Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 63 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужики,второй год пашу на своём сорокете двух корпусным плугом,медленно,мало захватывает.Всё хочу с тремя отвалами взять,да наши трактористы говорят не потянет.Но такие советчики не внушают доверия.У кого на сорокете стоит трёх корпусной?как в пашне?в этом году очень многие целину просят вспахать,то бишь брошенную много лет назад часть огорода,наверное турецкую не хотят кушать картошку.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
лео.кот пишет:

мужики,второй год пашу на своём сорокете двух корпусным плугом,медленно,мало захватывает.Всё хочу с тремя отвалами взять,да наши трактористы говорят не потянет.Но такие советчики не внушают доверия.У кого на сорокете стоит трёх корпусной?как в пашне?в этом году очень многие целину просят вспахать,то бишь брошенную много лет назад часть огорода,наверное турецкую не хотят кушать картошку.

Много ещё зависит от земли ,ну всё равно мне кажется должен потянуть я так думою.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
лео.кот пишет:

мужики,второй год пашу на своём сорокете двух корпусным плугом,медленно,мало захватывает.Всё хочу с тремя отвалами взять,да наши трактористы говорят не потянет.Но такие советчики не внушают доверия.У кого на сорокете стоит трёх корпусной?как в пашне?в этом году очень многие целину просят вспахать,то бишь брошенную много лет назад часть огорода,наверное турецкую не хотят кушать картошку.

Да нормально пашет бери смело.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

У меня сам пашет lol

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
seranov пишет:

У меня сам пашет lol

спасибо,мужики!Честно говоря наших трактористо давно руки чешутся фотографию им подпортить.что не придумаю,отговаривают.А земля у нас в основном песок какой то чёрный,я в ней не разбираюсь,больше по железкам.Плуг у меня тяжёлый с чизеля что ли.Вот хотел удлинить брус и привалить ещё отвал,или сразу взять другой?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
лео.кот пишет:
seranov пишет:

У меня сам пашет lol

спасибо,мужики!Честно говоря наших трактористо давно руки чешутся фотографию им подпортить.что не придумаю,отговаривают.А земля у нас в основном песок какой то чёрный,я в ней не разбираюсь,больше по железкам.Плуг у меня тяжёлый с чизеля что ли.Вот хотел удлинить брус и привалить ещё отвал,или сразу взять другой?

Тем более если земля расыпаеца бери и делай,а можеш сделать вот так http://khust.zak.olx.ua/obyavlenie/plug-2-korpusa-1-odkidnoy-IDclOKw.html

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Я на своем сорокете и плн-3-35 тягаю, и бдт-3 пробовал. Тянет. Но трактору тяжело, не его это орудия. Топтать вонючку приходится до упора и коптит при этом как паровоз. Насилие над техникой. И кстати без дополнительных грузов он много буксует, особенно если чуть в горку.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Жданкин пишет:
лео.кот пишет:
seranov пишет:

У меня сам пашет lol

спасибо,мужики!Честно говоря наших трактористо давно руки чешутся фотографию им подпортить.что не придумаю,отговаривают.А земля у нас в основном песок какой то чёрный,я в ней не разбираюсь,больше по железкам.Плуг у меня тяжёлый с чизеля что ли.Вот хотел удлинить брус и привалить ещё отвал,или сразу взять другой?

Тем более если земля расыпаеца бери и делай,а можеш сделать вот так http://khust.zak.olx.ua/obyavlenie/plug-2-korpusa-1-odkidnoy-IDclOKw.html

Это тема,на чернозёме можно двумя а на песке и третий опустить,дня через три пахота кончится попробую что то подобное изобразить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений_Киев пишет:

Я на своем сорокете и плн-3-35 тягаю, и бдт-3 пробовал. Тянет. Но трактору тяжело, не его это орудия. Топтать вонючку приходится до упора и коптит при этом как паровоз. Насилие над техникой. И кстати без дополнительных грузов он много буксует, особенно если чуть в горку.

С плн 3-35 без проблем целину пашу полный газ только для скорости даю а так полторы тычячи оборотов и вперёд. Пашу на первой редко на второй а дымить только на третьей начинает. Сейчас только приехал с сеии утра пахал бороной разжился новая правда ржавая десять соток за неё вспахал.

Вложение
dsc0392.jpg
dsc0391.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати сегодня фигурная вспашка у меня была дачник захотел чтоб посередине огорода берёзки росли. Любой каприз за его деньги.

Вложение
dsc0389.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

Кстати сегодня фигурная вспашка у меня была дачник захотел чтоб посередине огорода берёзки росли. Любой каприз за его деньги.

ну что сказать-бесполезная работа.где растут такие деревья то урожай там ожидать нечего.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:

Вовий пишет:

Кстати сегодня фигурная вспашка у меня была дачник захотел чтоб посередине огорода берёзки росли. Любой каприз за его деньги.

ну что сказать-бесполезная работа.где растут такие деревья то урожай там ожидать нечего.

Для меня лично полезная я за сложность приплюсовал а москвичи-дачники народ загадочный

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
FinФИН пишет:

Вовий пишет:

Кстати сегодня фигурная вспашка у меня была дачник захотел чтоб посередине огорода берёзки росли. Любой каприз за его деньги.

ну что сказать-бесполезная работа.где растут такие деревья то урожай там ожидать нечего.

Для меня лично полезная я за сложность приплюсовал а москвичи-дачники народ загадочный

У нас заброшенное село есть,в этом году туда поселились с Донецка,ездил пахать им огороды,лет 10 не тронуто было,берёзки сосёнки плугом корчевал,трактор аж на дыбы встаёт,но вытаскивает,правда за 6 соток такой работы полторы косых беру,легче в поле целину вспахать.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
лео.кот пишет:

мужики,второй год пашу на своём сорокете двух корпусным плугом,медленно,мало захватывает.Всё хочу с тремя отвалами взять,да наши трактористы говорят не потянет.Но такие советчики не внушают доверия.У кого на сорокете стоит трёх корпусной?как в пашне?в этом году очень многие целину просят вспахать,то бишь брошенную много лет назад часть огорода,наверное турецкую не хотят кушать картошку.

у нас наоборот все пашут на сороковках только с двухкорпусными, у одново был трех гдето лет 10 назад но после того как колено пополам переделал на двох

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Aleks25 пишет:

у одново был трех гдето лет 10 назад но после того как колено пополам переделал на двох

Ну это точно не из-за плуга колено можно убить и однокорпусным.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

Пашу на первой редко на второй а дымить только на третьей начинает.

В том и прикол, чтобы орудия тягать быстро. Особенно диски. Но и плуг если быстро тягать результат лучше, чем если ползти с ним на первой. Распорошивает землю. а не кладет волнами. Вот у меня также, на третей уже всирается. А хотелось бы на четвертой. Тот же МТЗ с этим плугом валит получше намного. А с БДТ-3 по целине еще ничего, а по паханной на второй и с пробуксовками. Печально.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

Пашу на первой редко на второй а дымить только на третьей начинает.

В том и прикол, чтобы орудия тягать быстро. Особенно диски. Но и плуг если быстро тягать результат лучше, чем если ползти с ним на первой. Распорошивает землю. а не кладет волнами. Вот у меня также, на третей уже всирается. А хотелось бы на четвертой. Тот же МТЗ с этим плугом валит получше намного. А с БДТ-3 по целине еще ничего, а по паханной на второй и с пробуксовками. Печально.

Я как то на 4-й попробовал,пыль летит и землю далеко забрасывает и выдыхается быстро,до половины доезжает и дым чёрный пошёл и буксует.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Иван Жданкин пишет:

Ну это точно не из-за плуга колено можно убить и однокорпусным.

Вань я согласен, но то что рассказывали это так он мне когда то пахал трехкорпусным неплохо, но увы все сороковки у нас и 4х4 и 4х2 пашут двокорпусными

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Aleks25 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Ну это точно не из-за плуга колено можно убить и однокорпусным.

Вань я согласен, но то что рассказывали это так он мне когда то пахал трехкорпусным неплохо, но увы все сороковки у нас и 4х4 и 4х2 пашут двокорпусными

Лёш привет ,ну и у меня тоже не трёх корпусный а четырёх,лиш борозда смещена ,короче захват по 27см,тогда стелит и расыпает землю лутше.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
лео.кот пишет:

мужики,второй год пашу на своём сорокете двух корпусным плугом,медленно,мало захватывает.Всё хочу с тремя отвалами взять,да наши трактористы говорят не потянет.Но такие советчики не внушают доверия.У кого на сорокете стоит трёх корпусной?как в пашне?в этом году очень многие целину просят вспахать,то бишь брошенную много лет назад часть огорода,наверное турецкую не хотят кушать картошку.

Здраствуйте,уважаемый если есть возможность купите импротный плуг.Я пахал сопдеповским МТЗ-82 .тяжеловато трактор пахал ,4-5 перед.В основном 4. Прикупил импортный RABEWERK 80-гг,выпуска трактор пашет,на 5-6 ,передаче при глубине 20-25.Если поле ровное 7 -передача понижаная.К совецкому плугу не вернусь.

Вложение
20141024145255.jpg
20141024124020.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Так попробуйте claas arion. И к мтз не вернетесь. laugh

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Евгений_Киев пишет:

Так попробуйте claas arion. И к мтз не вернетесь.

Работал на К-700,на тракторе CLAAS .немножко работал удобно комфортно .но если поломка то надолго .и не дёшыво .На к-700 поломка вычыслил какой цылиндр поменял и вперьод за орденами .

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Евгений_Киев пишет:

Так попробуйте claas arion. И к мтз не вернетесь. laugh

а лучше Xerion!

25.03.2014 - 17:49
: 5
alpem пишет:
Дрюня пишет:

"Борозда должна быть чистой не заваленной"- не получается.......

Вот сегодня пахал и такая борозда.

а вы можете пожалуйста дать размеры и фото даного плуга

Украина
: Харьков
03.07.2015 - 22:06
: 5

Здравствуйте. Подумываю купить вот такой вот плуг
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/plug-pln-3-35-vysokie-stoyki-poluvint...
Поделитесь мыслями. Может у кого то есть

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
dbezkhutryi пишет:

Здравствуйте. Подумываю купить вот такой вот плуг
http://odessa.od.olx.ua/obyavlenie/plug-pln-3-35-vysokie-stoyki-poluvint...
Поделитесь мыслями. Может у кого то есть

Здраствуйте стойки чугуные,или метал.Углоснимы есть в комплекте.Или нет ,Отрезное колесо есть илинет.

Вложение
20141024124020-copy.jpg
20141024124020.jpg
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Плуг в работе.

Вложение
20141024145255.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте стойки чугуные,или метал

Процесс обработки почвы обычным плугом намного усложняется, если поле имеет стерневые остатки после кукурузы , подсолнуха и прочих, которые во время пахоты забивают плуг.
В связи с этим и был разработан плуг ПЛН 3-35 на высоких стальных стойках (длиннее на 10 см от стандартных), выполненных из листового металлопроката толщины 25мм, стали 45, с полувинтовыми отвалами.
Значительно снизилась забиваемость плуга за счет след. изменений:
1. За счет высоты стойки увеличился просвет под рамой = 700 мм.
2. Вынесение корпусов плуга из под рамы в сторону на 100 мм.
3. За счет спец. крепления, колесо было вынесено на 15 см в сторону от рамы.
4. Увеличено расстояние между корпусами = 960 мм. (В стандартных рамах расстояние между корпусами = 750мм).

Украина
: Харьков
03.07.2015 - 22:06
: 5

углоснимов нет. мне ,честно говоря, не особо они и нужны. у меня обыкновенный 3 35 без углоснимов и пашу не заморачиваюсь. просто по подсолнуху и кукурузе забивается (особенно на кучах после комбайна). мне интересны ваши мнения по поводу модернизации этого плуга. опять же,может кто то таким уже пашет

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
dbezkhutryi пишет:

углоснимов нет. мне ,честно говоря, не особо они и нужны. у меня обыкновенный 3 35 без углоснимов и пашу не заморачиваюсь. просто по подсолнуху и кукурузе забивается (особенно на кучах после комбайна). мне интересны ваши мнения по поводу модернизации этого плуга. опять же,может кто то таким уже пашет

Понял но отрезные диски поставить стоит прорезает почву по краю отвала 5-8 см что облегчает работу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах