ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 67 из 94

2792 сообщения
Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 93
Евгений_Киев пишет:

У меня отвалы и лемеха намного ржавее за год простоя становятся, нацепил, рядок прошел и блестят. У вас не в ржавчине проблема. Поскольку плуг новый и на уголке, то скорее всего вы еще не нашли его настройки. Я вначале тоже думал какой идиот придумал плуги, в землю не лезет, а как залезет так горнет коряво. Оказалось то у меня руки из жопы были laugh
Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие. Купите литр преобразователя ржавчины, пару раз кисточкой помазать и ржавчина вся слезет. Без шума и пыли.

Тож мысль была но подумал что так нельзя, типа кислоты и прочая фигня. А настраивать и правда неполучилось, еще нет опыта, так шо будем крутить еще)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4862
юмезенко пишет:
Евгений_Киев пишет:

У меня отвалы и лемеха намного ржавее за год простоя становятся, нацепил, рядок прошел и блестят. У вас не в ржавчине проблема. Поскольку плуг новый и на уголке, то скорее всего вы еще не нашли его настройки. Я вначале тоже думал какой идиот придумал плуги, в землю не лезет, а как залезет так горнет коряво. Оказалось то у меня руки из жопы были laugh
Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие. Купите литр преобразователя ржавчины, пару раз кисточкой помазать и ржавчина вся слезет. Без шума и пыли.

Тож мысль была но подумал что так нельзя, типа кислоты и прочая фигня. А настраивать и правда неполучилось, еще нет опыта, так шо будем крутить еще)

Пока настраиваешь и отвалы отшлифуются....

Александр я.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 728
Евгений_Киев пишет:

Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие

Жень то ты еще не видел что такое корячится с болгаркой а про большие поверхности даже и не догадываешься что отвал покажется мелочью

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2898
юмезенко пишет:
Евгений_Киев пишет:

Ржавчину то сьест но раковины останутся. Полировать все равно надо. Хоть на песке или при мелкой вспашке + скорость. Или же как писали болгарской. Я новые на песке полирую.

Файлы: 
  • img20141008121417.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9025
Владимир Николаенко пишет:

Или же как писали болгарской

Лепестками дел на пять минут.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1775
Alex-Kobush пишет:
Евгений_Киев пишет:

Ну а по поводу полировки отвала болгаркой достаточно адское занятие. Неудобно корячиться и поверхности большие

Жень то ты еще не видел что такое корячится с болгаркой а про большие поверхности даже и не догадываешься что отвал покажется мелочью

Ну почему же. На малярке работал, с процессом зачистки ржавого триппера квадратными метрами знаком не понаслышке. Потому и стараюсь всячески избегать этого процесса. Если и чищу ржу, то только в противогазе, запасные легкие они не продаются.

Ржавчину то сьест но раковины останутся. Полировать все равно надо.

Раковины землю не цепляют, у меня полно раковин на отвалах, они просто как черные точки при работе. Вот шляпки болтов лучше с отвалом сровнять, они цепляют землю.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2898
Евгений_Киев пишет:
Alex-Kobush пишет:
Евгений_Киев пишет:

Ну почему же. На малярке работал, с процессом зачистки ржавого триппера квадратными метрами знаком не понаслышке. Потому и стараюсь всячески избегать этого процесса. Если и чищу ржу, то только в противогазе, запасные легкие они не продаются.

Ржавчину то сьест но раковины останутся. Полировать все равно надо.

Раковины землю не цепляют, у меня полно раковин на отвалах, они просто как черные точки при работе. Вот шляпки болтов лучше с отвалом сровнять, они цепляют землю.

Все зависит от земли. Иной раз на зеркале,а так приклеет что хрен отковырнешь. Так что все относительно.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2535

Почти закончил, но начал сомневаться- не занизко ли гребенка?

Файлы: 
  • dscn55301.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2688
waldemar пишет:

Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась. Вряд ли оптимально работать будет. Шарнирно обычно крепят. Ну, а вообще я за борону с гидроподъёмом. Тема есть: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/163298

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Украина
Миxалыч пишет:
waldemar пишет:

Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась. Вряд ли оптимально работать будет. Шарнирно обычно крепят. Ну, а вообще я за борону с гидроподъёмом. Тема есть: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/163298

У меня была гребенка на шарнирах, пружиной подтянута к раме, из швеллера восьмерки, под нее набивалась лобода, горнуло ком земли и в итоге гребенку загнуло. Взял зубовую борону и повесил на цепи.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
Евгений_Киев пишет:

У меня была гребенка на шарнирах, пружиной подтянута к раме, из швеллера восьмерки, под нее набивалась лобода, горнуло ком земли и в итоге гребенку загнуло. Взял зубовую борону и повесил на цепи.

Так, а я про что! У Вас шарнирно было, лишь пружиной поджато. И то свернуло. А тут жестко. Либо грести будет, либо пропускать. Да и пахать иногда на разную глубину бывает надо. И как?

.

.

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 798
waldemar пишет:

Трактор Бизон?

Миxалыч пишет:

Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась

Она не жестко, там 2 пружины с немецкой косилки.

Евгений_Киев пишет:

Взял зубовую борону и повесил на цепи.

Тоже думал, но для ПЛН 4-35 одной мало, 2 много.

Валерий Лавровский пишет:

Трактор Бизон?

НедоБизон.

Файлы: 
  • dscn55321.jpg
Украина
waldemar пишет:

Миxалыч пишет:

У меня была так же организована. На шарнирах и с пружинами. В принципе работала, но надо следить, чтобы передок гребенки не зарывался, иначе сворачивает его мигом.

Россия
Евгений_Киев пишет:

У меня была так же организована. На шарнирах и с пружинами. В принципе работала, но надо следить, чтобы передок гребенки не зарывался, иначе сворачивает его мигом.

От...
Борона на цепях, да с гидроподъёмом - РУЛИТ!!!

.

.

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 798
waldemar пишет:
Миxалыч пишет:

Евгений_Киев пишет:

Взял зубовую борону и повесил на цепи.

Тоже думал, но для ПЛН 4-35 одной мало, 2 много.

Трактор Бизон?

НедоБизон.

Фото полное сделай.

Фото полное сделай.

Да его видео полно.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 182

Мужики дайте дельный совет. Плуг был от ДТ переделан под ЮМЗ по борозде трактор тянет в право в пахоту колеса приходится выкручивать в лево , чтоб щел прямо , навеско 3-х точечная. Под какую сторону бугеля нужно подложить пластины штоб выравнить трактор. Бугеля прикручены болтами к поперечному брусу плуга.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Цветков пишет:

Мужики дайте дельный совет. Плуг был от ДТ переделан под ЮМЗ по борозде трактор тянет в право в пахоту колеса приходится выкручивать в лево , чтоб щел прямо , навеско 3-х точечная. Под какую сторону бугеля нужно подложить пластины штоб выравнить трактор. Бугеля прикручены болтами к поперечному брусу плуга.

fotkufotkufotku

Руслан
----------

Вот

Файлы: 
  • cimg3086.jpg
  • cimg3088.jpg
  • cimg3087.jpg
  • cimg3089.jpg
  • cimg3090.jpg
Россия
: Представитель завода по ЮФО г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 748
Цветков пишет:

Или мне кажется, или действительно немного криво приварен передний брус, к которому прикручены бугеля. Этот брус должен быть приварен строго перпендикулярно кронштейнам крепления рабочих органов. Если перпендикулярности нет, то полевые доски будут не параллельны краю обреза почвы и соответственно не будут работать как должны.
Если не хотите заморачиваться с рамой, то подложите пластины под переднюю сторону крепления стойки. Тем самым полевые доски повернуться в сторону обреза почвы и будут удерживать плуг от сноса.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2186

waldemar
А видео работы с такой именно бороной (как на фото) есть?

Donbass
Цветков пишет:

Под какую сторону бугеля нужно подложить пластины штоб выравнить трактор. Бугеля прикручены болтами к поперечному брусу плуга.

Под правую что по ходу,тот который криво стоит!

Руслан
----------

Россия
: Представитель завода по ЮФО г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 748
rulja пишет:

Под правую что по ходу,тот который криво стоит!

yes3 Можно и так тоже, тогда все корпуса сместятся одновременно.

Спасибо всем откликнувшимся, сегодня навесил плуг действительно полевые доски смотрят в сторону пахаты подложил под стойки сзади под болт шайбы и под левый быгель поткладки кожись выравнял, завтра буду пробывать. Потом отпищусь

Donbass
Плуги ПСК пишет:

Если не хотите заморачиваться с рамой, то подложите пластины под переднюю сторону крепления стойки. Тем самым полевые доски повернуться в сторону обреза почвы и будут удерживать плуг от сноса.

Цветков пишет:

Спасибо всем откликнувшимся, сегодня навесил плуг действительно полевые доски смотрят в сторону пахаты подложил под стойки сзади под болт шайбы и под левый быгель поткладки кожись выравнял, завтра буду пробывать. Потом отпищусь

Выворотом стоек,вставив меж стойкой и кронштейном шайбу или в идеале клин,регулируется захват плуга...
если этого не требуется,а полевые не туда "смотрят",то их и регулируют подложками...

Руслан
----------

После всех мной проделанных процедур с плугом все устаканилось. Правда почва тяжелая виной засуха где проходил на 2-й, а где на 4-й через редуктор глубина 22-25 см. если глыбже пруг загонять то трактор буксует.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4129

И вот такое бывает

Ну а это уже конечный этап.

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2561
Плуги ПСК пишет:

Если перпендикулярности нет, то полевые доски будут не параллельны краю обреза почвы и соответственно не будут работать как должны.

Привет Алексей!
Меня тоже так учили и я тоже я всегда так думал, пока на пришлось продавать импортные плуги, в частности Фогель Нут, Пёттингер и пр... Так вот, на них регулируемая ширина захвата стойки от 32 до 46 см по-моему (не помню уже, но не суть). И регулируется поворотом всего корпуса относительно рамы, и ему по-фигу, что полевая доска не туда смотрит - как шёл прямо- так и идёт. Я сам по-началу в замешательстве был.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!

Андрей КАПМ пишет:

И регулируется поворотом всего корпуса относительно рамы, и ему по-фигу, что полевая доска не туда смотрит - как шёл прямо- так и идёт. Я сам по-началу в замешательстве был.

А почему?