Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1004 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей 31. пишет:

Я брал сакура ф5202 подошол.

аналогично

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
дядя Джека пишет:
Serqei yanmar пишет:
дядя Джека пишет:

есть варики куда ещё обратится?

размеры и фото дай

Вечером отфотаю, но скажу сразу, что он автомобильный митсубиси с двигателя 6G74, через него насос засосать не могёт. Оригинал в глаза не видел.

Нужно размер посадочной резьбы ( диаметр) и диаметр ориентировочно фильтра. Диаметр по уплотнительной резинке.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
дядя Джека пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
дядя Джека пишет:

Але, крахоборы, отвлекитесь. Вот замутил корпус фильтра гидравлики для эксперимента(пустой,без потрахов)

А что купить новый фильтр- проблема? Все фильтры подбираются без проблем, зачем колхозить?!

тоже не понимаю таких людей--- зачем колхоз ведь можно купить.чуть подороже но родное

дядя Джека пишет:

HC-7942

Этот номер не бьется ни в одном каталоге, сам ходил в автодок, просил, ничего не нашли.
вот куча гидравлических, сравни размеры и подбери правильный

Вложение
primer.jpg
primer1.jpg
primer2.jpg
2016-05-2712-25-58.jpg
: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
Serqei yanmar пишет:
дядя Джека пишет:
Serqei yanmar пишет:
дядя Джека пишет:

есть варики куда ещё обратится?

размеры и фото дай

Вечером отфотаю, но скажу сразу, что он автомобильный митсубиси с двигателя 6G74, через него насос засосать не могёт. Оригинал в глаза не видел.

а где оригинал???

А бог его знает, взяли с таким уже.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
вагонник пишет:
Володя я пишет:

За такую цену морду лица набить могут

У нас средняя цена по пригороду 350. Есть и по 500 берут. Морды целые пока. А вообще у меня был т-40 с плугом и я копал свои 11 соток лопатой чтобы не портить грядки, а жадные и ленивые соседи, возмущались что я дорого прошу за вспашку их 3-5 соток. Моё мнение-дорого, копай лопатой. Никто никого не заставляет.

Мы в разных местах живём, город у нас как у вас маленький посёлок, дачников нет, кругом одни деревни и хозяйства по 10-60 га земли, поголовье крс от 7 до 40, люди живут на производстве молока и зерна, техника большая и объёмы выполняет большие. Маленький трактор всеръёз не воспринимается и ни какой речи о таких ценах быть не может.

У меня трактора брали для хозяйств с 1000 голов крс( внутри фермы трактор с погрузчиком незаменимы), для хозяйств с теплицами в несколько га( внутри теплиц на крупной технике сложно), брали фермеры с 25, с 40, с 70 Га земли- для междурядной обработки овощей. Даже экономический эффект считали- по гсм выгодней мтз82 выходит в 5 раз при обработке одной и той же площади. Стелить пленку, землю фрезеровать между деревьями в питомнике, ухаживать за газонами( с заменой колес), даже для выращивания тюльпанов!
Повторюсь- калымить по огородом это самое простое и перспектива не в этом.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

HC-7942- в экзисте 736 руб, через 2 дня привезут. Никаких проблем. Не там ищете просто.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

У меня трактора брали для хозяйств с 1000 голов крс( внутри фермы трактор с погрузчиком незаменимы), для хозяйств с теплицами в несколько га( внутри теплиц на крупной технике сложно), брали фермеры с 25, с 40, с 70 Га земли- для междурядной обработки овощей. Даже экономический эффект считали- по гсм выгодней мтз82 выходит в 5 раз при обработке одной и той же площади. Стелить пленку, землю фрезеровать между деревьями в питомнике, ухаживать за газонами( с заменой колес), даже для выращивания тюльпанов!
Повторюсь- калымить по огородом это самое простое и перспектива не в этом.

Не спорю, применение найти можно. У нас в таких случаях покупают новую технику, за много много тысяч евро, по проектам, за деньги из еврофондов, то есть платишь за технику намного меньше чем она стоит. Пишешь проект и получаешь деньги на развитие своего хозяйства. Но не всё так просто конечно, есть много условий которые нужно соблюдать и учитывать.

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
Николай Романов 2 пишет:
дядя Джека пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
дядя Джека пишет:

Але, крахоборы, отвлекитесь. Вот замутил корпус фильтра гидравлики для эксперимента(пустой,без потрахов)

А что купить новый фильтр- проблема? Все фильтры подбираются без проблем, зачем колхозить?!

тоже не понимаю таких людей--- зачем колхоз ведь можно купить.чуть подороже но родное

дядя Джека пишет:

HC-7942

Этот номер не бьется ни в одном каталоге, сам ходил в автодок, просил, ничего не нашли.
вот куча гидравлических, сравни размеры и подбери правильный

Николай Романов 2 пишет:
дядя Джека пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
дядя Джека пишет:

Але, крахоборы, отвлекитесь. Вот замутил корпус фильтра гидравлики для эксперимента(пустой,без потрахов)

А что купить новый фильтр- проблема? Все фильтры подбираются без проблем, зачем колхозить?!

тоже не понимаю таких людей--- зачем колхоз ведь можно купить.чуть подороже но родное

дядя Джека пишет:

HC-7942

Этот номер не бьется ни в одном каталоге, сам ходил в автодок, просил, ничего не нашли.
вот куча гидравлических, сравни размеры и подбери правильный

7942- это не я писал, мой оригинальный номер 67980-3712-0

Вложение
bezymyannyy1.png
: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

стоял такой

Вложение
bezymyannyy22.png
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Nail555 пишет:

HC-7942- в экзисте 736 руб, через 2 дня привезут. Никаких проблем. Не там ищете просто.

я уже на этих номерах собаку съел, не могу не там искать,и писал вот про этот номерок 67980-3712-0. с телефона не удобно редактировать сообщение по этом в сообщении вся цитата.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
дядя Джека пишет:

стоял такой

гидравлический с резьбой М20х1,5 не встречал. только если выносной для автоматической коробки вот такой TC-1801 http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E03088B1&sr=113 но подойдет ли?

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
Николай Романов 2 пишет:
дядя Джека пишет:

стоял такой

гидравлический с резьбой М20х1,5 не встречал. только если выносной для автоматической коробки вот такой TC-1801 http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E03088B1&sr=113 но подойдет ли?

боюс, если элемент бумажный, мой полудохлый насос не засосет

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
VLadimirovihc пишет:
Андрей 31. пишет:
asyl пишет:

Добрый День подскажите мне нашел трактор янмар по авито находиться в химках московской области так как у нас авито не показывает номера и не можем даже сообщение отправить можите вы посмотреть. если он вообще или это аферисты вот ссылка
https://www.avito.ru/himki/gruzoviki_i_spetstehnika/mini-traktor_yanmar_...

Такой трактор думаю не дешевле 450 т.р.

Наверно все же больше 40 лошадей за 450 врядли купишь а там пишут 210т, кидалово ИМХО, фотки в японии сделаны.

привет всем. У нас такого( кидалово ) хоть пруд пруди.Фотки техники от других продавцов, и цена в 5 - 7 раз ниже, модель на фото и в объявлении под фото порой не совпадают, пишут что в трактором в комплекте чють ли не вся навеска, безплатня доставка, пакет доков для регистрацыи. НО. Просят предоплату. А спросиш с начала посмотреть, говоря адрес которого и на карте нет, и второй раз звонок не принимают.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас на форуме есть люди, "купившие " такой трактор. Даж посмотрели его. В результате ни трактора, ни денег. Вроде из Курска они были.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
дядя Джека пишет:

стоял такой

ттак что то тут не то.давай фото куда фильтр накручивается--похоже у тебя и там что-то нахимичено

VLadimirovihc

Подскажите фильтр на Янмар Ф7 номер сакуры или мана замена оригинала был японский а такой не найти может кто в курсе, знакомые просили подыскать. Есть магазинчик у нас Авто -док но оригиналов не найдут нужна замена какая то.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
VLadimirovihc пишет:

Подскажите фильтр на Янмар Ф7 номер сакуры или мана замена оригинала был японский а такой не найти может кто в курсе, знакомые просили подыскать. Есть магазинчик у нас Авто -док но оригиналов не найдут нужна замена какая то.

да блин сколько можно--чтоб подобрать фильтр нужно хотябы размеры и желательно фото

VLadimirovihc
Serqei yanmar пишет:

да блин сколько можно--чтоб подобрать фильтр нужно хотябы размеры и желательно фото

Есть на форуме человек с таким трактором он знает но что то не видно его он выкладывал,не могу найти..Чтоб снять размеры с фильтра и зделать фото нужно проехат 100 км в одну сторону ...потому и спрашиваю что нет возможности самому увидеть а они немогут в силу причин потому как женщины.. sad

VLadimirovihc

Фильтр масло JO 180 Янмар F7 такой

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Serqei yanmar пишет:

Есть магазинчик у нас Авто -док но оригиналов не найдут нужна замена какая то.

Странно, что не найдут.
В свое время озаботился покупкой масляного фильтра.
Старый в целофановый кулек и по магазинам. Захожу в первый-а там продавщицами две пигалицы.
Спрашиваю- есть такой фильтр. Они по номерам в своем компутере пошарили- нет, говорят, такого.
Ну кто бы сомневался ( сам себе) и вроде как на выход, а они мне, -Дядя, постой.
Нырк под прилавок и от туда выныривают со ШТАНГЕЛЕМ в руках. Померяли диаметр резьбы и посадочный и снова в свой комп- есть, говорят, аналог. Выносят фильтр где-то 300 руб. Когда фильтр вынесли, я смотрю на фильтре, что старом, что новом размер резьбы стоит 3\4.
Нормально, говорю, мой фильтр. А они, подожди. в дверь шмыг (а магазин совместно с СТО) и волокут чумазого слесаря с РЕЗЬБОМЕРОМ в руках. Он промерял шаг резьбы на обоих фильтрах. Совпало.Вот, гутарят, в следующий раз по нему и бери. Вот вам и пигалицы. Я был в шоке

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Поспели вишни в саду у дяди Вани

VLadimirovihc
ПОЖАРник-2 пишет:

Странно, что не найдут.

Да уменя фильтра нет с собой задача стоит найти фильтр купить и сездить поменять и фльтр и масло,то сделать но нежиданно все чтоб раньше сказали ну вот и суета такая..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
VLadimirovihc пишет:

Подскажите фильтр на Янмар Ф7 номер сакуры или мана замена оригинала был японский а такой не найти может кто в курсе, знакомые просили подыскать. Есть магазинчик у нас Авто -док но оригиналов не найдут нужна замена какая то.

Фильтр чего?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Владимир Трошин пишет:

Поспели вишни в саду у дяди Вани

Опять всех дразнишь dont clap
У нас картошка не прорастает,жара невыносимая,хоть бы дождичек полил. cry

VLadimirovihc
Nail555 пишет:

Фильтр чего?

Двигателя, гидравлика там сетка, а воздушный новый.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sabon пишет:

У нас картошка не прорастает,жара невыносимая,хоть бы дождичек полил

На термометр глянул +1 на улице shok

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sabon пишет:
Владимир Трошин пишет:

Поспели вишни в саду у дяди Вани

Опять всех дразнишь dont clap
У нас картошка не прорастает,жара невыносимая,хоть бы дождичек полил. cry

Мы сажали числа 5-6, вся взошла, скоро окучивать! Дожди были, сейчас тоже жара пошла, на выходных полив поставлю!

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Владимир Трошин пишет:

Поспели вишни в саду у дяди Вани[изображение]

А дядя Ваня где? На диване?
PS. Сектор Газа вспомнился

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

да блин сколько можно--чтоб подобрать фильтр нужно хотябы размеры и желательно фото

Сергей будь терпеливие, и спокойно относись к людям, все мы разные.
Фильтр C1809 и его аналоги, в магазинах их полно.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

А у нас кто то неделю назад посадил картошку а кто то ещё огород только пашет. Вернее я пашу!

Вложение
img20160527114657.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах