Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 66 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
dingadi пишет:

подскажите на колесе какие подшипники стоят на плн 3 35

На них применяются разные ступицы и колеса тоже. по меньшей мере два варианта это точно!!! Какой вариант ступицы у вас,неизвестно!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

ок, буду пахать, попробую покрутить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
rulja пишет:
dingadi пишет:

подскажите на колесе какие подшипники стоят на плн 3 35

На них применяются разные ступицы и колеса тоже. по меньшей мере два варианта это точно!!! Какой вариант ступицы у вас,неизвестно!!!

Вариантов действительно много! Когда у меня развалились(стояли 7208),я дома в гараже нашел кучу стареньких 208 шариковых простых,и таких же только двухрядных,самоустанавливающиеся(номер вроде 2208) ну и напихал их туда.нормально работают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Иван Жданкин пишет:
rulja пишет:

растяжки должны при полностью поднятом плуге натягиваться,а в рабочем положении должны быть слегка прослаблены,дабы дать некую свободу плугу. Я порою послабляю что и при поднятом плуге растяжки чуток прослаблены...

Тоже самое ,растяжки у меня свободны.

В идеале на кронштейнах растяжек имеется болт,который при работе с плугом немного выворачивается,и при поднятии навески растяжки натягиваются.Тем самым достигается то,что на переездах плуг не раскачивается,а при пахоте соответственно растяжки ослабляются.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алекс 37 пишет:
Иван Жданкин пишет:
rulja пишет:

растяжки должны при полностью поднятом плуге натягиваться,а в рабочем положении должны быть слегка прослаблены,дабы дать некую свободу плугу. Я порою послабляю что и при поднятом плуге растяжки чуток прослаблены...

Тоже самое ,растяжки у меня свободны.

В идеале на кронштейнах растяжек имеется болт,который при работе с плугом немного выворачивается,и при поднятии навески растяжки натягиваются.Тем самым достигается то,что на переездах плуг не раскачивается,а при пахоте соответственно растяжки ослабляются.

yes3 конечно если они есть,а то бывает и dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот чем занимался за два дня














Может кому то будет интересно,скопировано с польского плуга ,имеется в виду регулировки .

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Иван Жданкин пишет:

Вот чем занимался за два дня [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Может кому то будет интересно,скопировано с польского плуга ,имеется в виду регулировки .

mail mail super

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:
Иван Жданкин пишет:

Вот чем занимался за два дня [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Может кому то будет интересно,скопировано с польского плуга ,имеется в виду регулировки .

mail mail super

thank_you

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Ребята,подскажите пожалуйста,есть смысл сделать крепление наклонной тяги(от винта к раме) после второго корпуса или над ним.И поставить тягу длиннее, плуг ПЛН-3-35 стандартный.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
сельскийсын пишет:

Ребята,подскажите пожалуйста,есть смысл сделать крепление наклонной тяги(от винта к раме) после второго корпуса или над ним.И поставить тягу длиннее, плуг ПЛН-3-35 стандартный.

С точки зрения сопромата роль этой тяги сродни как бы косынок между рамой плуга и рамкой присоединения центрального винта.В транспортном положении работает на растяжение,в пахоте на сжатие,причем с весьма приличной нагрузкой.Особой роли привязка к точке рамы не имеет-более менее оптимум от середины рамы до двух трети ее длинны.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
jsa пишет:

сельскийсын пишет:
Ребята,подскажите пожалуйста,есть смысл сделать крепление наклонной тяги(от винта к раме) после второго корпуса или над ним.И поставить тягу длиннее, плуг ПЛН-3-35 стандартный.

С точки зрения сопромата роль этой тяги сродни как бы косынок между рамой плуга и рамкой присоединения центрального винта.В транспортном положении работает на растяжение,в пахоте на сжатие,причем с весьма приличной нагрузкой.Особой роли привязка к точке рамы не имеет-более менее оптимум от середины рамы до двух трети ее длинны.

Вот я и думаю,что если удлинить эту тягу,может не так будет разбивать ее соединения.Ведь когда тяга короткая(родная),даже маленький люфт на ее креплении это сантиметры на заднем корпусе.И при вспашке тяжелых грунтов,плуг то чуть вылазит,то идет глубже.Стабильности ноль.Если что не так поправьте.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
сельскийсын пишет:

.Ведь когда тяга короткая(родная),даже маленький люфт на ее креплении это сантиметры на заднем корпусе.И при вспашке тяжелых грунтов,плуг то чуть вылазит,то идет глубже.Стабильности ноль.

Я точно не знаю но помоему плуг должен как бы сам вжиматся в землю,тоесть пласт земли должен вдавливать его в низ,а если лемех тупой то вот тогда он будет выскакивать ,но это лично моё мнение.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Лемех однозначно должен быть новый.

Вложение
download.jpg
download.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
сельскийсын пишет:

Вот я и думаю,что если удлинить эту тягу,может не так будет разбивать ее соединения.Ведь когда тяга короткая(родная),даже маленький люфт на ее креплении это сантиметры на заднем корпусе.И при вспашке тяжелых грунтов,плуг то чуть вылазит,то идет глубже.Стабильности ноль.Если что не так поправьте.

Вообщето в этом узле рама-тяга-передняя косынка все детали должны быть жестко соеденены между собой.

Иван Жданкин пишет:

Я точно не знаю но помоему плуг должен как бы сам вжиматся в землю,тоесть пласт земли должен вдавливать его в низ,а если лемех тупой то вот тогда он будет выскакивать ,но это лично моё мнение.

Иван,на корпус(корпуса)действует трехмерная система сил.Чтоб было понятнее - опустите плуг,отсоедините центральный винт и легонько проедте 20-25см.Плуг брыкнется вперед,это и есть усилие догрузки трактора передаваемое через винт.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105

Вчера стал обладателем вот такого плуга. Но обнаружились проблемы, такие как залипание отвала и тогда горниш как бульдозер. Он 2года не работал. Мужик сказал первым делом шлифовать отвал. Кто поможет чем и как ето лучше сделать, слышал болгаркой с ежиком?

Вложение
dsc0019.jpg
dsc0022.jpg
dsc0021.jpg
dsc0020.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
юмезенко пишет:

Вчера стал обладателем вот такого плуга. Но обнаружились проблемы, такие как залипание отвала и тогда горниш как бульдозер. Он 2года не работал. Мужик сказал первым делом шлифовать отвал. Кто поможет чем и как ето лучше сделать, слышал болгаркой с ежиком?

Можно и болгаркой-быстро и эффективно. Ежиком или лепестковым кругом. На консервацию солидолом намазать и в следующем сезоне будет ГУД! А вообще мне очень нравится как плуг отвал на песке полируется. Я каждую весну соток 30 песка пашу и с каждым годом отвал все ближе и ближе к зеркалу)))

А прицепное на плуге я бы переварил, как-то уж больно по-колхозному dread

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
santuri16 пишет:
юмезенко пишет:

Вчера стал обладателем вот такого плуга. Но обнаружились проблемы, такие как залипание отвала и тогда горниш как бульдозер. Он 2года не работал. Мужик сказал первым делом шлифовать отвал. Кто поможет чем и как ето лучше сделать, слышал болгаркой с ежиком?

Можно и болгаркой-быстро и эффективно. Ежиком или лепестковым кругом. На консервацию солидолом намазать и в следующем сезоне будет ГУД! А вообще мне очень нравится как плуг отвал на песке полируется. Я каждую весну соток 30 песка пашу и с каждым годом отвал все ближе и ближе к зеркалу)))

А прицепное на плуге я бы переварил, как-то уж больно по-колхозному dread

С прицепным согласен еще руки приложим и покрасим). А липнет через ржавый отвал или нет?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
юмезенко пишет:
santuri16 пишет:
юмезенко пишет:

Вчера стал обладателем вот такого плуга. Но обнаружились проблемы, такие как залипание отвала и тогда горниш как бульдозер. Он 2года не работал. Мужик сказал первым делом шлифовать отвал. Кто поможет чем и как ето лучше сделать, слышал болгаркой с ежиком?

Можно и болгаркой-быстро и эффективно. Ежиком или лепестковым кругом. На консервацию солидолом намазать и в следующем сезоне будет ГУД! А вообще мне очень нравится как плуг отвал на песке полируется. Я каждую весну соток 30 песка пашу и с каждым годом отвал все ближе и ближе к зеркалу)))

А прицепное на плуге я бы переварил, как-то уж больно по-колхозному dread

С прицепным согласен еще руки приложим и покрасим). А липнет через ржавый отвал или нет?

Причин много может быть, начиная ржавым отвалом и сырой землей и заканчивая неправильными отвалами. Тут описывалось много случаев. Зачистите до блеска отвалы, попробуйте, а там уже видно будет.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
юмезенко пишет:

А липнет через ржавый отвал или нет?

100% чистка отвалов нужна,лепестковый наждачный круг на болгарку и все будет good

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
santuri16 пишет:
юмезенко пишет:
santuri16 пишет:
юмезенко пишет:

Вчера стал обладателем вот такого плуга. Но обнаружились проблемы, такие как залипание отвала и тогда горниш как бульдозер. Он 2года не работал. Мужик сказал первым делом шлифовать отвал. Кто поможет чем и как ето лучше сделать, слышал болгаркой с ежиком?

Можно и болгаркой-быстро и эффективно. Ежиком или лепестковым кругом. На консервацию солидолом намазать и в следующем сезоне будет ГУД! А вообще мне очень нравится как плуг отвал на песке полируется. Я каждую весну соток 30 песка пашу и с каждым годом отвал все ближе и ближе к зеркалу)))

А прицепное на плуге я бы переварил, как-то уж больно по-колхозному dread

С прицепным согласен еще руки приложим и покрасим). А липнет через ржавый отвал или нет?

Причин много может быть, начиная ржавым отвалом и сырой землей и заканчивая неправильными отвалами. Тут описывалось много случаев. Зачистите до блеска отвалы, попробуйте, а там уже видно будет.

С отвалами должен быть порядок, он оч много перепахал но таскали его мтз и юмз с двигателем кажить СМД ( он стоит на гусеничном).

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
юмезенко пишет:

Вчера стал обладателем вот такого плуга. Но обнаружились проблемы, такие как залипание отвала и тогда горниш как бульдозер. Он 2года не работал. Мужик сказал первым делом шлифовать отвал. Кто поможет чем и как ето лучше сделать, слышал болгаркой с ежиком?

Чыстить отвалы ,однозначно .до блеска .и поставить углоснимы и вперьод

Вложение
images.jpg
download1.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У меня отвалы и лемеха намного ржавее за год простоя становятся, нацепил, рядок прошел и блестят. У вас не в ржавчине проблема. Поскольку плуг новый и на уголке, то скорее всего вы еще не нашли его настройки. Я вначале тоже думал какой идиот придумал плуги, в землю не лезет, а как залезет так горнет коряво. Оказалось то у меня руки из жопы были laugh
Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие. Купите литр преобразователя ржавчины, пару раз кисточкой помазать и ржавчина вся слезет. Без шума и пыли.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
Евгений_Киев пишет:

У меня отвалы и лемеха намного ржавее за год простоя становятся, нацепил, рядок прошел и блестят. У вас не в ржавчине проблема. Поскольку плуг новый и на уголке, то скорее всего вы еще не нашли его настройки. Я вначале тоже думал какой идиот придумал плуги, в землю не лезет, а как залезет так горнет коряво. Оказалось то у меня руки из жопы были laugh
Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие. Купите литр преобразователя ржавчины, пару раз кисточкой помазать и ржавчина вся слезет. Без шума и пыли.

Тож мысль была но подумал что так нельзя, типа кислоты и прочая фигня. А настраивать и правда неполучилось, еще нет опыта, так шо будем крутить еще)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
юмезенко пишет:
Евгений_Киев пишет:

У меня отвалы и лемеха намного ржавее за год простоя становятся, нацепил, рядок прошел и блестят. У вас не в ржавчине проблема. Поскольку плуг новый и на уголке, то скорее всего вы еще не нашли его настройки. Я вначале тоже думал какой идиот придумал плуги, в землю не лезет, а как залезет так горнет коряво. Оказалось то у меня руки из жопы были laugh
Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие. Купите литр преобразователя ржавчины, пару раз кисточкой помазать и ржавчина вся слезет. Без шума и пыли.

Тож мысль была но подумал что так нельзя, типа кислоты и прочая фигня. А настраивать и правда неполучилось, еще нет опыта, так шо будем крутить еще)

Пока настраиваешь и отвалы отшлифуются....

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Евгений_Киев пишет:

Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие

Жень то ты еще не видел что такое корячится с болгаркой а про большие поверхности даже и не догадываешься что отвал покажется мелочью

09.07.2012 - 16:20
: 3755
юмезенко пишет:
Евгений_Киев пишет:

У меня отвалы и лемеха намного ржавее за год простоя становятся, нацепил, рядок прошел и блестят. У вас не в ржавчине проблема. Поскольку плуг новый и на уголке, то скорее всего вы еще не нашли его настройки. Я вначале тоже думал какой идиот придумал плуги, в землю не лезет, а как залезет так горнет коряво. Оказалось то у меня руки из жопы были laugh
Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие. Купите литр преобразователя ржавчины, пару раз кисточкой помазать и ржавчина вся слезет. Без шума и пыли.

Тож мысль была но подумал что так нельзя, типа кислоты и прочая фигня. А настраивать и правда неполучилось, еще нет опыта, так шо будем крутить еще)

Ржавчину то сьест но раковины останутся. Полировать все равно надо. Хоть на песке или при мелкой вспашке + скорость. Или же как писали болгарской. Я новые на песке полирую.

Вложение
img20141008121417.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Николаенко пишет:

Или же как писали болгарской

Лепестками дел на пять минут.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Alex-Kobush пишет:
Евгений_Киев пишет:

Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие

Жень то ты еще не видел что такое корячится с болгаркой а про большие поверхности даже и не догадываешься что отвал покажется мелочью

Ну почему же. На малярке работал, с процессом зачистки ржавого триппера квадратными метрами знаком не понаслышке. Потому и стараюсь всячески избегать этого процесса. Если и чищу ржу, то только в противогазе, запасные легкие они не продаются.

Владимир Николаенко пишет:

Ржавчину то сьест но раковины останутся. Полировать все равно надо.

Раковины землю не цепляют, у меня полно раковин на отвалах, они просто как черные точки при работе. Вот шляпки болтов лучше с отвалом сровнять, они цепляют землю.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений_Киев пишет:
Alex-Kobush пишет:
Евгений_Киев пишет:

Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие

Жень то ты еще не видел что такое корячится с болгаркой а про большие поверхности даже и не догадываешься что отвал покажется мелочью

Ну почему же. На малярке работал, с процессом зачистки ржавого триппера квадратными метрами знаком не понаслышке. Потому и стараюсь всячески избегать этого процесса. Если и чищу ржу, то только в противогазе, запасные легкие они не продаются.

Владимир Николаенко пишет:

Ржавчину то сьест но раковины останутся. Полировать все равно надо.

Раковины землю не цепляют, у меня полно раковин на отвалах, они просто как черные точки при работе. Вот шляпки болтов лучше с отвалом сровнять, они цепляют землю.

Все зависит от земли. Иной раз на зеркале,а так приклеет что хрен отковырнешь. Так что все относительно.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Почти закончил, но начал сомневаться- не занизко ли гребенка?

Вложение
dscn55301.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах