ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 66 из 100

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

3000 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
pirat-78 пишет:
rulja пишет:

какая колея на тракторе?

перед-1600 мм, зад-1550 мм.(примерно)

Перед особо не играет,а задняя для захвата 1,2м нормальная!
Еще может вал навески быть подогнут с левой стороны. Растяжки навески попробовать сильней послабить!!!

Руслан
----------

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3819
rulja пишет:

Еще может вал навески быть подогнут с левой стороны. Растяжки навески попробовать сильней послабить!!!

это что получается колею нужно уменьшать?
если ослабляю растяжки, зад уходит влево( по ходу трактора)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5369
pirat-78 пишет:

Эксцентрик(палец на который надевается левая тяга навески) слишком смещен назад.Даже видно,что винт закручен до упора.Я бы подвинул вперед.А растяжками плуг не регулируется, по сути при пахоте они должны быть в расслабленном состоянии.

Александр я.

Россия
: Старица
15.08.2012 - 10:28
: 16

подскажите на колесе какие подшипники стоят на плн 3 35

Украина
Алекс 37 пишет:

.А растяжками плуг не регулируется

я думал что это касается больших плугов-дт-75,т-150

Donbass
pirat-78 пишет:
rulja пишет:

это что получается колею нужно уменьшать?

Плуг в теории, должен захвачивать строго ту полосу,которая между колесами. при захвате 1,2м плюс два раза по пол колеса,получаем колею 1,6 метра. то есть колея 1,55 это нормально!!! Дело скорее всего в другом.
Плуг должен опираться на полевые доски! растяжками его не удержать!!! Ослабляем растяжки, пусть плуг уходит в лево до тех пор,покуда не упрется в полевые доски. Если плуг слишком смещается влево,то нужно попробовать эксцентрик перекрутить вперед. Если это не помогает,то нужно смотреть полевые доски!
растяжки должны при полностью поднятом плуге натягиваться,а в рабочем положении должны быть слегка прослаблены,дабы дать некую свободу плугу. Я порою послабляю что и при поднятом плуге растяжки чуток прослаблены...

Руслан
----------

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4145
rulja пишет:

растяжки должны при полностью поднятом плуге натягиваться,а в рабочем положении должны быть слегка прослаблены,дабы дать некую свободу плугу. Я порою послабляю что и при поднятом плуге растяжки чуток прослаблены...

Тоже самое ,растяжки у меня свободны.

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Donbass
dingadi пишет:

На них применяются разные ступицы и колеса тоже. по меньшей мере два варианта это точно!!! Какой вариант ступицы у вас,неизвестно!!!

Руслан
----------

Украина

ок, буду пахать, попробую покрутить.

Россия
: Представитель завода по ЮФО г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 827
pirat-78 пишет:

ок, буду пахать, попробую покрутить.

Насколько видно по фото, полевые доски сильно утоплены в башмак. По хорошему они должны быть вровень с передним краем обреза почвы. Отсюда и все проблемы, потому что полевые доски не работают и башмак все время стремится отрезать побольше земли а полевые доски его не ограничивают. Попробуйте подложить под полевые доски пластины, так чтобы они стали вровень с краем обреза почвы. По хорошему плуг должен идти ровно без растяжек.
Также еще важно, чтобы линия тяги плуга была параллельна рабочим плоскостям полевых досок. Перекрученный эксцентрик может эту линию изменить и плуг будет тянуться "боком".

Россия
rulja пишет:
dingadi пишет:

На них применяются разные ступицы и колеса тоже. по меньшей мере два варианта это точно!!! Какой вариант ступицы у вас,неизвестно!!!

Вариантов действительно много! Когда у меня развалились(стояли 7208),я дома в гараже нашел кучу стареньких 208 шариковых простых,и таких же только двухрядных,самоустанавливающиеся(номер вроде 2208) ну и напихал их туда.нормально работают.

Александр я.

Россия
Иван Жданкин пишет:
rulja пишет:

В идеале на кронштейнах растяжек имеется болт,который при работе с плугом немного выворачивается,и при поднятии навески растяжки натягиваются.Тем самым достигается то,что на переездах плуг не раскачивается,а при пахоте соответственно растяжки ослабляются.

Александр я.

Donbass
Алекс 37 пишет:
Иван Жданкин пишет:
rulja пишет:

В идеале на кронштейнах растяжек имеется болт,который при работе с плугом немного выворачивается,и при поднятии навески растяжки натягиваются.Тем самым достигается то,что на переездах плуг не раскачивается,а при пахоте соответственно растяжки ослабляются.

yes3 конечно если они есть,а то бывает и dntknw

Руслан
----------

Украина

Вот чем занимался за два дня

Может кому то будет интересно,скопировано с польского плуга ,имеется в виду регулировки .

Тамбовский Волк.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 648
Иван Жданкин пишет:

Вот чем занимался за два дня [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Может кому то будет интересно,скопировано с польского плуга ,имеется в виду регулировки .

mailmailsuper

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

Украина
Гутар пишет:
Иван Жданкин пишет:

Вот чем занимался за два дня [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

mailmailsuper

thank_you

Тамбовский Волк.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 452

Ребята,подскажите пожалуйста,есть смысл сделать крепление наклонной тяги(от винта к раме) после второго корпуса или над ним.И поставить тягу длиннее, плуг ПЛН-3-35 стандартный.

Сельский Сын

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
сельскийсын пишет:

Ребята,подскажите пожалуйста,есть смысл сделать крепление наклонной тяги(от винта к раме) после второго корпуса или над ним.И поставить тягу длиннее, плуг ПЛН-3-35 стандартный.

С точки зрения сопромата роль этой тяги сродни как бы косынок между рамой плуга и рамкой присоединения центрального винта.В транспортном положении работает на растяжение,в пахоте на сжатие,причем с весьма приличной нагрузкой.Особой роли привязка к точке рамы не имеет-более менее оптимум от середины рамы до двух трети ее длинны.

Украина
jsa пишет:

сельскийсын пишет:

С точки зрения сопромата роль этой тяги сродни как бы косынок между рамой плуга и рамкой присоединения центрального винта.В транспортном положении работает на растяжение,в пахоте на сжатие,причем с весьма приличной нагрузкой.Особой роли привязка к точке рамы не имеет-более менее оптимум от середины рамы до двух трети ее длинны.

Вот я и думаю,что если удлинить эту тягу,может не так будет разбивать ее соединения.Ведь когда тяга короткая(родная),даже маленький люфт на ее креплении это сантиметры на заднем корпусе.И при вспашке тяжелых грунтов,плуг то чуть вылазит,то идет глубже.Стабильности ноль.Если что не так поправьте.

Сельский Сын

Украина
сельскийсын пишет:

.Ведь когда тяга короткая(родная),даже маленький люфт на ее креплении это сантиметры на заднем корпусе.И при вспашке тяжелых грунтов,плуг то чуть вылазит,то идет глубже.Стабильности ноль.

Я точно не знаю но помоему плуг должен как бы сам вжиматся в землю,тоесть пласт земли должен вдавливать его в низ,а если лемех тупой то вот тогда он будет выскакивать ,но это лично моё мнение.

Тамбовский Волк.

Аватар пользователя Батя и сыновья
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Лемех однозначно должен быть новый.

Файлы: 
  • download.jpg
  • download.jpg

Олександр.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359
сельскийсын пишет:

Вот я и думаю,что если удлинить эту тягу,может не так будет разбивать ее соединения.Ведь когда тяга короткая(родная),даже маленький люфт на ее креплении это сантиметры на заднем корпусе.И при вспашке тяжелых грунтов,плуг то чуть вылазит,то идет глубже.Стабильности ноль.Если что не так поправьте.

Вообщето в этом узле рама-тяга-передняя косынка все детали должны быть жестко соеденены между собой.

Иван Жданкин пишет:

Я точно не знаю но помоему плуг должен как бы сам вжиматся в землю,тоесть пласт земли должен вдавливать его в низ,а если лемех тупой то вот тогда он будет выскакивать ,но это лично моё мнение.

Иван,на корпус(корпуса)действует трехмерная система сил.Чтоб было понятнее - опустите плуг,отсоедините центральный винт и легонько проедте 20-25см.Плуг брыкнется вперед,это и есть усилие догрузки трактора передаваемое через винт.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 98

Вчера стал обладателем вот такого плуга. Но обнаружились проблемы, такие как залипание отвала и тогда горниш как бульдозер. Он 2года не работал. Мужик сказал первым делом шлифовать отвал. Кто поможет чем и как ето лучше сделать, слышал болгаркой с ежиком?

Файлы: 
  • dsc0019.jpg
  • dsc0022.jpg
  • dsc0021.jpg
  • dsc0020.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1875
юмезенко пишет:

Вчера стал обладателем вот такого плуга. Но обнаружились проблемы, такие как залипание отвала и тогда горниш как бульдозер. Он 2года не работал. Мужик сказал первым делом шлифовать отвал. Кто поможет чем и как ето лучше сделать, слышал болгаркой с ежиком?

Можно и болгаркой-быстро и эффективно. Ежиком или лепестковым кругом. На консервацию солидолом намазать и в следующем сезоне будет ГУД! А вообще мне очень нравится как плуг отвал на песке полируется. Я каждую весну соток 30 песка пашу и с каждым годом отвал все ближе и ближе к зеркалу)))

А прицепное на плуге я бы переварил, как-то уж больно по-колхозному dread

Украина
santuri16 пишет:
юмезенко пишет:

Можно и болгаркой-быстро и эффективно. Ежиком или лепестковым кругом. На консервацию солидолом намазать и в следующем сезоне будет ГУД! А вообще мне очень нравится как плуг отвал на песке полируется. Я каждую весну соток 30 песка пашу и с каждым годом отвал все ближе и ближе к зеркалу)))

С прицепным согласен еще руки приложим и покрасим). А липнет через ржавый отвал или нет?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1875
юмезенко пишет:
santuri16 пишет:
юмезенко пишет:

С прицепным согласен еще руки приложим и покрасим). А липнет через ржавый отвал или нет?

Причин много может быть, начиная ржавым отвалом и сырой землей и заканчивая неправильными отвалами. Тут описывалось много случаев. Зачистите до блеска отвалы, попробуйте, а там уже видно будет.

Украина
юмезенко пишет:

А липнет через ржавый отвал или нет?

100% чистка отвалов нужна,лепестковый наждачный круг на болгарку и все будет good

Сельский Сын

Украина
santuri16 пишет:
юмезенко пишет:
santuri16 пишет:
юмезенко пишет:

Причин много может быть, начиная ржавым отвалом и сырой землей и заканчивая неправильными отвалами. Тут описывалось много случаев. Зачистите до блеска отвалы, попробуйте, а там уже видно будет.

С отвалами должен быть порядок, он оч много перепахал но таскали его мтз и юмз с двигателем кажить СМД ( он стоит на гусеничном).

Аватар пользователя Батя и сыновья
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
юмезенко пишет:

Чыстить отвалы ,однозначно .до блеска .и поставить углоснимы и вперьод

Файлы: 
  • images.jpg
  • download1.jpg

Олександр.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829

У меня отвалы и лемеха намного ржавее за год простоя становятся, нацепил, рядок прошел и блестят. У вас не в ржавчине проблема. Поскольку плуг новый и на уголке, то скорее всего вы еще не нашли его настройки. Я вначале тоже думал какой идиот придумал плуги, в землю не лезет, а как залезет так горнет коряво. Оказалось то у меня руки из жопы были laugh
Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие. Купите литр преобразователя ржавчины, пару раз кисточкой помазать и ржавчина вся слезет. Без шума и пыли.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.