки сохранились которые они высылали по трактору Ке-4

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Зато есть альтернатива- можно просто купить трактор, а можно позарится на дешевизну и "купить" дешевле)))

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

НУ так что есть они или нет

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
assistent2012 пишет:

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Сколько же падонков развелось!!! Неужели кроме обмана заработать никак нельзя? Жизнь этих людей все равно хорошо не заканчивается, если,конечно, вовремя не одумаются.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Крокомот пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Сколько же падонков развелось!!! Неужели кроме обмана заработать никак нельзя? Жизнь этих людей все равно хорошо не заканчивается, если,конечно, вовремя не одумаются.

Мой коллега заинтересовался их сайтом и ценами. Я говорю ему: не трать время и деньги, это развод. dont protest agree
Он один хрен хочет позвонить знакомому в Москву и попросить его съездить на их стоянку с тракторами. Дело его. Посмотрим, что у них получится smile3

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Крокомот пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Сколько же падонков развелось!!! Неужели кроме обмана заработать никак нельзя? Жизнь этих людей все равно хорошо не заканчивается, если,конечно, вовремя не одумаются.

а я заметил что в москве одни на..бщики---т е нена..бал день зря прожил.друг друга все хотят на..бать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
assistent2012 пишет:
Крокомот пишет:
assistent2012 пишет:

Кто-то сталкивался с "разводящим" сайтом? : http://www.traktor-tut.com/
Таких цен, наверно, в самые лчшие времена не было...

Сколько же падонков развелось!!! Неужели кроме обмана заработать никак нельзя? Жизнь этих людей все равно хорошо не заканчивается, если,конечно, вовремя не одумаются.

Мой коллега заинтересовался их сайтом и ценами. Я говорю ему: не трать время и деньги, это развод. dont protest agree
Он один хрен хочет позвонить знакомому в Москву и попросить его съездить на их стоянку с тракторами. Дело его. Посмотрим, что у них получится smile3

а ему сколько лет---такой большой а в сказки верит laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах