Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 69 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
jsa пишет:

,толи МТЗ гидравлическое решение ее задавило

Скорее всего да.

waldemar пишет:

Но в момент заглубления плуга ГСВ можно отключить, а как это сделать с пружиной?

А вот это уже вопрос , есть повод подумать.
Всему есть какоето решение.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Вот то-то и оно! Если создавать правильно работающую систему, то, как ни странно, гидравлическая оказывается проще!!! И менее громоздкой. И более универсальной.
Из механических разве что простой догружатель имеет право на жизнь. Но обычный, правильно работающий силовой-позиционный регулятор рядового МТЗ его по всем статьям "умывает"... ИМХО

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
jsa пишет:
waldemar пишет:

Но в момент заглубления плуга ГСВ можно отключить, а как это сделать с пружиной?

Это решаемо-принцип нулевой точки(как в механических пружинных догружателях,доп. гидроцилиндр управления пружиной от другой секции распределителя...

Вполне подойдёт.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Миxалыч пишет:

Вот то-то и оно! Если создавать правильно работающую систему, то, как ни странно, гидравлическая оказывается проще!!! И менее громоздкой. И более универсальной.
Из механических разве что простой догружатель имеет право на жизнь. Но обычный, правильно работающий силовой-позиционный регулятор рядового МТЗ его по всем статьям "умывает"... ИМХО

Я на ЮМЗ лет 20 назад поставил силовой - позиционный регулятор и если его сейчас снять то я честно говоря не знаю что без него этим трактором можно делать, кроме транспортных работ

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
alpem пишет:

Я на ЮМЗ лет 20 назад поставил силовой - позиционный регулятор

fotku fotku

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Иван Жданкин пишет:
alpem пишет:

Я на ЮМЗ лет 20 назад поставил силовой - позиционный регулятор

fotku fotku

Я раньше выкладывал и описывал как установлен. ( в тракторах ЮМЗ)

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Миxалыч пишет:

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут!

lol super Вот это правильно сказал. Они рвали инженеров с формулами. и главное у них работает. доработали Т150. Простите за флуд. thank_you

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Иван Жданкин пишет:

И вот такое бывает [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Ну а это уже конечный этап. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вань ну тебе теперь с таким плугом в поля надо выезжать огороды уже не для него super

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
FreeAzat пишет:
Миxалыч пишет:

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут!

lol super Вот это правильно сказал. Они рвали инженеров с формулами. и главное у них работает. доработали Т150. Простите за флуд. thank_you

они еще и мини бизон клепают с движком смд 18-22 .люди просят показать видео роботы так никто ничего и не показывает видно стыдно такую роботу и показывать dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:

Вань ну тебе теперь с таким плугом в поля надо выезжать огороды уже не для него

Лёш привет hi ,а я ему рубану четвёртый корпус и будет для огородов,а если отрезать два ,то и для дачи сойдёт laugh clap

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Иван Жданкин пишет:
Гутар пишет:

Вань ну тебе теперь с таким плугом в поля надо выезжать огороды уже не для него

Лёш привет hi ,а я ему рубану четвёртый корпус и будет для огородов,а если отрезать два ,то и для дачи сойдёт laugh clap

yes3

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Пользуюсь плн 3-35 уже 8 лет.Эксплуатирую с мтз 82,гсв нет.Поначалу тоже не мог отрегулировать нормально,со временем пришол опыт и при правильной регулировке плуг стелит ровненько и без комков.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Виктор53 пишет:

Пользуюсь плн 3-35 уже 8 лет.Эксплуатирую с мтз 82,гсв нет.Поначалу тоже не мог отрегулировать нормально,со временем пришол опыт и при правильной регулировке плуг стелит ровненько и без комков.

super good

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Profesor пишет:
SamsonoFF пишет:

Спасибо за ответ и разъяснение ! Просто этот плуг продается не далеко от меня ,цена привлекательная ,хотел узнать что за зверь такой! Но думаю ,что классический 3х корпусной получше будет!

У меня есть вот такой плуг только он 2-40 (реальний захват 85си) стойки сразу же укоротил на 10см ( уж больно низко поднимался) .Пашет превосходно.
[изображение]
[изображение]

Доброго времени!
Мужики помогите пожалуйста с грудками и лемехами от этого плуга. Есть такой-же плуг только 3х корпусной. От чего искать лемеха и грудки? Может маркировка какая есть? Весь город уже облазил с образцом, нифига подобного не нашел. bang Возят под заказ, но нужно артикул.
З.Ы. Может чего не то спросил, сильно помидорами не кидайте, с плугом и трактором столкнулся только в этом году впервые в жизни smile3
Спасибо!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
msbsod пишет:

Мужики помогите пожалуйста с грудками и лемехами от этого плуга.

По даной фотке сложно точно определить.Если стойки советские,то смахивает на ПНЯ-4-42 или 9-ти корпусник для К-700.И тот и тот выпускала Одесса,пока не раздробили на кучу маленьких заводиков

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
msbsod пишет:

Доброго времени!
Мужики помогите пожалуйста с грудками и лемехами от этого плуга. Есть такой-же плуг только 3х корпусной. От чего искать лемеха и грудки? Может маркировка какая есть? Весь город уже облазил с образцом, нифига подобного не нашел. Возят под заказ, но нужно артикул.
З.Ы. Может чего не то спросил, сильно помидорами не кидайте, с плугом и трактором столкнулся только в этом году впервые в жизни
Спасибо!

По моему это обрезанный ПН-4-45. Тот, который глубокой вспашки, не легкий. У нас в тракторном на такие плуги есть все расходники.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
jsa пишет:

смахивает на ПНЯ-4-42

ПНЯ по моему отвал с пером таким длинным на конце.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Не мужики, это я сообщение с фотками с этой темы нашел, для примера.
Корпуса точь в точь и сам плуг.
Это ПН 3-30. Вот на авито объявление нашел https://www.avito.ru/lyskovo/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_plug_3-h_k... - вообще 1 в 1 как мой. только у моего рама чистая и ничего не приварено для бороны.
Так я к чему все это. :) Мне бы какой артикул лемеха и груди, чтоб я заказал. а то бегал по конторам с оригиналами снятыми с корпуса, так нифига ничего похожего не нашел cry

З.Ы. Вот еще удалось найти картинки http://www.avtomash.ru/scht/asm/pln730.html
Т.е. корпуса такие-же как на плн-7-30

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Да уж. Совсем похожи. Корпус с составным отвалом захватом 45 см и цельным на 30 см. Для такого будет непросто найти.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Евгений_Киев пишет:

Да уж. Совсем похожи. Корпус с составным отвалом захватом 45 см и цельным на 30 см. Для такого будет непросто найти.

Да блин уже понял, что попал... Целый день просидел в интернете в поисках.
Нашел артикул
лемех: ПЯШ 02.100-02
полевая доска: ПЛЕ 21500
грудь отвала: чет нет нифига :(
Причем на заводе http://asm-z.ru/catalog/selhozzapchasti/plugi/ нигде грудь так и не нашел.
И по близости в продаже я чую такие вещи не найду bang bang bang

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

А если взять все открутить, оставив только отвал, ну или отвал тоже снять, приехать к продаванам и попробовать прикрутить что по отверстиям подойдет?! Фигня получится? Там ведь наверное выдержаны какие нибудь соотношения?
получиться плн 3-35 lol lol
Или я брежу? beer lol

З.Ы. Мужики посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации? Предположим если я не смогу купить/заказать лемеха и грудины родные. Вы тут народ головастый! blush2 Может какая здравая мысля проявится! Просто сдавать на металлолом не вариант.
Лоханулся с покупкой сильно конечно. Первый блин опыт...

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Дорого покупал?

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
msbsod пишет:

А если взять все открутить, оставив только отвал, ну или отвал тоже снять, приехать к продаванам и попробовать прикрутить что по отверстиям подойдет?! Фигня получится? Там ведь наверное выдержаны какие нибудь соотношения?
получиться плн 3-35

Померь лемех от 3-35 и отрежь сзади сколько надо,а вот с грудкой повозишся, переделаешь тоже.Не бойся примеряй, подгибай даже подваривай,а земелька подточит.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Вчем проблема лемех подходят.у меня точ такой плуг.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

5-35
Вот, глянь тему по 5-35. Там помимо прочего - обрати внимание на груди отвалов - приварены ножи продольные - очень увеличивают срок их службы, да и подварить -восстановить можно всё, практически. Одну грудь отвала грел автогеном и подгонял под корпус, подтягивая болтами.
Чтоб стереть отвалы вхлам - надо оччень много землицы перевернуть. Вот мои отвалы после фото в той теме уже больше сотни гектар проработали - и ещё живёхоньки. Не думаю, что у тебя прям тысячи гектар планируется пахать этим плугом. Одним словом - наварить и доработать напильником болгаркой. smile3

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
KOHDPAT пишет:

тягивая болтам

Сергей так это такой отвал как на тех корпусах что у тебя???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
саня1981 пишет:
FreeAzat пишет:
Миxалыч пишет:

Вы это Бизоноводам в ветку напишите... Они Вас как Тузик грелку... на запчасти разберут!

lol super Вот это правильно сказал. Они рвали инженеров с формулами. и главное у них работает. доработали Т150. Простите за флуд. thank_you

они еще и мини бизон клепают с движком смд 18-22 .люди просят показать видео роботы так никто ничего и не показывает видно стыдно такую роботу и показывать dntknw

Южмашь еще двадцать пять лет назад его склепал с СМД!!!

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
msbsod пишет:
Евгений_Киев пишет:

Да уж. Совсем похожи. Корпус с составным отвалом захватом 45 см и цельным на 30 см. Для такого будет непросто найти.

Да блин уже понял, что попал... Целый день просидел в интернете в поисках.
Нашел артикул
лемех: ПЯШ 02.100-02
полевая доска: ПЛЕ 21500
грудь отвала: чет нет нифига :(
Причем на заводе http://asm-z.ru/catalog/selhozzapchasti/plugi/ нигде грудь так и не нашел.
И по близости в продаже я чую такие вещи не найду bang bang bang

Уважаемый не, вижу проблем из грудинкой ,Я простую .украинскую грудинку подогнал под импортный Плуг .Покупай протую грудинку есть два вида Шырокая ,изкая Бери пошыре стоб можно было излишки подрезать.Всьо можно подогнать

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
rulja пишет:

Южмашь еще двадцать пять лет назад его склепал с СМД!!!

Склепал. Бессмысленно и беспощадно. Дать газку и СМД рвет юмзовское сцепление как тузик грелку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений_Киев пишет:
rulja пишет:

Южмашь еще двадцать пять лет назад его склепал с СМД!!!

Склепал. Бессмысленно и беспощадно. Дать газку и СМД рвет юмзовское сцепление как тузик грелку.

Д-65 тоже рвет и что с этого? с дуру можно и Х сломить!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах