Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 65 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rulja пишет:
vl.k пишет:

(должны зарываться сначала первый, средний лемехи или же задний средний)?

Все одновременно и сразу-нырь и там!!!

Немного не так.Сначала задний,потом все остальные.на первом проходе первый идёт вполовину.Или надо ц.винт скручивать,а потом назад отпускать при следующих проходах.Об этом выше писал.

vl.k пишет:

сильный перекос

Так и должно быть.В борозде перекос нивелируеться глубиной обработки..Эт ко всем плугам относиться,а не тока к польским...
тут бывает правый некуда укорачивать,левый приходиться удлинять..плуг в транспортном раком стоит,и эт нормально.

rulja пишет:

Кинул бы человеку поболе фоток ,у тебя коллекция обширная..чо распинаться понапрасну..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:

Немного не так.Сначала задний,потом все остальные.на первом проходе первый идёт вполовину.Или надо ц.винт скручивать,а потом назад отпускать при следующих проходах.Об этом выше писал.

Все верно на счет того что на первом проходе задний уйдет глубже переднего,а вот касаться земли они должны практически одновременно и заглублятся тоже. А вот если трактор в борозде,то первым касаться земли,должен первый корпус!-разумеется если люфты в центральном винте в норме. Связано это с тем,что ход переднего корпуса по вертикали гораздо меньше чем у заднего,так как он ближе к "оси подъема плуга",то есть к оси навески. Конечно здесь еще играет роль положение центрального винта на догружателе,но в общем выглядит примерно так!

Сайбер_01 пишет:

Кинул бы человеку поболе фоток ,у тебя коллекция обширная..чо распинаться понапрасну..

в теме фоток впринципе предостаточно,а если их снова бросать,то всеравно их нужно описывать!!!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Да, да уважаемые Сайбер_01,rulja, вьехал спасибо, сегодня так набодался с настройками, что сам себя загнал в угол. Завтра обязательно опробую, остался один вариант загнать плуг по самое не могу на нужную глубину заднего лемеха и вымилить его правым раскосом, а затем подогнать глубину всех лемехов колесом плуга.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

загнать плуг по самое не могу на нужную глубину заднего лемеха и вымилить его правым раскосом

Правым раскосом,регулируеться глубина первого корпуса.В первую очередь.От него плясать.
Центральным винтом,в большей мере задний.
Колесом,общее положение..но когда колесо несимметрично стоит на раме,сзади тобишь..то и задний корпус будет больше реагировать на подьем или опускание колеса.
Короче..закручивай правый раскос до конца,колесо поднять(углубить) ,центральный винт немного скрутить,чтоб плуг был немного вперед..проехал несколько метров..раскрутил винта на пару оборотов,снова поехал и так пока не будут одинаково лезть.Винт и колесо будут немного дублировать друг друга..вымелиш колесом,зад меньше будет лезть,тада винт отпускать надобно..Тут чтоб в транспортном по земле не волочился.
Фух...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vl.k пишет:

Да, да уважаемые Сайбер_01,rulja, вьехал спасибо, сегодня так набодался с настройками, что сам себя загнал в угол. Завтра обязательно опробую, остался один вариант загнать плуг по самое не могу на нужную глубину заднего лемеха и вымилить его правым раскосом, а затем подогнать глубину всех лемехов колесом плуга.

Центральным винтом,в большей мере задний.
Колесом,общее положение..но когда колесо несимметрично стоит на раме,сзади тобишь..то и задний корпус будет больше реагировать на подьем или опускание колеса.
Короче..закручивай правый раскос до конца,колесо поднять(углубить) ,центральный винт немного скрутить,чтоб плуг был немного вперед..проехал несколько метров..раскрутил винта на пару оборотов,снова поехал и так пока не будут одинаково лезть.Винт и колесо будут немного дублировать друг друга..вымелиш колесом,зад меньше будет лезть,тада винт отпускать надобно..Тут чтоб в транспортном по земле не волочился.
Фух...[/quote]

yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

Завтра фоткну регулировку по ширине захвата,плуг не дома стоит.Мож ещё чего вспомню.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
vl.k пишет:

.

А нет возможности видео снять как пашет, намного нагляднее было бы что делать.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Вовий пишет:
vl.k пишет:

.

А нет возможности видео снять как пашет, намного нагляднее было бы что делать.

В деревне нахожусь, а фотик в городе с работой как то было не до него.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Сайбер_01 пишет:
vl.k пишет:

Завтра фоткну регулировку по ширине захвата,плуг не дома стоит.Мож ещё чего вспомню.

Очень интересно, а то я у себя меряю от середины заднего колеса трактора и до кончика лемеха заднего получается 110см. Если плуг в борозде до след перекрывает полностью.
Еще вопрос по стяжкам (цепям), они должны быть скручены на всю, или должен быть свободный ход у плуга?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
vl.k пишет:

они должны быть скручены на всю, или должен быть свободный ход у плуга?

Затягивать до хруста не надо. Должны быть только слегка подтянуты. Небольшой свободный ход должен быть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Увеличил просвет между колесом и вторым корпусом

Вложение
foto0249.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Это регулировка ширины захвата
Переварено крепление на втором фото,по центру сделано.
Плуг простой как двери..

Вложение
foto0251.jpg
foto0250.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений_Киев пишет:
vl.k пишет:

они должны быть скручены на всю, или должен быть свободный ход у плуга?

Затягивать до хруста не надо. Должны быть только слегка подтянуты. Небольшой свободный ход должен быть.

Нужно натягивать так,что бы при полностью поднятом плуге они были натянуты,а когда плуг заглубленный,то должны быть свободненькие...

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Огромное спасибо всем кто своими советами помог в моей проблеме. Есть!!! Все удалось края шириной 10м и длиной 110м в развал закрыл на ура самому понравилось польский Плуг супер.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте мужики,пользовался кто нибудь или видел,работу плуга ПН 3-30.Как он будет с МТЗ? Есть возможность купить,сомневаюсь,брать-ли.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Есть заводские плуги, модели которых известны и стандартны с советских времен, а есть кооператив. Сейчас под маркой ПН-3-30 всякие спдшники могут клепать разный кал. Вообще с спдшниками всего раз связался - взял окучники на культиватор. Сэкономил мля. Их через 10 метров на песке в дули покрутило. Если плуг заводской то можно брать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята в кого есть размеры или чертеж заводского вала навески для плуга плн-3.35

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

почему с польским плугом все время тянет в право? что не так делаю? не пахал года три, подзабыл уже настройки, 4 корпуса.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
pirat-78 пишет:

почему с польским плугом все время тянет в право? что не так делаю? не пахал года три, подзабыл уже настройки, 4 корпуса.

Или центр плуга смешен относительно трактора,что маловероятно так как я понимаю плуг 4-30?
Или эксцентрик на валу прицепного смещен вперед-тоже может тащить в право!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
rulja пишет:

Или центр плуга смешен относительно трактора,что маловероятно так как я понимаю плуг 4-30?



Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
pirat-78 пишет:
rulja пишет:

Или центр плуга смешен относительно трактора,что маловероятно так как я понимаю плуг 4-30?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

pirat-78 пишет:
rulja пишет:

Или центр плуга смешен относительно трактора,что маловероятно так как я понимаю плуг 4-30?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

эксцентрик вроде нормально,а сам плуг сильно вправо смещен!-какая колея на тракторе?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
rulja пишет:

сам плуг сильно вправо смещен!

если сдвигаю влево-первый корпус много берет земли. колею не мерял. правильно мерять от центра протектора же?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
rulja пишет:

какая колея на тракторе?

перед-1600 мм, зад-1550 мм.(примерно)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
pirat-78 пишет:
rulja пишет:

какая колея на тракторе?

перед-1600 мм, зад-1550 мм.(примерно)

Перед особо не играет,а задняя для захвата 1,2м нормальная!
Еще может вал навески быть подогнут с левой стороны. Растяжки навески попробовать сильней послабить!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
rulja пишет:

Перед особо не играет,а задняя для захвата 1,2м нормальная!
Еще может вал навески быть подогнут с левой стороны. Растяжки навески попробовать сильней послабить!!!

это что получается колею нужно уменьшать?
если ослабляю растяжки, зад уходит влево( по ходу трактора)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
pirat-78 пишет:

если ослабляю растяжки, зад уходит влево( по ходу трактора)

Эксцентрик(палец на который надевается левая тяга навески) слишком смещен назад.Даже видно,что винт закручен до упора.Я бы подвинул вперед.А растяжками плуг не регулируется, по сути при пахоте они должны быть в расслабленном состоянии.

Россия
: Старица
15.08.2012 - 10:28
: 16

подскажите на колесе какие подшипники стоят на плн 3 35

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алекс 37 пишет:

.А растяжками плуг не регулируется

я думал что это касается больших плугов-дт-75,т-150

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
pirat-78 пишет:
rulja пишет:

Перед особо не играет,а задняя для захвата 1,2м нормальная!
Еще может вал навески быть подогнут с левой стороны. Растяжки навески попробовать сильней послабить!!!

это что получается колею нужно уменьшать?
если ослабляю растяжки, зад уходит влево( по ходу трактора)

Плуг в теории, должен захвачивать строго ту полосу,которая между колесами. при захвате 1,2м плюс два раза по пол колеса,получаем колею 1,6 метра. то есть колея 1,55 это нормально!!! Дело скорее всего в другом.
Плуг должен опираться на полевые доски! растяжками его не удержать!!! Ослабляем растяжки, пусть плуг уходит в лево до тех пор,покуда не упрется в полевые доски. Если плуг слишком смещается влево,то нужно попробовать эксцентрик перекрутить вперед. Если это не помогает,то нужно смотреть полевые доски!
растяжки должны при полностью поднятом плуге натягиваться,а в рабочем положении должны быть слегка прослаблены,дабы дать некую свободу плугу. Я порою послабляю что и при поднятом плуге растяжки чуток прослаблены...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
rulja пишет:

растяжки должны при полностью поднятом плуге натягиваться,а в рабочем положении должны быть слегка прослаблены,дабы дать некую свободу плугу. Я порою послабляю что и при поднятом плуге растяжки чуток прослаблены...

Тоже самое ,растяжки у меня свободны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах