Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1005 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57891 сообщение
VLadimirovihc
jager пишет:

Сергей будь терпеливие, и спокойно относись к людям, все мы разные.
Фильтр C1809 и его аналоги, в магазинах их полно.

Спасибо большое то что нужно. thank_you

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Парни. а на янмарах - куботах стоит двигатель 1,006?

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

dri зеленые фуражки с праздником!!!
Мужики вопрос назрел, что залито в гидравлику не знаю, но не декстрон. Заменить полностью нет пока времени, нужно допахать, если фреза не полностью поднялась и убрать руку от рычага то не держит навеска, фреза падает, но если поднять полностью и уже потом убрать руку то мертво стоит в поднятом положении, масло чуть касается щупа, чем лучше долить до смены полной
У нас в селе только корпорация енисей имеется, и то у них все для отечественного и масла UTTO нет, предлагали G-5, но чего-то стреманулся.
Подскажите чем долить, пожалуйста не пинайте сильно, погода стоит пахать еще много.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
ra9ysz пишет:

Подскажите чем долить, пожалуйста не пинайте сильно, погода стоит пахать еще много.

Да обычным моторным долейте.

VLadimirovihc
ra9ysz пишет:

масло чуть касается щупа,

Этого домтаточно чтоб допахать сезон а падает навеска ищите другую причину там в коробке много масла еще и на погрузчик хватает..

Россия
: Приморский край Надеждинский р-он п. Раздольное
03.04.2015 - 10:02
: 12

У меня тоже стала подать навеска..Думал и за масла,поменял и как было так и есть.Начинаешь фрезеровать гидравлика работает нормально,под конец огорода начинает тупить,постоял покурил и допахиваеш .Может у кого было так,приму совет.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
ra9ysz пишет:

dri зеленые фуражки с праздником!!!
Мужики вопрос назрел, что залито в гидравлику не знаю, но не декстрон. Заменить полностью нет пока времени, нужно допахать, если фреза не полностью поднялась и убрать руку от рычага то не держит навеска, фреза падает, но если поднять полностью и уже потом убрать руку то мертво стоит в поднятом положении, масло чуть касается щупа, чем лучше долить до смены полной
У нас в селе только корпорация енисей имеется, и то у них все для отечественного и масла UTTO нет, предлагали G-5, но чего-то стреманулся.
Подскажите чем долить, пожалуйста не пинайте сильно, погода стоит пахать еще много.

У меня так же было. По совету бывалых подтянул гайку крепления рычага к валу и ручку сама перестала опускатся.... а за ней перестала опускаться и навеска yes3

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

спасибо всем, попробую все советы.
есть еще беда с ОЖ, пенится и в сливную трубку радиатора сплевывает при работе под нагрузкой иногда и когда заглушишь трактор, термостат заклинивший выкинул, но что при нем темпер выше 30 градусов, что без него выше 20 градусов указатель не поднимается даже под нагрузкой, в картер антифриз не попадает, на ощупь пактрубки радиатора рабочей температуры, и не бурлит (не кипит)

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
ra9ysz пишет:

спасибо всем, попробую все советы.
есть еще беда с ОЖ, пенится и в сливную трубку радиатора сплевывает при работе под нагрузкой иногда и когда заглушишь трактор, термостат заклинивший выкинул, но что при нем темпер выше 30 градусов, что без него выше 20 градусов указатель не поднимается даже под нагрузкой, в картер антифриз не попадает, на ощупь пактрубки радиатора рабочей температуры, и не бурлит (не кипит)

Уже писали верхний бачёк на тракторе не нужно наполнять под самую горловину так как он является и расширителем ,на холодную чтобы были трубки закрыты на 1-2 см этого достаточно.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
IGOR 1971 пишет:

Уже писали верхний бачёк на тракторе не нужно наполнять под самую горловину так как он является и расширителем ,на холодную чтобы были трубки закрыты на 1-2 см этого достаточно.

У меня так и залито, сегодня отработал на 15 сотках, заглушил на перекур, открыл пробку радиатора, а там пенанад трубками.
а сам антифриз ниже уровня трубок на 1-2 см. определил нажиманием на нижний патрубок.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

трактористы, вопрос такой: не держит цилиндр горизонта на Янмаре. На заглушенном оставлял, стоит как поставишь, а на заведенном через некоторое время падает, приходится поднимать. Причина в распреде или в манжетах цилиндра?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Всем привет! Назрел такой вопрос. Какая категория нужна на миник 16л.с.? Пойдёт ли только В?

VLadimirovihc
fishawn пишет:

трактористы, вопрос такой: не держит цилиндр горизонта на Янмаре. На заглушенном оставлял, стоит как поставишь, а на заведенном через некоторое время падает, приходится поднимать. Причина в распреде или в манжетах цилиндра?

Причина всего верней в электро клапанах что там не включает, если на заглушеном держит манжетынормальные так бы на заглушеном в первую очередь падал а на заведенном наоборот держал,распред также на заведенном долженбы держать а на заглушенном прпускать насос то всегда работает подкачивает. Так что думаю что то в электронике мож датчики глючат сбрасывают .. scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Gosha35 пишет:

Всем привет! Назрел такой вопрос. Какая категория нужна на миник 16л.с.? Пойдёт ли только В?

В категория тракторных прав

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
ra9ysz пишет:
IGOR 1971 пишет:

Уже писали верхний бачёк на тракторе не нужно наполнять под самую горловину так как он является и расширителем ,на холодную чтобы были трубки закрыты на 1-2 см этого достаточно.

У меня так и залито, сегодня отработал на 15 сотках, заглушил на перекур, открыл пробку радиатора, а там пенанад трубками.
а сам антифриз ниже уровня трубок на 1-2 см. определил нажиманием на нижний патрубок.

Что то мне кажетсяч что прокладку пробило ,опусти трубку что от горловины радиатора в бутылку с водой и посмотри пузырит система или нет.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Serqei yanmar пишет:
Gosha35 пишет:

Всем привет! Назрел такой вопрос. Какая категория нужна на миник 16л.с.? Пойдёт ли только В?

В категория тракторных прав

эх печаль беда, походу учиться придётся(

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Сосед сегодня испытывал пресс своим миником.Довольно таки резво он (пресс) в себя сено пихает.
Сфотал через забор.

Вложение
img5209.jpg
img5210.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Нужна пара колёс 6х12, подскажите, какой производитель нормальный и куда лучше податься?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
КПА пишет:

Нужна пара колёс 6х12, подскажите, какой производитель нормальный и куда лучше податься?

я взял себе кама 421 размер 6L x12 за 2 колеса отдал 3040р

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

А чем 6L отличается от 6 ?
... Максимальная нагрузка у них вроде всего 160 кг , мне с Куном это очень мало

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
ra9ysz пишет:

спасибо всем, попробую все советы.
есть еще беда с ОЖ, пенится и в сливную трубку радиатора сплевывает при работе под нагрузкой иногда и когда заглушишь трактор, термостат заклинивший выкинул, но что при нем темпер выше 30 градусов, что без него выше 20 градусов указатель не поднимается даже под нагрузкой, в картер антифриз не попадает, на ощупь пактрубки радиатора рабочей температуры, и не бурлит (не кипит)

Прокладку менять пора значит!! И не надо ждать пока в цилиндры попрёт антифриз.И датчик менять если найдёте такой, если нет то с прибором.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1972
fishawn пишет:

не держит цилиндр горизонта на Янмаре. На заглушенном оставлял, стоит как поставишь, а на заведенном через некоторое время падает, приходится поднимать. Причина в распреде или в манжетах цилиндра?

VLadimirovihc пишет:

Причина всего верней в электро клапанах

Если с электроклапанами - это и есть распределитель.
У меня нет электроклапанов, чисто механика. Но стала наблюдаться похожая картина - на заведенном двигателе навеска через определенное время медленно приопускается (незаметно глазу) и "поддергивается",а на заглушенный стоит "мертво".
Дело в распределителе все таки...получается перепускает где-то при работающем насосе. Пока не занимался этим -сезон.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1972
КПА пишет:

Нужна пара колёс 6х12, подскажите, какой производитель нормальный и куда лучше податься?

КПА пишет:

... Максимальная нагрузка у них вроде всего 160 кг , мне с Куном это очень мало

Если совсем туго, можно обратить внимание на шины R12 от грузовиков. Нагрузка на колесо у самых простых от 500кг.
Конечно рисунок протектора дорожный и внешний диаметр может не совпасть...но если передний мост отключается и по грязи не ездить, то вариант - на крайний случай.

Россия
: Удмуртия
30.03.2016 - 16:02
: 39
КПА пишет:

А чем 6L отличается от 6 ?
... Максимальная нагрузка у них вроде всего 160 кг , мне с Куном это очень мало

6L уже чем 6.00
6.00-12 стоит на тяжелых ктиайских дизельных мотоблоках (зубр, зирка, ирбис и тд). Например вот http://www.moto-market.ru/zapchasti/SADOVAJa-TEHNIKA/Motobloki-Irbis/id3...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
КПА пишет:

Нужна пара колёс 6х12, подскажите, какой производитель нормальный и куда лучше податься?

я взял корейскую у Артема Бодрова с Краснодара. Правда, дорогая, колесо с камерой 6-12 5200 одно. https://www.avito.ru/btmotors?gdlkerfdnwq=101&shopId=48071

cccv13 пишет:

Если с электроклапанами - это и есть распределитель.
У меня нет электроклапанов, чисто механика. Но стала наблюдаться похожая картина - на заведенном двигателе навеска через определенное время медленно приопускается (незаметно глазу) и "поддергивается",а на заглушенный стоит "мертво".
Дело в распределителе все таки...получается перепускает где-то при работающем насосе. Пока не занимался этим -сезон.

так что надо делать - распред смотреть? он мудренный какой-то. Кстати, горизонт через раз опускается: бывает нормально держит, бывает опускается.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
IGOR 1971 пишет:

Что то мне кажетсяч что прокладку пробило ,опусти трубку что от горловины радиатора в бутылку с водой и посмотри пузырит система или нет.

залил колу в систему реакция бурная пошла шипит, пузырит, при сливе ОЖ сначала сильно рвая была потом чище пошла

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
ra9ysz пишет:

решил попробовать колой промыть систему.

Если как вы говорили в радиаторе пена появляется, то мыть бесполезно.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

дождь идет у нас сегодня, вот и пытаюсь пока пошаманить, попробую промыть так как в радиаторе накипь имеется, а сопротивление датчика рабочего температуры не подскажете? или как его проверить?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нижнекамская 6-12 меньше, чем японская 6-12, и хорошо подходит вместо резины 5-12.
Мой товарищ купил чешскую резину Митас 6,5-14, не понравилась- маленькая, и кусками отваливается протектор. Причем я ему сам ее посоветовал- на мотоциклах она нормально служит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ra9ysz пишет:

дождь идет у нас сегодня, вот и пытаюсь пока пошаманить, попробую промыть так как в радиаторе накипь имеется, а сопротивление датчика рабочего температуры не подскажете? или как его проверить?

Проверить можно - в электрочайник его, с обычным термометром вместе и следишь за показателями на тракторе и на термометре.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах