Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 72 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
msbsod пишет:

Т.е. проходишь Ф10 и немного дальше, в результате еще оно как бы и зенкует чтоль? И получается конус под потай?!
А потом вставляешь в отверстие квадратный рашпиль и молотком доводим до нужного результата?
Прявильно понял?

Сверлишь простым сверлом(на 10 с небольшим),потом сверлом большего диаметра(примерно как шляпка болта,16-18 мм) делаешь углубление под шляпку.Вставляшь болт и затягиваешь....В конце можно немного помочь ему залезть по-глубже,молотком...И можно обойтись без рашпиля. Ну или разогреваешь металл вокруг отверстия резаком пропановым,вставляшь болт и бац по нему ...вот и идеальное отверстие с квадратиком...А вообще-то,бывает в поле и нет спец болта с потай головой,ставишь простой,подтягиваешь,и по-глубже чтобы сел кувалдочкой...

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Алекс 37 пишет:
msbsod пишет:

Т.е. проходишь Ф10 и немного дальше, в результате еще оно как бы и зенкует чтоль? И получается конус под потай?!
А потом вставляешь в отверстие квадратный рашпиль и молотком доводим до нужного результата?
Прявильно понял?

Сверлишь простым сверлом(на 10 с небольшим),потом сверлом большего диаметра(примерно как шляпка болта,16-18 мм) делаешь углубление под шляпку.Вставляшь болт и затягиваешь....В конце можно немного помочь ему залезть по-глубже,молотком...И можно обойтись без рашпиля. Ну или разогреваешь металл вокруг отверстия резаком пропановым,вставляшь болт и бац по нему ...вот и идеальное отверстие с квадратиком...А вообще-то,бывает в поле и нет спец болта с потай головой,ставишь простой,подтягиваешь,и по-глубже чтобы сел кувалдочкой...

Лады мужики, смысл понятен!
Всем спасибо! smile3 beer

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

А я даже когда просто лемех (отвал, грудку - не важно) меняю, после затяжки по болтам добрым молотком пройдусь - глядь, а гайки ещё на полоборота пошли. Зато потом ни разу не ослабевали.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Сарышаган пишет:
rulja пишет:
waldemar пишет:

Ну хорошо, а на первый проход постоянно откручивать?

не нужно откручивать-просто если в свал отбиваешь,получится маленько как бы недопашка-зато вала большого не будет. если хочется сделать меньше эту "недопашку,то нужно при обратном проходе стать правой стороной как можно ближе к борожде,но так что бы не засыпать борозду!!!

Или на два оборота укоротить центральный винт,при первом проходе.Недопаха не будет.Но проще

rulja пишет:

правой стороной как можно ближе к борожде,но так что бы не засыпать борозду!!!

Всё прощё делается,даже на огородах.Плуг начинает правильно пахать только на третьем проходе(я про правильно настроенный!),чтоб сделать чтоб с первого как бы пахал,нужно первый проход отвалить в другую сторону,т.е,вам к примеру надо от дома пахать,тогда первый проход делаем к дому,разворачиваемся.и ложимся в борозду,которую сделал задний корпус и пашем от дома.Тогда при первом проходе плуг выпашет край от межи задним корпусом,а потом первый корпус навалит земли в эту борозду,т.к трактор будет в борозде,и плуг пашет уже как надо,а так обычно образуется вал,и остаётся не пропаханное место возле межи.так же делаем оппашку краёв огорода или поля,если позволят место.так же и вспашка огорода или поля в свал делается,не в два прохода,а в четыре,чтоб не было бугра-сначала первый проход,второй проход делаем левой стороной(левыми колёсами),сваливаемся в борозду что сделали на первом,потом третий проход делаем по второму,четвёртый по первому,многие потом удивляются,почему с краёв ямы,а по середине нет характерного вала.Я думаю понятно описал..Или видео снять?))регистратор надо цеплять что ли..Не надо крутить раскосы..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
MrDionis116 пишет:

Кто подскажет, какое расположение первого корпуса относительно правого колеса правильнее?Должен ли перепахивать борозду по которой едешь или нет?

Передний корпус должен брать 32 - 35 сантиметра. Проверить можно при помощи колышков. Для этого нужно выбрать прямой участок пахоты и по забывать в рядок (поперек прохода) колышки через 5 см на ширину 50 см. Так как между корпусами не малое расстояние то после прохода первого корпуса нужно остановится. Вы увидите сколько колышков осталось и сколько запахано. Не трудно будет подсчитать. ширину захвата корпуса. При правильной регулировке плуга должен оставаться не тронутым след левого колеса.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Руслан Ив. пишет:

так же и вспашка огорода или поля в свал делается,не в два прохода,а в четыре,чтоб не было бугра-сначала первый проход,второй проход делаем левой стороной(левыми колёсами),сваливаемся в борозду что сделали на первом,потом третий проход делаем по второму,четвёртый по первому

Чувствую,что дело говорите,но так понять не могу. Если можно, видео.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
сельскийсын пишет:
Руслан Ив. пишет:

так же и вспашка огорода или поля в свал делается,не в два прохода,а в четыре,чтоб не было бугра-сначала первый проход,второй проход делаем левой стороной(левыми колёсами),сваливаемся в борозду что сделали на первом,потом третий проход делаем по второму,четвёртый по первому

Чувствую,что дело говорите,но так понять не могу. Если можно, видео.

На деле очень просто!Так,завтра покрова,после завтра меняю диск сцепления,в пятницу сниму видео.если попадётся участок,покажу как выровнять участок который можно пахать только в одну сторону,который лет десять пахали в одну сторону,т.к нет других вариантов,иначе много не вспаханного остаётся.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Руслан Ив. пишет:
сельскийсын пишет:
Руслан Ив. пишет:

так же и вспашка огорода или поля в свал делается,не в два прохода,а в четыре,чтоб не было бугра-сначала первый проход,второй проход делаем левой стороной(левыми колёсами),сваливаемся в борозду что сделали на первом,потом третий проход делаем по второму,четвёртый по первому

Чувствую,что дело говорите,но так понять не могу. Если можно, видео.

На деле очень просто!Так,завтра покрова,после завтра меняю диск сцепления,в пятницу сниму видео.если попадётся участок,покажу как выровнять участок который можно пахать только в одну сторону,который лет десять пахали в одну сторону,т.к нет других вариантов,иначе много не вспаханного остаётся.

15 лет пахотой огородов занимаюсь, а подучиться не постесняюсь. По описанию - разумно. good Жду видео.

.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Миxалыч][quote=Руслан Ив. пишет:
сельскийсын пишет:
Руслан Ив. пишет:

так же и вспашка огорода или поля в свал делается,не в два прохода,а в четыре,чтоб не было бугра-сначала первый проход,второй проход делаем левой стороной(левыми колёсами),сваливаемся в борозду что сделали на первом,потом третий проход делаем по второму,четвёртый по первому

Чувствую,что дело говорите,но так понять не могу. Если можно, видео.

На деле очень просто!Так,завтра покрова,после завтра меняю диск сцепления,в пятницу сниму видео.если попадётся участок,покажу как выровнять участок который можно пахать только в одну сторону,который лет десять пахали в одну сторону,т.к нет других вариантов,иначе много не вспаханного остаётся.

15 лет пахотой огородов занимаюсь, а подучиться не постесняюсь. По описанию - разумно. good Жду видео.

Да да я тоже посмотрю с интересом и подучусь тоже,учится ни когда не грех.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
alpem пишет:
MrDionis116 пишет:

Кто подскажет, какое расположение первого корпуса относительно правого колеса правильнее?Должен ли перепахивать борозду по которой едешь или нет?

Передний корпус должен брать 32 - 35 сантиметра. Проверить можно при помощи колышков. Для этого нужно выбрать прямой участок пахоты и по забывать в рядок (поперек прохода) колышки через 5 см на ширину 50 см. Так как между корпусами не малое расстояние то после прохода первого корпуса нужно остановится. Вы увидите сколько колышков осталось и сколько запахано. Не трудно будет подсчитать. ширину захвата корпуса. При правильной регулировке плуга должен оставаться не тронутым след левого колеса.

Он должен брать как раз 35 см,посчитайте до левого колеса мтз.Вид сзади.Три корпуса ровно 1метр 5 см))Иначе не пашет))Или тянет трактор на паханое.Если след не перепахивает,захват меньше чем надо,угол надо менять

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Иван Жданкин][quote=Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:
сельскийсын пишет:
Руслан Ив. пишет:

так же и вспашка огорода или поля в свал делается,не в два прохода,а в четыре,чтоб не было бугра-сначала первый проход,второй проход делаем левой стороной(левыми колёсами),сваливаемся в борозду что сделали на первом,потом третий проход делаем по второму,четвёртый по первому

Чувствую,что дело говорите,но так понять не могу. Если можно, видео.

На деле очень просто!Так,завтра покрова,после завтра меняю диск сцепления,в пятницу сниму видео.если попадётся участок,покажу как выровнять участок который можно пахать только в одну сторону,который лет десять пахали в одну сторону,т.к нет других вариантов,иначе много не вспаханного остаётся.

Спасибо Вам заранее,буду стараться снять всё.Оператора личного нет,регистратор с машины сниму

15 лет пахотой огородов занимаюсь, а подучиться не постесняюсь. По описанию - разумно. good Жду видео.

Да да я тоже посмотрю с интересом и подучусь тоже,учится ни когда не грех.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Руслан Ив. пишет:
Сарышаган пишет:
rulja пишет:
waldemar пишет:

Ну хорошо, а на первый проход постоянно откручивать?

не нужно откручивать-просто если в свал отбиваешь,получится маленько как бы недопашка-зато вала большого не будет. если хочется сделать меньше эту "недопашку,то нужно при обратном проходе стать правой стороной как можно ближе к борожде,но так что бы не засыпать борозду!!!

Или на два оборота укоротить центральный винт,при первом проходе.Недопаха не будет.Но проще

rulja пишет:

правой стороной как можно ближе к борожде,но так что бы не засыпать борозду!!!

Всё прощё делается,даже на огородах.Плуг начинает правильно пахать только на третьем проходе(я про правильно настроенный!),чтоб сделать чтоб с первого как бы пахал,нужно первый проход отвалить в другую сторону,т.е,вам к примеру надо от дома пахать,тогда первый проход делаем к дому,разворачиваемся.и ложимся в борозду,которую сделал задний корпус и пашем от дома.Тогда при первом проходе плуг выпашет край от межи задним корпусом,а потом первый корпус навалит земли в эту борозду,т.к трактор будет в борозде,и плуг пашет уже как надо,а так обычно образуется вал,и остаётся не пропаханное место возле межи.так же делаем оппашку краёв огорода или поля,если позволят место.так же и вспашка огорода или поля в свал делается,не в два прохода,а в четыре,чтоб не было бугра-сначала первый проход,второй проход делаем левой стороной(левыми колёсами),сваливаемся в борозду что сделали на первом,потом третий проход делаем по второму,четвёртый по первому,многие потом удивляются,почему с краёв ямы,а по середине нет характерного вала.Я думаю понятно описал..Или видео снять?))регистратор надо цеплять что ли..Не надо крутить раскосы..

Дело в том,что не всегда плуг,пашет уже по вспаханому,особенно если много растительности (например сидераты)!!!

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Руслан Ив.][quote=Иван Жданкин пишет:
Миxалыч пишет:
Руслан Ив. пишет:
сельскийсын пишет:
Руслан Ив. пишет:

так же и вспашка огорода или поля в свал делается,не в два прохода,а в четыре,чтоб не было бугра-сначала первый проход,второй проход делаем левой стороной(левыми колёсами),сваливаемся в борозду что сделали на первом,потом третий проход делаем по второму,четвёртый по первому

Чувствую,что дело говорите,но так понять не могу. Если можно, видео.

На деле очень просто!Так,завтра покрова,после завтра меняю диск сцепления,в пятницу сниму видео.если попадётся участок,покажу как выровнять участок который можно пахать только в одну сторону,который лет десять пахали в одну сторону,т.к нет других вариантов,иначе много не вспаханного остаётся.

Спасибо Вам заранее,буду стараться снять всё.Оператора личного нет,регистратор с машины сниму

15 лет пахотой огородов занимаюсь, а подучиться не постесняюсь. По описанию - разумно. good Жду видео.

Да да я тоже посмотрю с интересом и подучусь тоже,учится ни когда не грех.

fotku fotku clap mail

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Миxалыч пишет:
MrDionis116 пишет:

Кто подскажет, какое расположение первого корпуса относительно правого колеса правильнее?Должен ли перепахивать борозду по которой едешь или нет?

Должен в борозду валить.
У Вас на разных фото положение плуга относительно трактора разное. Хотя... Может ракурс такой. Регулируется, если что, не растяжками.

На фото и в реальности положение плуга относительно трактора разное, это видно по фото, специально с одинакового ракурса снимал. Т-40 мой, только что купил плуг, поэтому и спрашиваю, правильно ли стоит плуг относительно трактора. У прежнего хозяина плуга тоже Т-40, так он утверждает, что всё правильно настроено, первый корпус должен пахать утрамбованный след от правого колеса.
Я смотрел на нескольких тракторах, так на них плуг настроен таким образом, чтобы конец лемеха первого корпуса лежит на одной прямой с внутренней частью правого колеса. (как на мтз, который в предыдущем посте) Или вот на этом фото

Вложение
ycwmqpdzima.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

И рядом с ней не айс. Т-40 с четырёхкорпусным первым корпусом в борозду явно недоваливает. Лучше три корпуса с нормальной шириной. ИМХО.
Пыс. Т-40 на видео ваш?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

Извини конечно,но с такой пахотой и с огорода выгнать могут!Трактор должен по борозде ехать,тогда и рулить почти не надо,задний корпус отбросить и переварить крепление плуга,сместить его влево и будет good !!!Начало первого thank_you корпуса лемеха должно быть на одной прямой с внутренней частью заднего колеса!

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

И рядом с ней не айс. Т-40 с четырёхкорпусным первым корпусом в борозду явно недоваливает. Лучше три корпуса с нормальной шириной. ИМХО.
Пыс. Т-40 на видео ваш?

Виталий Соболев пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

Извини конечно,но с такой пахотой и с огорода выгнать могут!Трактор должен по борозде ехать,тогда и рулить почти не надо,задний корпус отбросить и переварить крепление плуга,сместить его влево и будет good !!!Начало первого thank_you корпуса лемеха должно быть на одной прямой с внутренней частью заднего колеса!

Нет нет, это просто видео с просторов интернета, взял для примера. повторюсь, я только что купил плуг, опробовать не успел, и в этом году навряд ли получится. Вот мой плуг. И Начало лемеха первого корпуса лежит на одной прямой с внутренней частью заднего колеса

Вложение
dsc1654.jpg
dsc1653.jpg
dsc1638.jpg
screenshot2015-10-12-15-40-24.png
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

И рядом с ней не айс. Т-40 с четырёхкорпусным первым корпусом в борозду явно недоваливает. Лучше три корпуса с нормальной шириной. ИМХО.
Пыс. Т-40 на видео ваш?

Виталий Соболев пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

Извини конечно,но с такой пахотой и с огорода выгнать могут!Трактор должен по борозде ехать,тогда и рулить почти не надо,задний корпус отбросить и переварить крепление плуга,сместить его влево и будет good !!!Начало первого thank_you корпуса лемеха должно быть на одной прямой с внутренней частью заднего колеса!

Нет нет, это просто видео с просторов интернета, взял для примера. повторюсь, я только что купил плуг, опробовать не успел, и в этом году навряд ли получится. Вот мой плуг. И Начало лемеха первого корпуса лежит на одной прямой с внутренней частью заднего колеса

Зря этот плуХ купили,возни много будет..Рамку плуга однозначно переваривать,первый корпус идёт за колесом,но там как раз борозда,чего там пахать?По поводу центрального винта,сколько там витков осталось?Его удлиннять надо.Борону на металлолом сдать,или плиту в 500 кг на неё,чтоб огрехов не видно было,тогда и плуг регулировать и переваривать рамку не надо

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Руслан Ив. пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

И рядом с ней не айс. Т-40 с четырёхкорпусным первым корпусом в борозду явно недоваливает. Лучше три корпуса с нормальной шириной. ИМХО.
Пыс. Т-40 на видео ваш?

Виталий Соболев пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

Извини конечно,но с такой пахотой и с огорода выгнать могут!Трактор должен по борозде ехать,тогда и рулить почти не надо,задний корпус отбросить и переварить крепление плуга,сместить его влево и будет good !!!Начало первого thank_you корпуса лемеха должно быть на одной прямой с внутренней частью заднего колеса!

Нет нет, это просто видео с просторов интернета, взял для примера. повторюсь, я только что купил плуг, опробовать не успел, и в этом году навряд ли получится. Вот мой плуг. И Начало лемеха первого корпуса лежит на одной прямой с внутренней частью заднего колеса

Зря этот плуХ купили,возни много будет..Рамку плуга однозначно переваривать,первый корпус идёт за колесом,но там как раз борозда,чего там пахать?По поводу центрального винта,сколько там витков осталось?Его удлиннять надо.Борону на металлолом сдать,или плиту в 500 кг на неё,чтоб огрехов не видно было,тогда и плуг регулировать и переваривать рамку не надо

Рамку переварить не проблема будет, все необходимое имеется . Или может просто первый корпус снять? Второй корпус как раз правильно стоит. Три корпуса тяжеловато тянул. Центральный винт практически до отказа затянут, чтоб резьбу не сорвало, мы плуг перевозили на тракторе за 50км, снимки делал как раз по приезду. Борона есть потяжелее , эта на мотоблок пойдёт)

Вложение
dsc1603.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Руслан Ив. пишет:

Он должен брать как раз 35 см,посчитайте до левого колеса мтз.Вид сзади.Три корпуса ровно 1метр 5 см))Иначе не пашет))Или тянет трактор на паханое.Если след не перепахивает,захват меньше чем надо,угол надо менять

Трех корпусные плуги старого образца можно собрать с шириной захвата 90 и 105 см. Нового только 105 см. от туда и 32 и 35 см. При правильной настройке след трактора должен оставаться о по нем должно идти полевое колесо. Если у вас забирается след, то Ваш трактор захватывает не менее 1400 мм так как ширина колеи трактора при пахоте должна быть 1400- 1500 мм.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
MrDionis116 пишет:

Рамку переварить не проблема будет, все необходимое имеется . Или может просто первый корпус снять? Второй корпус как раз правильно стоит. Три корпуса тяжеловато тянул. Центральный винт практически до отказа затянут, чтоб резьбу не сорвало, мы плуг перевозили на тракторе за 50км, снимки делал как раз по приезду. Борона есть потяжелее , эта на мотоблок пойдёт)

Рамку переваривать однозначно,тем более она и так удалена еще и от 1-го корпуса по ходу трактора.Вот Вам схемка,дерзайте

Вложение
kinematikapluga.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Руслан Ив. пишет:

Зря этот плуХ купили,возни много будет..Рамку плуга однозначно переваривать,первый корпус идёт за колесом,но там как раз борозда,чего там пахать?По поводу центрального винта,сколько там витков осталось?Его удлиннять надо.Борону на металлолом сдать,или плиту в 500 кг на неё,чтоб огрехов не видно было,тогда и плуг регулировать и переваривать рамку не надо

Верх

jsa пишет:

Рамку переваривать однозначно,тем более она и так удалена еще и от 1-го корпуса по ходу трактора.Вот Вам схемка,дерзайте

Не страшайте хлопца!-пусть сперва попробует пахать и потом видно будет что и как и куда!!!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
rulja пишет:

Не страшайте хлопца!-пусть сперва попробует пахать и потом видно будет что и как и куда!!!

Руслан, hi да там работы,при наличии резака и электросварки на день и то с перекурами.Лучше раз сделать правильно,чем мучатся все время.Удерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,изза этого первый надо заганять поближе к трактору насколько это возможно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
jsa пишет:
rulja пишет:

Не страшайте хлопца!-пусть сперва попробует пахать и потом видно будет что и как и куда!!!

Руслан, hi да там работы,при наличии резака и электросварки на день и то с перекурами.Лучше раз сделать правильно,чем мучатся все время.Удерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,изза этого первый надо заганять поближе к трактору насколько это возможно.

Да, и на догрузку в основном работает первый корпус
и частично второй , при такой рамке первый догружается воздухом,
считай некакой догрузки нет - рамку нужно переварить.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Евгений -регион42 пишет:
jsa пишет:
rulja пишет:

Не страшайте хлопца!-пусть сперва попробует пахать и потом видно будет что и как и куда!!!

Руслан, hi да там работы,при наличии резака и электросварки на день и то с перекурами.Лучше раз сделать правильно,чем мучатся все время.Удерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,изза этого первый надо заганять поближе к трактору насколько это возможно.

Да, и на догрузку в основном работает первый корпус
и частично второй , при такой рамке первый догружается воздухом,
считай некакой догрузки нет - рамку нужно переварить.

Согласен полностью,варить надо,пробовать тут нечего,по любому..Плуг не правильно сварен,а именно рамка.Желательно хорошо выставить..Про догрузку молчу,у меня мтз82.1 ,пофиг любая земля smile3 Хотя,был мтз без переднего моста,пахал тоже очень хорошо,главное плуг чтоб был правильно настроен.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
jsa пишет:

ерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,

Евгений -регион42 пишет:

Да, и на догрузку в основном работает первый корпус

Не знал, значит снимать первый корпус не вариант. Спасибо))

jsa пишет:

Вот Вам схемка,дерзайте

Спасибо за схему)) Сварка есть, резак есть, переварим, проблем быть не должно, если конечно хватит ширины рамы, чтобы переставить автосцепку

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
MrDionis116 пишет:
jsa пишет:

ерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,

Евгений -регион42 пишет:

Да, и на догрузку в основном работает первый корпус

Не знал, значит снимать первый корпус не вариант. Спасибо))

jsa пишет:

Вот Вам схемка,дерзайте

Спасибо за схему)) Сварка есть, резак есть, переварим, проблем быть не должно, если конечно хватит ширины рамы, чтобы переставить автосцепку

Хватит ширины)))

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Подскажите пожалуйста! Кто использует плуг с удлинeнными стойками, есть ли разница в регулировке роскосов с обычными стойками?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах