ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 73 из 93

2786 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 1803
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

какое расположение первого корпуса

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

И рядом с ней не айс. Т-40 с четырёхкорпусным первым корпусом в борозду явно недоваливает. Лучше три корпуса с нормальной шириной. ИМХО.
Пыс. Т-40 на видео ваш?

Виталий Соболев пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

Как на нижнем фото.

Спасибо за ответ! А у меня второй корпус как раз на этом уровне. Получается надо снять первый корпус, чтобы правильно пахал. Или придётся ехать не по борозде, а рядом с ней.

Извини конечно,но с такой пахотой и с огорода выгнать могут!Трактор должен по борозде ехать,тогда и рулить почти не надо,задний корпус отбросить и переварить крепление плуга,сместить его влево и будет good !!!Начало первого thank_you корпуса лемеха должно быть на одной прямой с внутренней частью заднего колеса!

Нет нет, это просто видео с просторов интернета, взял для примера. повторюсь, я только что купил плуг, опробовать не успел, и в этом году навряд ли получится. Вот мой плуг. И Начало лемеха первого корпуса лежит на одной прямой с внутренней частью заднего колеса

Зря этот плуХ купили,возни много будет..Рамку плуга однозначно переваривать,первый корпус идёт за колесом,но там как раз борозда,чего там пахать?По поводу центрального винта,сколько там витков осталось?Его удлиннять надо.Борону на металлолом сдать,или плиту в 500 кг на неё,чтоб огрехов не видно было,тогда и плуг регулировать и переваривать рамку не надо

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 570
Руслан Ив. пишет:
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

Как на нижнем фото.

И рядом с ней не айс. Т-40 с четырёхкорпусным первым корпусом в борозду явно недоваливает. Лучше три корпуса с нормальной шириной. ИМХО.
Пыс. Т-40 на видео ваш?

Виталий Соболев пишет:
MrDionis116 пишет:
Сайбер_01 пишет:
MrDionis116 пишет:

Как на нижнем фото.

Извини конечно,но с такой пахотой и с огорода выгнать могут!Трактор должен по борозде ехать,тогда и рулить почти не надо,задний корпус отбросить и переварить крепление плуга,сместить его влево и будет good !!!Начало первого thank_you корпуса лемеха должно быть на одной прямой с внутренней частью заднего колеса!

Нет нет, это просто видео с просторов интернета, взял для примера. повторюсь, я только что купил плуг, опробовать не успел, и в этом году навряд ли получится. Вот мой плуг. И Начало лемеха первого корпуса лежит на одной прямой с внутренней частью заднего колеса

Зря этот плуХ купили,возни много будет..Рамку плуга однозначно переваривать,первый корпус идёт за колесом,но там как раз борозда,чего там пахать?По поводу центрального винта,сколько там витков осталось?Его удлиннять надо.Борону на металлолом сдать,или плиту в 500 кг на неё,чтоб огрехов не видно было,тогда и плуг регулировать и переваривать рамку не надо

Рамку переварить не проблема будет, все необходимое имеется . Или может просто первый корпус снять? Второй корпус как раз правильно стоит. Три корпуса тяжеловато тянул. Центральный винт практически до отказа затянут, чтоб резьбу не сорвало, мы плуг перевозили на тракторе за 50км, снимки делал как раз по приезду. Борона есть потяжелее , эта на мотоблок пойдёт)

Файлы: 
  • dsc1603.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3145
Руслан Ив. пишет:

Он должен брать как раз 35 см,посчитайте до левого колеса мтз.Вид сзади.Три корпуса ровно 1метр 5 см))Иначе не пашет))Или тянет трактор на паханое.Если след не перепахивает,захват меньше чем надо,угол надо менять

Трех корпусные плуги старого образца можно собрать с шириной захвата 90 и 105 см. Нового только 105 см. от туда и 32 и 35 см. При правильной настройке след трактора должен оставаться о по нем должно идти полевое колесо. Если у вас забирается след, то Ваш трактор захватывает не менее 1400 мм так как ширина колеи трактора при пахоте должна быть 1400- 1500 мм.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
MrDionis116 пишет:

Рамку переварить не проблема будет, все необходимое имеется . Или может просто первый корпус снять? Второй корпус как раз правильно стоит. Три корпуса тяжеловато тянул. Центральный винт практически до отказа затянут, чтоб резьбу не сорвало, мы плуг перевозили на тракторе за 50км, снимки делал как раз по приезду. Борона есть потяжелее , эта на мотоблок пойдёт)

Рамку переваривать однозначно,тем более она и так удалена еще и от 1-го корпуса по ходу трактора.Вот Вам схемка,дерзайте

Файлы: 
  • kinematikapluga.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Руслан Ив. пишет:

Верх

jsa пишет:

Рамку переваривать однозначно,тем более она и так удалена еще и от 1-го корпуса по ходу трактора.Вот Вам схемка,дерзайте

Не страшайте хлопца!-пусть сперва попробует пахать и потом видно будет что и как и куда!!!

Руслан
----------

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
rulja пишет:

Не страшайте хлопца!-пусть сперва попробует пахать и потом видно будет что и как и куда!!!

Руслан, hi да там работы,при наличии резака и электросварки на день и то с перекурами.Лучше раз сделать правильно,чем мучатся все время.Удерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,изза этого первый надо заганять поближе к трактору насколько это возможно.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2671
jsa пишет:
rulja пишет:

Руслан, hi да там работы,при наличии резака и электросварки на день и то с перекурами.Лучше раз сделать правильно,чем мучатся все время.Удерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,изза этого первый надо заганять поближе к трактору насколько это возможно.

Да, и на догрузку в основном работает первый корпус
и частично второй , при такой рамке первый догружается воздухом,
считай некакой догрузки нет - рамку нужно переварить.

Россия
Евгений -регион42 пишет:
jsa пишет:
rulja пишет:

и частично второй , при такой рамке первый догружается воздухом,
считай некакой догрузки нет - рамку нужно переварить.

Согласен полностью,варить надо,пробовать тут нечего,по любому..Плуг не правильно сварен,а именно рамка.Желательно хорошо выставить..Про догрузку молчу,у меня мтз82.1 ,пофиг любая земля smile3 Хотя,был мтз без переднего моста,пахал тоже очень хорошо,главное плуг чтоб был правильно настроен.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 570
jsa пишет:

ерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,

Евгений -регион42 пишет:

Не знал, значит снимать первый корпус не вариант. Спасибо))

jsa пишет:

Вот Вам схемка,дерзайте

Спасибо за схему)) Сварка есть, резак есть, переварим, проблем быть не должно, если конечно хватит ширины рамы, чтобы переставить автосцепку

Глаза боятся, а руки делают

Россия
MrDionis116 пишет:
jsa пишет:

ерживают плуг по глубине пахоты,именно первые корпуса,

Евгений -регион42 пишет:

Не знал, значит снимать первый корпус не вариант. Спасибо))

jsa пишет:

Вот Вам схемка,дерзайте

Спасибо за схему)) Сварка есть, резак есть, переварим, проблем быть не должно, если конечно хватит ширины рамы, чтобы переставить автосцепку

Хватит ширины)))

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 154

Подскажите пожалуйста! Кто использует плуг с удлинeнными стойками, есть ли разница в регулировке роскосов с обычными стойками?

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 154

Подскажите пожалуйста! Кто использует плуг с удлинeнными стойками, есть ли разница в регулировке роскосов с обычными стойками?

Россия

Вот ребят,первое видео,снимал на мобилу,видеорегистратор дома забыл,вспомнил что обещал))Первый проход думаю поняли как сделал,развернулся.лёг в борозду,смотрите https://youtu.be/juujkv_kCL8

Россия

Что получается https://youtu.be/GgejMaOvp-s ,дальше снимать не получилось,полный день работа кипела,на ремонте 2 дня простоял,закзов ужас..С 13.00 выехал,6500 заработал.В 17.40 дома был.

Россия

https://youtu.be/Y_SQhXM06j0 сдаю назад,винт плуга почти на всю,не знаю сколько см,говорят люди 35,честно,не проверял..Завтра мож что ёщё наснимаю,нужен огород в свал,помню..Подъём в 6 утра,лишьбы регистратор не забыть повесить..Будет мороз,видео по запуску снять?

Россия
alpem пишет:
Руслан Ив. пишет:

Он должен брать как раз 35 см,посчитайте до левого колеса мтз.Вид сзади.Три корпуса ровно 1метр 5 см))Иначе не пашет))Или тянет трактор на паханое.Если след не перепахивает,захват меньше чем надо,угол надо менять

Трех корпусные плуги старого образца можно собрать с шириной захвата 90 и 105 см. Нового только 105 см. от туда и 32 и 35 см. При правильной настройке след трактора должен оставаться о по нем должно идти полевое колесо. Если у вас забирается след, то Ваш трактор захватывает не менее 1400 мм так как ширина колеи трактора при пахоте должна быть 1400- 1500 мм.

Вы правы!!!У меня захват 1430 щас!!!Плять,переваривать надо тоже,с отцом ещё спорил,что не так вварили..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом..Щас видео загружу,по захвату,посмотрите..

Россия
Руслан Ив. пишет:
alpem пишет:
Руслан Ив. пишет:

Вы правы!!!У меня захват 1430 щас!!!Плять,переваривать надо тоже,с отцом ещё спорил,что не так вварили..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом..Щас видео загружу,по захвату,посмотрите..

https://youtu.be/7E3BAx6lb6o

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8627
Руслан Ив. пишет:

..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом.

Если качество пахоты устраивает и скорость,то зачем переваривать? Из за вала? Так его бывает и без особой нагрузки ломает.
Считайте что четырёхкорпусником пахаете.
На видюхе видно,что влево смещён.На навеске никак вправо низзя подвинуть?

Россия
Сайбер_01 пишет:
Руслан Ив. пишет:

..Пашет то хорошо,но этим плугом и на новом тракторе сломал нижний вал навески..Не удивительно,с таким захватом.

Если качество пахоты устраивает и скорость,то зачем переваривать? Из за вала? Так его бывает и без особой нагрузки ломает.
Считайте что четырёхкорпусником пахаете.
На видюхе видно,что влево смещён.На навеске никак вправо низзя подвинуть?

Можно,только раскосами,но на них нагрузки большие,из за этого,потом вал ломает.Я так думаю.Ведь учавствовал в конкурсах на дт-75,там плуг вообще по двухточечной схеме навешен.И ещё,по навеске он как раз правильно стоит,передний корпус и задний,хватают земли одинаково.Я не знаю..вы говорите ломает вал без особой нагрузки,а отец крик поднял,типа я трактор то не жалею.Хреначишь говорит на шестой,а надо на четвёртой!!Да я так замучаюсь пахать,не так ли?

Украина
Руслан Ив. пишет:

Я не знаю..вы говорите ломает вал без особой нагрузки,а отец крик поднял,типа я трактор то не жалею.

У меня как то в один сезон,два вала подряд практически лопнули.Диски и плуг.Родной даже не знаю сколько отходил,много.
Вообщето,моё мнение,что валы быстрее всего ломает,если прицеп полный на стопоре загонять.А в поле ежели,так то вал значит овно..понятно,если выкрутасами в земле заниматься,то никакой не выдержит.
Бывало щёки на навеске гнуло..а валу хоть бы хны. А счас за здрасьте..
Пущай батя так не нервничает.В музей поломок форумный экскурсию ему организуйте.

Россия
Сайбер_01 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Я не знаю..вы говорите ломает вал без особой нагрузки,а отец крик поднял,типа я трактор то не жалею.

У меня как то в один сезон,два вала подряд практически лопнули.Диски и плуг.Родной даже не знаю сколько отходил,много.
Вообщето,моё мнение,что валы быстрее всего ломает,если прицеп полный на стопоре загонять.А в поле ежели,так то вал значит овно..понятно,если выкрутасами в земле заниматься,то никакой не выдержит.
Бывало щёки на навеске гнуло..а валу хоть бы хны. А счас за здрасьте..
Пущай батя так не нервничает.В музей поломок форумный экскурсию ему организуйте.

В принципе,вал в три сезона,не так и накладно,не так ли?850 рэ один

Украина
Руслан Ив. пишет:

не так и накладно,не так ли

yes3
И отцу такое скажите.И ещё..трактор бывало раньше вставал от нагрузки,иль пробуксовка,но вал сломать эт редкость была.А раз шестой пахаете,значит трактор не давится,не тяжко ему.А вал то расходник.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1360

Добрый вечер. Вот впоймал сегодня в поле железяку. Первый раз такое. Лемеха часто гнул но чтоб порвать! Неприятно. День насмарку.

Файлы: 
  • img20151019121718.jpg
  • img20151019121730.jpg
Украина
Руслан Ив. пишет:

При неправильной регулировке плуга трактор должен уходить в сторону. В лубом случае его нужно переварить. Будет легче трактору и навеске.

Украина
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый вечер. Вот впоймал сегодня в поле железяку. Первый раз такое. Лемеха часто гнул но чтоб порвать! Неприятно. День насмарку.

Там рама скорее всего уже была порвана.

Россия
alpem пишет:
Руслан Ив. пишет:

При неправильной регулировке плуга трактор должен уходить в сторону. В лубом случае его нужно переварить. Будет легче трактору и навеске.

https://youtu.be/KOOntUd1-u4 вроде ровно колёса стоят передние при пахоте,у одного видел с передним мостом,вывернуты влево до отказа,и он 4й еле тащит этот плуг..Может попробовать растяжку левую подукоротить?В принципе то,да,надо варить,сезон правда,некогда,в 6-7 вечера приезжаю..Может дождик пойдёт таки..

Россия
АЛЕКС 01 пишет:

Да друг..Делов наделало..Но он был порван до вас,так что..Стремянка должна держать корпус кстати..Не кронштейн.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 182

У нас пошли дожди, значит скоро начну пахать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Цветков пишет:

У нас пошли дожди, значит скоро начну пахать.

у нас тоже начали капать clap

Руслан
----------

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 182

Мужики помогите найти как сделать механический догружатель на юмз, а то на форуме гдето видел размеры а вот теперь найти не могу cry