Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 997 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57891 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66
Володя я пишет:
Крокомот пишет:

Всех с днем Победы! Где на моем моторе посмотреть сапунит или нет? Посмотрел сейчас парт каталог, не нашел сапуна.

Может быть просто через заливную пробку в атмосферу. На некоторых пробка заливная большая с сеточкой и отверстия внизу, выполняет роль сапуна.

У меня такая пробка Хиномото Е-2004

Россия
: Хакасия
03.01.2016 - 19:35
: 26

Сергей да я пробовал выслать видео как я без сателитов вопрос решил ,но 15 мб с нашим интернетом не смог загрузить ,но я тебе говорю всё работает

Россия
: Хакасия
03.01.2016 - 19:35
: 26

Сегодня пахал нормально ,но к вечеру начала температура ,опять подниматса ,на шланги от радиатора понажимал ,спала температура ,может гдето забилось чтото

VLadimirovihc

Потекла бортовая cry кто подскажет что там внутри ? сальник кольцо или что? dntknw

Вложение
photo0430.jpg
photo0421.jpg
Россия
: Удмуртия
30.03.2016 - 16:02
: 39
aquarius пишет:

Доброго времени суток! Прошу помощи с переводом ручек управления monroematic auto для kubota A15. Почитав этот форум разобрался с двумя (они схожи с другими моделями, здесь переведёнными), но что делают остальные - не ясно.

Две первые снизу работают в паре (это горизонт). А справа нижняя работает в паре с большой (автоглубина). По автоглубине вот возможно так понятно будет. Тут на картинке есть четвертое положение правой крутилки, все остальное думаю так же. Перевод так себе, но вроде понятно.

Вложение
23.jpg
Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Gosha35 пишет:

всем привет! цвет ножей фрезы, говорит о мягкости или прочности ножей? заказывал в тракторс 25 фото показывали черных, а прислали синие, стукнул о старые ножи на новых вмятина от удара получается, загнёт наверно такие быстро?

Брал у них и чёрные и синие ,синие твёрже чем чёрные но мягче чем японские золотой коготь но и их немного подзагибает набок по сравнетию с родными которые стояли на фрезе с японии белые .Так что нежалей чёрные слабже .Золотой коготь самое то но цена кусается здорово ,первый сезон когда поставил чёрные то за сезон почти каждый день менял обломанные в итоге ушло два комплекта которые брал ,в прошлом году поставил с начала сезона золотой коготь отработал полтора сезона можно конечно ещё работать но поменял пару дней назад на синие так как неохота насиловать трактор потому что при получении хорошего результата при сношенных ножах приходится включать вторую скорость фрезы да ещё и скорость держать пониже .Ещё когда отламывало ножи и их находил то их приваривал на старые остатки от ножей японских и работали они намного лучше чёрных покрай ней мере не один нож после этого неотламил ,как говорится голь на выдумки сильна чтобы с экономить было что чёрные отлетали на первой борозде.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
demar пишет:

Сергей да я пробовал выслать видео как я без сателитов вопрос решил ,но 15 мб с нашим интернетом не смог загрузить ,но я тебе говорю всё работает

фото тогда хоть дай

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
demar пишет:

Сегодня пахал нормально ,но к вечеру начала температура ,опять подниматса ,на шланги от радиатора понажимал ,спала температура ,может гдето забилось чтото

по указателю на сколько температура поднимается?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
IGOR 1971 пишет:
Gosha35 пишет:

всем привет! цвет ножей фрезы, говорит о мягкости или прочности ножей? заказывал в тракторс 25 фото показывали черных, а прислали синие, стукнул о старые ножи на новых вмятина от удара получается, загнёт наверно такие быстро?

Брал у них и чёрные и синие ,синие твёрже чем чёрные но мягче чем японские золотой коготь но и их немного подзагибает набок по сравнетию с родными которые стояли на фрезе с японии белые .Так что нежалей чёрные слабже .Золотой коготь самое то но цена кусается здорово ,первый сезон когда поставил чёрные то за сезон почти каждый день менял обломанные в итоге ушло два комплекта которые брал ,в прошлом году поставил с начала сезона золотой коготь отработал полтора сезона можно конечно ещё работать но поменял пару дней назад на синие так как неохота насиловать трактор потому что при получении хорошего результата при сношенных ножах приходится включать вторую скорость фрезы да ещё и скорость держать пониже .Ещё когда отламывало ножи и их находил то их приваривал на старые остатки от ножей японских и работали они намного лучше чёрных покрай ней мере не один нож после этого неотламил ,как говорится голь на выдумки сильна чтобы с экономить было что чёрные отлетали на первой борозде.

ну и где тут экономия

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
IGOR 1971 пишет:

Брал у них и чёрные и синие ,синие твёрже чем чёрные. Так что не жалей чёрные слабже

Понял, спасибо! Да на коготь жабка меня задушила( да и мне только для себя 3 сотки, поэтому китай и взял.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

Надо в гребень сажать, а не в борозду.

Ну не факт. На даче соток 5 картохи садим в борозду, на огороде в гребень. При посадке в междурядье намного больше земли для окучивания остается

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
river пишет:
дядя Джека пишет:

видимо так, скорее всего сам насос, т.к. в холостую давит. сегодня буду проводить вскрытие, надеюсь не сложней нш16?

Не спеши ломать насос,у меня подобное было.В тема отписывался. Тоже умники говорили насос не исправен, тумблерами пощелкал и давление появилось.

из тумблеров только вот это:

Вложение
img20160520155242.jpg
: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67

да и те отрублены, к стати кто нибудь знает принцип работы этого узла. И как он завязн на этот блок:

Вложение
img20160520155255.jpg
Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
chipola пишет:

Задним числом все умные, а чуть чего "караул" помогите, ты почитай что он пишет, "напрямую" я вообще не понимаю, даже дохлый насос порвет, любую прямую, как тузик грелку.

Потому и пишу, чтобы человек не повторял моих ошибок.Для того ,что бы померять "напрямую" надо исключить прохождение масла куда либо кроме манометра.Уверен , что у него поток проходит по системе, а на голове насоса видим 5-7 очков максимум. Один в один ситуация как у меня.Хорошо не поверил "спецам"и полез сам разбираться.Отключил тумблером поддержание фрезы "в горизонте" и 5 очков превратились в 140

: Ангарск
24.04.2015 - 19:10
: 67
river пишет:
chipola пишет:

Задним числом все умные, а чуть чего "караул" помогите, ты почитай что он пишет, "напрямую" я вообще не понимаю, даже дохлый насос порвет, любую прямую, как тузик грелку.

Потому и пишу, чтобы человек не повторял моих ошибок.Для того ,что бы померять "напрямую" надо исключить прохождение масла куда либо кроме манометра.Уверен , что у него поток проходит по системе, а на голове насоса видим 5-7 очков максимум. Один в один ситуация как у меня.Хорошо не поверил "спецам"и полез сам разбираться.Отключил тумблером поддержание фрезы "в горизонте" и 5 очков превратились в 140

мерил напрямую, открутил штуцер высокого давления, который идет с насоса в трансмиссию, сделал заглушку. Вварил манометр(фотку не делал), все потребители исключены

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
дядя Джека пишет:

да и те отрублены, к стати кто нибудь знает принцип работы этого узла. И как он завязн на этот блок:

похож на маятник, гидронаклон навески

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
дядя Джека пишет:

да и те отрублены, к стати кто нибудь знает принцип работы этого узла. И как он завязн на этот блок:

Похож на датчик горизонта.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
IGOR 1971 пишет:

Gosha35 пишет:

всем привет! цвет ножей фрезы, говорит о мягкости или прочности ножей? заказывал в тракторс 25 фото показывали черных, а прислали синие, стукнул о старые ножи на новых вмятина от удара получается, загнёт наверно такие быстро?

Брал у них и чёрные и синие ,синие твёрже чем чёрные но мягче чем японские золотой коготь но и их немного подзагибает набок по сравнетию с родными которые стояли на фрезе с японии белые .Так что нежалей чёрные слабже .Золотой коготь самое то но цена кусается здорово ,первый сезон когда поставил чёрные то за сезон почти каждый день менял обломанные в итоге ушло два комплекта которые брал ,в прошлом году поставил с начала сезона золотой коготь отработал полтора сезона можно конечно ещё работать но поменял пару дней назад на синие так как неохота насиловать трактор потому что при получении хорошего результата при сношенных ножах приходится включать вторую скорость фрезы да ещё и скорость держать пониже .Ещё когда отламывало ножи и их находил то их приваривал на старые остатки от ножей японских и работали они намного лучше чёрных покрай ней мере не один нож после этого неотламил ,как говорится голь на выдумки сильна чтобы с экономить было что чёрные отлетали на первой борозде.

а если пообщаться с нормальным кузнецом и попробовать закалить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
IGOR 1971 пишет:

Брал у них и чёрные и синие ,синие твёрже чем чёрные но мягче чем японские золотой коготь но и их немного подзагибает набок по сравнетию с родными которые стояли на фрезе с японии белые .Так что нежалей чёрные слабже .Золотой коготь самое то но цена кусается здорово ,первый сезон когда поставил чёрные то за сезон почти каждый день менял обломанные в итоге ушло два комплекта которые брал ,в прошлом году поставил с начала сезона золотой коготь отработал полтора сезона можно конечно ещё работать но поменял пару дней назад на синие так как неохота насиловать трактор потому что при получении хорошего результата при сношенных ножах приходится включать вторую скорость фрезы да ещё и скорость держать пониже .Ещё когда отламывало ножи и их находил то их приваривал на старые остатки от ножей японских и работали они намного лучше чёрных покрай ней мере не один нож после этого неотламил ,как говорится голь на выдумки сильна чтобы с экономить было что чёрные отлетали на первой борозде.

Эт что ты там фрезеровал, что менял каждый день? сезон отработал на ринакомоторских желтых ножах (10500 руб 30 ножей). НИ один не погнулся, хотя камни, кирпичи, трубы, металл каждый день встречались. Пусть мало (около 4 Га) отработал на них, но ничего. ФОто износа выложу позже.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
chipola пишет:

Если не ошибаюсь, на втором фото, заглушка под шестигранник!

Всё заново разобрал , промыл , прочистил редукционный клапан , нажал на подъем навески , поднялась хорошо и сразу через новые резинки начало гнать масло и закусывать золотники или клапана (не знает как они называются).

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

Здравствуйте,коллеги.Из Сыктывкара есть кто?Нужна помощь.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Ещё вопрос . Можно ли подобрать что нибудь из отечественных гидрораспределителей или вот такой болгарский Гидрораспределитель 2Р-40 с фиксацией (2 операции). Фото характеристики нашего насоса

Вложение
263172713w100h100img20160328115221.jpg
5a30e51fc28388fd3e4b6193585842df2eea1c841a01295d78df727180b48970full.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можно. Фиксация вам не к чему, а вот штуцер напора и джойстик не помешал бы. К вашему распределителю идет 2 или 3 шланга?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Сегодня произошла поломка гидравлики перестала работать .пару раз потом не поднимает .заведу трактор поднимает еще не сколько раз .Что может быть.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

фильтр в том году менял масло через мерное отверстие чистое.и через цилиндр наклона течет чистое .У меня на тракторе стоят электро магниты 1 на верх другой на низ третий на на клон угла фрезы.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Привет, трактористам!
На этих выходных фрезеровал тяжелые грунты и глину.
При включенной фрезе в припонднятом состоянии в области редуктора поиявились посторонние звуки. Раньше их не было. В рабочем состоянии звуков не услышать, так как громко работает трактор и и шум от фрезерования.
Наверно накрылась шестеренная передача. sad Больше не буду шабашить фрезой. Хотел людям помочь, залез в глину. Капец.
Кто-то разбирал редуктор?
Есть там сложности?
Какие там стоят прокладки? Или силиконом замазывать ?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Вчера помыл фрезу законсервировал до весны, так вот что обнаружил, оказалось на Iseki фрезе на валу напротив каждого кронштейна правого ножа есть пупырышка, довольно таки крупная, даже когда вал не мытый видно её. Классно придумали не надо искать надписи или смотреть по болтам, установка по этим пупырышкам обеспечивает фрезеровку "ровное поле".

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
assistent2012 пишет:

Привет, трактористам!
На этих выходных фрезеровал тяжелые грунты и глину.
При включенной фрезе в припонднятом состоянии в области редуктора поиявились посторонние звуки. Раньше их не было. В рабочем состоянии звуков не услышать, так как громко работает трактор и и шум от фрезерования.
Наверно накрылась шестеренная передача. sad Больше не буду шабашить фрезой. Хотел людям помочь, залез в глину. Капец.
Кто-то разбирал редуктор?
Есть там сложности?
Какие там стоят прокладки? Или силиконом замазывать ?

Может большой зазор в конической передаче вот и звук. Попробуйте покрутить на самой высокой скорости вом, может и не будет стучать, тогда точно из-за этого.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Почему при выжемание сцепление падают обороты ?

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

на одно диление 1200 до 1100

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах