Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 64 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Харьков
03.07.2015 - 22:06
: 5

Может быть вы и правы. Честно говоря, эти отрезные диски впервые вижу, но идея мне нравится

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
dbezkhutryi пишет:

Может быть вы и правы. Честно говоря, эти отрезные диски впервые вижу, но идея мне нравится

Здраствуйте ,свами согласен .Мы с Отцом в 1994г купили плуг, Одеский там стояли 2- отрезных диска ,и 3- передплужника..что и, как делать решать вам.Удачи.Если есть возможность то купите импортный ,непожалеете ето точно .Я ,Одеский продал и купил ,вернее попал плуг за$- 400 а стоит ,реально $1200-2200. Был оборотный но апарат ,который переворачывает плуг ,сломался и cделали простой ,
RABEVERK 80-90-гг.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
dbezkhutryi пишет:

просто по подсолнуху и кукурузе забивается (особенно на кучах после комбайна)

Таскайте лущильник или диски перед вспашкой. От кучи стеблей никакой плуг не спасет.

Батя и сыновья пишет:

Был оборотный но апарат ,который переворачывает плуг ,сломался и cделали простой ,
RABEVERK 80-90-гг.

Оборотный - это самое то, что надо.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

есть у меня плн 3-35 с предплужниками, старенький, обпахивал стерню, возле посадки об корни оторвал задний корпус, до этого уже был варен. теперь наверное уже варить не буду. думаю купить одеский с углоснимами на стойке с удленителями. может кто то уже с ними сталкивался, как пашут? как изготовление? или можно на мой плуг у них купить брус(раму). что посоветуете.

Вложение
21230175811000x700plug-pln-3-35-navesnoy-s-uglosnimami-kirovogradrev006.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
MARSHAL1974 пишет:

есть у меня плн 3-35 с предплужниками, старенький, обпахивал стерню, возле посадки об корни оторвал задний корпус, до этого уже был варен. теперь наверное уже варить не буду. думаю купить одеский с углоснимами на стойке с удленителями. может кто то уже с ними сталкивался, как пашут? как изготовление? или можно на мой плуг у них купить брус(раму). что посоветуете.

я бы купил только чугуняки с лемехами,а остальное сам сварил.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
MARSHAL1974 пишет:

есть у меня плн 3-35 с предплужниками, старенький, обпахивал стерню, возле посадки об корни оторвал задний корпус, до этого уже был варен. теперь наверное уже варить не буду. думаю купить одеский с углоснимами на стойке с удленителями. может кто то уже с ними сталкивался, как пашут? как изготовление? или можно на мой плуг у них купить брус(раму). что посоветуете.

У меня одесский, такой же как на фото, только совковых времен и с полукруглыми стойками. Рама дебелая, без претензий. Нигде никогда не варилась.

Посоветую lemken opal 90 или gregoire besson rk3 314

А если охота мудохаться с ПЛН, то можно бэушную раму четырехкорпусного найти и обрезать под три. Они не в цене, обычно продаются по стоимости металла.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

есть у меня плн 3-35 с предплужниками, старенький, обпахивал стерню, возле посадки об корни оторвал задний корпус, до этого уже был варен. теперь наверное уже варить не буду. думаю купить одеский с углоснимами на стойке с удленителями. может кто то уже с ними сталкивался, как пашут? как изготовление? или можно на мой плуг у них купить брус(раму). что посоветуете

У меня есть ихний плуг с углосьёмами (похож как на рисунку) .Претензий нет, нормально сделан,доварил только крепление с боку на борону.. ,пока не попадается перегной, а вот если с перегноем то лучше передплужники.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Добрый день! Имеется в наличие польский плуг Бомет 3-35, вчера пробовал вспашку после уборки ячменя, намучелся капитально. Проблема такова, при заезде первой борозды плуг не хочет лезть вообще задний лемех ялозит по земле, второй раз заходит глубже, заметил когда борозда глубокая лезет одинаково три корпуса, трактор в гоне 480м идет ровно отпускаю руль до конца гона, есть в середине гона где меньшее заглубление плуг выскакивает особенно задний лемех. Еще проблема в самом начале не заглубляется только через метров 20 начинает, края где утоптаность после разворотов вообще не могу обработать. Плуг выставлен по всем параметрам правильно:
- выставил под переднее, заднее левые и на плугу колесо планки 22см
- опустил плуг и выставил параллельность всего плуга, центральным винтом выставил по уровню, чтобы все лемеха касались одинаково земли
- регулировкой на плуге выставил передний лемех от кончика лемеха до внутреннего колеса трактора 36см
- регулировкой на плуге выставил параллельность полевых планок четко по плоскости колес трактора.
- левый раскос 51см, правый 49см
- левая стяжка немного поспущена.
При первом проходе пробовал регулировкой центрального винта увеличить заглубление заднего лемеха, лезет 6 см не больше ( одно ялозание). Пробовал заглубить передний, заглубляется, сильно большая нагрузка на трактор (ЮМЗ) но делает борозду, в новом заходе в эту же борозду опять не заглубляется. Может есть у кого такой плуг подскажите пожалуйста как с ним бороться?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vl.k пишет:

Добрый день! Имеется в наличие польский плуг Бомет 3-35, вчера пробовал вспашку после уборки ячменя, намучелся капитально. Проблема такова, при заезде первой борозды плуг не хочет лезть вообще задний лемех ялозит по земле, второй раз заходит глубже, заметил когда борозда глубокая лезет одинаково три корпуса, трактор в гоне 480м идет ровно отпускаю руль до конца гона, есть в середине гона где меньшее заглубление плуг выскакивает особенно задний лемех. Еще проблема в самом начале не заглубляется только через метров 20 начинает, края где утоптаность после разворотов вообще не могу обработать. Плуг выставлен по всем параметрам правильно:
- выставил под переднее, заднее левые и на плугу колесо планки 22см
- опустил плуг и выставил параллельность всего плуга, центральным винтом выставил по уровню, чтобы все лемеха касались одинаково земли
- регулировкой на плуге выставил передний лемех от кончика лемеха до внутреннего колеса трактора 36см
- регулировкой на плуге выставил параллельность полевых планок четко по плоскости колес трактора.
- левый раскос 51см, правый 49см
- левая стяжка немного поспущена.
При первом проходе пробовал регулировкой центрального винта увеличить заглубление заднего лемеха, лезет 6 см не больше ( одно ялозание). Пробовал заглубить передний, заглубляется, сильно большая нагрузка на трактор (ЮМЗ) но делает борозду, в новом заходе в эту же борозду опять не заглубляется. Может есть у кого такой плуг подскажите пожалуйста как с ним бороться?

Укорачивай еще правый раскос-центральным коректируй и все пойдет! Показатель-это когда плуг опускается на носки лемеха!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
rulja пишет:

Укорачивай еще правый раскос-центральным коректируй и все пойдет! Показатель-это когда плуг опускается на носки лемеха!

У меня в заводском исполнении при установке плуга, поперечные тяги на одной высоте по 51 см, плуг уже
смотрит с наклоном влево.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
rulja пишет:

Укорачивай еще правый раскос-центральным коректируй и все пойдет! Показатель-это когда плуг опускается на носки лемеха!

Первую борозду не могу нарезать по науке нужно, чтобы заглублялся задний лемех на нужную глубину средний на половину. Я пробовал центральным винтом заглубить задний при нарезке первой борозды, ялозит поверху. Особенно когда нужно закрыть края, это что-то по утрамбованому участку ничего не выходит. Как вы нарезаете первую борозду?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

Первую борозду не могу нарезать по науке нужно, чтобы заглублялся задний лемех на нужную глубину средний на половину. Я пробовал центральным винтом заглубить задний при нарезке первой борозды, ялозит поверху. Особенно когда нужно закрыть края, это что-то по утрамбованому участку ничего не выходит. Как вы нарезаете первую борозду?

Расскажу как я таким же плугом пахаю..
Первый проход-винт чуток укорачиваю и все три,пахают одинаково.Делаю круг и потом,на втором,винт удлиняю.
Но так тока на огородах пахаю,а в поле начинаю со второго положения,чуток ,по началу первый недокидывает тогда...но лень на каждой делянке крутить..
Володя,глянь на лемеха..мож носков нету уже? Лезет плуг в любую землю отлично.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Сайбер_01 пишет:

Расскажу как я таким же плугом пахаю..
Первый проход-винт чуток укорачиваю и все три,пахают одинаково.Делаю круг и потом,на втором,винт удлиняю.
Но так тока на огородах пахаю,а в поле начинаю со второго положения,чуток ,по началу первый недокидывает тогда...но лень на каждой делянке крутить..
Володя,глянь на лемеха..мож носков нету уже? Лезет плуг в любую землю отлично.

Какое второе положение? Лемеха новые плугу 2 года, вспахал 7Га за все время. Я также на огороде укорачиваю центральный винт, у меня огород немного с уклоном так сверху вниз залазиет по самое не могу, а снизу вверх ялозит метров 10 затем лезет. Я на поле у себя пробовал сильно укоротить центральный винт начинает лезть с 4 метров, далее приходиться выворачивать винт, чтобы была одинакова глубина, второй проход с бороздой в начале, опять падло не лезет метров 10. Я у себя вспахивал 6 Га начал с середины поля и по кругу в свал прошел шириной метров 50 (гон 485м), далее новые загонки еле разорал в развал, а края не заглубленые шириной по метров 20 остались, так и не смог разделать, утоптаный участок плуг то лезет то поверху ходит. Я вообще не пойму какова правильная схема разделки краев? Пока одну загонку сделаешь земля так топчется.
Да и еще у меня колесо на плуге стоит сзади.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
vl.k пишет:

Да и еще у меня колесо на плуге стоит сзади.

Вот это наверное и есть основная причина. И ещё - у ЮМЗ ведь обычный распределитель - попробуйте принудительно заглубить на затоптаном краю поля. Дальше должен идти ровно в земле.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
KOHDPAT пишет:

vl.k пишет:
Да и еще у меня колесо на плуге стоит сзади.

Вот это наверное и есть основная причина

Проблема-то в не заглублении заднего корпуса... При чём колесо сзади? Оно зависает - получается.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

Да и еще у меня колесо на плуге стоит сзади.

У меня по средине,но ширше.Вставку вваривал.

vl.k пишет:

утоптаный участок плуг то лезет то поверху ходит.

Х.з. и целину пахал,и летом чемоданы по засухе после пшеницы на калымах..

KOHDPAT пишет:

попробуйте принудительно заглубить на затоптаном краю

Такая хрень используеться ежели лемехам капец..а тут новые. dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
KOHDPAT пишет:
vl.k пишет:

Да и еще у меня колесо на плуге стоит сзади.

Вот это наверное и есть основная причина. И ещё - у ЮМЗ ведь обычный распределитель - попробуйте принудительно заглубить на затоптаном краю поля. Дальше должен идти ровно в земле.

protest

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vl.k пишет:
rulja пишет:

Укорачивай еще правый раскос-центральным коректируй и все пойдет! Показатель-это когда плуг опускается на носки лемеха!

У меня в заводском исполнении при установке плуга, поперечные тяги на одной высоте по 51 см, плуг уже
смотрит с наклоном влево.

Мало смотрит...-у лемеха мал угол атаки!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vl.k пишет:
rulja пишет:

Укорачивай еще правый раскос-центральным коректируй и все пойдет! Показатель-это когда плуг опускается на носки лемеха!

Первую борозду не могу нарезать по науке нужно, чтобы заглублялся задний лемех на нужную глубину средний на половину. Я пробовал центральным винтом заглубить задний при нарезке первой борозды, ялозит поверху. Особенно когда нужно закрыть края, это что-то по утрамбованому участку ничего не выходит. Как вы нарезаете первую борозду?

Если плуг не лезет в землю,то его центральным винтом туда не загнать!
Расскажу тебе от обратного:
Не лезет задний корпус?-укорачивай центральный винт! При укорачивание первый корпус будет зарываться под самую раму,а ты его вымеляй укорачиванием правого раскоса (или удлинением левого) и так до тех пор,пока не добьешься нужного результата!
плуг должен стать на землю носками лемехов:

Вложение
pl2-001.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rulja пишет:

При укорачивание первый корпус будет зарываться под самую раму,а ты его вымеляй укорачиванием правого раскоса (или удлинением левого) и так до тех пор,пока не добьешься нужного результата!
плуг должен стать на землю носками лемехов:

Так и есть..по другому никак.У меня правый раскос до конца закручен вообще.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сайбер_01 пишет:

Такая хрень используеться ежели лемехам капец..а тут новые. dntknw

По типах плугов делятся и лемехи.Потом нынешние выпускаемые лемехи называется доделай сам.Мне вот новые лемеха приходится оттягивать сразу,-иначе день пахоты и тупые как валенки,а носок лемеха,его форма и острие лезвия весьма значимы для заглубления.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:

.Потом нынешние выпускаемые лемехи называется доделай сам

Ну не всё так плохо.Если честно,то ни разу не оттягивал лемеха..на поляке на родных до последнего пахал,потом просто купил другие.
Проблемы ,мне кажеться, несколько преувеличены.Быват и с круглыми носаками пахают..но то от жадности наверно.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Всем огромное спасибо за помощь, после дождей буду пробовать.
Сколько загонок делать нужно на 10Га? Я так понимаю загонки нарезаем в самом начале, желательно в свал,следующую в развал? Края для меня вообще загадка, я оставляю разворотную метров 10 или это много?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

Сколько загонок делать нужно на 10Га?

От длины загонки зависит.Чтобы удобно самому было.

vl.k пишет:

желательно в свал,следующую в развал?

yes3 Так чуток меньше борозн.

vl.k пишет:

я оставляю разворотную метров 10 или это много?

Если выезда нет на дорогу,то где то на 6ть проходов получаеться,если задом не сдавать при развороте,то так и будет метров десять. Т.е. дошёл до краю,задом сдал-6...До краю не дошёл,плуг поднял,на новый пошёл -10.Развороты тоже в свал или развал..быстрее получиться.В один след дюже долго..так тока на огородах в один след.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
vl.k пишет:

Всем огромное спасибо за помощь, после дождей буду пробовать.
Сколько загонок делать нужно на 10Га? Я так понимаю загонки нарезаем в самом начале, желательно в свал,следующую в развал? Края для меня вообще загадка, я оставляю разворотную метров 10 или это много?

Уважаемый непережывайте всьо будет Гуд.Попробуйте отпустить Лемех ,и подвехом положыть проволку Из електрода,оббив нальот №4 ,подверхом лемеха.Ипри спахивании приноровитесь ,принудитильну нажать чтоб плуг невылазил,1-2- раз покругу помогает,но через некоторое время опять будет выкидать плуг.,....Я пахал и плуг незалазил елозил метров 10-15.то принудительно проходил в поперок загона стоб для плуга была зацкпка из борозды.,но наскакался дай боже.Лемеха тоже играют роль ,приходилось ставить на 1и 3- новые а средний был старый принудительну пошол .Прикупил импортний заводские лемеха из наконечниками ,МТЗ стогнал вземлю входил наскорости без проблем ,пришлось поставить наши и.плуг , заходил нормально и на трактор было легче,но лемеха тоже поменял пару раз пока ,подобрал хотя били одной фирмы ,но есть всьотаки какието недоделки когда отливают ..или чот незнаю.Набиритесь терпения.Удачи Ждьом результатов dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vl.k пишет:

Сколько загонок делать нужно на 10Га?

Обычно на такой площади должно хватать три загонки. делаешь одну загонку с одного края поля и пашешь в свал,потом с другой стороны так само и третью,то что осталось между загонками, пашешь в развал! На следующую пахоту можно в обратной последовательность. А вообще многое зависит от самого участка,его размеров и формы и уклонов поверхности...
Чтобы при заделке краев не кататься в холостую,можно крайние загонки не не доходить до краев поля на то расстояние,что остается на подпашку! А потом в конце пашешь поле по кругу и все!!!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Сегодня выставил подложив под левые колеса бруски 22см трактора и плуга, опустил плуг в плавающее, левый раскос 51см, правый делал 46см сильный перекос, пришлось правый раскос делать 49см, чтобы выйти на уровень. Пробовал пахать там где есть борозда красота, там где мельче по краям барабан не зарывается задний. Еще заметил на первом плуге полевая доска на 1см ниже носка лемеха (если смотреть со стороны полевой доски), со стороны лемеха полевой доски не видно. Какие у вас регулировки на польском плуге при самом первом проходе, (должны зарываться сначала первый, средний лемехи или же задний средний)?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Сайбер_01 пишет:

Развороты тоже в свал или развал..быстрее получиться.В один след дюже долго..так тока на огородах в один след.

Я у себя пробовал развороты в развал там где орка с 10 м. нормально, одинакова глубина, а по утоптаному краю со стороны посадки да еще небольшой уклон влево походу, см 10 зарывается и все, не хочет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vl.k пишет:

правый делал 46см сильный перекос,

этот перекос и должен быть-за счет него и заглубляется плуг!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vl.k пишет:

(должны зарываться сначала первый, средний лемехи или же задний средний)?

Все одновременно и сразу-нырь и там!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах