Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 73 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Подскажите пожалуйста! Кто использует плуг с удлинeнными стойками, есть ли разница в регулировке роскосов с обычными стойками?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вот ребят,первое видео,снимал на мобилу,видеорегистратор дома забыл,вспомнил что обещал))Первый проход думаю поняли как сделал,развернулся.лёг в борозду,смотрите https://youtu.be/juujkv_kCL8

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Что получается https://youtu.be/GgejMaOvp-s ,дальше снимать не получилось,полный день работа кипела,на ремонте 2 дня простоял,закзов ужас..С 13.00 выехал,6500 заработал.В 17.40 дома был.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

https://youtu.be/Y_SQhXM06j0 сдаю назад,винт плуга почти на всю,не знаю сколько см,говорят люди 35,честно,не проверял..Завтра мож что ёщё наснимаю,нужен огород в свал,помню..Подъём в 6 утра,лишьбы регистратор не забыть повесить..Будет мороз,видео по запуску снять?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
alpem пишет:
Руслан Ив. пишет:

Он должен брать как раз 35 см,посчитайте до левого колеса мтз.Вид сзади.Три корпуса ровно 1метр 5 см))Иначе не пашет))Или тянет трактор на паханое.Если след не перепахивает,захват меньше чем надо,угол надо менять

Трех корпусные плуги старого образца можно собрать с шириной захвата 90 и 105 см. Нового только 105 см. от туда и 32 и 35 см. При правильной настройке след трактора должен оставаться о по нем должно идти полевое колесо. Если у вас забирается след, то Ваш трактор захватывает не менее 1400 мм так как ширина колеи трактора при пахоте должна быть 1400- 1500 мм.

Вы правы!!!У меня захват 1430 щас!!!Плять,переваривать надо тоже,с отцом ещё спорил,что не так вварили..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом..Щас видео загружу,по захвату,посмотрите..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Руслан Ив. пишет:
alpem пишет:
Руслан Ив. пишет:

Он должен брать как раз 35 см,посчитайте до левого колеса мтз.Вид сзади.Три корпуса ровно 1метр 5 см))Иначе не пашет))Или тянет трактор на паханое.Если след не перепахивает,захват меньше чем надо,угол надо менять

Трех корпусные плуги старого образца можно собрать с шириной захвата 90 и 105 см. Нового только 105 см. от туда и 32 и 35 см. При правильной настройке след трактора должен оставаться о по нем должно идти полевое колесо. Если у вас забирается след, то Ваш трактор захватывает не менее 1400 мм так как ширина колеи трактора при пахоте должна быть 1400- 1500 мм.

Вы правы!!!У меня захват 1430 щас!!!Плять,переваривать надо тоже,с отцом ещё спорил,что не так вварили..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом..Щас видео загружу,по захвату,посмотрите..

https://youtu.be/7E3BAx6lb6o

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Руслан Ив. пишет:

..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом.

Если качество пахоты устраивает и скорость,то зачем переваривать? Из за вала? Так его бывает и без особой нагрузки ломает.
Считайте что четырёхкорпусником пахаете.
На видюхе видно,что влево смещён.На навеске никак вправо низзя подвинуть?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Сайбер_01 пишет:
Руслан Ив. пишет:

..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом.

Если качество пахоты устраивает и скорость,то зачем переваривать? Из за вала? Так его бывает и без особой нагрузки ломает.
Считайте что четырёхкорпусником пахаете.
На видюхе видно,что влево смещён.На навеске никак вправо низзя подвинуть?

Можно,только раскосами,но на них нагрузки большие,из за этого,потом вал ломает.Я так думаю.Ведь учавствовал в конкурсах на дт-75,там плуг вообще по двухточечной схеме навешен.И ещё,по навеске он как раз правильно стоит,передний корпус и задний,хватают земли одинаково.Я не знаю..вы говорите ломает вал без особой нагрузки,а отец крик поднял,типа я трактор то не жалею.Хреначишь говорит на шестой,а надо на четвёртой!!Да я так замучаюсь пахать,не так ли?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Руслан Ив. пишет:

Я не знаю..вы говорите ломает вал без особой нагрузки,а отец крик поднял,типа я трактор то не жалею.

У меня как то в один сезон,два вала подряд практически лопнули.Диски и плуг.Родной даже не знаю сколько отходил,много.
Вообщето,моё мнение,что валы быстрее всего ломает,если прицеп полный на стопоре загонять.А в поле ежели,так то вал значит овно..понятно,если выкрутасами в земле заниматься,то никакой не выдержит.
Бывало щёки на навеске гнуло..а валу хоть бы хны. А счас за здрасьте..
Пущай батя так не нервничает.В музей поломок форумный экскурсию ему организуйте.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Сайбер_01 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Я не знаю..вы говорите ломает вал без особой нагрузки,а отец крик поднял,типа я трактор то не жалею.

У меня как то в один сезон,два вала подряд практически лопнули.Диски и плуг.Родной даже не знаю сколько отходил,много.
Вообщето,моё мнение,что валы быстрее всего ломает,если прицеп полный на стопоре загонять.А в поле ежели,так то вал значит овно..понятно,если выкрутасами в земле заниматься,то никакой не выдержит.
Бывало щёки на навеске гнуло..а валу хоть бы хны. А счас за здрасьте..
Пущай батя так не нервничает.В музей поломок форумный экскурсию ему организуйте.

В принципе,вал в три сезона,не так и накладно,не так ли?850 рэ один

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Руслан Ив. пишет:

не так и накладно,не так ли

yes3
И отцу такое скажите.И ещё..трактор бывало раньше вставал от нагрузки,иль пробуксовка,но вал сломать эт редкость была.А раз шестой пахаете,значит трактор не давится,не тяжко ему.А вал то расходник.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Добрый вечер. Вот впоймал сегодня в поле железяку. Первый раз такое. Лемеха часто гнул но чтоб порвать! Неприятно. День насмарку.

Вложение
img20151019121718.jpg
img20151019121730.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Руслан Ив. пишет:

Вы правы!!!У меня захват 1430 щас!!!Плять,переваривать надо тоже,с отцом ещё спорил,что не так вварили..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом..Щас видео загружу,по захвату,посмотрите..

При неправильной регулировке плуга трактор должен уходить в сторону. В лубом случае его нужно переварить. Будет легче трактору и навеске.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый вечер. Вот впоймал сегодня в поле железяку. Первый раз такое. Лемеха часто гнул но чтоб порвать! Неприятно. День насмарку.

Там рама скорее всего уже была порвана.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
alpem пишет:
Руслан Ив. пишет:

Вы правы!!!У меня захват 1430 щас!!!Плять,переваривать надо тоже,с отцом ещё спорил,что не так вварили..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом..Щас видео загружу,по захвату,посмотрите..

При неправильной регулировке плуга трактор должен уходить в сторону. В лубом случае его нужно переварить. Будет легче трактору и навеске.

https://youtu.be/KOOntUd1-u4 вроде ровно колёса стоят передние при пахоте,у одного видел с передним мостом,вывернуты влево до отказа,и он 4й еле тащит этот плуг..Может попробовать растяжку левую подукоротить?В принципе то,да,надо варить,сезон правда,некогда,в 6-7 вечера приезжаю..Может дождик пойдёт таки..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый вечер. Вот впоймал сегодня в поле железяку. Первый раз такое. Лемеха часто гнул но чтоб порвать! Неприятно. День насмарку.

Да друг..Делов наделало..Но он был порван до вас,так что..Стремянка должна держать корпус кстати..Не кронштейн.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

У нас пошли дожди, значит скоро начну пахать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Цветков пишет:

У нас пошли дожди, значит скоро начну пахать.

у нас тоже начали капать clap

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Мужики помогите найти как сделать механический догружатель на юмз, а то на форуме гдето видел размеры а вот теперь найти не могу cry

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Цветков пишет:

Мужики помогите найти как сделать механический догружатель на юмз, а то на форуме гдето видел размеры а вот теперь найти не могу cry

вот это нужно?

Вложение
00012.jpg
00013.jpg
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Цветков пишет:

Мужики помогите найти как сделать механический догружатель на юмз, а то на форуме гдето видел размеры а вот теперь найти не могу cry

Можно догружатель и на плуг приладить .

Вложение
sdc10156.jpg
sdc10155.jpg
sdc10153.jpg
sdc10151.jpg
sdc10150.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
лебин пишет:

Можно догружатель и на плуг приладить

В таком виде это не догружатель. Смысл догружателя, чтобы центральный винт смотрел при работе чем поближе к линии контакта задних шин.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
лебин пишет:
Цветков пишет:

Мужики помогите найти как сделать механический догружатель на юмз, а то на форуме гдето видел размеры а вот теперь найти не могу cry

Можно догружатель и на плуг приладить .

Надеюсь здесь про догружатель вы пошутили? Фотки интересные. Гидроподъёмная борона, выдвижная её штанга. И для меня главное - последний корпус убираемый. Сам подумываю над подобной кострукцией, но мне хочется плуг 3х35 иногда в 4х35 превращать. А то мой МТЗ-892.2 с тремя корпусами играется, мало ему.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
waldemar пишет:

Смысл догружателя, чтобы центральный винт смотрел при работе чем поближе к линии контакта задних шин.

Чтобы точка приложения силы была ниже оси задних колес. Тогда возникает рычаг, который передние колеса придавливает к земле. Если выше оси, то наоборот передок поднимает.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Блин на форуме видел размеры догружателя для юмз ктото просил штоб сделать

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений_Киев пишет:

Чтобы точка приложения силы была ниже оси задних колес. Тогда возникает рычаг, который передние колеса придавливает к земле. Если выше оси, то наоборот передок поднимает.

lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Миxалыч пишет:
Евгений_Киев пишет:

Чтобы точка приложения силы была ниже оси задних колес. Тогда возникает рычаг, который передние колеса придавливает к земле. Если выше оси, то наоборот передок поднимает.

lol

good laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
лебин пишет:

Можно догружатель и на плуг приладить .

Это не догружатель, а амортизатор. Для переездов.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
alpem пишет:
лебин пишет:

Можно догружатель и на плуг приладить .

Это не догружатель, а амортизатор. Для переездов.

Увы но как амортизатор он не работает .В рабочем положении плуга и на не ровных перевалах поверхности земли используется энергия сжатой пружины дополнительно прижимая плуг к земле . Особенно это необходимо на некоторых огородах . Когда трактор на краю огорода выезжает из борозды и как бы ныряет передними колесами ,а плуг старается в этот момент выскочить из земли .Поэтому плуг за счет сжатой пружины (она в рабочем положении сжимается ) дополнительно догружается . Некоторые трактористы просто ставят на растяжку поворотную серьгу , ну а я пружину . Это я и имел в виду .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Не спорте,пружина именно для переездов thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах