ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 69 из 100

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

3000 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1830

Не понимаю я самодельное творчество в технике, особенно в столь сложной. Завод все таки есть завод. Там целые конструкторские отделы каждой единицы занимались разработкой, бюджет солидный, испытания, доводка и лишь потом серия. И даже с таким подходом ляпов предостаточно, поле творчества для рационализаторов широко. А самоделка в одни руки, и чтобы попасть в яблочко нереально. Даже проблема с разной колеей на мостах, вот как ее решить. Полный привод это вообще высший пилотаж на грани фантастики. Южмаш до сих пор до ума довести не может, тупо берут итальянские мосты. В общем все эти бизоны - уважаю, склоняю голову. Но не понимаю. Может лучше потратить энергию и финансы на восстановление и доводку того же Т-150К. Их недорого продают.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2879
Евгений_Киев пишет:

Не понимаю я самодельное творчество в технике, особенно в столь сложной. Завод все таки есть завод. Там целые конструкторские отделы каждой единицы занимались разработкой, бюджет солидный, испытания, доводка и лишь потом серия. И даже с таким подходом ляпов предостаточно, поле творчества для рационализаторов широко. А самоделка в одни руки, и чтобы попасть в яблочко нереально. Даже проблема с разной колеей на мостах, вот как ее решить. Полный привод это вообще высший пилотаж на грани фантастики. Южмаш до сих пор до ума довести не может, тупо берут итальянские мосты. В общем все эти бизоны - уважаю, склоняю голову. Но не понимаю. Может лучше потратить энергию и финансы на восстановление и доводку того же Т-150К. Их недорого продают.

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... wink Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут! laugh
А если серьёзно, я считаю, что самодельные тракторы имеют право жить. Иногда самодельная техника лучше любого заводского трактора под конкретную задачу идёт.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3353
waldemar пишет:

Уже лежит ГСВ и гидроаккумулятор в гараже, но поставить ума не хватает. Никак не могу придумать как при включении ГСВ сделать, что бы одновременно распределитель включался на подъем. Но зима впереди, может осенит.

В Вашем случае я бы Вам посоветовал поставить позиционно -силовой регулятор. Как по мне проще дешевле и надежнее. Я не видел вашу навеску но при помощи механического дегружателя на работах с навесными агрегатами можно полностью отказаться от воды.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
Миxалыч пишет:

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... wink Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут! laugh
А если серьёзно, я считаю, что самодельные тракторы имеют право жить. Иногда самодельная техника лучше любого заводского трактора под конкретную задачу идёт.

Поддерживаю. Сам много делаю и многое переделал или доработал до того что было сделано заводом.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4145
alpem пишет:

Поддерживаю. Сам много делаю и многое переделал или доработал до того что было сделано заводом.

Тоже подерживаю,и даже на моём простом МТЗ есть переделки которые за год выпуска мтз не могли усовершенствовать ,хотя переделки не большие и заводу изготавителю это ничего бы не стояло переделать.

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3260

Всем здравствуйте!
Хочу предложить для обсуждения вариан догрузки,
по сути тот-же ГСВ но механический,
В системе ГСВ догрузка осуществляется за счёт подпора
цилиндра навески давлением заряженного гидроаккамулятора,
по своей функции система хорошая , установить её дело не
сложное но всёже заморочное плюс получается трактор
дополнительно обрастает , усложняется.
Предлагаю взамен - гдето паралельно ГЦ
установить регулируемую по усилию пружину усилием
которой будет осущществлятся догрузка (вместо подпора цилиндром),
из неудобств - нет возможности оперативно из кабины
регулировать усилие подпора, из плюсов - простота, надёжность,
возможность снять при ненадобности и главное -трактор без лишних "кишок".

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2653
Евгений -регион42 пишет:

которой будет осущществлятся догрузка

ГСВ дает 28 атм на гидроцилиндр, это ж силища какая.

Россия
waldemar пишет:
Евгений -регион42 пишет:

которой будет осущществлятся догрузка

ГСВ дает 28 атм на гидроцилиндр, это ж силища какая.

На МТЗ СЦ-100 , площадь поршня в штоковой части 65см/2
умножаем на 28 = 1800 килограм максимальное усилие.
Цилиндр воздействует на короткое плечо, для пружины плечо можно увеличить
Да и не велико усилие , пружину можно подобрать.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359

Женя,чесно говоря была такая разработка в 60-70-х годах,но она канула в лета как говорится,толи МТЗ гидравлическое решение ее задавило,то ли еще причины были не могу сказать.Но простому обывателю это наиболее экономичный и простой вариант

Пока печатал появились свежие посты....принцип гидроподпора-гидроаккумулятор-та же пружина!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2653

Но в момент заглубления плуга ГСВ можно отключить, а как это сделать с пружиной?

jsa
waldemar пишет:

Но в момент заглубления плуга ГСВ можно отключить, а как это сделать с пружиной?

Это решаемо-принцип нулевой точки(как в механических пружинных догружателях,доп. гидроцилиндр управления пружиной от другой секции распределителя...

Россия
jsa пишет:

,толи МТЗ гидравлическое решение ее задавило

Скорее всего да.

waldemar пишет:

А вот это уже вопрос , есть повод подумать.
Всему есть какоето решение.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2879

Вот то-то и оно! Если создавать правильно работающую систему, то, как ни странно, гидравлическая оказывается проще!!! И менее громоздкой. И более универсальной.
Из механических разве что простой догружатель имеет право на жизнь. Но обычный, правильно работающий силовой-позиционный регулятор рядового МТЗ его по всем статьям "умывает"... ИМХО

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
jsa пишет:
waldemar пишет:

Это решаемо-принцип нулевой точки(как в механических пружинных догружателях,доп. гидроцилиндр управления пружиной от другой секции распределителя...

Вполне подойдёт.

Украина
Миxалыч пишет:

Вот то-то и оно! Если создавать правильно работающую систему, то, как ни странно, гидравлическая оказывается проще!!! И менее громоздкой. И более универсальной.
Из механических разве что простой догружатель имеет право на жизнь. Но обычный, правильно работающий силовой-позиционный регулятор рядового МТЗ его по всем статьям "умывает"... ИМХО

Я на ЮМЗ лет 20 назад поставил силовой - позиционный регулятор и если его сейчас снять то я честно говоря не знаю что без него этим трактором можно делать, кроме транспортных работ

Украина
alpem пишет:

Я на ЮМЗ лет 20 назад поставил силовой - позиционный регулятор

fotkufotku

Тамбовский Волк.

Украина
Иван Жданкин пишет:
alpem пишет:

Я на ЮМЗ лет 20 назад поставил силовой - позиционный регулятор

fotkufotku

Я раньше выкладывал и описывал как установлен. ( в тракторах ЮМЗ)

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 835
Миxалыч пишет:

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут!

lolsuper Вот это правильно сказал. Они рвали инженеров с формулами. и главное у них работает. доработали Т150. Простите за флуд. thank_you

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 648
Иван Жданкин пишет:

И вот такое бывает [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Ну а это уже конечный этап. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вань ну тебе теперь с таким плугом в поля надо выезжать огороды уже не для него super

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

украина
06.12.2013 - 22:54
: 470
FreeAzat пишет:
Миxалыч пишет:

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут!

lolsuper Вот это правильно сказал. Они рвали инженеров с формулами. и главное у них работает. доработали Т150. Простите за флуд. thank_you

они еще и мини бизон клепают с движком смд 18-22 .люди просят показать видео роботы так никто ничего и не показывает видно стыдно такую роботу и показывать dntknw

Украина
Гутар пишет:

Вань ну тебе теперь с таким плугом в поля надо выезжать огороды уже не для него

Лёш привет hi ,а я ему рубану четвёртый корпус и будет для огородов,а если отрезать два ,то и для дачи сойдёт laughclap

Тамбовский Волк.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 648
Иван Жданкин пишет:
Гутар пишет:

Вань ну тебе теперь с таким плугом в поля надо выезжать огороды уже не для него

Лёш привет hi ,а я ему рубану четвёртый корпус и будет для огородов,а если отрезать два ,то и для дачи сойдёт laughclap

yes3

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 344

Пользуюсь плн 3-35 уже 8 лет.Эксплуатирую с мтз 82,гсв нет.Поначалу тоже не мог отрегулировать нормально,со временем пришол опыт и при правильной регулировке плуг стелит ровненько и без комков.

Аватар пользователя Батя и сыновья
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Виктор53 пишет:

Пользуюсь плн 3-35 уже 8 лет.Эксплуатирую с мтз 82,гсв нет.Поначалу тоже не мог отрегулировать нормально,со временем пришол опыт и при правильной регулировке плуг стелит ровненько и без комков.

supergood

Олександр.

Россия
: Нижний Новгород, Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 297
Profesor пишет:
SamsonoFF пишет:

Спасибо за ответ и разъяснение ! Просто этот плуг продается не далеко от меня ,цена привлекательная ,хотел узнать что за зверь такой! Но думаю ,что классический 3х корпусной получше будет!

У меня есть вот такой плуг только он 2-40 (реальний захват 85си) стойки сразу же укоротил на 10см ( уж больно низко поднимался) .Пашет превосходно.
[изображение]
[изображение]

Доброго времени!
Мужики помогите пожалуйста с грудками и лемехами от этого плуга. Есть такой-же плуг только 3х корпусной. От чего искать лемеха и грудки? Может маркировка какая есть? Весь город уже облазил с образцом, нифига подобного не нашел. bang Возят под заказ, но нужно артикул.
З.Ы. Может чего не то спросил, сильно помидорами не кидайте, с плугом и трактором столкнулся только в этом году впервые в жизни smile3
Спасибо!

jsa
msbsod пишет:

Мужики помогите пожалуйста с грудками и лемехами от этого плуга.

По даной фотке сложно точно определить.Если стойки советские,то смахивает на ПНЯ-4-42 или 9-ти корпусник для К-700.И тот и тот выпускала Одесса,пока не раздробили на кучу маленьких заводиков

Украина
msbsod пишет:

Доброго времени!
Мужики помогите пожалуйста с грудками и лемехами от этого плуга. Есть такой-же плуг только 3х корпусной. От чего искать лемеха и грудки? Может маркировка какая есть? Весь город уже облазил с образцом, нифига подобного не нашел. Возят под заказ, но нужно артикул.
З.Ы. Может чего не то спросил, сильно помидорами не кидайте, с плугом и трактором столкнулся только в этом году впервые в жизни
Спасибо!

По моему это обрезанный ПН-4-45. Тот, который глубокой вспашки, не легкий. У нас в тракторном на такие плуги есть все расходники.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
jsa пишет:

смахивает на ПНЯ-4-42

ПНЯ по моему отвал с пером таким длинным на конце.

Россия
: Нижний Новгород, Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 297

Не мужики, это я сообщение с фотками с этой темы нашел, для примера.
Корпуса точь в точь и сам плуг.
Это ПН 3-30. Вот на авито объявление нашел https://www.avito.ru/lyskovo/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_plug_3-h_k... - вообще 1 в 1 как мой. только у моего рама чистая и ничего не приварено для бороны.
Так я к чему все это. :) Мне бы какой артикул лемеха и груди, чтоб я заказал. а то бегал по конторам с оригиналами снятыми с корпуса, так нифига ничего похожего не нашел cry

З.Ы. Вот еще удалось найти картинки http://www.avtomash.ru/scht/asm/pln730.html
Т.е. корпуса такие-же как на плн-7-30

Украина

Да уж. Совсем похожи. Корпус с составным отвалом захватом 45 см и цельным на 30 см. Для такого будет непросто найти.