Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 67 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
waldemar пишет:

Почти закончил, но начал сомневаться- не занизко ли гребенка?

Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась. Вряд ли оптимально работать будет. Шарнирно обычно крепят. Ну, а вообще я за борону с гидроподъёмом. Тема есть: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/163298

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Миxалыч пишет:
waldemar пишет:

Почти закончил, но начал сомневаться- не занизко ли гребенка?

Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась. Вряд ли оптимально работать будет. Шарнирно обычно крепят. Ну, а вообще я за борону с гидроподъёмом. Тема есть: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/163298

У меня была гребенка на шарнирах, пружиной подтянута к раме, из швеллера восьмерки, под нее набивалась лобода, горнуло ком земли и в итоге гребенку загнуло. Взял зубовую борону и повесил на цепи.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений_Киев пишет:

Почти закончил, но начал сомневаться- не занизко ли гребенка?

Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась. Вряд ли оптимально работать будет. Шарнирно обычно крепят. Ну, а вообще я за борону с гидроподъёмом. Тема есть: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/163298

У меня была гребенка на шарнирах, пружиной подтянута к раме, из швеллера восьмерки, под нее набивалась лобода, горнуло ком земли и в итоге гребенку загнуло. Взял зубовую борону и повесил на цепи.

Так, а я про что! У Вас шарнирно было, лишь пружиной поджато. И то свернуло. А тут жестко. Либо грести будет, либо пропускать. Да и пахать иногда на разную глубину бывает надо. И как?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
waldemar пишет:

Почти закончил, но начал сомневаться- не занизко ли гребенка?

Трактор Бизон?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Миxалыч пишет:

Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась

Она не жестко, там 2 пружины с немецкой косилки.

Евгений_Киев пишет:

Взял зубовую борону и повесил на цепи.

Тоже думал, но для ПЛН 4-35 одной мало, 2 много.

Валерий Лавровский пишет:

Трактор Бизон?

НедоБизон.

Вложение
dscn55321.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
waldemar пишет:

Миxалыч пишет:
Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась

Она не жестко, там 2 пружины с немецкой косилки.

У меня была так же организована. На шарнирах и с пружинами. В принципе работала, но надо следить, чтобы передок гребенки не зарывался, иначе сворачивает его мигом.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений_Киев пишет:

У меня была так же организована. На шарнирах и с пружинами. В принципе работала, но надо следить, чтобы передок гребенки не зарывался, иначе сворачивает его мигом.

От...
Борона на цепях, да с гидроподъёмом - РУЛИТ!!!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
waldemar пишет:
Миxалыч пишет:

Впервые вижу, чтоб гребёнка жестко к плугу крепилась

Она не жестко, там 2 пружины с немецкой косилки.

Евгений_Киев пишет:

Взял зубовую борону и повесил на цепи.

Тоже думал, но для ПЛН 4-35 одной мало, 2 много.

Валерий Лавровский пишет:

Трактор Бизон?

НедоБизон.

Фото полное сделай.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Валерий Лавровский пишет:

Фото полное сделай.

Да его видео полно.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Мужики дайте дельный совет. Плуг был от ДТ переделан под ЮМЗ по борозде трактор тянет в право в пахоту колеса приходится выкручивать в лево , чтоб щел прямо , навеско 3-х точечная. Под какую сторону бугеля нужно подложить пластины штоб выравнить трактор. Бугеля прикручены болтами к поперечному брусу плуга.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Цветков пишет:

Мужики дайте дельный совет. Плуг был от ДТ переделан под ЮМЗ по борозде трактор тянет в право в пахоту колеса приходится выкручивать в лево , чтоб щел прямо , навеско 3-х точечная. Под какую сторону бугеля нужно подложить пластины штоб выравнить трактор. Бугеля прикручены болтами к поперечному брусу плуга.

fotku fotku fotku

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Вот

Вложение
cimg3086.jpg
cimg3088.jpg
cimg3087.jpg
cimg3089.jpg
cimg3090.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

waldemar
А видео работы с такой именно бороной (как на фото) есть?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Цветков пишет:

Под какую сторону бугеля нужно подложить пластины штоб выравнить трактор. Бугеля прикручены болтами к поперечному брусу плуга.

Под правую что по ходу,тот который криво стоит!

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Спасибо всем откликнувшимся, сегодня навесил плуг действительно полевые доски смотрят в сторону пахаты подложил под стойки сзади под болт шайбы и под левый быгель поткладки кожись выравнял, завтра буду пробывать. Потом отпищусь

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:

Если не хотите заморачиваться с рамой, то подложите пластины под переднюю сторону крепления стойки. Тем самым полевые доски повернуться в сторону обреза почвы и будут удерживать плуг от сноса.

Цветков пишет:

Спасибо всем откликнувшимся, сегодня навесил плуг действительно полевые доски смотрят в сторону пахаты подложил под стойки сзади под болт шайбы и под левый быгель поткладки кожись выравнял, завтра буду пробывать. Потом отпищусь

Выворотом стоек,вставив меж стойкой и кронштейном шайбу или в идеале клин,регулируется захват плуга...
если этого не требуется,а полевые не туда "смотрят",то их и регулируют подложками...

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

После всех мной проделанных процедур с плугом все устаканилось. Правда почва тяжелая виной засуха где проходил на 2-й, а где на 4-й через редуктор глубина 22-25 см. если глыбже пруг загонять то трактор буксует.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

И вот такое бывает




Ну а это уже конечный этап.


Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПСК пишет:

Если перпендикулярности нет, то полевые доски будут не параллельны краю обреза почвы и соответственно не будут работать как должны.

Привет Алексей!
Меня тоже так учили и я тоже я всегда так думал, пока на пришлось продавать импортные плуги, в частности Фогель Нут, Пёттингер и пр... Так вот, на них регулируемая ширина захвата стойки от 32 до 46 см по-моему (не помню уже, но не суть). И регулируется поворотом всего корпуса относительно рамы, и ему по-фигу, что полевая доска не туда смотрит - как шёл прямо- так и идёт. Я сам по-началу в замешательстве был.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Андрей КАПМ пишет:

И регулируется поворотом всего корпуса относительно рамы, и ему по-фигу, что полевая доска не туда смотрит - как шёл прямо- так и идёт. Я сам по-началу в замешательстве был.

А почему?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей КАПМ пишет:
Плуги ПСК пишет:

Если перпендикулярности нет, то полевые доски будут не параллельны краю обреза почвы и соответственно не будут работать как должны.

Привет Алексей!
Меня тоже так учили и я тоже я всегда так думал, пока на пришлось продавать импортные плуги, в частности Фогель Нут, Пёттингер и пр... Так вот, на них регулируемая ширина захвата стойки от 32 до 46 см по-моему (не помню уже, но не суть). И регулируется поворотом всего корпуса относительно рамы, и ему по-фигу, что полевая доска не туда смотрит - как шёл прямо- так и идёт. Я сам по-началу в замешательстве был.

При повороте рамы корпус все равно остаётся паралельно продольной оси трактора. Если бы было так как пишет Вы то их бы (полевые доски) и не ставили. А так они стоят и своё дело делают.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Всем доброго времени суток!
Други, попалось на глаза видео МТЗ-82, 4-х корпусный плуг с очень интересными дисковыми углоснимами. Видео к сожалению не слишком подробное. Возникло желание сотворить подобное.
Кто-нибудь пользует такое?
ВРАЩАЮЩИЙСЯ ДИСКОВЫЙ УГЛОСНИМ.
Интересны видео, фото, размеры. В идеале - чертежи. Поделитесь пожалуйста!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток!
Други, попалось на глаза видео МТЗ-82, 4-х корпусный плуг с очень интересными дисковыми углоснимами. Видео к сожалению не слишком подробное. Возникло желание сотворить подобное.
Кто-нибудь пользует такое?
ВРАЩАЮЩИЙСЯ ДИСКОВЫЙ УГЛОСНИМ.
Интересны видео, фото, размеры. В идеале - чертежи. Поделитесь пожалуйста!

Правильнее наверное- дисковый предплужник. А может я и ощибаюсь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир Николаенко пишет:

Правильнее наверное- дисковый предплужник. А может я и ощибаюсь.

Предплужник - перед плугом. А там диск прямо над передней частью отвала закреплён и, вращаясь, чётко стерню на дно борозды срезает. Красиво...

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Миxалыч пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Правильнее наверное- дисковый предплужник. А может я и ощибаюсь.

Предплужник - перед плугом. А там диск прямо над передней частью отвала закреплён и, вращаясь, чётко стерню на дно борозды срезает. Красиво...

где это видео искать дай ссылку .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
чех2 пишет:

где это видео искать дай ссылку .

Да не сохранил! Здесь, на фермере, заблокированная тема где Соракисты с МТЗистами писюнами мерялись. На первых 20-ти страницах. Точнее не скажу. dntknw

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

http://www.youtube.com/watch?v=kC2F5CgcY8M&feature=related

Вот отыскал по новой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток!
Други, попалось на глаза видео МТЗ-82, 4-х корпусный плуг с очень интересными дисковыми углоснимами. Видео к сожалению не слишком подробное. Возникло желание сотворить подобное.
Кто-нибудь пользует такое?
ВРАЩАЮЩИЙСЯ ДИСКОВЫЙ УГЛОСНИМ.
Интересны видео, фото, размеры. В идеале - чертежи. Поделитесь пожалуйста!

Интересная штука! Диски похожи как на картофелесажалке советских времен...А уж пристроить методом научного тыка нужно наверное...

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток!
Други, попалось на глаза видео МТЗ-82, 4-х корпусный плуг с очень интересными дисковыми углоснимами.

Очень интересное и толковое решение.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПСК пишет:

Совершенно верно. При повороте корпусов, изменяется также трапеция всей рамы, за счет чего полевые доски продолжают работать параллельно.

Нефига они не становятся параллельно. Ибо если их ставить параллельно перекосом рамы - появляются пропуски между корпусами, потомучто прямолинейное движение корпуса (захват) поворотом трапеции рамы мы возвращаем назад, а вместе с ним и захват одного корпуса. Короче - клали они с прибором на всё это дело, и компенсируют разворчивающий момент корпусов положением рамы относительно вектора тяги трактора.
Понятное дело, что на 32-х см всё стоит параллельно, но если хочешь больше - тогда получай....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах