ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 74 из 94

2792 сообщения
россия
09.02.2015 - 07:45
: 415
Цветков пишет:

Мужики помогите найти как сделать механический догружатель на юмз, а то на форуме гдето видел размеры а вот теперь найти не могу cry

вот это нужно?

Файлы: 
  • 00012.jpg
  • 00013.jpg
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 781
Цветков пишет:

Мужики помогите найти как сделать механический догружатель на юмз, а то на форуме гдето видел размеры а вот теперь найти не могу cry

Можно догружатель и на плуг приладить .

Файлы: 
  • sdc10156.jpg
  • sdc10155.jpg
  • sdc10153.jpg
  • sdc10151.jpg
  • sdc10150.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2535
лебин пишет:

Можно догружатель и на плуг приладить

В таком виде это не догружатель. Смысл догружателя, чтобы центральный винт смотрел при работе чем поближе к линии контакта задних шин.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2688
лебин пишет:
Цветков пишет:

Надеюсь здесь про догружатель вы пошутили? Фотки интересные. Гидроподъёмная борона, выдвижная её штанга. И для меня главное - последний корпус убираемый. Сам подумываю над подобной кострукцией, но мне хочется плуг 3х35 иногда в 4х35 превращать. А то мой МТЗ-892.2 с тремя корпусами играется, мало ему.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1775
waldemar пишет:

Смысл догружателя, чтобы центральный винт смотрел при работе чем поближе к линии контакта задних шин.

Чтобы точка приложения силы была ниже оси задних колес. Тогда возникает рычаг, который передние колеса придавливает к земле. Если выше оси, то наоборот передок поднимает.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 182

Блин на форуме видел размеры догружателя для юмз ктото просил штоб сделать

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2688
Евгений_Киев пишет:

Чтобы точка приложения силы была ниже оси задних колес. Тогда возникает рычаг, который передние колеса придавливает к земле. Если выше оси, то наоборот передок поднимает.

lol

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2681
Миxалыч пишет:
Евгений_Киев пишет:

lol

goodlaugh

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3150
лебин пишет:

Это не догружатель, а амортизатор. Для переездов.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 781
alpem пишет:
лебин пишет:

Это не догружатель, а амортизатор. Для переездов.

Увы но как амортизатор он не работает .В рабочем положении плуга и на не ровных перевалах поверхности земли используется энергия сжатой пружины дополнительно прижимая плуг к земле . Особенно это необходимо на некоторых огородах . Когда трактор на краю огорода выезжает из борозды и как бы ныряет передними колесами ,а плуг старается в этот момент выскочить из земли .Поэтому плуг за счет сжатой пружины (она в рабочем положении сжимается ) дополнительно догружается . Некоторые трактористы просто ставят на растяжку поворотную серьгу , ну а я пружину . Это я и имел в виду .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359

Не спорте,пружина именно для переездов thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
jsa пишет:

Не спорте,пружина именно для переездов thank_you

yes3 тупо Дтовский центртяга-пружина работает на растяжение тяги!!!

Руслан
----------

Donbass
waldemar пишет:

Смысл догружателя, чтобы центральный винт смотрел при работе чем поближе к линии контакта задних шин.

Евгений_Киев пишет:

Чтобы точка приложения силы была ниже оси задних колес. Тогда возникает рычаг, который передние колеса придавливает к земле.

впринципе то же самое!!!

Евгений_Киев пишет:

Если выше оси, то наоборот передок поднимает.

скорее наоборот-прижимает!!!

Руслан
----------

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1775

Согласен, написал неправильно, наоборот. Выше оси разгружает задок в пользу передка. А ниже оси переносит сопротивление с плуга в виде давления на заднюю ось.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3807

вчера пробовал пахать-дождики слабовато промочили, местами рвет подошву но надо уже пахать, ждать уже не куда.тянет трактор все время в пахоту, сегодня сделал модернизацию небольшую-результатом доволен. трактор стал ехать ровно, местами даже в обратную сторону подтягивать.завтра закончу, зафотаю, может кому пригодится good

Россия
: Арсеньев, Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 1878

Вот хоть одним глазком взглянуть на полувинтовой отвал на плуг ПЛН... Ну и разобраться, какой отвал до 7, какой до 9 км/ч.
(Вырезка с руководства по эксплуатации ПЛН 4-35)

У плуга на фото отвалы какие?

Donbass
pirat-78 пишет:

вчера пробовал пахать-дождики слабовато промочили, местами рвет подошву но надо уже пахать, ждать уже не куда.тянет трактор все время в пахоту, сегодня сделал модернизацию небольшую-результатом доволен. трактор стал ехать ровно, местами даже в обратную сторону подтягивать.завтра закончу, зафотаю, может кому пригодится good
[изображение]
[изображение]

Как по мне,так на фотках это самое оно в зиму good

Руслан
----------

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 430
Цветков пишет:

Я когда-то сохранил эти фотографии , это не мои , надеюсь автор не обидится !

Файлы: 
  • sam3599.jpg
  • sam3601.jpg
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 682
Цветков пишет:

Блин на форуме видел размеры догружателя для юмз ктото просил штоб сделать

От корыта моста около 15см удален как и верхние литые проушины ,в низ то есть длина пластин у меня с шагом в 6 см их четыре ,пользуюсь только одним самым нижним ,прёт как танк особенно когда идёшь последний проход на меже и два колеса в борозде.А заводской сделан с шагом в 6.5см ,мой друг сделал тоже с 6.5см.Если сделать ниже ВОМ или длиннее 19.5-20см при подъёме растяжки в месте соединения будут упираться в эти пластины ,я немного подрезал .Отверстия к стати просверлив на 20мм палец с центрального винта не полез пришлось на 23мм делать чтоб свободно ,перед тем как сверлить замерьте в головке центрального винта у меня 21.5мм.
Ширина пластин тоже важна при подъёме лично у меня центральный винт становиться почти вертикально и ели от центра отверстия до края будет больше 2см винт будет упираться.Если хотите с фоткаю что интересно.

Файлы: 
  • img1513.jpg
  • img1514.jpg
  • img1515.jpg
  • 630.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4129
тырсак пишет:
Цветков пишет:

Я когда-то сохранил эти фотографии , это не мои , надеюсь автор не обидится !

У меня тоже сделано по таким размерам,но не пробывал пока.

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 182

О мужики большое спасибо. То што искал в самый раз оно clap

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3150
лебин пишет:

Увы но как амортизатор он не работает .В рабочем положении плуга и на не ровных перевалах поверхности земли используется энергия сжатой пружины дополнительно прижимая плуг к земле . Особенно это необходимо на некоторых огородах . Когда трактор на краю огорода выезжает из борозды и как бы ныряет передними колесами ,а плуг старается в этот момент выскочить из земли .Поэтому плуг за счет сжатой пружины (она в рабочем положении сжимается ) дополнительно догружается . Некоторые трактористы просто ставят на растяжку поворотную серьгу , ну а я пружину . Это я и имел в виду .

Из ваших слов пружина помогает трактору буксовать, в место того чтобы догружать.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 600

вчера пробовал пахать после ярого ячменя- земля сухая дожьд промочил слабо. плуг не лезет а где и залазит- такие чемоданы выворачивает.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2224

Пашем по малу

Файлы: 
  • 041120151083.jpg
  • 041120151081.jpg
  • 041120151082.jpg

Миру - мир.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 600

роете носками лемехов. рама не горизонтально земле.земля смотрю нормально увлажненная пахаться должно классно. тем более полноприводным мтз. завтра сфоткаю как у нас сухо и какие чемоданы выворачивает.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 452

Ребята, подскажите пожалуйста, расстояние до первого регулировочного отверстия на поперечном квадрате плуга. Чего то не докидает плуг,немножко видно каждого прохода,а квадрат уже самоточеный,может подвинуть плуг еще вправо.(по ходу)

Сельский Сын

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9025
Андрей и пишет:

роете носками лемехов. рама не горизонтально земле.земля смотрю нормально увлажненная пахаться должно классно. тем более полноприводным мтз. завтра сфоткаю как у нас сухо и какие чемоданы выворачивает.

По моему вполне нормально.

Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1230
сельскийсын пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста, расстояние до первого регулировочного отверстия на поперечном квадрате плуга. Чего то не докидает плуг,немножко видно каждого прохода,а квадрат уже самоточеный,может подвинуть плуг еще вправо.(по ходу)

Подвинуть нужно как раз влево - чтоб брал больше земли "на грудь", и соответственно - кидал дальше.

Это , кстати , касается и ростовского товарища выше - мелковато, и первому корпусу нечего предложить борозне после третьего. - тоже видны следы между проходами.
Когда пашу на Т-150К(над борозной) - то прекрасно видно, когда едешь слишком уж близко - первый корпус почти вхолостую едет, и недосыпает.
А возмёшь левее - "дышит полной грудью", и аж пересыпает поверх пятого гребня.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 452
KOHDPAT пишет:

сельскийсын пишет:

Подвинуть нужно как раз влево - чтоб брал больше земли "на грудь", и соответственно - кидал дальше.

Это , кстати , касается и ростовского товарища выше - мелковато, и первому корпусу нечего предложить борозне после третьего. - тоже видны следы между проходами.
Когда пашу на Т-150К(над борозной) - то прекрасно видно, когда едешь слишком уж близко - первый корпус почти вхолостую едет, и недосыпает.
А возмёшь левее - "дышит полной грудью", и аж пересыпает поверх пятого гребня.

Спасибо большое за оперативность, сейчас попробую,а то уже засверлил новое отверстие,думаю дай загляну в тему.

Сельский Сын

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2224

[quote=Андрей и]роете носками лемехов. рама не горизонтально земле.земля смотрю нормально увлажненная пахаться должно классно. тем более полноприводным мтз. завтра сфоткаю как у нас сухо и какие чемоданы выворачивает.[/quo
Плуг так отрегулирован чтобы подёрнуть чтобы не лез глубока ато глину выворачивает. А зделаешь мельче и ровно не лезет .А чемоданами нас не напугаешь знаем.

Миру - мир.