Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 68 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вчера прилепил полоски из светоотражающей ленты. А то сейчас темнеет рано а придурков на машинах летает много, наткнётся ещё какой.

Вложение
dsc0572.jpg
dsc0573.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Вчера прилепил полоски из светоотражающей ленты. А то сейчас темнеет рано а придурков на машинах летает много, наткнётся ещё какой.

good Тоже всё собираюсь,да никак!!!!!!!!!

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Миxалыч пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=kC2F5CgcY8M&feature=related

Вот отыскал по новой.

thank_you

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
sergey... пишет:

waldemar
А видео работы с такой именно бороной (как на фото) есть?

Вчера испытывали, сыро очень. Гребенка коротковата, нужно удлинять.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
waldemar пишет:

Вчера испытывали, сыро очень. Гребенка коротковата, нужно удлинять.

Ну так в целом гребенка еще ничего навешена, не горнет перед собой кучу, уже хорошо. Удлинить надо на один корпус.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
waldemar пишет:
sergey... пишет:

waldemar
А видео работы с такой именно бороной (как на фото) есть?

Вчера испытывали, сыро очень. Гребенка коротковата, нужно удлинять.

Хрень какая то а не пахота. Так называемая гребёнка не комки разбивает и разравнивает а тупо вал насыпает. И почему руль вывернут в борозде?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Вовий пишет:

Хрень какая то а не пахота. Так называемая гребёнка не комки разбивает и разравнивает а тупо вал насыпает. И почему руль вывернут в борозде?

Первый выезд, очень сыро, буду настраивать.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

Так называемая гребёнка не комки разбивает и разравнивает а тупо вал насыпает. И почему руль вывернут в борозде?

Вал насыпает первый корпус, так как идет намного глубже остальных, надо поднимать. А руль вывернут только в начале, потом ровно идет.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Вовий][quote=waldemar пишет:

Вчера испытывали, сыро очень. Гребенка коротковата, нужно удлинять.

Что-то 4 корпуса для такого движка - идут слишком тяжело... Т-150 с таким же мотором пять корпусов тянет быстрее.
Может на видео так кажется, но ощущения пока такие...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
levelup пишет:

Что-то 4 корпуса для такого движка - идут слишком тяжело... Т-150 с таким же мотором пять корпусов тянет быстрее.
Может на видео так кажется, но ощущения пока такие...

Ну если засаживать плуг по раму наперекосяк и пахать стойками, то с чего бы ему легко идти. Там еще настраивать и настраивать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений_Киев пишет:

Вал насыпает первый корпус, так как идет намного глубже остальных, надо поднимать. А руль вывернут только в начале, потом ровно идет.

Яма идёт как раз от гребёнки, это чётко видно. Без неё думаю было бы лучше. Колёса вывернуты то больше то меньше но весь ролик.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Вовий пишет:

Колёса вывернуты то больше то меньше но весь ролик.

Есть в моем тракторе еще косяк, который возможно вообще не позволит нормально пахать в борозде- наружный габарит передних (ширина шины 40 см) колес 2.40м, а задних 2.25 (шина 60см шириной)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
waldemar пишет:

eсть в моем тракторе еще косяк, который возможно вообще не позволит нормально пахать в борозде- наружный габарит передних (ширина шины 40 см) колес 2.40м, а задних 2.25 (шина 60см шириной)

С такими характеристиками колес нужно пахать по над бороздой.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
levelup пишет:

Что-то 4 корпуса для такого движка - идут слишком тяжело... Т-150 с таким же мотором пять корпусов тянет быстрее.
Может на видео так кажется, но ощущения пока такие...

Для такова движка трактор слишком легкий. И с пятью корпусами он будет просто буксовать ведь основной вес у него спереди, а перед не ведущий. У нес Т-150 с такими двигателями пашут 6-и корпусными плугами.
На такой трактор нужно ставить и механический и гидравлический догружатели сцепного веса.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
alpem пишет:

На такой трактор нужно ставить и механический и гидравлический догружатели сцепного веса

Уже лежит ГСВ и гидроаккумулятор в гараже, но поставить ума не хватает. Никак не могу придумать как при включении ГСВ сделать, что бы одновременно распределитель включался на подъем. Но зима впереди, может осенит.

alpem пишет:

Для такова движка трактор слишком легкий

6 тонн с водой в задних колесах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
waldemar пишет:

Никак не могу придумать как при включении ГСВ сделать, что бы одновременно распределитель включался на подъем. Но зима впереди, может осенит.

а что сложного-взять за основу систему управления гсв с мтз-на рычаге гсв есть штифт который включает распред навески на подъём при положении гсв "сброс давления"-нефиксированное положнгие.при отпускании этого рычага гсв становится в положение "гсв включен",распред на подъёме и происходит подача небольшого давления в цилиндр навески(регулируемое золотником гсв)-происходит догрузка задних колёс.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
waldemar пишет:

6 тонн с водой в задних колесах.

1 тонна воды-это 1 куб.Как 6 метров кубических в задние колеса залили то..поделитесь секретом scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
jsa пишет:
waldemar пишет:

6 тонн с водой в задних колесах.

1 тонна воды-это 1 куб.Как 6 метров кубических в задние колеса залили то..поделитесь секретом scratch_one-s_head

6 тонн вес трактора вместе с водой, а не одной воды.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
jsa пишет:

.Как 6 метров кубических в задние колеса залили

Без воды не взвешивал, но думаю по литров 400 в каждом есть. Без воды трактор вообще никакой.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Не понимаю я самодельное творчество в технике, особенно в столь сложной. Завод все таки есть завод. Там целые конструкторские отделы каждой единицы занимались разработкой, бюджет солидный, испытания, доводка и лишь потом серия. И даже с таким подходом ляпов предостаточно, поле творчества для рационализаторов широко. А самоделка в одни руки, и чтобы попасть в яблочко нереально. Даже проблема с разной колеей на мостах, вот как ее решить. Полный привод это вообще высший пилотаж на грани фантастики. Южмаш до сих пор до ума довести не может, тупо берут итальянские мосты. В общем все эти бизоны - уважаю, склоняю голову. Но не понимаю. Может лучше потратить энергию и финансы на восстановление и доводку того же Т-150К. Их недорого продают.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений_Киев пишет:

Не понимаю я самодельное творчество в технике, особенно в столь сложной. Завод все таки есть завод. Там целые конструкторские отделы каждой единицы занимались разработкой, бюджет солидный, испытания, доводка и лишь потом серия. И даже с таким подходом ляпов предостаточно, поле творчества для рационализаторов широко. А самоделка в одни руки, и чтобы попасть в яблочко нереально. Даже проблема с разной колеей на мостах, вот как ее решить. Полный привод это вообще высший пилотаж на грани фантастики. Южмаш до сих пор до ума довести не может, тупо берут итальянские мосты. В общем все эти бизоны - уважаю, склоняю голову. Но не понимаю. Может лучше потратить энергию и финансы на восстановление и доводку того же Т-150К. Их недорого продают.

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... wink Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут! laugh
А если серьёзно, я считаю, что самодельные тракторы имеют право жить. Иногда самодельная техника лучше любого заводского трактора под конкретную задачу идёт.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
waldemar пишет:

Уже лежит ГСВ и гидроаккумулятор в гараже, но поставить ума не хватает. Никак не могу придумать как при включении ГСВ сделать, что бы одновременно распределитель включался на подъем. Но зима впереди, может осенит.

В Вашем случае я бы Вам посоветовал поставить позиционно -силовой регулятор. Как по мне проще дешевле и надежнее. Я не видел вашу навеску но при помощи механического дегружателя на работах с навесными агрегатами можно полностью отказаться от воды.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миxалыч пишет:

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... wink Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут! laugh
А если серьёзно, я считаю, что самодельные тракторы имеют право жить. Иногда самодельная техника лучше любого заводского трактора под конкретную задачу идёт.

Поддерживаю. Сам много делаю и многое переделал или доработал до того что было сделано заводом.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
alpem пишет:

Поддерживаю. Сам много делаю и многое переделал или доработал до того что было сделано заводом.

Тоже подерживаю,и даже на моём простом МТЗ есть переделки которые за год выпуска мтз не могли усовершенствовать ,хотя переделки не большие и заводу изготавителю это ничего бы не стояло переделать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Всем здравствуйте!
Хочу предложить для обсуждения вариан догрузки,
по сути тот-же ГСВ но механический,
В системе ГСВ догрузка осуществляется за счёт подпора
цилиндра навески давлением заряженного гидроаккамулятора,
по своей функции система хорошая , установить её дело не
сложное но всёже заморочное плюс получается трактор
дополнительно обрастает , усложняется.
Предлагаю взамен - гдето паралельно ГЦ
установить регулируемую по усилию пружину усилием
которой будет осущществлятся догрузка (вместо подпора цилиндром),
из неудобств - нет возможности оперативно из кабины
регулировать усилие подпора, из плюсов - простота, надёжность,
возможность снять при ненадобности и главное -трактор без лишних "кишок".

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений -регион42 пишет:

установить регулируемую по усилию пружину усилием
которой будет осущществлятся догрузка

ГСВ дает 28 атм на гидроцилиндр, это ж силища какая.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
waldemar пишет:
Евгений -регион42 пишет:

установить регулируемую по усилию пружину усилием
которой будет осущществлятся догрузка

ГСВ дает 28 атм на гидроцилиндр, это ж силища какая.

На МТЗ СЦ-100 , площадь поршня в штоковой части 65см/2
умножаем на 28 = 1800 килограм максимальное усилие.
Цилиндр воздействует на короткое плечо, для пружины плечо можно увеличить
Да и не велико усилие , пружину можно подобрать.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Женя,чесно говоря была такая разработка в 60-70-х годах,но она канула в лета как говорится,толи МТЗ гидравлическое решение ее задавило,то ли еще причины были не могу сказать.Но простому обывателю это наиболее экономичный и простой вариант

Пока печатал появились свежие посты....принцип гидроподпора-гидроаккумулятор-та же пружина!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Но в момент заглубления плуга ГСВ можно отключить, а как это сделать с пружиной?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
waldemar пишет:

Но в момент заглубления плуга ГСВ можно отключить, а как это сделать с пружиной?

Это решаемо-принцип нулевой точки(как в механических пружинных догружателях,доп. гидроцилиндр управления пружиной от другой секции распределителя...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах