Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083

КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ТАКИМИ ПЛУГАМИ ОТЗОВИТЕСЬ! ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ О ДАННОМ АГРЕГАТЕ !

Вложение
pbs4-4.jpg
img-20190401-wa0005.jpg

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Интересный вариант. а кто производитель и цена?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083
FreeAzat пишет:

Интересный вариант. а кто производитель и цена?

у нас их делают Энгельсе и Марксе цена плуга около 170000 руб.стойка в сборе 11000 руб.Ширина захвата 2.4 метра.
Файлы:
kb03.jpg

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Что то я тяжело представляю каким образом он работает. больше похож на плоскорез. Глубина обработки какая? Скинь в личку номера телефонов. Скоро должен быть в Саратове может загляну к ним. вот в этой теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-78?page=1 я писал про стойки на плуг. они кажется дешевле и настроек по больше.

Вот сайт производителя стоек.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083

кто пользуется данным плугом оставляйте свои комментарии. hi

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289

У меня ПБС-5М Тамбовского производства. Хотя и делают по Саратовской лицензии, корпуса несколько иные. По поводу работы: по сухой погоде Т-150К с ЯМЗ-236 + ПБС-5М изумительный агрегат. В этом году вспахал 380га. практически следом за комбайном. Но есть и "НО": в сырую погоду, просто тупо не лезет, из-за налипания земли с остатками снизу лапы. Для тех, кто "успевает", настоятельно рекомендую, а тем, у кого "в затяжку", искренне не советую. Завтра попробую сделать фото.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5175

На каменистой почве ему будет аминь. И тоже думал про налипание.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289

Ну насчёт "аминь" я бы поспорил. Конструкция плуга гораздо крепче и мощней чем ПЛН-5-35.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

на стандартных ПЛН,для применения их на каменистых почвах,устанавливают выдвижные долота,чтобы разрядить пласт. Обратите внимание,что на этом плугу,роль выдвижного долота,выполняет его своеобразная типа полевая доска! Вот та фигня и разряжает плату и камни плуг легче переносит уже в несколько рыхлой земле.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083
FreeAzat пишет:

не пбс но похоже http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=3_4zbyDdOt4&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=2RfHGkPuqSc&feature=plcp

НА ДАННОЕ ВРЕМЯ РАЗРАБОТАНО НЕСКОЛЬКО РАБОЧИХ ОРГАНОВ ДЛЯ ДАННОГО ПЛУГА

Корпус КБ-01 предназначен для основной отвальной обработки
почвы твёрдостью до 3 МПа, влажностью до 23% на глубину до 25 см.
На корпус устанавливаются три лемеха специальной конструкции
проводящие разноглубинную обработку пахотного слоя.

Корпус КБ-03-1 предназначен для основной отвальной обработки почвы твёрдостью до 4 МПа, влажностью до 30% на глубину до 30 см. На корпус устанавливаются два серийных лемеха П-702 плугов ПНЛ-5-35 и ПНЛ-8-40

Корпус КБ-03-2 с перьевым отвалом

Корпус КБ-03-3 предназначен для основной безотвальной обработки почвы твёрдостью до 4 МПа, влажностью до 30% на глубину до 30 см. На корпус устанавливаются два серийных лемеха П-702 плугов ПНЛ-5-35 и ПНЛ-8-40

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289

Фото делать не пришлось. Корпуса у меня, как на первом фото. Других Тамбов не делает. Да, цена ПБС-5М у нас 146т.р.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

А засчёт чего у него захват больше и трактору не в напряг?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289

Захват корпуса 60см. т.е. ПБС-5 захват 3м.. Я пашу всё стабильно 27см. Т-150К с ЯМЗ-236 идет 2-1, 2-2 тяжело но стабильно, не надрывно.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
шепелев евгений пишет:

Захват корпуса 60см. т.е. ПБС-5 захват 3м.. Я пашу всё стабильно 27см. Т-150К с ЯМЗ-236 идет 2-1, 2-2 тяжело но стабильно, не надрывно.

Жаль, у нас таких невидел хотелось бы такой агрегат.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
Плуги ПСК пишет:

Всем доброго дня. Я автор указанного выше видеоролика и многих других о работе плугов ПСК. Плуги реально классные. Да мы торгующая организация, но хочется продавать действительно качественные вещи, а плуги ПСК как раз такими и являются. Я их испытывал лично на разных почвах, с разными тракторами. Знаете что мне всегда говорят когда я приезжаю в хозяйства? "Нафиг ты их привез, их трактор не потянет! И рама у них слабая, и отвалы неправильные и вообще какой то неправильный плуг" . Достаточно поработать плугу один день, и механизатор не хочет его отцеплять. А преимущества такие:
1. Плуг "самоцентрируется" и не тянет трактор в борозду
2. Трактор работает рядом с бороздой даже на МТЗ-82
3. Лезет в такую твердую почву, в какой обычный ПЛН скользит по верху
4. Солому, бурьяны и пожнивные остатки после мульчировщика он не замечает, пашет как будто их нет
5. Крошение почвы действительно намного выше чем у обычных плугов
6. Работает в такой грязи, в какой обычные плуги забиваются на первых метрах (проверено в рисовых чеках)
7. Реально экономит от 5 литров солярки на гектар
8. Реально производительность выше на 50% и более
9. Гарантия на раму - 10 лет
И это не реклама, это действительно на сегодняшний день лучший плуг. Я продаю и обычные плуги ПЛН, но не получаю от их продажи такого морального удовлетворения и столько благодарностей, как от плугов ПСК.
За плуги ПСБ много слышал, но не рискнул из продавать. На мой взгляд плуг ПСК гораздо лучше. Тем более я провел определенную работу по улучшению этих плугов. В частности увеличена длина стойки, после чего они перестали забиваться. Сделано приспособление для навески ПСК-3 на МТЗ-82 и ПСК-5 на МТЗ-1221. Если кому интересно их приобрести, пишите.

На "агросервер.ру" производительность ПСК-3 с МТЗ-82 заявлена 14га. за 8 часов. Привозите весной такой плуг, зацепим за мтз-82.1 турбо, 110л*с., и поедем пахать пары. Если за 8 часов вспашем хотя-бы 10га. на глубину 25см., заплачу за него две цены!!!

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083
шепелев евгений пишет:
Плуги ПСК пишет:

Всем доброго дня. Я автор указанного выше видеоролика и многих других о работе плугов ПСК. Плуги реально классные. Да мы торгующая организация, но хочется продавать действительно качественные вещи, а плуги ПСК как раз такими и являются. Я их испытывал лично на разных почвах, с разными тракторами. Знаете что мне всегда говорят когда я приезжаю в хозяйства? "Нафиг ты их привез, их трактор не потянет! И рама у них слабая, и отвалы неправильные и вообще какой то неправильный плуг" . Достаточно поработать плугу один день, и механизатор не хочет его отцеплять. А преимущества такие:
1. Плуг "самоцентрируется" и не тянет трактор в борозду
2. Трактор работает рядом с бороздой даже на МТЗ-82
3. Лезет в такую твердую почву, в какой обычный ПЛН скользит по верху
4. Солому, бурьяны и пожнивные остатки после мульчировщика он не замечает, пашет как будто их нет
5. Крошение почвы действительно намного выше чем у обычных плугов
6. Работает в такой грязи, в какой обычные плуги забиваются на первых метрах (проверено в рисовых чеках)
7. Реально экономит от 5 литров солярки на гектар
8. Реально производительность выше на 50% и более
9. Гарантия на раму - 10 лет
И это не реклама, это действительно на сегодняшний день лучший плуг. Я продаю и обычные плуги ПЛН, но не получаю от их продажи такого морального удовлетворения и столько благодарностей, как от плугов ПСК.
За плуги ПСБ много слышал, но не рискнул из продавать. На мой взгляд плуг ПСК гораздо лучше. Тем более я провел определенную работу по улучшению этих плугов. В частности увеличена длина стойки, после чего они перестали забиваться. Сделано приспособление для навески ПСК-3 на МТЗ-82 и ПСК-5 на МТЗ-1221. Если кому интересно их приобрести, пишите.

На "агросервер.ру" производительность ПСК-3 с МТЗ-82 заявлена 14га. за 8 часов. Привозите весной такой плуг, зацепим за мтз-82.1 турбо, 110л*с., и поедем пахать пары. Если за 8 часов вспашем хотя-бы 10га. на глубину 25см., заплачу за него две цены!!!

ВСПАШЕТ. Я НА ДТ-75С ПЛУГОМ ПБС-4 ПОЛЕ 62 ГА ВСПАХАЛ ЗА 3 ДНЯ ПРАВДА ПАХАЛ ПО 12 ЧАСОВ,А ПЛУГОМ ПЛН4-35 ПАШЕМ ЕГО 7-8 ДНЕЙ ПО 12 ЧАСОВ. КАК ДУМАЕШЬ РАЗНИЦА ЕСТЬ? К СОЖАЛЕНИЮ СПОР БУДЕТ ПРОИГРАН,ГОТОВЬ ДЕНЬГИ.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289

Уменя тоже есть и ПБС-5 и ПЛН-5-35 и разницу знаю. Но если-бы всё было так гладко и красиво, тогда зачем нам замароченные Т-150 и убогие, громыхающие ДТ? Пустил две МТЗушки и 400га. за две недели как с куста. Не находиш неправдоподобным? scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
"Плуги ПСК" пишет:

И это не реклама, это
действительно на
сегодняшний день лучший
плуг.

На сколько возможно этим плугом выполнить "культурную пашнь"?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
rulja пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

И это не реклама, это
действительно на
сегодняшний день лучший
плуг.

На сколько возможно этим плугом выполнить "культурную пашнь"?

Присоединяюсь hi

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Плуги ПСК пишет:

Всем доброго дня. Я автор указанного выше видеоролика и многих других о работе плугов ПСК. Плуги реально классные. Да мы торгующая организация, но хочется продавать действительно качественные вещи, а плуги ПСК как раз такими и являются. Я их испытывал лично на разных почвах, с разными тракторами. Знаете что мне всегда говорят когда я приезжаю в хозяйства? "Нафиг ты их привез, их трактор не потянет! И рама у них слабая, и отвалы неправильные и вообще какой то неправильный плуг" . Достаточно поработать плугу один день, и механизатор не хочет его отцеплять. А преимущества такие:
1. Плуг "самоцентрируется" и не тянет трактор в борозду
2. Трактор работает рядом с бороздой даже на МТЗ-82
3. Лезет в такую твердую почву, в какой обычный ПЛН скользит по верху
4. Солому, бурьяны и пожнивные остатки после мульчировщика он не замечает, пашет как будто их нет
5. Крошение почвы действительно намного выше чем у обычных плугов
6. Работает в такой грязи, в какой обычные плуги забиваются на первых метрах (проверено в рисовых чеках)
7. Реально экономит от 5 литров солярки на гектар
8. Реально производительность выше на 50% и более
9. Гарантия на раму - 10 лет
И это не реклама, это действительно на сегодняшний день лучший плуг. Я продаю и обычные плуги ПЛН, но не получаю от их продажи такого морального удовлетворения и столько благодарностей, как от плугов ПСК.
За плуги ПСБ много слышал, но не рискнул из продавать. На мой взгляд плуг ПСК гораздо лучше. Тем более я провел определенную работу по улучшению этих плугов. В частности увеличена длина стойки, после чего они перестали забиваться. Сделано приспособление для навески ПСК-3 на МТЗ-82 и ПСК-5 на МТЗ-1221. Если кому интересно их приобрести, пишите.

А в Украине Вы эти плуги непродаёте?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Плуги ПСК пишет:
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

И это не реклама, это
действительно на
сегодняшний день лучший
плуг.

На сколько возможно этим плугом выполнить "культурную пашнь"?

Если Вы имеете в виду пахоту с предплужниками, которую еще называют культурной пахотой, то плуги ПСК пашут аналогично, только роль предплужника выполняет левый лемех. Правда он сбрасывает почву не впереди себя, а влево, к заднему рабочему органу, но принцип тот-же. Пахота получается ровной, а свальных и развальных борозд практически нет. Так что культурную пахоту можно выполнить.

Интересует полный оборот пласта (культурный) на 180град. Нужно чтобы уложить на дно пахатного горизонта всего что находится на поверхности поля.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
Плуги ПСК пишет:
Плуги ПСК пишет:
rulja пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

И это не реклама, это
действительно на
сегодняшний день лучший
плуг.

На сколько возможно этим плугом выполнить "культурную пашнь"?

Если Вы имеете в виду пахоту с предплужниками, которую еще называют культурной пахотой, то плуги ПСК пашут аналогично, только роль предплужника выполняет левый лемех. Правда он сбрасывает почву не впереди себя, а влево, к заднему рабочему органу, но принцип тот-же. Пахота получается ровной, а свальных и развальных борозд практически нет. Так что культурную пахоту можно выполнить.

Вы бы нам для полной картинки, обсуждений и размышлений, хотя-бы фоток рабочих органов накидали. А то вроде как в слепую общаемся.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Плуги ПСК пишет:

Можем продать и в Украину. Напишите на электронку: agropromenergo-3@mail.ru свои координаты и мы с Вами свяжемся.

reznik1974@list.ru Эсли можно больше фото и какая будет цена .

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Да классный аппарат. А подскажите пожалуйста есть ли торговые фирмы занимающиеся прордажей этих плугов в Новосибирске или Барнауле???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

что то я немогу "уловить" логики применения этого плуга!?!
Это как бы плоскорез со способностью заделки остатков в виде перемешивания их в пахотном горизонте с землей. В сущности как у Михаила Лисицы активный плуг,только иной конструкции. В таком случай этот агрегат нельзя сопоставлять в сравнение с стандартным плугом. Потому что это агрегаты разного системного назначения.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083
Плуги ПСК пишет:

Фото рабочих органов

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СКОЛЬКО СТОИТ КОМПЛЕКТ ЛЕМЕХОВ НА ВАШ КОРПУС?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289

Что то не вижу я особых различий между пбс и пск, кроме высоты стойки корпуса. И технические характеристики у них как под копирку списаны.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

А интерестно,за кем патент?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289

Для Aleks7590. А у вас в энгельсе пбс и пск не одна и та же шарашка клепает?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083
шепелев евгений пишет:

Для Aleks7590. А у вас в энгельсе пбс и пск не одна и та же шарашка клепает?

ПЛУГ БЫЛ ИЗОБРЕТЕН САРАТОВСКИМ ИНСТИТУТОМ МЕХАНИЗАЦИИ ПОД МАРКОЙ ПБС. А ПСК ЭТО ЕГО КОПИЯ С НЕБОЛЬШИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах