Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1001 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
oleg.984 пишет:

Интересует такой вопрос .Регулировал сцепление подтягивал гайку на тяге а можно сцепление перетянуть? гайку при отпускаю он начинает катится на скорости.И на чело что то подвывать в коробке .

Ну так то свободный ход должен быть, если его нет гоняет постоянно подшипник!!!!!!!!!!! Если он уставший то и будет выть!!

27
Россия
: Магдагачи
04.02.2016 - 07:28
: 16

ПОДСКАЖИТЕ НАДЕЖНОГО ПРОДАВЦА ЗАПЧАСТЕЙ НА ISEKI.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

Почитав форум - решил проверить фильтр гидравлики, всё не так уж плохо, если учесть что он не вскрывался с завода.

Вложение
image.jpeg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Володя я пишет:

выкидывает термостат и не ставит новый

У меня отец так делает на отеч. авто. Тут кому как, кому хобби, а кому просто лишь бы ездил!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
TOLYNchik пишет:

Почитав форум - решил проверить фильтр гидравлики, всё не так уж плохо, если учесть что он не вскрывался с завода.

Я когда масло менял снимал тоже, так там несколько мет. стружек было на сетке и всё, я тоже по ходу первый кто туда полез. 79г.в.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

У меня отец так делает на отеч. авто.

ну эт если зимой на воде ездить

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Viktors27 пишет:

ну эт если зимой на воде ездить

Да я к тому что у каждого человека своё отношение к технике, свои понятия хорошо плохо!!! Кому то термостат мешает, а кто то тулит его на мотор который не нуждается в нём!!! Кто то каждый маслоподтёк устраняет, а кому то лишь бы ездила техника, а у третьего просто времени нет на подобные проблемы, отжал технику продал купил новую!! Равнять всех под одну гребёнку глупо!! ИМХО

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
fishawn пишет:
IGOR 1971 пишет:

Брал у них и чёрные и синие ,синие твёрже чем чёрные но мягче чем японские золотой коготь но и их немного подзагибает набок по сравнетию с родными которые стояли на фрезе с японии белые .Так что нежалей чёрные слабже .Золотой коготь самое то но цена кусается здорово ,первый сезон когда поставил чёрные то за сезон почти каждый день менял обломанные в итоге ушло два комплекта которые брал ,в прошлом году поставил с начала сезона золотой коготь отработал полтора сезона можно конечно ещё работать но поменял пару дней назад на синие так как неохота насиловать трактор потому что при получении хорошего результата при сношенных ножах приходится включать вторую скорость фрезы да ещё и скорость держать пониже .Ещё когда отламывало ножи и их находил то их приваривал на старые остатки от ножей японских и работали они намного лучше чёрных покрай ней мере не один нож после этого неотламил ,как говорится голь на выдумки сильна чтобы с экономить было что чёрные отлетали на первой борозде.

Эт что ты там фрезеровал, что менял каждый день? сезон отработал на ринакомоторских желтых ножах (10500 руб 30 ножей). НИ один не погнулся, хотя камни, кирпичи, трубы, металл каждый день встречались. Пусть мало (около 4 Га) отработал на них, но ничего. ФОто износа выложу позже.

Так я и пишу что жёлтых на долго хватает а китай отлетает на первом хорошем камне вот потому и менял поломаные почти каждый день.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня на Куботе родные зеленовато- голубые ножи. Уже четвертый год -ни одного не сломал. Все родные.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
25 rus пишет:
skyline_mc пишет:

Sанёк пишет:
skyline_mc пишет:

ой. да разве это беда?

Бля но приятного мало, мне до путного сварщика 250 км, ладноб была зима когда делать нехер.

шо у вас за страна такая?..

Территория ДВФО 6 169 329 км² , а Украины 603 549 км². У вас плотность 74 человека, а у нас 1 и он сцука хороший сварщик. dread

Это уже с Крымом?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
вагонник пишет:
skyline_mc пишет:

шо у вас за страна такая?..

Провоцируешь?

на что?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
skyline_mc пишет:

Это уже с Крымом?

при чём здесь ДВФО и Крым???? поговорить больше не о чем???

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

Страна как страна, можно подумать у вас нет удаленых, труднодоступных мест, бывает что и в густо-населенных местах найти хорошего спеца проблема, думаю что у вас, что у нас, братья все-таки.

настолько отдаленных нет)
сварщика за 250 км.. мне это немного дико
у меня в машине розпорку стаканов порвало (алюминиевая)
так без проблем - поехал в сеседнее село и за 10 минут все зделали

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Александр 174 пишет:

Здравствуйте!Обрабатывал свой участок фрезой и попался камень погнул нож и вал фрезы.Посоветуйте пожалуйста что делать?Разбирать фрезу и отдать вал токарю?Купить вал наверно проблематично.

Что за вал? Если вал, на котором ножи крепятся, то я думаю, его не погнуть, тем более навеска опускается не принудительно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если бетонный блок в огороде поймать- запросто можно погнуть. Люди гнули.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

[quote=Nail555]Если бетонный блок в огороде поймать- запросто можно погнуть. Люди гнули.[/quote
Сегодня плиту поймал, просто встал в ступор, без удара. поднял, отъехал. повезло, что как бы зацепился. Про ножи скажу- сколько чего ловил, не гнуться, молотком стукнул, небольшая вмятинка. ножи желтые, скорее китайские.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Александр mitsubishi mt 205d][quote=Nail555 пишет:

Если бетонный блок в огороде поймать- запросто можно погнуть. Люди гнули.[/quote
Сегодня плиту поймал, просто встал в ступор, без удара. поднял, отъехал. повезло, что как бы зацепился. Про ножи скажу- сколько чего ловил, не гнуться, молотком стукнул, небольшая вмятинка. ножи желтые, скорее китайские.

Я так и не пойму есть ли предохранительная муфта на фрезу? Или если что ВОМ можно отломить...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно ВОМ сломать. Ломали люди. На некоторых тракторах вал ВОМ приводится через муфточку предохранительную- в случае чего ломается она и ВОМ отключается. Потом надо ее выловить с картера и заменить на новую.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:
Sанёк пишет:
Володя я пишет:

Японец-то спроектировал только заднюю колею изменять, но никак не переднюю, вот и спросил поэтому.

Да не, какой смысл расширить зад, а перед нет, что за цели такие могут преследовать?
Шоб побольше натоптать laugh

Там где диски не разборные, то там при развороте дисков получается внутренние борта шин на одной линии - это возможно для пахоты плугом. А там где разборные, там вариантов побольше, не знаю для чего, но передок ни там ни там пишут нельзя переставлять.

Ты же сам выкладывал схему перестановки колес а теперь утверждаешь обратное если у твоей модели диски не переворачиваются ездий так

россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16
Viktors27 пишет:
Александр 174 пишет:

Здравствуйте!Обрабатывал свой участок фрезой и попался камень погнул нож и вал фрезы.Посоветуйте пожалуйста что делать?Разбирать фрезу и отдать вал токарю?Купить вал наверно проблематично.

fotku

Вот фото и видео.

Вложение
2016-05-25190657.jpg
2016-05-25190019.jpg
video-2016-05-25-19-01-04.rar
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Александр 174 пишет:
Viktors27 пишет:
Александр 174 пишет:

Здравствуйте!Обрабатывал свой участок фрезой и попался камень погнул нож и вал фрезы.Посоветуйте пожалуйста что делать?Разбирать фрезу и отдать вал токарю?Купить вал наверно проблематично.

fotku

Вот фото и видео.

Видео недоступно

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Александр 174 пишет:
Viktors27 пишет:
Александр 174 пишет:

Здравствуйте!Обрабатывал свой участок фрезой и попался камень погнул нож и вал фрезы.Посоветуйте пожалуйста что делать?Разбирать фрезу и отдать вал токарю?Купить вал наверно проблематично.

fotku

Вот фото и видео.

наверно вал был давно погнут, я не заметил погнутого ножа. у меня пару дней назад выбило 2 камня сразу размером в 3 раза больше чем ваш, всё целое даже новые китайские ножи.
А вал снимать и прямить кувалдой good

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

[/quote]Видео недоступно[/quote]
у меня скачалось и просмотрел нормально, скачайте себе программу для открытия файлов RAR

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Александр 174 пишет:
Viktors27 пишет:
Александр 174 пишет:

Здравствуйте!Обрабатывал свой участок фрезой и попался камень погнул нож и вал фрезы.Посоветуйте пожалуйста что делать?Разбирать фрезу и отдать вал токарю?Купить вал наверно проблематично.

fotku

Вот фото и видео.

Видео недоступно

Не знаю, точно такие же ножи и в том же состоянии, трактор с фрезой чуть мощнее и больше т.е. Фреза на мт 165 ещё легче, как можно вал согнуть из-за такого камешка?! До этого не был согнут? Вал греть и править, моё предложение.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

как можно вал согнуть из-за такого камешка

так же подумал

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Александр 174 пишет:
Viktors27 пишет:
Александр 174 пишет:

Здравствуйте!Обрабатывал свой участок фрезой и попался камень погнул нож и вал фрезы.Посоветуйте пожалуйста что делать?Разбирать фрезу и отдать вал токарю?Купить вал наверно проблематично.

fotku

Вот фото и видео.

Видео недоступно

Viktors27 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

как можно вал согнуть из-за такого камешка

так же подумал

не такие камешки выворачивал и ничего не гнется . скорее до вас его кто-то догнал, а вам рсхлебывать. об этот камешек не реально повредить серьезно нож. по камням у меня большой опыт. фреза прыгает почти в транспортное даже ножи не гнёт,а тут вал.

россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Александр 174 пишет:
Viktors27 пишет:
Александр 174 пишет:

Здравствуйте!Обрабатывал свой участок фрезой и попался камень погнул нож и вал фрезы.Посоветуйте пожалуйста что делать?Разбирать фрезу и отдать вал токарю?Купить вал наверно проблематично.

fotku

Вот фото и видео.

Видео недоступно

Не знаю, точно такие же ножи и в том же состоянии, трактор с фрезой чуть мощнее и больше т.е. Фреза на мт 165 ещё легче, как можно вал согнуть из-за такого камешка?! До этого не был согнут? Вал греть и править, моё предложение.

Вал не был согнут, сальники не пропускали.Нож я снял и кувалдой выпрямил.Ножами зацепило и провернуло.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Александр 174 пишет:

Вал не был согнут, сальники не пропускали.Нож я снял и кувалдой выпрямил.Ножами зацепило и провернуло.

Вал лучше всего ровнять в токарном станке , домкрат и кувалда в помощь , похожая ситуация была на валу маслопреса , вал ,правда, чуть длиннее и диаметр побольше , но ситуацию исправили , на фрезе большая точность не нужна , можно попробовать и кувалдой на земле , а что за ножи , которые кувалдой ровняются.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:

Ты же сам выкладывал схему перестановки колес а теперь утверждаешь обратное если у твоей модели диски не переворачиваются ездий так

Потому и выкладывал чтобы люди видели что сказано НЕЛЬЗЯ. Не только от своей модели, от разных выкладывал. Поверьте, на вашем тракторе точно также этого делать нельзя, хоть и подходит диск, а то что вы так делаете - это ваше дело. Просто не надо спорить и утверждать что это можно и правильно. Почитайте инструкцию пользователя к своему тракторку.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ты же сам выкладывал схему перестановки колес а теперь утверждаешь обратное если у твоей модели диски не переворачиваются ездий так

Потому и выкладывал чтобы люди видели что сказано НЕЛЬЗЯ. Не только от своей модели, от разных выкладывал. Поверьте, на вашем тракторе точно также этого делать нельзя, хоть и подходит диск, а то что вы так делаете - это ваше дело. Просто не надо спорить и утверждать что это можно и правильно. Почитайте инструкцию пользователя к своему тракторку.

Потому и спорю что негде не встречал чтобы было написано что запрещается разворачивать колеса что это приведет к поломки трактора или ступицы а на схеме твоей как раз показано как меняется колея при развороте колес

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах