Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1002 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57891 сообщение
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ты же сам выкладывал схему перестановки колес а теперь утверждаешь обратное если у твоей модели диски не переворачиваются ездий так

Потому и выкладывал чтобы люди видели что сказано НЕЛЬЗЯ. Не только от своей модели, от разных выкладывал. Поверьте, на вашем тракторе точно также этого делать нельзя, хоть и подходит диск, а то что вы так делаете - это ваше дело. Просто не надо спорить и утверждать что это можно и правильно. Почитайте инструкцию пользователя к своему тракторку.

Потому и спорю что негде не встречал чтобы было написано что запрещается разворачивать колеса что это приведет к поломки трактора или ступицы а на схеме твоей как раз показано как меняется колея при развороте колес

Просто вы не внимательны были, там ясно написано и нарисовано что на 4WD этого делать нельзя, только на 2WD. И напомню, речь только о передних колёсах. Если есть интерес, откройте любой мануал на Исеки и почитайте. Про трактора других производителей не интересовался.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
Володя я пишет:

Потому и выкладывал чтобы люди видели что сказано НЕЛЬЗЯ. Не только от своей модели, от разных выкладывал. Поверьте, на вашем тракторе точно также этого делать нельзя, хоть и подходит диск, а то что вы так делаете - это ваше дело. Просто не надо спорить и утверждать что это можно и правильно. Почитайте инструкцию пользователя к своему тракторку.

Да что вы всё пытаетесь доказать??!!! Смысл??? Ну хотят переворачивать, пускай, я вот лично если не знаю что можно, то не буду делать, а другие думают раз не запрещено значит можно!! Нужно два рядка обрабатывать, значит надо было покупать трактор с нужной колеёй!! ИМХО А то возьмут что понравилось или на что денег хватило, а потом уже понимают что оказывается главный критерий КОЛЕЯ!!!! Бросьте вы это дело ДОКАЗЫВАТЬ!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457

А что все такое фрезеруют????
Недавно товарищ купил участок на пустыре, начал разрабатывать, землю значит там разровнял, предлагал фрезернуть, спросил про камни и прочее, говорит "откуда я знаю", спросил "возьмёшь на себя расходы в случае поломки ножей и прочего", заулыбался и слился!!! Спрашивается-зачем мне такой геморрой?? Чтобы заработать тыщу другую и в итоге отдать за ремонт десяток другой тыщ??? такое не по мне!!
Пахать, культивировать, рядки нарезать другое дело, маленький трактор просто остановит, даже что и погнёт, всё равно не такие расходы на ремонт!!ИМХО

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

Чтобы заработать тыщу другую и в итоге отдать за ремонт десяток другой

+27 good

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ты же сам выкладывал схему перестановки колес а теперь утверждаешь обратное если у твоей модели диски не переворачиваются ездий так

Потому и выкладывал чтобы люди видели что сказано НЕЛЬЗЯ. Не только от своей модели, от разных выкладывал. Поверьте, на вашем тракторе точно также этого делать нельзя, хоть и подходит диск, а то что вы так делаете - это ваше дело. Просто не надо спорить и утверждать что это можно и правильно. Почитайте инструкцию пользователя к своему тракторку.

Потому и спорю что негде не встречал чтобы было написано что запрещается разворачивать колеса что это приведет к поломки трактора или ступицы а на схеме твоей как раз показано как меняется колея при развороте колес

Хотело бы сломаться, сломалось бы уже, больше года так гоняю, и не тока по селу и огородам, рыбалка, тайга, и не я один такой.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457

https://www.youtube.com/watch?v=fX7NlK6rkgE
вот это расширение колеи!!! а все проставки, развороты колёс и прочее, это от безысходности!!ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
Sанёк пишет:

Хотело бы сломаться, сломалось бы уже, больше года так гоняю, и не тока по селу и огородам, рыбалка, тайга, и не я один такой.

Живучие японские подшипники!!!!!!!!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=fX7NlK6rkgE
вот это расширение колеи!!! а все проставки, развороты колёс и прочее, это от безысходности!!ИМХО

Вот это да! good

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Mr.Grin пишет:

А что все такое фрезеруют????
Недавно товарищ купил участок на пустыре, начал разрабатывать, землю значит там разровнял, предлагал фрезернуть, спросил про камни и прочее, говорит "откуда я знаю", спросил "возьмёшь на себя расходы в случае поломки ножей и прочего", заулыбался и слился!!! Спрашивается-зачем мне такой геморрой?? Чтобы заработать тыщу другую и в итоге отдать за ремонт десяток другой тыщ??? такое не по мне!!
Пахать, культивировать, рядки нарезать другое дело, маленький трактор просто остановит, даже что и погнёт, всё равно не такие расходы на ремонт!!ИМХО

привет ворчуха ............не хочешь не лезь в чужие огороды ножи свое отрабатывают лично я ножи отбил и с плюсом вышел .....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

При грамотном подходе к делу трактор окупается за пару сезонов. Особо старательные окупают за сезон, я уже писал про человека накатавшем за прошлое лето 600 моточасов- естественно не бесплатно. Тут главные правила- за техникой следить, делать ТО, не фрезеровать огороды дешевле 300 руб/ сотка( это порог рентабельности). 350-400 -вот нормальная цена. Тогда и трактор окупится, и на расходники денег хватит.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

При грамотном подходе к делу трактор окупается за пару сезонов. Особо старательные окупают за сезон, я уже писал про человека накатавшем за прошлое лето 600 моточасов- естественно не бесплатно. Тут главные правила- за техникой следить, делать ТО, не фрезеровать огороды дешевле 300 руб/ сотка( это порог рентабельности). 350-400 -вот нормальная цена. Тогда и трактор окупится, и на расходники денег хватит.

Если сложить площядь всех огородов которые я обрабатываю то при самых скромных подсчетах выходит пятнадцать га умножаем на четыре операции за сезон. По целине фрезой не работаю сначала вспашка потом фреза для работы трактор и брался а не для того чтоб с него пылинки сдувать

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Nail555 пишет:

При грамотном подходе к делу трактор окупается за пару сезонов. Особо старательные окупают за сезон, я уже писал про человека накатавшем за прошлое лето 600 моточасов- естественно не бесплатно. Тут главные правила- за техникой следить, делать ТО, не фрезеровать огороды дешевле 300 руб/ сотка( это порог рентабельности). 350-400 -вот нормальная цена. Тогда и трактор окупится, и на расходники денег хватит.

lol
если б у нас такие цэны были то я б уже давно роботу бросил!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=fX7NlK6rkgE
вот это расширение колеи!!! а все проставки, развороты колёс и прочее, это от безысходности!!ИМХО

Сиалы то же такие бывают. good

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

При грамотном подходе к делу трактор окупается за пару сезонов. Особо старательные окупают за сезон, я уже писал про человека накатавшем за прошлое лето 600 моточасов- естественно не бесплатно. Тут главные правила- за техникой следить, делать ТО, не фрезеровать огороды дешевле 300 руб/ сотка( это порог рентабельности). 350-400 -вот нормальная цена. Тогда и трактор окупится, и на расходники денег хватит.

За такую цену морду лица набить могут. Я свой кусочек за вечер сделал дома, 40 соток и за это 165 евро (по 300р сотка) с меня бы попросили. Золотая картошка будет, если только за одну фрезу такая сумма. shok

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:
Nail555 пишет:

При грамотном подходе к делу трактор окупается за пару сезонов. Особо старательные окупают за сезон, я уже писал про человека накатавшем за прошлое лето 600 моточасов- естественно не бесплатно. Тут главные правила- за техникой следить, делать ТО, не фрезеровать огороды дешевле 300 руб/ сотка( это порог рентабельности). 350-400 -вот нормальная цена. Тогда и трактор окупится, и на расходники денег хватит.

lol
если б у нас такие цэны были то я б уже давно роботу бросил!

Во во, просто обдиралово. Богатый глупый дачник может и согласен платить, хз. wiggle У нас таких расточительных не имеется.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

вот и я нашел причину завыванья пришлось пол трактора вскрывать разволился подшипник на первичном валу.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Володя я пишет:

За такую цену морду лица набить могут

У нас средняя цена по пригороду 350. Есть и по 500 берут. Морды целые пока. А вообще у меня был т-40 с плугом и я копал свои 11 соток лопатой чтобы не портить грядки, а жадные и ленивые соседи, возмущались что я дорого прошу за вспашку их 3-5 соток. Моё мнение-дорого, копай лопатой. Никто никого не заставляет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
Володя я пишет:

Золотая картошка будет, если только за одну фрезу такая сумма. shok

Так и нет таких цен в основном, так некоторые районы вокруг крупных городов, года два назад когда не было урожая я покупал картошку и прикинул что только за вспашку и фрезеровку я бы отдал ровно столько сколько отдал за картошку!!!! а если по 350-400 фрезеровать, да по 250-300 пахать, так это ж можно не на один год купить картошки, и плюс к тому ещё сажать, окучивать и полоть вручную всё лето!! Вот по тому я и не зарабатываю, по 150 технику жалко, а 300 людей жалко, да и спросу не будет!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
ФФарит 59 пишет:

привет ворчуха ............не хочешь не лезь в чужие огороды ножи свое отрабатывают лично я ножи отбил и с плюсом вышел .....

а по чём фрезерует то если не секрет?? ножи то отработать не хитрое дело, а аммортизацию техники тоже??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
вагонник пишет:

Моё мнение-дорого, копай лопатой. Никто никого не заставляет.

Вот!! золотые слова!! Ко мне периодически тоже подходят, только их цена меня не устраивает!!! а мне говорят не хочешь не лезь в чужие огороды, за те деньги что все привыкли-не хочу, а моя цена никого не устраивает!!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Золотая картошка будет, если только за одну фрезу такая сумма. shok

Так и нет таких цен в основном, так некоторые районы вокруг крупных городов, года два назад когда не было урожая я покупал картошку и прикинул что только за вспашку и фрезеровку я бы отдал ровно столько сколько отдал за картошку!!!! а если по 350-400 фрезеровать, да по 250-300 пахать, так это ж можно не на один год купить картошки, и плюс к тому ещё сажать, окучивать и полоть вручную всё лето!! Вот по тому я и не зарабатываю, по 150 технику жалко, а 300 людей жалко, да и спросу не будет!!!

У нас в районе цена фрезеровки 150 р. и то,клиентов мало дорого говорят,а по 300р.вообще некто не позвонит.В апреле фрезернул соседям по 100р и вышло 3000р за 3 часа считаю очень даже хорошо,если бы не свои земли,то я бы стал монополистом у себя в ауле. blush2

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

У нас японских тракторов развелось уже штук 6 плюс китайских бегает несколько. В этом году спрос на большие МТЗ Т 40 маленько упал поэтому, они сбивают прошлогоднюю цену с 200 до 150руб. Плуг по 100-120руб. Поэтому рублей за 180 фрезернуть уже за счастье. Понимаю, что ниже рентабельности, но по другому не заработать.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
oleg.984 пишет:

вот и я нашел причину завыванья пришлось пол трактора вскрывать разволился подшипник на первичном валу.

Фоток нет всего разбора?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
роман kubota пишет:

фрезернул соседям по 100р и вышло 3000р за 3 часа считаю очень даже хорошо,

Ну хорошо в чём?? Если бы круглый год по тыщи в час, то конечно и на запчасти и на замену в случае чего хватит, а так вот сезонно просто убить трактор и самому потом копать лопатой!!!!!! ИМХО

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

За 100 или 200 руб. сотку фрезеровать - это убивание трактора, лучше вообще не выезжать на такие калымы, в итоге останешься и без денег и без трактора. У нас мотоблочники по 500 за сотку берут, ну я естественно побольше. В прошлом году был случай, человек, что бы я ему фрезернул сотку заказал эвакуатор и оплатил мне - 2000 и эвакуаторщику - 3000, вот и считай сколько за сотку люди платят.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В России есть места где и по 1000 за сотку и по 2000. У меня товарищ фрезерует участок в 30 соток за 64 тыс( 4 тыс - доставка трактора на участок). Морда целая абсолютно и довольная. Суть то в том, что есть порог рентабельности- если цена ниже, то выгоднее не работать по чужим участкам, а трактор использовать лишь для себя, для своего хозяйства. Многое в этом мире не окупается, покупка трактора не означает что надо ни жить ни быть , день и ночь скакать по чужим огородам и пытаться окупить его.
Везде свои условия. Есть люди, для которых трактор- основной источник заработка, и у них неплохо получается.

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

Але, крахоборы, отвлекитесь. Вот замутил корпус фильтра гидравлики для эксперимента(пустой,без потрахов)

Вложение
img20160524201922.jpg
: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

Заменил масло, поставил болванку фильтра, запустился-давление в гидросистеме 40атм. Батю весом около сотки, навеска подняла на небольшом газу без труда. Седня дособеру мелочи, буду фрезой баловаться. Думаю сгородить фильтр из жигулевского(старого образца), который разборный. Латунную сетку мелкую впаяю в элемент за место бумаги.
Подскажите какой ячечей воспользоваться?

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

Кстати, кто силен, не поможете разобраться с регулировкой по горизонту?

Вложение
img20160520155242.jpg
: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

У меня там все отключено, клапаном управления гидроцилиндра работаю вручную-там есть два шточка, жмешь один-вверх, другой- вниз. Ну крайне не удобно. Мож у кого эл.схема этого узла имеется?
Замерил сопротивление соленоидов на клапане, что то совсем мало 5.8-6Ом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах