ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 68 из 94

2818 сообщений
Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2991
Андрей КАПМ пишет:
Плуги ПСК пишет:

Если перпендикулярности нет, то полевые доски будут не параллельны краю обреза почвы и соответственно не будут работать как должны.

Привет Алексей!
Меня тоже так учили и я тоже я всегда так думал, пока на пришлось продавать импортные плуги, в частности Фогель Нут, Пёттингер и пр... Так вот, на них регулируемая ширина захвата стойки от 32 до 46 см по-моему (не помню уже, но не суть). И регулируется поворотом всего корпуса относительно рамы, и ему по-фигу, что полевая доска не туда смотрит - как шёл прямо- так и идёт. Я сам по-началу в замешательстве был.

При повороте рамы корпус все равно остаётся паралельно продольной оси трактора. Если бы было так как пишет Вы то их бы (полевые доски) и не ставили. А так они стоят и своё дело делают.

Россия
: Представитель завода по ЮФО г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 802
Владимир Николаенко пишет:
Андрей КАПМ пишет:
Плуги ПСК пишет:

Если перпендикулярности нет, то полевые доски будут не параллельны краю обреза почвы и соответственно не будут работать как должны.

Привет Алексей!
Меня тоже так учили и я тоже я всегда так думал, пока на пришлось продавать импортные плуги, в частности Фогель Нут, Пёттингер и пр... Так вот, на них регулируемая ширина захвата стойки от 32 до 46 см по-моему (не помню уже, но не суть). И регулируется поворотом всего корпуса относительно рамы, и ему по-фигу, что полевая доска не туда смотрит - как шёл прямо- так и идёт. Я сам по-началу в замешательстве был.

При повороте рамы корпус все равно остаётся паралельно продольной оси трактора. Если бы было так как пишет Вы то их бы (полевые доски) и не ставили. А так они стоят и своё дело делают.

Совершенно верно. При повороте корпусов, изменяется также трапеция всей рамы, за счет чего полевые доски продолжают работать параллельно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2711

Всем доброго времени суток!
Други, попалось на глаза видео МТЗ-82, 4-х корпусный плуг с очень интересными дисковыми углоснимами. Видео к сожалению не слишком подробное. Возникло желание сотворить подобное.
Кто-нибудь пользует такое?
ВРАЩАЮЩИЙСЯ ДИСКОВЫЙ УГЛОСНИМ.
Интересны видео, фото, размеры. В идеале - чертежи. Поделитесь пожалуйста!

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2991
Миxалыч пишет:

Други, попалось на глаза видео МТЗ-82, 4-х корпусный плуг с очень интересными дисковыми углоснимами. Видео к сожалению не слишком подробное. Возникло желание сотворить подобное.

Правильнее наверное- дисковый предплужник. А может я и ощибаюсь.

Россия

Предплужник - перед плугом. А там диск прямо над передней частью отвала закреплён и, вращаясь, чётко стерню на дно борозды срезает. Красиво...

.

.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 425
Миxалыч пишет:

Предплужник - перед плугом. А там диск прямо над передней частью отвала закреплён и, вращаясь, чётко стерню на дно борозды срезает. Красиво...

где это видео искать дай ссылку .

Россия
чех2 пишет:

где это видео искать дай ссылку .

Да не сохранил! Здесь, на фермере, заблокированная тема где Соракисты с МТЗистами писюнами мерялись. На первых 20-ти страницах. Точнее не скажу. dntknw

.

.

Россия

http://www.youtube.com/watch?v=kC2F5CgcY8M&feature=related

Вот отыскал по новой.

.

.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5095
Миxалыч пишет:

Интересная штука! Диски похожи как на картофелесажалке советских времен...А уж пристроить методом научного тыка нужно наверное...

Александр я.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
Миxалыч пишет:

Други, попалось на глаза видео МТЗ-82, 4-х корпусный плуг с очень интересными дисковыми углоснимами.

Очень интересное и толковое решение.

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2654
Плуги ПСК пишет:

Совершенно верно. При повороте корпусов, изменяется также трапеция всей рамы, за счет чего полевые доски продолжают работать параллельно.

Нефига они не становятся параллельно. Ибо если их ставить параллельно перекосом рамы - появляются пропуски между корпусами, потомучто прямолинейное движение корпуса (захват) поворотом трапеции рамы мы возвращаем назад, а вместе с ним и захват одного корпуса. Короче - клали они с прибором на всё это дело, и компенсируют разворчивающий момент корпусов положением рамы относительно вектора тяги трактора.
Понятное дело, что на 32-х см всё стоит параллельно, но если хочешь больше - тогда получай....

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9309

Вчера прилепил полоски из светоотражающей ленты. А то сейчас темнеет рано а придурков на машинах летает много, наткнётся ещё какой.

Файлы: 
  • dsc0572.jpg
  • dsc0573.jpg
Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Вовий пишет:

Вчера прилепил полоски из светоотражающей ленты. А то сейчас темнеет рано а придурков на машинах летает много, наткнётся ещё какой.

good Тоже всё собираюсь,да никак!!!!!!!!!

россия
09.02.2015 - 07:45
: 425
Миxалыч пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=kC2F5CgcY8M&feature=related

Вот отыскал по новой.

thank_you

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2589
sergey... пишет:

waldemar
А видео работы с такой именно бороной (как на фото) есть?

Вчера испытывали, сыро очень. Гребенка коротковата, нужно удлинять.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1804
waldemar пишет:

Ну так в целом гребенка еще ничего навешена, не горнет перед собой кучу, уже хорошо. Удлинить надо на один корпус.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
waldemar пишет:
sergey... пишет:

waldemar
А видео работы с такой именно бороной (как на фото) есть?

Хрень какая то а не пахота. Так называемая гребёнка не комки разбивает и разравнивает а тупо вал насыпает. И почему руль вывернут в борозде?

Вовий пишет:

Хрень какая то а не пахота. Так называемая гребёнка не комки разбивает и разравнивает а тупо вал насыпает. И почему руль вывернут в борозде?

Первый выезд, очень сыро, буду настраивать.

Украина
Вовий пишет:

Так называемая гребёнка не комки разбивает и разравнивает а тупо вал насыпает. И почему руль вывернут в борозде?

Вал насыпает первый корпус, так как идет намного глубже остальных, надо поднимать. А руль вывернут только в начале, потом ровно идет.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 636
Вовий][quote=waldemar пишет:

Что-то 4 корпуса для такого движка - идут слишком тяжело... Т-150 с таким же мотором пять корпусов тянет быстрее.
Может на видео так кажется, но ощущения пока такие...

Украина
levelup пишет:

Что-то 4 корпуса для такого движка - идут слишком тяжело... Т-150 с таким же мотором пять корпусов тянет быстрее.

Ну если засаживать плуг по раму наперекосяк и пахать стойками, то с чего бы ему легко идти. Там еще настраивать и настраивать.

Россия
Евгений_Киев пишет:

Вал насыпает первый корпус, так как идет намного глубже остальных, надо поднимать. А руль вывернут только в начале, потом ровно идет.

Яма идёт как раз от гребёнки, это чётко видно. Без неё думаю было бы лучше. Колёса вывернуты то больше то меньше но весь ролик.

Вовий пишет:

Колёса вывернуты то больше то меньше но весь ролик.

Есть в моем тракторе еще косяк, который возможно вообще не позволит нормально пахать в борозде- наружный габарит передних (ширина шины 40 см) колес 2.40м, а задних 2.25 (шина 60см шириной)

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3242
waldemar пишет:

eсть в моем тракторе еще косяк, который возможно вообще не позволит нормально пахать в борозде- наружный габарит передних (ширина шины 40 см) колес 2.40м, а задних 2.25 (шина 60см шириной)

С такими характеристиками колес нужно пахать по над бороздой.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3242
levelup пишет:

Для такова движка трактор слишком легкий. И с пятью корпусами он будет просто буксовать ведь основной вес у него спереди, а перед не ведущий. У нес Т-150 с такими двигателями пашут 6-и корпусными плугами.
На такой трактор нужно ставить и механический и гидравлический догружатели сцепного веса.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

alpem пишет:

На такой трактор нужно ставить и механический и гидравлический догружатели сцепного веса

Уже лежит ГСВ и гидроаккумулятор в гараже, но поставить ума не хватает. Никак не могу придумать как при включении ГСВ сделать, что бы одновременно распределитель включался на подъем. Но зима впереди, может осенит.

alpem пишет:

Для такова движка трактор слишком легкий

6 тонн с водой в задних колесах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14439
waldemar пишет:

Никак не могу придумать как при включении ГСВ сделать, что бы одновременно распределитель включался на подъем. Но зима впереди, может осенит.

а что сложного-взять за основу систему управления гсв с мтз-на рычаге гсв есть штифт который включает распред навески на подъём при положении гсв "сброс давления"-нефиксированное положнгие.при отпускании этого рычага гсв становится в положение "гсв включен",распред на подъёме и происходит подача небольшого давления в цилиндр навески(регулируемое золотником гсв)-происходит догрузка задних колёс.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
waldemar пишет:

1 тонна воды-это 1 куб.Как 6 метров кубических в задние колеса залили то..поделитесь секретом scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
jsa пишет:
waldemar пишет:

1 тонна воды-это 1 куб.Как 6 метров кубических в задние колеса залили то..поделитесь секретом scratch_one-s_head

6 тонн вес трактора вместе с водой, а не одной воды.

jsa пишет:

.Как 6 метров кубических в задние колеса залили

Без воды не взвешивал, но думаю по литров 400 в каждом есть. Без воды трактор вообще никакой.